Лента новостей

Севастополь

11878
25

О приключениях бюджетного миллиона за фиктивные услуги, — общественник Алексей Процко

Общественник намерен направить «камни с неба» на головы тех, кто распоряжается бюджетными деньгами на своё усмотрение
ForPost - Новости : О приключениях бюджетного миллиона за фиктивные услуги, — общественник Алексей Процко
Член Общественной палаты Севастополя Алексей Процко
Фото: ForPost

Предприятию «Чистый город» правительство Севастополя оплачивало фиктивную уборку Матросского бульвара. Таков результат проверки, проведённой по факту обращения члена Общественной палаты Алексея Процко в городскую прокуратуру с просьбой проверить законность получения денег предприятием. Данное обращение Алексей направил как простой гражданин и уверяет, что сделать это мог любой житель города.

«Возбуждено уголовное дело — это факт уже, у этого дела есть следователь. Главное не то, что не убиралось, а что деньги поступали. Каждый месяц кем-то из правительства подписывались акты выполненных работ на все эти суммы. И это было 11 раз!»

Гость студии сказал, что обращение в прокуратуру — своеобразный «пробный камень с неба», который покажет, какой финал возможен у этой истории с уголовным окрасом. Есть намерение проверить и остальные объекты, где якобы проводилась уборка, например, парк Победы и сквер на мысе Фиолент.

Напомним также, что семеро общественников и правозащитников Севастополя, в том числе и Алексей Процко, подали иск в Ленинский райсуд о взыскании с губернатора Дмитрия Овсянникова морального вреда, причинённого его высказыванием о том, что после воссоединения с РФ Севастополь «поднялся с колен». Город никогда не стоял на коленях, настаивают севастопольцы.    

О бдительности общественников и последних новостях из здания суда узнал Сергей Абрамов.

Напоминаем, что прямые трансляции программы "ForPost" можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях ВКонтакте, в Фейсбук  и в Однокласниках, а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также запись программы транслируется на телевизионном канале НТС 

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 08/04/2019 в 11:43

Хотел бы спросить у Алексея какое у него образование?

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 08/04/2019 в 11:59

Алексею место не в ОП, а в заксобрании, ибо уход осенью чаловцев создаст кислотную среду, плыть в которой будет невозможно.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 08/04/2019 в 12:06

а я хочу просто поддержать Алексея ! Он иногда груб и циничен,но в данных условиях именно эти качества помогают отстаивать правду !

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
320
Daily Wolf (Cевастополь)
- 08/04/2019 в 12:09

to Absolut:  
Алексею место не в ОП, а в заксобрании, ибо уход осенью чаловцев создаст кислотную среду, плыть в которой будет невозможно.

 Не "кислотную среду". Мы, севастопольцы, потеряем город. Полагаю, в ЗС это понимают, но каких-либо телодвижений не вижу. Очень надеюсь, что это аналог февраля 2014, когда группа Чалого проявилась внезапно даже для актива восстания.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 08/04/2019 в 13:03

Овсянников и его изудмуртский кассир - глава службы капстроя Смирнов - выводили бельбекские деньги через РНКБ. Директор центра обслуживания вип-клиентов банка Кожемяко прогонял 6-10 миллионов рублей в неделю через счета (поверенного Овсяникова-Смирнова) субподрядчика - директора СК «Севстрой» Зверева, который закрывал сметы для «ГВСУ-7» на поставку инертных материалов. Овсянников пытается замять скандал в банке, чья служба безопасности обнаружила этот обнал.

Недавно Смирнов снял обеспечительную таксу - 50 млн - с потенциального победителя конкурса построить онкодиспансер (общая стоимость два млрд) - калужской компании «Агрисовгаз». Фирма занимается производством металлоконструкций, и чтобы выиграть тендер, заплатила еще три миллиона за подгонку документации.
Десять лет назад, 28 марта 2009, в эфире телеканала НТС бизнес -партнер главы реготделения «Единой России» Саблина и его соратник по «Боевому братству» - украинский мэр города Куницын высказался за полную демилитаризацию Севастополя.

«Я лично считаю, что не только Черноморский флот, но и ВМС Украины можно вывести из Севастополя. У нас на крымском полуострове много мест для базирования».

Куницын выступал за освобождение от двух флотов городских бухт, когда отдал Саблину земельные участки и причалы в Балаклаве, которые были в оперативном управлении военных. Теперь у госдумовского руководителя патриотической платформы «Единой России» Саблина отжатое имущество у города-героя забирают через суд. Морские причалы по законам России не могут быть частными, как бы Саблин вместе с Куницыным при Украине не топили за вывод ЧФ РФ и УВМС из Севастополя.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 08/04/2019 в 13:24

О  чем мы вообще говорим  ?  За ввод в строй  дома    ПОР 48    ЦИФРЫ ПРОСТО ОХРИНЕННЫЕ , а еще   26 проблемных с Украины домов  будут вводить в строй ! Хорошо  быть в России  чиновником , тебе несут через твоих доверенных лиц , а ты только принимай и принимай! Наверно  пустят  на благоустройство города или  малоимущих обеспечат питанием и жильём?  Секретный  проэкт   видимо, видимо САМ , дал указание!

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 08/04/2019 в 13:26

Хотел  оформить  ячейку  в   РНКБ,  а там  банк ограничил возможность открытия банковских ячеек «вип-клиентами». Такой статус дают только через фильтр окружения губернатора Севастополя Овсянникова, на жену и супруг (родственников) ближайших подчиненных которого оформлена половина камер хранения нала.  Зачем  столько  ячеек занимать?  Другим же тоже нужно где то деньги хранить!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 08/04/2019 в 13:36

Было бы не плохо если бы Лёша  возглавил  комитет  по борьбе бандитизме и корупции мирового  маштаба   кстате  такая должность в правительсве есть?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/04/2019 в 14:11

to Вадан:  
Хотел бы спросить у Алексея какое у него образование?

 А мне абсолютно без разницы какое у него и у других реально болеющих за город, образование. Важно, что они многое делают за нас, в отличии от одного чуда с несколькими дипломами да и кучки вредителей этим чудом назначенным в ту же ОП.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 08/04/2019 в 14:16

Десять лет назад, 28 марта 2009, в эфире телеканала НТС бизнес -партнер главы реготделения «Единой России» Саблина и его соратник по «Боевому братству» - украинский мэр города Куницын высказался за полную демилитаризацию Севастополя.

Тогда же "братки" с Куницыным пытались построить на Матросском бульваре гостиницы. Чертежи, сдаётся, ждут своего часа )). 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 08/04/2019 в 14:19

1) Высшее педагогическое. Магистр истории. Преподаватель Всемирной истории.
2) Педагог-организатор
3) Музыкальное. Скрипка.
 
to Вадан:  
Хотел бы спросить у Алексея какое у него образование?

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 08/04/2019 в 14:19

Спасибо. Так и есть.
to Uta:  
а я хочу просто поддержать Алексея ! Он иногда груб и циничен,но в данных условиях именно эти качества помогают отстаивать правду !

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 08/04/2019 в 14:20

Алексей, выдвигай свою кандидатуру в Заксобрание, севастопольцы тебя поддержат!

Аватар пользователя Kesha
постов:
142
Kesha (Севастополь)
- 08/04/2019 в 15:43

Спасибо Алексей.Пока в Севастополе есть такие люди,овсову с его брехлом-пономарем не подмять под себя наших избранников.А овсов ждет когда его нечисть вылезет со своих щелей.Но севастопольцы помнят всех,и из партии рыгионалов,и из партии едра.На предвыборных обещалках говорят одно,а облеченные властью напрочь забывают о наказах своих избирателей.Устроим им настоящий фильтр, чтобы не прошли-эти колесники,лобачи,вусатенко,третью запамятовал,журавлевы,валисы и им подобные,продавшиеся за свой бизнес.А губер должен ответить за свои слова.Те,которые сидели за его плечом тоже не всесильны.Должность у тебя выборная,поэтому надо возместить все убытки и неудобства,причиненные севастопольцам,чтобы народ в тебя поверил.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/04/2019 в 16:12

Поддерживаю Лёшу Процко в главном его выборе: правильно поступить, в отличие поступать по правилам!

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 08/04/2019 в 16:57

 

1) Высшее педагогическое. Магистр истории. Преподаватель Всемирной истории. 2) Педагог-организатор 3) Музыкальное. Скрипка.   to Вадан:   Хотел бы спросить у Алексея какое у него образование?  

 Спасибо. Я без подковырок спрашивал. Блог смотрю, многие позиции разделяю. Ответом удовлетворен. 

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 08/04/2019 в 19:56

Предприятию «Чистый город» правительство Севастополя оплачивало несуществующую услугу – фиктивную уборку Матросского бульвара.  Таков результат проверки, проведенной по факту обращения члена Общественной палаты Алексея Процко в городскую прокуратуру с просьбой проверить законность получения денег предприятием.

Фиктивная уборка в принципе не может быть услугой.

Оплачивало несуществующую услугу или оплачивало фиктивную уборку.

По тексту новости получилось, что прокуратура признала несуразицу: "несуществующая услуга - фиктивная уборка".

Спасибо, позже исправили фразу. 

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 08/04/2019 в 20:51

to Алексей Процко:
Алексей, помнится у вас был конфликт с ВА Елизаровым  по вопросу помещений в ДДЮ.
Тогда вы сняли целый фильм об этом конфликте. Кажется, в 3х или 4х частях, помните?
Особенность у этого фильма была: он изобиловал антисемитскими выпадами в адрес Вадима  Альбертовича Елизарова. Сам по себе фильм чрезвычайно издевательский, противный.
Вы абсолютно правильно поступили, удалив его из глобальной сети.
Хотя... Думаю, что он есть у кого-то в скаченном варианте . 
Вадим Альбертович оставил после себя хорошую память.
А какие у вас планы на этот счёт?

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 08/04/2019 в 22:07

Алексей, респект Вам!

До коих пор эти чужие (вот такой бы фильм ужасов снять) будут лезть на нашу землю? 

Кстати, вот такая информация на сайте:

"Госзакупки

Организация  (прим."Чистый город") состоит в реестре недобросовестных поставщиковyak

Причина: Уклонение победителя от заключения контракта/договора

Дата внесения в реестр: 28 февраля 2019 г."

Общая сумма контрактов в качестве поставщика: 1 137 346 000 руб. - 

Вот как  люди пашут, а ведь в компании числятся всего 54 человека (по данным сайта "Госзакупки")crazyпо 21 лимону на нос?sorry

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 09/04/2019 в 0:20

Нет. Это у Е.В.А. был конфликт со мной, а не у меня с ним. Когда на вас нападают - можно ли сказать, что у вас конфликт с нападающим? Нет. Это у нападающего конфликт с вами. И со своей совестью.
Да. Я снял 33-минутный фильм, состоящий из трёх частей.
Склонность к преувеличению оставьте в стороне: фильм не изобиловал антисемитскими выпадами. Всё семитское уместилось во второй 3-х минутной части. Остальные 30 минут никак не упоминали больную для вас тему.
Так вот в этой 2-й трёхминутной части говорилось о том, что из-за таких еденичных вероломных захватчиков, каким был Е.В.А., о евреях и думают плохо. Где здесь антисемитизм - ищите сами. Никто и никогда на эту тему меня не беспокоил. Ни СБУ, ни милиция, ни суды. Поэтому вам показалось. И почему вы не увидели главного - того, что Е.В.А. решил ЗАБРАТЬ то, что ему понравилось, а именно - левое крыло Дворца пионеров.
 
Никому. Повторяю: никому, будь то народный артист украины, или народный артист мексики не позволено хотеть получить госсобственность учреждения образования.
 
"Вадим Альбертович оставил о себе хорошую память", пишете вы. И я с вами соглашусь. Он одним из первых пришёл на Митинг Народной Воли, и когда увидел меня за пультом, то между нами встали, чтобы никто ни на кого не кинулся. Есть свидетель, который работает сейчас в департаменте культуры и всегда подтвердит своё участие в этом. Тем не менее, мы демонтсративно помирились в 2016 году перед коллетивом Театра Танца. Конфликт был исчерпан, Е.В.А. не смог осуществить свой план по выкидыванию 2(!!!!) детских оркестров на улицу, и фильм сделал своё сдело, и я прикрыл ссылки. Но не удалил. А на танцы мне чихать. От слова "совсем". И ещё Е.В.А. был тем самым учителем, который научил меня воспринимать клевету спокойно, не нервничая вообще. Без него не было бы меня такого сейчас. Спасибо ему большое за это. Он был достойный противник. Теперь таких нет.
 
Последний ваш вопрос " А какие у вас планы на этот счёт? " - я не понял совсем. На какой счёт? О чём вы спросили?
 
 
to L L:  
to Алексей Процко: Алексей, помнится у вас был конфликт с ВА Елизаровым  по вопросу помещений в ДДЮ. Тогда вы сняли целый фильм об этом конфликте. Кажется, в 3х или 4х частях, помните? Особенность у этого фильма была: он изобиловал антисемитскими выпадами в адрес Вадима  Альбертовича Елизарова. Сам по себе фильм чрезвычайно издевательский, противный. Вы абсолютно правильно поступили, удалив его из глобальной сети. Хотя... Думаю, что он есть у кого-то в скаченном варианте .  Вадим Альбертович оставил после себя хорошую память. А какие у вас планы на этот счёт?

 

Аватар пользователя ВаняВаня
постов:
12
ВаняВаня (Севастополь)
- 09/04/2019 в 5:39

Хорошо, что деньги вернули и виновные будут наказаны, но главное чтобы теперь блогеры не стали силой в противостояние Правительства и ЗС ( за не хилые деньги )

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 09/04/2019 в 7:48

to Алексей Процко:  Алексей, Вам, по-прежнему, всеобщее уважение!
Пользователь L L , видимо, предлагает Вам почить в бозе, то бишь прекратить своё существованиеhysterical не дождётесь, L L!biggrin

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 09/04/2019 в 7:49

to ВаняВаня:  хватит врать-тоyes о каких это блогерах конкретно идёт речь?

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 09/04/2019 в 11:15

to Алексей Процко: Спасибо за ответ. Повторюсь: вы абсолютно правильно и дальновидно поступили, удалив свои фильмы  о той ситуации из сети. 
 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 14/04/2019 в 18:16

А как мусор можно проверить? Что полигон взвесили//??