Лента новостей

Севастополь

5860
7

«Удалось спасти!» – как часто это произносит анестезиолог-реаниматолог?

Обсудили со специалистом специфику профессии, кадровый дефицит и шансы пациентов на спасение.
ForPost - Новости : «Удалось спасти!» – как часто это произносит анестезиолог-реаниматолог?
Фото: ForPost

Вчера, 16 октября, в России отметили день врача анестезиолога- реаниматолога, а сегодня в прямом эфире в студии ForPost с заведующим отделением реанимации и интенсивной терапии Республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко (г. Симферополь) Анатолием Писаревым обсудили, почему эта профессия, буквально-таки жизненно важная, является сегодня вымирающей. Будучи анестезиологом-реаниматологом и токсикологом, Анатолий Писарев отметил, что эта профессия является дефицитной не только в Крыму, но и во всей России:

«Когда в некоторых учреждениях прекращаются плановые оперативные вмешательства, а осуществляются только экстренные, конечно, это – остро! Дефицит медицинский кадров – это всегда острый дефицит и вопрос этот не острым быть не может»? – отметил гость ForPost, подчеркнув, что в его отделении за год работы кадровый голод удалость избежать. 

Благодаря чему это получилось, за какие новые методы в данной сфере ратуют врачи и как уберечь себя от риска оказаться в руках этих специалистов после грибной охоты – разузнала Полина Ласькова. 

Прямые трансляции программы «ForPost» можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС в 20.00 с понедельника по четверг.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя ололоша
постов:
1
ололоша (Керчь)
- 17/10/2019 в 9:49

Очень интересно послушать главу токсикологической службы республиканской больницы о тягостях работы в условиях токсикологической реанимации, готовой к круглосуточному приёму больных в крайне тяжелом состоянии, проработавшего аж четыре года с окончания интернатуры, не имеющего в отделении ни одного из способов экстракорпоральной терапии,  собравшего вокруг себя сборище людей (не врачей) , понятия не имеющих о профессии анестезиолога-реаниматолога , послушать главу службы, которая не готова к приёму больных с отравлениями грибами, содержащих в себе яды, имеющих свойство к рециркуляции через ЖВП, терапия которых возможна только путём хирургического вмешательства, ввиду того, что у них нет доступа к операционным и это чисто терапевтическая (её за ногу) реанимация; когда действительно жалко пациентов , в том числе руководство, обращается за помощью в последнюю очередь. Отделение в котором умирают люди ввиду отсутствия квалификации врачей (в первую очередь заведующего). Жду с нетерпением. 

ПЫ.СЫ. Не коллега, т.к. считаю себя анестезиологом-реаниматологом, а не пойми чем. Привет из Керчи

Аватар пользователя LoveAnest
постов:
1
LoveAnest
- 17/10/2019 в 10:43

Полностью согласен с мнением коллеги из г.Керчь! Создание данного отделения надуманно под давлением на администрацию родственными связями,не оснащено,согласно стандартов,Все пациенты с острыми отравлениями в районах получают медицинскую помощь по месту жительства  усилиями наших коллег.

Аватар пользователя Anestesiologia_bez_debilov
постов:
1
Anestesiologia_bez_debilov (Севастополь)
- 17/10/2019 в 11:12

Сложно работать с человеком, чье самомнение настолько велико, что дышать с ним одним воздухом, попросту противно. Человек, пишущий на всех кляузы, и, совершенно не разбирающийся в собственной профессии. Лично писал на мое отделение жалобы, как маленький ребенок, который не способен лицо в лицо высказать свои надуманные претензии. Синдром вахтера в папинкином сынке. Отделение безалаберное, не оснащенное, от среднего мед персонала до врачей - одни посредственности, т.к. заведующий собирает вокруг себя планктон, которым можно управлять.

ПЫ.СЫ. Привет из Севастополя

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 17/10/2019 в 12:06

Товарищи комментаторы, я очень прошу вас при написании личных претензий представляться. А то "не способен высказать в лицо претензии" - получается, и в адрес авторов высказываний можно отнести.

Аватар пользователя Kollega2018
постов:
1
Kollega2018 (Симферополь)
- 17/10/2019 в 13:02

Отделение работает честно и чисто, создавалось с целью внедрения отсутствующих  эфферентных методов лечения для пациентов.  Методы противодействия интузиастам  нечестны и нечисты, организаторы этого широко известны. В отделении работают опытные сертифицированные специалисты с многолетним опытом работы. Очень жаль,что комментарии не могут дать люди, чьи жизни спасены благодаря этому отделению, ведь их организованно никто не привлекал. Зависть мать всех пороков коллеги!

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 17/10/2019 в 15:36

У всех медалей две стороны. Вот и в отзывах...

Хорошо бы вообще не нуждаться в услугах этого кефирного заведения. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 17/10/2019 в 17:24

Спасибо врачам анестезиологам.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5294
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6581
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7119
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4825
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4939
21

ТОП 5