Севастополь

Екатерина Алтабаева о шестой годовщине Русской весны

Сенатор вспомнила о многотысячном митинге Народной воли, который прошёл 23 февраля 2014 года.

Екатерина Алтабаева о шестой годовщине Русской весны

Снижается ли интерес к событиям Русской весны, шестая годовщина которой скоро будет отмечаться? Как часто в Совете Федерации звучит «Севастополь», какие законопроекты «зреют» и как участвуют сенаторы в подготовке поправок к Конституции – узнали в прямом эфире ForPost у сенатора от Законодательного собрания Севастополя Екатерины Алтабаевой.

«Русская весна – это не просто событие, которое круто изменило нашу жизнь. Это событие мирового значения. Забывать этого нельзя. Важно подчеркнуть, что началось это событие с митинга на площади Нахимова, на котором собрались десятки тысяч граждан», – сказала Екатерина Алтабаева.

Программу провела Ольга Смирнова.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-канале YouTubeTV-ForPost, Ustream ForPostSevastopol и Periscope TV ForPostSevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг (7:00 и 20:00).



По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

904
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Lubel 71
1078

Срочно нужна помощь Алтабаевой Е.Б.(как депутата муниципального округа №2) по обращению жителей Героев Бреста, 33 в 2019г.. Вопрос о парковке во дворе дома на клумбе с 35-ти летними платанами.(выезжала летом,встречалась с жителями) Контактный тел-н +7 (978) 779 44 90 Лубяницкий Е.А. Просьба обязательно передать.Спасибо!

Profile picture for user лучик света
911

вопрос к Екатерине Борисовне: обсуждаются ли на федеральном уровне, хотя бы в кулуарах ГД, дальнейшие перспективы интеграции Крыма в РФ, без учёта санкций, так чтобы и банки пришли, и сети крупные, и инвестиции, и футбол наш в чемпионат РФ хотя бы пустили?

Profile picture for user Вvysr
3

А чего в Севастополе не обсуждают Конституцию? Или указания с Москвы не было?

Profile picture for user Kola
553

Заранее заготовленные вопросы,заранее приготовленные ответы.

Profile picture for user Скажу
6578

Екатерина Борисовна, всегда приятно слушать Вашу грамотную речь, видеть доброжелательную реакцию на вопросы (жаль, поздно увидела новость))). Большой респект любимому журналисту Ольге Смирновой!

На примере Севастополя очень хорошо видно, как независима, в плохом смысле, и бесконтрольна исполнительная власть, поэтому поддерживаю Вашу идею о внесении изменений в Конституцию РФ о парламентском конроле исполнительной власти - после 2014 года для Крыма и Севастополя это был очень неприятный сюрприз. Хорошо, что сейчас можно найти общий язык с Михаилом Развожаевым, предыдущие управители оставили о себе негативное впечатление.

Правильной считаю идею СФ считать памятники Второй мировой войны общим объектом культурного наследия в мировом масштабе.

Интересны были также высказывания Черчиля и Рузвельта о Севастополе, о роли СССР во Второй мировой войне - спасибо за эти факты, они мало известны. Пусть нацики их изучат прежде, чем врать.

Спасибо за очень информативную беседу!

Profile picture for user Листригон1954
147

to Вvysr:  Многие россияне почему-то считают нас гражданами второго сорта.

А чего в Севастополе не обсуждают Конституцию? Или указания с Москвы не было?

 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
8
1055

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
64
6868

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6733

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4668