Севастополь

«Нужно бороться с чёрными перевозчиками» – директор компании «КП КрымЭкоТехСервис»

Со специалистом в области утилизации всех видов отходов обсудили перспективы чистоты города.

«Нужно бороться с чёрными перевозчиками» – директор компании «КП КрымЭкоТехСервис»
Фото:
ForPost

В прямом эфире ForPost обсудили, насколько реально в Севастополе, в сфере утилизации отходов, организовать всё так, чтобы и чисто было, и квитанции на оплату за мусор радовали потребителя. Поговорили о тарифах и их регуляторах, о ситуации на рынке и конкурентах. Разобраться во всем этом нам помогал Евгений Круглов, директор компании «КП КрымЭкоТехСервис», которая занимается сбором, вывозом и утилизацией отходов.

Среди прочего он отметил, что городу необходимо срочно начинать бороться с «чёрными перевозчиками», и путь для этого только один – запретить им работать без договора с полигоном. Однако это не значит, что у нас боятся конкурентов, как раз наоборот – их ждут, утверждает Круглов.

«Я думаю, что если будут заходить крупные компании, у которых будет хорошая техника новая, которые будут участвовать в конкурсе и уменьшать цену, из которой составляется тариф для населения, и за счет этого будет уменьшаться тариф, – то почему нет».

Программу провёл Алексей Лохвицкий.

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-канале YouTube TV-ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.



По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

1326
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Denzo
1763

Вопрос Евгению Круглову: почему из центра Севастополя (ул. Кулакова) убрали контейнеры для пластиковых бутылок - их так и не начали перерабатывать?

Тогда за что мы платим такие суммы?- Вывоз ТБО на свалку не стоит тех денег, которые севастопольцам начисляют "переработчики" за "чистый город"! 

Profile picture for user Н_иколай
1579

Цена уменьшается, если уменьшается количество услуг. Тарифы могут только расти. Это закон всех тарифов. Хотел бы увидеть обратное.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1443

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518