Лента новостей

Севастополь

2473
17

Сидеть дома с гриппом и пить чай с малиной и аспирином – это путь в реанимацию

Об опасностях самолечения, пользе вакцинации и эпидобстановке говорили с главврачом инфекционной больницы Севастополя.
ForPost - Новости : Сидеть дома с гриппом и пить чай с малиной и аспирином – это путь в реанимацию
Фото: ForPost

Как оценивает главный врач городской инфекционной больницы Севастополя Инга Матяж эпидемиологическую ситуацию в регионе и насколько активны инфекции, ежегодно ополчающиеся против нас в осенне-зимний период, выяснили в прямом эфире программы ForPost, облегченно вздохнув:

«Порог инфекционной заболеваемости не превышен и даже далек от этого. В прошлом году нам тоже повезло, и в части гриппа в инфекционной больнице не было тяжелых форм, поскольку вакцинация населения составила 46%, а на данный момент – 42%», – озвучила статистику главврач, напомнив, что сроки вакцинации продлены до конца ноября и объяснив, почему она категорически против самолечения в период подъема заболеваемости ОРВИ.

Ведущая Светлана Косинова выяснила, к каким советам врача-инфекциониста с 26-летним стажем стоит особо прислушаться в вопросе вакцинации детей, как продвигается ремонт инфекционной больницы, какова укомплектованность медперсонала, в котором, по словам Ингы Матяж, она уверена: 

«Знаю каждого лично. Если есть у пациентов недопонимание, приходите ко мне – все вопросы будем решать на месте».

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-канале YouTube TV-ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 18/11/2019 в 10:55

Земельный участок под инфекционной больницей (для размещения объектов здравоохранения, 36928 м2), будет перепрофилирован и отдан под многоэтажную застройку? Или будет использован под соц объект? Естественно, после переноса больницы. 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 18/11/2019 в 11:23

В прошлом году,при предоперационном обследовании,у меня обнаружили гепатит С. Я не наркоман,мне не переливали кровь,мне не делали операций,кроме УДАЛЕНИЯ ЗУБОВ "мудрости"! Источником заражения стала СТОМАТОЛОГИЯ!!!Слава богу выличился и дешевле,чем предлогали местные врачи (купил курс Египетских препаратов за 20 000,а предлогали Индийские за 45 000)! Таких случаев,в Севастополе,я знаю ещё три-все,через стоматологию,! ВОПРОС: КАК УБЕРЕЧЬСЯ,ЧТО ДЕЛАЕТСЯ?! А ведь,есть ещё ВИЧ-инфецированные(около 8000),скрывающие своё заболевание,из-за отказов в оказании мед.помощи в той же стоматологии(это реальные ситуации,не выдуманные!!!). Люди,могут годами жить с заболеванием и не знать об этом,тем самым способствуя его распространению! Выход,вижу один-перед приёмом у стоматолога,человек ДОЛЖЕН сдавать кровь на гепатиты,ВИЧ,RW!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 18/11/2019 в 11:24

 

В прошлом году,при предоперационном обследовании,у меня обнаружили гепатит С. Я не наркоман,мне не переливали кровь,мне не делали операций,кроме УДАЛЕНИЯ ЗУБОВ "мудрости"! Источником заражения стала СТОМАТОЛОГИЯ!!!Слава богу выличился и дешевле,чем предлагали местные врачи (купил курс Египетских препаратов за 20 000,а предлагали Индийские за 45 000)! Таких случаев,в Севастополе,я знаю ещё три-все,через стоматологию,! ВОПРОС: КАК УБЕРЕЧЬСЯ,ЧТО ДЕЛАЕТСЯ?! А ведь,есть ещё ВИЧ-инфецированные(около 8000),скрывающие своё заболевание,из-за отказов в оказании мед.помощи в той же стоматологии(это реальные ситуации,не выдуманные!!!). Люди,могут годами жить с заболеванием и не знать об этом,тем самым способствуя его распространению! Выход,вижу один-перед приёмом у стоматолога,человек ДОЛЖЕН сдавать кровь на гепатиты,ВИЧ,RW!

 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/11/2019 в 12:02

И главврач и депутат? Скажите, а какими обязанностями Вы жертвуете в пользу другой работы? Главврача в пользу работы в ЗС или наоборот? Или времени достаточно на все?))))))

Аватар пользователя Misha
постов:
915
Misha (Севастополь)
- 18/11/2019 в 12:04

to Lubel 71:  
А Вы официально по этому поводу обращались ? Фонд ОМС? Росздравнадзор? Прркуратура? Кмкая стоматология( частная или государственная) , какой доктор, когда?  Нет? И Вы реально думаете, что на Ваши анонимные посты кто-то должен реагировать и что-то может измениться? 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 18/11/2019 в 12:58

to Misha:  Я ВЫЛЕЧИЛСЯ!!! Определить где и когда возможности нет,для этого надо было сдавать анализы до и после каждого визита к стоматологу.Это общая проблема-с таким заболеванием можно прожить 10-15 лет и не знать об этом.А потом цироз и капут...По этому стал писать,при каждом удобном случае.А ВЫ были у стоматолога? Сдайте анализ на гипатиты и ВИЧ! И живите спокойно! Всем здоровья!!!!

Аватар пользователя Misha
постов:
915
Misha (Севастополь)
- 18/11/2019 в 13:52

to Lubel 71:  
to Misha:  Я ВЫЛЕЧИЛСЯ!!! Определить где и когда возможности нет,для этого надо было сдавать анализы до и после каждого визита к стоматологу.Это общая проблема-с таким заболеванием можно прожить 10-15 лет и не знать об этом.А потом цироз и капут...По этому стал писать,при каждом удобном случае.А ВЫ были у стоматолога? Сдайте анализ на гипатиты и ВИЧ! И живите спокойно! Всем здоровья!!!!

Если бы Вы подняли бучу, то кто-то бы  НЕ ЗАРАЗИЛСЯ в этом учреждении или у этого доктора.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 18/11/2019 в 14:19

to Misha:  я НЕ ЗНАЮ где и когда,за 7-10 лет удалил 4-е зуба в трёх разных клиниках.Общался на эту тему с тремя инфекционистами- все вкурсе,все согласны,что основной источник массового заражения,-это стоматология (и вообще медицина),но реакция ноль! К тому же,я не добиваюсь,каких-либо карательных санкций,просто хочется это остановить! Очень уж,это противно,дорого и смертельно опасно! Берегите себя!

Аватар пользователя sahaMF
постов:
407
sahaMF (Севастополь)
- 18/11/2019 в 14:53

пациент видимо лечил не то, о чем пишет... препараты которые лечат гетатит С это "химия", а самая лучшая "химия" точно не египетская и не индийская.

В прошлом году,при предоперационном обследовании,у меня обнаружили гепатит С. Я не наркоман,мне не переливали кровь,мне не делали операций,кроме УДАЛЕНИЯ ЗУБОВ "мудрости"! Источником заражения стала СТОМАТОЛОГИЯ!!!Слава богу выличился и дешевле,чем предлогали местные врачи (купил курс Египетских препаратов за 20 000,а предлогали Индийские за 45 000)! Таких случаев,в Севастополе,я знаю ещё три-все,через стоматологию,! ВОПРОС: КАК УБЕРЕЧЬСЯ,ЧТО ДЕЛАЕТСЯ?! А ведь,есть ещё ВИЧ-инфецированные(около 8000),скрывающие своё заболевание,из-за отказов в оказании мед.помощи в той же стоматологии(это реальные ситуации,не выдуманные!!!). Люди,могут годами жить с заболеванием и не знать об этом,тем самым способствуя его распространению! Выход,вижу один-перед приёмом у стоматолога,человек ДОЛЖЕН сдавать кровь на гепатиты,ВИЧ,RW!

 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 18/11/2019 в 15:39

to sahaMF:  Вы отстали от жизни,лет на 20! И химией гепатит не лечат! Если интересно- софосбувир и даклатосвир.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 18/11/2019 в 17:27

цитата, депутата "Сидеть дома ... и пить чай с малиной это путь в реанимацию"

Осподи Иисусе Христе сыне Божий... как жыть... 

Гениально! .. путь в реанимацию...

Аватар пользователя Lara_Krotova
постов:
82
Lara_Krotova (Севастополь)
- 18/11/2019 в 17:57

Фото неудачное выбрали, молодую интересную даму превратили в какую-то тетку. 

Я тоже непонятно где заразилась геппатитом С, вариант за 20 000 мне нравится, тоже предлагали за сорок, но я столько пока не зарабатываю. Сижу, жду, пока еще подешевеет.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 18/11/2019 в 18:04

Ну да-ну да, сидеть дома с гриппом и пить аспирин и малину , конечно же ,хуже , чем сидеть в многочасовых очередях в поликлинниках , заражать других и выслушивать хамство медперсонала , срывающего злость за низкие зарплаты и переработки на пациентах...

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2550
Николай Орлов (Ялта)
- 18/11/2019 в 19:06

ОРЗ лечим Ринзой (аналог Флюколда) курс 3 таблетки в день на 3 дня. Постельный режим и горячий чай с лимоном. 

 

to Lubel 71:  
Да, печально так получить гепатит С. У меня схожая ситуация была в школьном возрасте в советское время. Только это были плановые прививки (возможно, против оспы или кори). Тогда их делали многоразовым шприцем, меняя только иголки. И мне "повезло" сделать прививку последним и сразу после человека, недавно переболевшего гепатитом А. Тогда я загремел в больницу на 16 дней.
Сегодня более опасные болезни можно получить не только в стоматологии, но и в парикмахерской через инструмент (особенно там где используют многоразовую бритву) или в маникюрных и тату-салонах. 

Аватар пользователя Пешеход
постов:
537
Пешеход (Севастополь)
- 18/11/2019 в 21:09

Очень печально что инфекционной больницей не руководит доктор Демидкин

 

Аватар пользователя riviera
постов:
189
riviera (sevstpl)
- 18/11/2019 в 21:59

вооще это все очень печально. первое место среди наркоманов, онкологии,туберу ....

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 19/11/2019 в 0:47

Прививка от гриппа- фикция. Вирус мутирует, а значит угадать от чего конкретно прививаться невозможно. 

То же и с ОРВИ. Противовирусный припарат от абстрактного вируса- бестолковый удар по организму.

Исключение - герпес. Конкретному вирусу соответствует конкретный препарат.