Лента новостей

Севастополь

1905
31

В Севастополе «социальное жильё» для бездомных немощных — пещера

О социальном палеолите — в прямом эфире с Анастасией Макеевой.
ForPost - Новости : В Севастополе «социальное жильё» для бездомных немощных — пещера
Фото: ForPost

В Севастополе до сих пор нет госучреждения, в котором помощь немощным старикам, инвалидам и матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказывали бы без предъявления документов, в том числе — о местной регистрации. А вот люди, нуждающиеся в такой помощи, есть, и их немало.

С гостьей студии ForPost, президентом благотворительного фонда «Сердце Севастополя» Анастасией Макеевой, мы подняли проблемную тему организации в городе социального приюта, против появления которого выступают некоторые жители. Также поговорили о том, как бездомных разбирают по квартирам, почему одинокой матери с ребёнком неоткуда ждать помощи, как «пещерный инженер» от доброты чуть не сбежал, и о других ситуациях, иллюстрирующих то удивительное человеческое широкосердие, то потрясающее скудодушие. И всё это — о нас с вами.

«Я говорю по поводу социального приюта исключительно для тех, кто не может сам себе своими руками помочь. Не о маргиналах, алкоголиках, бродягах. А о слабой категории, о немощных. Мы помогаем старикам, матерям и инвалидам. У нас есть в городе „социальное жильё” для таких людей — пещеры называется… Люди в пещеры идут. В Севастополе палеолит — местами, конечно», — говорит Анастасия Макеева:

Программу провела Власта Пидпалая.

Напоминаем что прямые трансляции программы можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Однокласники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в оптимальном 15-минутном формате программа выходит на телеканале НТС со вторника по пятницу (начало в 7:30 и в 14:30).

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 10/04/2019 в 23:17

Сколько же в городе "благотворителей" ? И на что они живут ?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/04/2019 в 0:22

Интересно по какой тематике еще не открыто какое-нибудь сообщество? Как начали выделять деньги на оьбщественные организации их расплодилось как... придумайте сами))))

Аватар пользователя Анастасия Макеева
постов:
30
Анастасия Макеева
- 11/04/2019 в 8:14

Наша организация за 4 года существования не получила не одной субсидии, гранта и тп. Просто мы никогда не просили ничего у государства . Проект Сердце Севастополя - это проект социальной журналистки. Мы пишем о тех людях, которые попали в беду, и по мере возможности пытаемся им помочь. Что касается на что живут благотворители - я думаю есть смысл глянуть декларации, ведь у благотворителей помимо того, что они спасают бездомных немощных людей, ещё есть работы и зарплаты. Собственно, мы в основном делаем перевязки бездомным. Обрабатывает их гниющую плоть. Мыорганизовываем похороны, что бы люди по пол года в моргах не лежали, а потом в полиетелене не были погребены. У нас не задорное волонтёрство а-ля детский праздник. Мы помогаем тем, кому не помогает никто. Занимаемся профилактикой туберкулёза, обрабатываем бездомных от педикулеза и многое, многое другое. Если вы думаете, что помыть и подстричь бездомного, просветить его на тубе, накормить и постараться социализировать - это способ обогащения, тогда мне искренне вас жаль. 

Аватар пользователя _Gerda_
постов:
24
_Gerda_ (Севастополь)
- 11/04/2019 в 8:37

Как могла прийти идея разместить приют в бывшем детском саду в Хмельницком? Сад заботливо расположен, еще советской властью, рядом со школой, в которую сегодня школьными автобусами привозят детей со всей округи.

Село активно развивается, в нем много детей, которым предлагается соседствовать с трудными людьми без определенного места жительства.

Какой пример будут видеть дети в виде собранных со всего города бомжей, алкоголиков и наркоманов.

Я молчу про туберкулез  и другие опасные болезни ,с которыми придется соседствовать,  по селу будут массово ходить жители приюта, как гулять детям?!  

Один трудный человек не опасен, а когда их будут компании, как предлагается нашим детям гулять, ходить в магазин, в школу-под охраной?

Если в селе есть пустующий детский сад, это не значит, что из него надо делать приют!! Жители села против! Сделайте там хороший  детский сад! 

 

Аватар пользователя Анастасия Макеева
постов:
30
Анастасия Макеева
- 11/04/2019 в 8:45

В Хмельницком недостаточно детей для открытия детского сада. 60 детей ходят в сад и всего один ребёнок на очереди. Это раз. 

И кто говорит про наркоманов? Для людей с зависимостями есть реб центры. Соц защита у дизо просит здание под социальный для детей и подростков. 

 

Или детки, которые в силу сложившихся обстоятельств,, оказались в соц приюте, не такие детки, как к жителей посёлка.?

Перед тем  как писать  вам следует уточнить информацию. 

Как могла прийти идея разместить приют в бывшем детском саду в Хмельницком? Сад заботливо расположен, еще советской властью, рядом со школой, в которую сегодня школьными автобусами привозят детей со всей округи. Село активно развивается, в нем много детей, которым предлагается соседствовать с трудными людьми без определенного места жительства. Какой пример будут видеть дети в виде собранных со всего города бомжей, алкоголиков и наркоманов. Я молчу про туберкулез  и другие опасные болезни ,с которыми придется соседствовать,  по селу будут массово ходить жители приюта, как гулять детям?!   Один трудный человек не опасен, а когда их будут компании, как предлагается нашим детям гулять, ходить в магазин, в школу-под охраной? Если в селе есть пустующий детский сад, это не значит, что из него надо делать приют!! Жители села против! Сделайте там хороший  детский сад!   

 

Аватар пользователя Анастасия Макеева
постов:
30
Анастасия Макеева
- 11/04/2019 в 8:49

В этом детском саду ранее жили дагестанцы, которые работали в ЗБ. Знаете, что вчера сказала глава вашего ТОС - Валентина - лучше нам дагестанцы, чем старики или дети. Запись эфира есть в группе Сердце Севастополя. Давайте не будем открывать приют, а откроем гостиницу для гастарбайтеров?) 

Аватар пользователя _Gerda_
постов:
24
_Gerda_ (Севастополь)
- 11/04/2019 в 8:57

Да, давайте не будем открывать приют для бездомных.

Аватар пользователя Анастасия Макеева
постов:
30
Анастасия Макеева
- 11/04/2019 в 8:59

Так его никто не открывает. Пока ещё никто ничего не открывает, а всего лишь соц защита попросила здание - не факт, что его передадут ей в оперативку - для детей и подростков. 

Да, давайте не будем открывать приют для бездомных.

 

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 11/04/2019 в 9:57

 Видела на канале ОРТ в передаче у Гордона ваших подопечных, которым Вы помогаете. Вы, силами небольшого числа волонтеров, делаете работу, которую не выполняет огромный чиновничий аппарат города. Удачи и спасибо, Анастасия, за ваше неравнодушие.

Аватар пользователя _Gerda_
постов:
24
_Gerda_ (Севастополь)
- 11/04/2019 в 10:10

 

В этом детском саду ранее жили дагестанцы, которые работали в ЗБ. Знаете, что вчера сказала глава вашего ТОС - Валентина - лучше нам дагестанцы, чем старики или дети. Запись эфира есть в группе Сердце Севастополя. Давайте не будем открывать приют, а откроем гостиницу для гастарбайтеров?) 

 Честно говоря, не понятно про приглашенных сезонных работников Золотой Балки - какая разница какой они национальности?, раньше с Украины приезжали, теперь из других регионов. Трудолюбивые , порядочные работники. 

А про стариков и детей не надо передергивать, предполагается  не гериатрический дом открыть для стариков и не интернат для деток, оставшихся без родителей. А то, что предлагается, ставит под угрозу здоровье и безопасность наших детей.

Конечно, помогать нужно и необходимо, вы молодцы, что занимаетесь этим, но  при этом не должны  страдать другие жители города и их дети.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/04/2019 в 10:36

 

Наша организация за 4 года существования не получила не одной субсидии, гранта и тп. Просто мы никогда не просили ничего у государства . Проект Сердце Севастополя - это проект социальной журналистки. Мы пишем о тех людях, которые попали в беду, и по мере возможности пытаемся им помочь. Что касается на что живут благотворители - я думаю есть смысл глянуть декларации, ведь у благотворителей помимо того, что они спасают бездомных немощных людей, ещё есть работы и зарплаты. Собственно, мы в основном делаем перевязки бездомным. Обрабатывает их гниющую плоть. Мыорганизовываем похороны, что бы люди по пол года в моргах не лежали, а потом в полиетелене не были погребены. У нас не задорное волонтёрство а-ля детский праздник. Мы помогаем тем, кому не помогает никто. Занимаемся профилактикой туберкулёза, обрабатываем бездомных от педикулеза и многое, многое другое. Если вы думаете, что помыть и подстричь бездомного, просветить его на тубе, накормить и постараться социализировать - это способ обогащения, тогда мне искренне вас жаль. 

 Если я ошибаюсь и все действительно как здесь описано, то я прошу прощения за свой пост, но, к сожалению, действительно сейчас ну слишком много общественных организаций, о которых мы узнаем только из очередного выступления на каком-нибудь из ресурсов их председателей. Да что далеко ходить - в ОП Севастополя можно по пальцам пересчитать людей, кто что-то желает для тех, для кого создана данная общественная организация.

Аватар пользователя Анастасия Макеева
постов:
30
Анастасия Макеева
- 11/04/2019 в 10:52

Их правда много. Мы обращались во многие,, за помощью для людей, и все мило улыбались мол пишите заявление и тд и тп. В реальности кукиш, а не помощь, вот так

  Наша организация за 4 года существования не получила не одной субсидии, гранта и тп. Просто мы никогда не просили ничего у государства . Проект Сердце Севастополя - это проект социальной журналистки. Мы пишем о тех людях, которые попали в беду, и по мере возможности пытаемся им помочь. Что касается на что живут благотворители - я думаю есть смысл глянуть декларации, ведь у благотворителей помимо того, что они спасают бездомных немощных людей, ещё есть работы и зарплаты. Собственно, мы в основном делаем перевязки бездомным. Обрабатывает их гниющую плоть. Мыорганизовываем похороны, что бы люди по пол года в моргах не лежали, а потом в полиетелене не были погребены. У нас не задорное волонтёрство а-ля детский праздник. Мы помогаем тем, кому не помогает никто. Занимаемся профилактикой туберкулёза, обрабатываем бездомных от педикулеза и многое, многое другое. Если вы думаете, что помыть и подстричь бездомного, просветить его на тубе, накормить и постараться социализировать - это способ обогащения, тогда мне искренне вас жаль.   Если я ошибаюсь и все действительно как здесь описано, то я прошу прощения за свой пост, но, к сожалению, действительно сейчас ну слишком много общественных организаций, о которых мы узнаем только из очередного выступления на каком-нибудь из ресурсов их председателей. Да что далеко ходить - в ОП Севастополя можно по пальцам пересчитать людей, кто что-то желает для тех, для кого создана данная общественная организация.

 

Аватар пользователя Анастасия Макеева
постов:
30
Анастасия Макеева
- 11/04/2019 в 10:54

И мы по сути даже не организация , просто собрались 10 неравнодушных женщин,, 5 из которых журналисты. И стараемся помагать. Вне политики, религии, нации и прочих условностей. 

  Наша организация за 4 года существования не получила не одной субсидии, гранта и тп. Просто мы никогда не просили ничего у государства . Проект Сердце Севастополя - это проект социальной журналистки. Мы пишем о тех людях, которые попали в беду, и по мере возможности пытаемся им помочь. Что касается на что живут благотворители - я думаю есть смысл глянуть декларации, ведь у благотворителей помимо того, что они спасают бездомных немощных людей, ещё есть работы и зарплаты. Собственно, мы в основном делаем перевязки бездомным. Обрабатывает их гниющую плоть. Мыорганизовываем похороны, что бы люди по пол года в моргах не лежали, а потом в полиетелене не были погребены. У нас не задорное волонтёрство а-ля детский праздник. Мы помогаем тем, кому не помогает никто. Занимаемся профилактикой туберкулёза, обрабатываем бездомных от педикулеза и многое, многое другое. Если вы думаете, что помыть и подстричь бездомного, просветить его на тубе, накормить и постараться социализировать - это способ обогащения, тогда мне искренне вас жаль.   Если я ошибаюсь и все действительно как здесь описано, то я прошу прощения за свой пост, но, к сожалению, действительно сейчас ну слишком много общественных организаций, о которых мы узнаем только из очередного выступления на каком-нибудь из ресурсов их председателей. Да что далеко ходить - в ОП Севастополя можно по пальцам пересчитать людей, кто что-то желает для тех, для кого создана данная общественная организация.

 

Аватар пользователя Krasotka
постов:
34
Krasotka (Город-герой Севастополь)
- 11/04/2019 в 11:01

Те, кто верещат на тему, что рядом будут жить туберкулезные (чахоточные и т.д.) не задумываются, что они преспокойно гуляют по всему городу и дышат наравне со всеми одним и тем же воздухом??? Кто-нибудь из этих громогласных хоть раз  кому-то помог? Кто-то хоть раз видел заживо гниющего человека и пытался ему помочь? То, с чем ежедневно сталкивается Анастасия, никому не пожелаешь. Поэтому прежде, чем разглагольствовать, поднимите пятую точку и сделайте добро. А не сидите в своем каком-то мифическом мире и не кричите, что у вас все хорошо, а на остальных вам плевать с высокой горки. И будет вам счастье!

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 11/04/2019 в 11:22

Видела передачу про волонтеров "Сердце Севастополя" и на Форпосте Анастасия тоже была, ОГРОМНОЕ вам Спасибо! То, что делают эти Люди, нельзя выразить простыми словами благодарности! Спасибо Вам за вашу работу от чистого сердца и души! Как хорошо, что Вы есть!

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 11/04/2019 в 11:49

Анастасия, огромное  спасибо за Ваш тяжелейший труд ! "Сердце Севастополя" на нынешний момент одна из немногих благотворительных организаций, которые заслужили мое полное доверие. Они не жируют на гранты,а собирают пожертвования буквально по копейке на каждый конкретный случай, не только бомжам ,но и погорельцам, и на питание детям малоимущих родителей и многое многое....

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 11/04/2019 в 13:02

В нынешних условиях открывать в городе приют для бомжей, это закапывать мину замедленного действия на нашей земле. По поводу женщине с детьми неоткуда ждать помощи да есть тяжелые ситуации и если есть возможность помочь помогаю, но в основном получается как в украинской поговорке бачилы очи шо купували (когда замуж выходила). К прискорбию, на данный момент, у нас надо отлить в граните слова не делай добра - не получишь зла...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 11/04/2019 в 13:04

Не обращайте  внимание на крикунов. Так уж по жизни: Кто тянет, на того и наваливают те, кто сами ничего не делают и даже не хотят знать о подобных проблемах.

Аватар пользователя RSA
постов:
440
RSA (Севастополь)
- 11/04/2019 в 13:22

Контингент там конечно ... выбирает будет, не будет жить, это хочу,это не хочу. Го-ву судя по всему вообще пофиг есть такие люди или нет, на статистику это не влияет.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 11/04/2019 в 14:14

У всех противников приюта хочется спросить : "Это Макеева виновата,что выделяют этот несчастный гастербайтовсий дет.сад или правительство,которое обязано решить проблему и найти подходящее здание ?" И еще, значит если инвалиды без ног ( т.к. у бомжей в основном ампутированы конечности) будут там находиться -это зло для детишек, а когда здоровые мужики восточных кровей свободно шатаются ,вам за ваших маленьких девочек не страшно ?  Бред какой-то получается. Люди не хотят подумать головой,а ведутся на эмоции (((((

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 11/04/2019 в 15:32

to Krasotka:  Как Вы правы!! У нас на ул Гоголя,есть площадка(и это центр севастополя!!) Там каждый день толпами эти бомжи ходят,седят,лежат, и т. д. И никто не кричит"караул!" там бутылки,шприцы! 2 года назад парня убили,ночью кричал о помощи,никто у кого окна выходят и слышал,не вызвали полицию... То есть когда они на улицах и во дворах города,многих это устраивает и они не боятся за своих детей??? А как речь зашла о приюте,поднимают крик.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2550
Николай Орлов (Ялта)
- 11/04/2019 в 21:46

to Анастасия Макеева:  Спасибо вам, за ваше милосердие к людям. Вы делаете благое дело. Неизвестно, где каждый из нас окажется в преклонном возрасте, и найдутся ли добрые люди, готовые прийти на помощь. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 11/04/2019 в 22:41

Вопрос о здании бывшего детского сада в селе Хмельницком поднимался неоднократно. Не знаю, может, это о каком-то другом здании речь?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 11/04/2019 в 22:49

Есть возможность завтра на вот этом обсуждении сказать, что нам сейчас не до Академии хореографии. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 11/04/2019 в 23:18

Привозили мы бездомного инвалида Гиматова, рождённого в 1952 году в Севастополе, на Руднева, 40. Они его быстренько отправили в больницу, откуда Шавката Агзаметдиновича БЕЗ костылей вскоре отвезли на остановку "Почта" в Камышах и там бросили. Прошло 4 с лишним года. Спасибо Финку, который его приютил. До сих пор Шавкату Гиматову не выдали паспорт, положенный ему по упрощённому варианту, хотя все документы для этого давным-давно сданы и 3,5 тыс рублей (не знаю, за что) оплачены. Павел Юрьевич ничем не помог. Лично у меня в связи с этим вопрос: почему наш УПЧ в ГОРОДЕ СЕВАСТОПОЛЕ рьяно бросается на помощь отсидевшему за растрату бомжу из Алушты и многодетой семье из Екатеринбурга, а на "своих родненьких" у него сил уже не остаётся?

Аватар пользователя Анастасия Макеева
постов:
30
Анастасия Макеева
- 12/04/2019 в 9:39

Ежедневно Павел Юрьевич помогает людям, попавшим в беду. В том числе и бездомным. Более 300т человек  у которых нет дома, не погибли на улице, потому что ПЮ включился  и помог. 

Я постоянно читаю, как Вы то на одном информационном ресурсе, то на другом  задеваете Павла Юрьевича, приводя в пример семью из ЕКБ. 

Знаете, я понятия не имею, скольким людям помог ПЮ в общем, но от своей организации я могу сказать, что ровно каждому нашему подопечному, так и иначе ПЮ оказал помощь, поддержку. Вплоть до того, что именно ПЮ находит Бог его знает где, и везёт в больницы паками взрослые подгузники для  бездомных инвалидов, и ещё многое- многое другое. 

Очень прекрасно, что Вы помогли человеку, но  как говорится : взялся за гуж - не говори, что не дюж. 

Вы и сами могли заняться процессом восстановления документов,, а если Ваш в свое время опекаемый бездомный не инвалид, можно было написать ему на листочке пошаговый алгоритм действий и мужчина бы сам занялся своими документами. Бездомные не маленькие дети и если хотят вырваться из тех социальных днищ, на которых они оказались, то сделают для этого все. У меня сотни примеров людей, которые вырвались и вырвались самостоятельно - имею ввиду просто вовремя подать руку человеку и подсказать  куда подойти, к кому обратиться, какие приёмные дни. 

 

В общем, я желаю Вам Мира и Добра и очень надеюсь,, что Вы перестанете упрекать нашего севастопольского уполномоченного в том, что он не может отказать в помощи людям,, пусть даже они и не из Севастополя, но посмотрите на работу омбудсмена без предвзятости и увидите, сколько помощи оказывается его аппаратом и кому соответственно . 

Хорошего Вам дня smile

 

Привозили мы бездомного инвалида Гиматова, рождённого в 1952 году в Севастополе, на Руднева, 40. Они его быстренько отправили в больницу, откуда Шавката Агзаметдиновича БЕЗ костылей вскоре отвезли на остановку "Почта" в Камышах и там бросили. Прошло 4 с лишним года. Спасибо Финку, который его приютил. До сих пор Шавкату Гиматову не выдали паспорт, положенный ему по упрощённому варианту, хотя все документы для этого давным-давно сданы и 3,5 тыс рублей (не знаю, за что) оплачены. Павел Юрьевич ничем не помог. Лично у меня в связи с этим вопрос: почему наш УПЧ в ГОРОДЕ СЕВАСТОПОЛЕ рьяно бросается на помощь отсидевшему за растрату бомжу из Алушты и многодетой семье из Екатеринбурга, а на "своих родненьких" у него сил уже не остаётся?

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 12/04/2019 в 10:20

 

1.    Я постоянно читаю, как Вы то на одном информационном ресурсе, то на другом  задеваете Павла Юрьевича, приводя в пример семью из ЕКБ. 
2.  Очень прекрасно, что Вы помогли человеку, но  как говорится : взялся за гуж - не говори, что не дюж.  Вы и сами могли заняться процессом восстановления документов,, а если Ваш в свое время опекаемый бездомный не инвалид, можно было написать ему на листочке пошаговый алгоритм действий и мужчина бы сам занялся своими документами.
 3. Хорошего Вам дня     

 1. И всегда буду удивляться этому, если, конечно, УПЧ по Екатеринбургу и Алуште не возьмётся также успешно (можно и без пиара на ЦТ) решать проблемы севастопольских бездомных. 

2. Конечно, просто упрекать общественников в том, что они не смогли взять на себя функции компетентных органов и удалять и (или) закрывать темы с их неудобными высказываниями. По моему мнению, это по меньшей мере бестактно. Каждый делает то, что может. Спасибо им не надо, но и упрёки не заслужены. Если вы прошли по ссылке, то могли видеть, с чего всё началось. Вот люди с ИНВАЛИДОМ Гиматовым в суде, на который, как выяснилось, ему вообще идти было не нужно.

Всё делается методом проб и ошибок. Но ни помощи, ни поддержки от УПЧ нет. Нет и обещанного общественного совета при нём, где можно было бы получить информацию. 

3. И Вам. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 12/04/2019 в 10:25

Немощным безусловно надо помогать. Вот только местной власти не до них, там на повестке дня только отжать и намутить побольше. Лучше заплатить за устройство разных бедолаг, чем налог в карман эти рыжим харям у городской власти. которые и без того миллиардами тырят по самым тупорылым схемам.

Аватар пользователя Galina Krytor
постов:
14
Galina Krytor (Sevastopol)
- 12/04/2019 в 12:06

Видимо, речь идёт о разных УПЧ. Была свидетелем такой картины:во время приёма депутата Поклонской к ней обратился один из обездоленных севастопольцев, который 5 лет не может добиться справедливости. Перебивая Поклонскую П.Ю. Буцай настоятельно приглашал этого человека к себе, обещал сделать всё, чтобы помочь. Это было очень убедительно, все телеканалы сняли этот сюжет как надо. Затем наивный дедушка, а ему на минуточку 82 года поехал на приём к УПЧ. Прождал там час, П.Ю. Буцай вообще не вёл приём, хотя человек записывался именно к нему, затем к нему вышел клерк и предложил побеседовать в коридоре.Побеседовали... Всё...Вся помощь!

Аватар пользователя Анастасия Макеева
постов:
30
Анастасия Макеева
- 12/04/2019 в 18:57

ПЮ меня даже из друзей на ФБ удалил. Не то, что бы я расстроилась, но видимо я его окончательно устала своими подопечными и бедами людскими. М-да. 

Видимо, речь идёт о разных УПЧ. Была свидетелем такой картины:во время приёма депутата Поклонской к ней обратился один из обездоленных севастопольцев, который 5 лет не может добиться справедливости. Перебивая Поклонскую П.Ю. Буцай настоятельно приглашал этого человека к себе, обещал сделать всё, чтобы помочь. Это было очень убедительно, все телеканалы сняли этот сюжет как надо. Затем наивный дедушка, а ему на минуточку 82 года поехал на приём к УПЧ. Прождал там час, П.Ю. Буцай вообще не вёл приём, хотя человек записывался именно к нему, затем к нему вышел клерк и предложил побеседовать в коридоре.Побеседовали... Всё...Вся помощь!

 

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
606
НатальяD. (Севастополь)
- 13/10/2019 в 18:59

А чтоже вы не пригласили и вторую сторону, а ?