Лента новостей

Севастополь

1005
12

Не сдаётся под прессингом бюрократии – Ульянова о заксобрании Севастополя

К каким идеям направляет течение консервативной мысли — выясняли у редактора сайта для интеллектуалов «Русская Idea».
ForPost - Новости : Не сдаётся под прессингом бюрократии – Ульянова о заксобрании Севастополя
Фото: ForPost

Редактор сайта консервативной политической мысли «Русская Idea», кандидат исторических наук Любовь Ульянова позиционирует его как сайт — нишу для учёных, историков, философов, писателей и политологов. По сути, читатели сайта – приверженцы консервативной демократии: они не сливаются с лоялизмом, рукоплеща всему, что делает власть, но и не разделяют либеральных позиций.

Гость ForPost отметила, что, к сожалению, общество легко распадается, уходя в крайности: или «за царя-батюшку» или «против царя».  И совершенно не уделяется внимание институтам, как, например, Заксобранию, которые способны «смикшировать» удар в случае какой-то катастрофы. По мнению Любовь Ульяновой, севастопольское Законодательное собрание интересно именно как такой институт, который будучи государственно ориентированным, не сдается под бюрократическим прессингом. При этом будущее этой ветви власти видится «все грустнее и грустнее» – поделилась своими прогнозами Любовь Ульянова:

«Есть серьезные опасения, что Законодательное собрание следующего созыва, не зависимо от его партийного состава, не сможет сопротивляться бюрократическому давлению».

Редактор сайта консервативной политической мысли «Русская idea» Любовь Ульянова позиционирует его как сайт — нишу для учёных, историков, философов, писателей и политологов.

Какими идеями живёт столичная интеллектуальная публика и какой из Москвы видится политическая жизнь Севастополя — выяснит Екатерина Бубнова.

Начало эфира — традиционно в 11:45

Напоминаем что прямые трансляции программы можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Однокласники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol

Кроме того программа выходит на телеканале НТС (с понедельника по четверг).

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 23/04/2019 в 8:35

   На мой взгляд севастопольского обывателя, в настоящий момент в Севастополе сложилась ситуация, когда ни одна из существующих политических сил не смогла мобилизоваться и убедительно привлечь на свою сторону явное большинство избирателей. Если такое состояние останется до сентября, то можно утверждать, что нас ждут очередные выборы без выбора с уже известным результатом.

   Какие конкретные идеи учёные, историки, философы, - сторонники консервативной политической мысли, могут предложить здоровым политическим силам города, чтобы избежать очередных выборов без выбора с уже известным результатом?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 23/04/2019 в 10:11

Даже никогда не зайду на сайт с названием «Русская idea». Вот если бы "Русская ИДЕЯ", тогда другое дело. Неуважение к родному языку с первого шага....

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 23/04/2019 в 10:39

to Сибирь:  В мире авторских прав бывает так, что нужное и важное тебе название уже кем-то "запатентовано". И потому на помощь создателям пришла латынь - так получилось умножение смыслов, философам естественное.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 23/04/2019 в 11:53

 

Даже никогда не зайду на сайт с названием «Русская idea». Вот если бы "Русская ИДЕЯ", тогда другое дело. Неуважение к родному языку с первого шага....

 Согласна. Нелепее названия быть не может.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 23/04/2019 в 12:18

to кэт:  
А так пойдёт?...."Русская ИДЕЯ -017".....thinking как вариант....

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 23/04/2019 в 12:56

я так понял это проэкт Единной России только под другим  названием..Русская idea  ?......   русская идея  проста   хорошая пенсия  в 55 и 60 лет здоровая пища  и экономический рост страны   ...Вы  услышали  от этой  мадам  что я написал?

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 23/04/2019 в 13:17

  

    to кэт (Севастополь):

К каким идеям направляет течение консервативной мысли — узнаем у редактора сайта интеллектуалов.

  Из этой беседы  я так и не понял, к каким идеям направляет течение консервативной мысли?

Более того, сложилось впечатление, что Любовь сама «плавает» в этих идеях.

Слова Л. Ульяновой (см13:20) : «Поскольку мы не про народ и сами как бы ни совсем народ…» указывает на то, что ждать помощи в части теоретических разработок от этих интеллектуалов вряд ли следует.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 23/04/2019 в 17:56

to кэт:   А так пойдёт?...."Русская ИДЕЯ -017"..... как вариант....

Пойдет. Только поздно уже :))

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 23/04/2019 в 18:02

Главный вопрос: - как материализовать «Русскую Ideю»?
В Украинский период внес законодательное предложение, которое было реализовано, теперь ежегодно приносит миллиарды гривен в доход государства. Личного времени на прописание проекта с экономическими обоснованями потратил много, никакой премии не получил. Потом придумал как провести Административную реформу. Целый год все свободное время после опубликования занимался её лоббирование. Президент Янукович реализовал в двух Указах № 726/2012 от 24 декабря 2012 года и N141/2013 от 18 марта 1013 года. Десяткам тысяч бухгалтеров была упрощена работа, государство значительно поднялось в мировом рейтинге легкости ведения бизнеса (Doing Business) со 137 на 112 место. Все в "шоколаде", об авторе никто не вспомнил, кроме журнала "Работодатель", обозвавшего "одним из авторов". 
На прошлой неделе придумал возможность ежегодного увеличения поступлений сотен миллионов рублей в доход госбюджета России. Работы минимум на неделю, только никакого нормативного акта, стимулирующего такую работу нет. В Гражданском Кодексе РФ, гражданин, имеет право претендовать на 25% стоимости найденного клада. Эта русская идea кладом не является и изобретением тоже. Есть другие, которые могут принести пользу государству и людям, только заниматься меценатством уже просто некогда, на свои дела времени не хватает.
Вот так с «Русская Idea» мы и живем.crazy

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 23/04/2019 в 18:13

 

Огонь добра

 

Великий край! Ну, как не возносить

Природы вечной мудрое начало,

Где яркий день готов земле дарить

Восторгов удивительных немало.

 

А ночь опять раздаст полутона,

И звёздный свет окутает просторы.

Чуть заискрившись, вольная волна

Свои ведёт с округой разговоры.

 

Вода полощет в речке лунный корж.

Лучом играют звёзды свысока.

Весенний вечер чуточку похож

На нежные объятья ветерка.

 

Как чудно обольстительна земля,

С душой созвучна вечности искра.

Поэт вам открывает мир не зря.

Он хочет в вас разжечь огонь добра.

 

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 23/04/2019 в 18:13

Труд поэта

 

За зимой весна проснулась,

Восхваляя светлый день,

Вот и солнце встрепенулось –

Сыплет щедростью апрель.

 

Раздаёт в надежде краски

Для тюльпанов и мимоз.

Предвкушая праздник Пасхи,

Где воспет Иисус Христос.

 

Следом май спешит, восторгом

Обнимая белый свет.

Я пытаюсь лучшим слогом

Воссоздать его портрет.

 

Май опять приблизит лето.

Рифмы спать мне не дают.

Ах, как жаль, что труд поэта

Не считается за труд.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 23/04/2019 в 22:01

Столичная интеллектуальная публика живет своей жизнью, поэтому ей меньше всего видится политическая жизнь Севастополя.