Лента новостей

Севастополь

3095
23

Нас поддержали только севастопольские СМИ, — инициатор акции «Крым без заборов»

Екатерина Петухова рассказала об итогах сбора подписей против заборов на ЮБК.
ForPost - Новости : Нас поддержали только севастопольские СМИ, — инициатор акции «Крым без заборов»
Фото: ForPost

Крымские СМИ замалчивали и не освещали акцию «За Крым без заборов», призывающую законодательно запретить «озаборивание» ЮБК. Откликнулись только севастопольские медиаресурсы. Об этом в эфире ForPost рассказала инициатор акции ялтинский журналист Екатерина Петухова.

Тем не менее география подписантов обширна — Ялта, Алупка, Гаспра, Мисхор, Севастополь, а также регионы России, туристы из которых таким образом задокументировали свой протест. Между тем заборы, перекрывающие вид на побережье и доступ к морю, — не единственная наша проблема. К застройке готовят Крымский природный заповедник, считает Екатерина.

«Крымский природный заповедник хотят реорганизовать в Национальный парк! Нет сомнения, что это приведёт к его застройке, к катастрофе, которую нельзя допустить. Это страшнее, чем заборы!»

Понимая, что должны быть люди, курирующие вопрос и объединяющие позиции многочисленных подписантов, Екатерина озвучила идею создания Совета юридически подкованных активистов и желание зарегистрировать движение в Минюсте, чтобы спасать Крым.

Какой отклик у жителей полуострова и гостей с материка нашёл призыв защитить ЮБК, какие механизмы привлечения внимания властей к проблемам эффективны и кто из чиновников поставил свою подпись под обращением в Администрацию Президента РФ, узнала Наталья Назарук.

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 25/08/2019 в 22:41

Это забор около Оливы

Впервые перекрыт не только проход к морю, но и ВИД на море. Всегда экскурсии по ЮБК по  этой дороге предлагали обзор природы Крыма и моря. 

Хотя ЛЮБЫЕ заборы - это раеально унижение народа, разделение на касты и ПЛЕВОК в Конституцию РФ!

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 25/08/2019 в 22:50

Особенно ненавистен и оскорбителен для всех крымчан длиннющий высоченный темнокоричневый глухой забор в районе горы Кошка ориентировочно. Да уже все его знают. Пожалуйста, о нём поподробнее, если можно. Если там, разумеется, не стартовая позиция Ракетных Войск Стратегического Назначения. А так, ноги бы вырвать тем, кто так хамски там что-то для себя, любимых, огородил. Императорская семья, да и генсек Горбачёв в Форосе так не огораживались от собственного народа, как этот барыга. Куда гоблин смотрит? Или он тоже в доле? Просто подонки, прости Господи.aggressiveaggressive

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 25/08/2019 в 22:53

to Сибирь:  "Впервые перекрыт не только проход к морю, но и ВИД на море. Всегда экскурсии по ЮБК по  этой дороге предлагали обзор природы Крыма и моря. Хотя ЛЮБЫЕ заборы - это раеально унижение народа, разделение на касты и ПЛЕВОК в Конституцию РФ!"
Большое спасибо за поддержку!
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 26/08/2019 в 4:29

to Сибирь:  В тех местах всегда. были " летние гнездования  " членов ЦК КПСС и вполне титульные об'екты на данную. тему. Но им тогда ещё хватало ума и понимания инструкций насчет     " создания социальной напряженности"https://www.molodostivivat.ru/vremya-vpered/chelovek-obladayushhij-bogatstvom-i-vlastyu-dolzhen-zhit-tak-chtoby-lyudi-proshhali-emu-ego-bogatstvo-i-vlast.html.  А сегодня такое вот шкурнозаборостроение носит просто катастрофический для себя  и для всех характер.
 
 

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 26/08/2019 в 8:13

высокий глухой забор с видеокамерами на трассе возле Оливы - это просто позор для Крыма! 

никогда такого не было, ни в украинское, ни даже в советское время, - лидеры КПСС вели себя куда скромнее, чем нынешние хозява жизни aggressive

Аватар пользователя lusini
постов:
373
lusini (Севастополь)
- 26/08/2019 в 9:06

везде про этот забор в Оливе пишут и  говорят ,а толку?  во многих крымских СМИ читала и не только крымских.... Надо продолжать голосовать за ЕДРО , тогда  всю трассу от Севастополя до Ялты перегородят. А зачем нам простым смертным на красоту любоваться? ) Я вот смотрю на агитац плакаты по городу и диву даюсь... у нас оказывается благодаря ЕДРО и городской транспорт куплен и ремонт в подъездах сделан и мост крымский построен. Только вот деньги на это все перечисленное идут целевые,из федерального бюджета, т е это деньги людей всей страны. И наши с вами, которые мы в бюджет налогами отдаем. С какого бока тут ЕДРО и на каком основании они это себе в заслуги приписывают?  Я вот не слышала, чтоб депутаты из Госдумы а конкретно из данной партии и местные члены этой партии сбрасывались со своего кармана( а там далеко не бедные люди в списках) на покупку , стройку и ремонт в нашем городе. Или я что то пропустила? А вот про заборы крымские правление ЕДРО почему то отмалчивается скромно и упорно делает вид, что не замечает беспредела этого. Почему то не ставит себе установку заборов  в достижение) 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 26/08/2019 в 9:41

Предлагаю вдоль забора на Оливе гудеть в знак протеста на всем протяжении забора!

Аватар пользователя lusini
постов:
373
lusini (Севастополь)
- 26/08/2019 в 9:55

у нас заборы, а вот сегодня видео попалось как жители Дальнего Востока перекрыли трассу рядом с поселком, на границе в сторону Китая, лесовозам забитыми лесом . Народ говорит. лес продолжает гореть, а древесину ценных пород как вывозили так и вывозят. На видео  показан караван лесовозов, их там не сосчитать.Народ потихоньку закипает.

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 26/08/2019 в 10:11

to lusini:  в Крыму не закипит, крымчане покорные,  можно всё забором и колючей проволокой обнести - никто не станет трассу перекрывать, или на площадь выходить.
всё, те времена закончились, когда можно было закипать, вернулись в родную гавань - тихо любуйтесь заборами!

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
967
Анатолий Александров (Севастополь)
- 26/08/2019 в 11:12

......и готовности бороться за свои права......

Вот все наши права!!!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/08/2019 в 13:30

давно уже пора законодательно разрешить населению ломать подобные ограждения, чтобы при этом никаких преследований не было. Очистят от заборов в этом случае за пару дней весь Крым.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 26/08/2019 в 16:28

А сколько было красивых слов в 14-ом... Тогда подумалось - только бы не загубили Крым в порыве "патриотических" стремлений. И вот явственно, натурально, в полный рост - видно, что спасать надо Крым. И что самое противное  - от своей же власти надо спасать.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
874
Аурелия 77 (Севастополь)
- 26/08/2019 в 18:05

Жаловаться власти на власть:)

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 26/08/2019 в 19:31

Абсолютно верно подмечено, Роман.

 Тогда эти митинги были выгодны нынешним "властям"

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 26/08/2019 в 19:41

Уважаемая Екатерина, разделяю Ваше мнение. Крым и Севастополь для меня одно целое...

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 26/08/2019 в 19:47

Это "новые крымчане" дорвались до "бесхозного". Налицо  "глубинное"  хамство и жлобство. В Батилимане орудуют подонки, а заборчик в Оливе вообще моральные  .....  возвели.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 26/08/2019 в 20:40

Предлагаю вдоль забора на Оливе гудеть в знак протеста на всем протяжении забора!

Можно ещё петь или кукарекать. И чего добьётесь? Установки знака "Подача звуковых сигналов ЗАПРЕЩЕНА!"?... и штрафов. При Союзе в р-не Мухалатки такие знаки стояли,.. вместо заборов. Называются "Знак тишины" ))

Аватар пользователя vikta
постов:
101
vikta (Севастополь)
- 26/08/2019 в 21:41

to гейзер:  Нет, давайте лучше будем продолжать молчать в тряпочку. Тогда кабздец полный нам всем

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 26/08/2019 в 22:08

to vikta:  "to гейзер:  Нет, давайте лучше будем продолжать молчать в тряпочку. Тогда кабздец полный нам всем."
Да всего можно добиться. Мы же добиваемся, НИКОГДА НЕ ПРОИГРЫВАЕМ даже в тех ситуациях, в которых все просто позорно сбегают. Последний пример уже при России - Байдарская долина: ВСЕ, включая депутатов нашего ЗакСа, склеили ласты, мол, не можем идти против "друзей" самогО, "Ночных волков", и Министерства обороны России. Ничего, Вениаминыч всё разрулил практически за сутки: и волки остались целы, но без земельки, даже не подвывали, потому что просто о..ели, как это у них на глазах у всех выдернули из под хвоста 300 га заповедной земельки Байдарской долины, подаренной им с барского плеча губернатором невМеняйлой. И Минобороны утёрлось, еще и спасибо сказало, что вытащил его из сомнительного предприятия с непредсказуемыми последствиями, при этом с полным сохранением приличия их лица.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Вениаминович Данченко

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 26/08/2019 в 22:49

Бороться надо не с заборами, и даже не с теми кто их устанавливает, а с неадекватной властью установившие такие порядки

Аватар пользователя Nikusha05
постов:
76
Nikusha05 ()
- 27/08/2019 в 0:18

Одни крики, возмущения и очевидная констатация факта, что ничего не происходит! Депутаты, общественники и простые борцы за справедливость! Ауууу?! Кто, как, почему, на основании чего и т.д.! По Оливе, ну не поленитесь, кому реально важно и интересно - поверните с трассы чуть дальше этого забора направо, спуситесь вниз и пообщайтесь с местными аборигенами, они реально много интересного Вам расскажут. Классика Сервантеса - продолжайте борьбу с ветряными мельницами! Кто читал и в теме - меня поймет! Всем удачи!

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 27/08/2019 в 2:09

to Nikusha05: "Одни крики, возмущения и очевидная констатация факта, что ничего не происходит! Депутаты, общественники и простые борцы за справедливость! Ауууу?! Кто, как, почему, на основании чего и т.д.! По Оливе, ну не поленитесь, кому реально важно и интересно - поверните с трассы чуть дальше этого забора направо, спуситесь вниз и пообщайтесь с местными аборигенами, они реально много интересного Вам расскажут. Классика Сервантеса - продолжайте борьбу с ветряными мельницами! Кто читал и в теме - меня поймет! Всем удачи!" 
Может, Вы всё-таки на словах расскажете, что там Вам поведали местные аборигены? Я крайне занятой человек, но если уж я спущусь, то точно никому до самой до мало не покажется. Хотя и не моя территория. Уверен при этом, что вся ситуация не стоит выеденного яйца, просто не видали там настоящей козьей .опы. Устроить несложно. Поделитесь информацией то, если не звездите.
 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 28/08/2019 в 0:11

to Nikusha05:  В самом деле, сказали "а", продолжайте. А то как-то несерьезно. 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1235
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
785
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8649
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9061
11

ТОП 5