Севастополь

Как в реальности обстоят дела на Северной стороне? – депутат Алексей Гладких

В программе ForPost узнали, в каких проблемах увязли жители Северной стороны и что могут решить депутаты

Как в реальности обстоят дела на Северной стороне? – депутат Алексей Гладких
Фото:
ForPost

Об «особенностях» капитального ремонта дорог, будь то улица Симонок или улица Богданова на Северной стороне Севастополя, рассказал депутат Нахимовского муниципального округа Алексей Гладких в прямом эфире ForPost.

Насколько бесконечны эти истории ремонта, и что ждет школу № 40, на территорию которой также зашел подрядчик с капитальным ремонтом? О сложной ситуации в школе, где начат процесс реорганизации, и уже уволилось порядка 18 человек, депутат знает не понаслышке, и с целью решения конфликта в педагогическом коллективе намерен обратиться в Департамент образования г. Севастополя с просьбой «создать комиссию, включить туда представителей муниципалитета, чтобы мы выехали на место и разобрались»

Разобраться необходимо и с территорией военного инфекционного госпиталя, расположенного рядом с парков в Учкуевке, уже «порезанной» на участки:

«Я озвучил эту информацию губернатору на встрече, которая была посвящена парку в Учкуевке. Говорю: «Давайте Дом культуры на Северной стороне построим именно в этой зоне». Он сказал, что земли у нас там нет. А открываем кадастровую карту и видим:10 участков в собственности. Запросы мной уже подготовлены, чтобы прояснить эту ситуацию».

Программу провела Власта Пидпалая.

Напоминаем что прямые трансляции программы можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Однокласники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol

Кроме того программа выходит на телеканале НТС (с понедельника по четверг).

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

1931
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user sevpravda
189

И очень бы хотелось узнать, что , кроме установки табличек, власть собирается делать с оползнем? Районные власти это знают, участвуют ли в решении вопроса ? 

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

 Столько занятного  происходит на нашей Северной! Вот у меня вопрос вопросов. Так чья всё-таки территория бывшего инфекционного госпиталя,что рядом с учкуевским парком?  Почему ДГХ про неё ничего не знает? Почему,тем-не менее, на  этой территории уже раздаются участки для индивидуального строительства?

Может всё-таки Нахимовский муниципалитет сможет повлиять на ситуацию и присовокупить территорию бывшего госпиталя к общественно-доступному пространству? С целью, построить,напимер Культурный ценр и дендрарий ( для которого не хватило места в учкуевском парке?)

Profile picture for user valera53valera
136

Хочется узнать когда будет отремонтирована лестница на спуске Водопьянова и когда на ней будет освещение???

Ул. ИНЖЕНЕРНАЯ заасфальтирована и качественно!!! А автомобили как летчики начали ездить, отсутствуют пешеходные дорожки, ширина улицы не превышает трех метров, два автомобиля не разъедутся. На улице находится детское дошкольное здание, никаких знаков ограничения нет!!! Просьба сделать нашу улицу пешеходной!!!

С уважением Валерий Васильевич! +7 978 008 25 76

Profile picture for user Монолит
3534

to sevpravda:  

Кроме табличек, они еще способны заборы поставить. В последнее время для власти, такое впечатление, что именно установка заборов от людей - наиважнейшое тактическое решение всех текущих проблем.

Profile picture for user zbl
438

Когда дадут электричество в дома по адресу Челюскинцев 57? Люди находятся в заложниках у застройщика и госорганов, которые бездействуют. Около сотни семей мёрзнут в своих квартирах. А власть молчит. P.S. дома сданы. Есть решение арбитражного суда РФ подтверждающий данный факт, а то по телевидению говорят , что тут стройка

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

to кофе и сигареты:  

 Столько занятного  происходит на нашей Северной! Вот у меня вопрос вопросов. Так чья всё-таки территория бывшего инфекционного госпиталя,что рядом с учкуевским парком?  Почему ДГХ про неё ничего не знает? Почему,тем-не менее, на  этой территории уже раздаются участки для индивидуального строительства? Может всё-таки Нахимовский муниципалитет сможет повлиять на ситуацию и присовокупить территорию бывшего госпиталя к общественно-доступному пространству? С целью, построить,напимер Культурный ценр и дендрарий ( для которого не хватило места в учкуевском парке?)

  Может хватит застраивать оползневые зоны ! Весь прибрежный массив от мыса Толстый до Любимовки оползневый !    Если сделать настоящий парк ,с красивыми и фитонцидо несущими насаждениями .. В городе и так страшная смертность от онкологии ....Хоть ,что то оздоравливающие!! Помнить будут века! Оставьте о себе хорошую память ..господа  Севастопольские депутаты!!   Парк имени"

депутатов от Северной стороны ".Парк -"Гладких!!!"smile

Profile picture for user masterlomaster
39

А вот мне интересно, почему отгородили забором спортплощадку 5-й гимназии, а потом срезали все турники и вспахали беговые дорожки? В итоге, огороженная забором спортплощадка стоит заброшенная второй год, т.е. школе она не нужна. Тогда зачем было забирать у жителей района единственное место, где дети могли кататься на велосипедах, не боясь попасть под машины, играть в футбол, заниматься спортом??? 

Profile picture for user Max091223
12

Слушаешь депутата Гладких и думаешь одна болтология... Гладких - "имею информацию", "получил информацию", "я озвучил информацию", "подготовил запросы".... от чего возникает вопрос главный: что сделал депутат Гладких для жителей Северной? Говорить и болтать, перекладывать на других все могут, а где реальные дела? Ходить после ремонта дороги снимать ямки и мерять линейкой ума много не нужно?... так вот за все время, кроме махания флагом на мероприятиях и лозунгов ничего не было. Приходил к нему с вопросом по мусору, что сделал Гладких? Развел руками и сказал, что нет возможности убрать....Пришел по улице Курчатова так и не разобрался к кому относится дорога, то ли департамент хозяйства, то ли муниципалитет....слов нет. Вот такой у нас профессионал - депутат. Одно только и смотришь в социальных сетях как пиарится Алексей Гладких, либо его помощник Геннадий Сидоров. Ребята займитесь работой, реальной, запроектируйте дороги или придумайте что-то социально важное для жителей Северной. Мы Вас выбирали не болтать, а РЕШАТЬ проблемы Северной стороны. От болтологии уже тошнит.  

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1170

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
503