Севастополь

«Манипуляция – востребованная технология влияния в политике», – филолог Наталья Величко

В прямом эфире говорили с кандидатом в депутаты заксобрания – о манипуляциях, убеждениях и коммуникации.

«Манипуляция – востребованная технология влияния в политике», – филолог Наталья Величко
Фото:
ForPost

Почему доцент кафедры русского языка и литературы МГУ, кандидат филологических наук, член Общественного совета при департаменте образования Наталья Величко решила стать кандидатом в депутаты Законодательного собрания Севастополя от партии «Родина» – выяснили в прямом эфире программы ForPost.

Какой он – взгляд специалиста в области филологии, читающего в университете курс «Теория и практика коммуникаций», на те процессы, с которыми сопряжена предвыборная гонка в Севастополе? По словам Натальи Величко, печальным фактом является использование в последнее время «манипуляции духовностью человека»:

«Манипулятивная деятельность, на самом деле, негативно влияет на граждан, но активно применяется партиями и политтехнологами, потому что это – самый простой способ воздействия на массовое сознание».

Программу провела Полина Ласькова. 

 

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

1429
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user valera53valera
136

Не вижу необходимости задавать вопросы! Ведущий проограммы игнорирует наши вопросы и задает выгодные ему! Обратите внимание на вчерашнее выступление с Кияшко, из заданых вопросов, ведущий не задал ни одного!!!

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

 

Нас надо слушать, слышать, понимать.

В проблемы ежедневные вникать.

Не снисходить, а почитать за честь

Быть частью тех, в ком долг и разум есть.

 

Profile picture for user Solomln
358

 

Не вижу необходимости задавать вопросы! Ведущий проограммы игнорирует наши вопросы и задает выгодные ему! Обратите внимание на вчерашнее выступление с Кияшко, из заданых вопросов, ведущий не задал ни одного!!!

 С какого перепугу он должен задавать вопросы, которые волнуют Севастопольцев? Ну детский сад ей богу! То же самое было и с Тимофеевой!

Profile picture for user SB_Sb
9418

А куда рыжего  "пухлечка" Кусова дели? Он же такой активный и эффективный  депутата был до  января 19г. Ни одной инициативы от него не видел  crazy.

Этот кандидат согалсовал свои действия  со своим   начальником  ??? 

И мне ещё кто  то будет  рассказывать, что  Родина, это не карманная провластная   "партишечка" ЕР ....... 

Profile picture for user Lubel
678

Ни одной инициативы от него не видел - как же ,а создание набережной на берегу б.Стрелецкой,вдоль Лётчиков? (обещал!) Ещё в прошлом году,курировал "реконструкцию" Парка Победы ,когда,там не было рабочих! На редкость продуктивная личнось!                       По результатам успешной депутатской деятельности- ИО(И-А) губернатора. Во как умеет! 

Profile picture for user Seva100polka
203

Так сменился директор в филиале, Кусов ушел из законодательной на исполнительскую работу, на повышение, выборы сейчас - это не про него.

А куда рыжего  "пухлечка" Кусова дели? Он же такой активный и эффективный  депутата был до  января 19г. Ни одной инициативы от него не видел  . Этот кандидат согалсовал свои действия  со своим   начальником  ???  И мне ещё кто  то будет  рассказывать, что  Родина, это не карманная провластная   "партишечка" ЕР ....... 

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to valera53valera:  Я послал вопрос "Почему не соблюдается законодательство РФ о доступе граждан к берегу моря в Севастополе и Крыму?" и Тимофеевой и президенту Путину.  Кто нибудь слышал подобные вопросы и ответы на них?

Profile picture for user vika2019
3

Искренне надеюсь, что такие грамотные ,образованные специалисты как Величко смогут  изменить то «болото» в котором мы все оказались ! Удачи и терпения в столь не легком труде

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1605

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1893

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8450

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8748

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834