Севастополь

Как без стартового капитала пробиться к многомиллионному контракту

Кому по силам стать бизнес-леди, в прямом эфире узнали у председателя комитета по развитию женского предпринимательства Галины Гарамовой.

Как без стартового капитала пробиться к многомиллионному контракту
Фото:
ForPost

Какими качествами нужно обладать женщине, чтобы начать свое дело, и какой бизнес выбирают представительницы слабого пола для развития в Севастополе, рассказала председатель комитета по развитию женского предпринимательства СРО «Опора России» Галина Гарамова, отметив, что комитет со своей стороны оказывает всестороннюю поддержку тем, кто решил рискнуть, начав свой бизнес с нуля. Именно с ощущением риска зачастую связано начало пути бизнес-леди, отмечает эксперт, и это является главное преградой для многих, ведь «женщине нужна 100 процентная уверенность там, где мужчины обходятся 50 %».  Интересны цифры и другой статистики, приведенной Галиной Гарамовой:

«По количеству женщин на руководящих должностях Россия занимает первое место, но при этом страна лишь на 56 месте по количеству вовлеченных в бизнес женщин».

А потому женское предпринимательство сейчас в тренде, и даже в декретном отпуске можно начать работать на себя, пройдя, например, интерактивное обучение с бизнес-тренерами в проекте «Мама-предприниматель» и получить грант, если повезет, конечно. А примеры подобного везения, когда «женский проект выстреливает на международном уровне», есть – заверила гость эфира:

«Молодая девушка занялась шоколадом. У нее не было даже начального капитала для покупки первой машинки для литья шоколада, но через 2 года она заключила многомиллионный контракт с Китаем. Есть такие положительные примеры – почему бы о них и не рассказать?».

Как лучшие бизнес-проекты могут получить финансирование и на что способны женщины – выяснила Полина Ласькова.

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

986
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user лучик света
911

бизнесом сегодня могут заниматься только те женщины, у которых не сложилась личная жизнь.

для нормальной, счастливой женщины-жены-матери бизнес - это её семья, в которой и атмосферу создать нужно, и порядок наладить, и холдильник заполнить, и бюджет экономить.

просто не могу себе представить хрупкую, красивую, ухоженную, добрую девушку начальником стройки, рядом с работягами на стройплощадке, в каске и спецовке, или руководителем логистической фирмы в окружении водил на оптовом складе, или директором АЗС принимающим бензовоз, или алчным банкиром... ф-р-р-р...

нет уж, пусть бизнесом ворочают мужики 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1550

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1891

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8444

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8734

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834