Лента новостей

Севастополь

1218
4

«Нет литературных слов», — режиссёр Александр Беланов о протестных акциях в Москве

Чем дышит Москва и почему оппозиция приведёт «усатую тень»?
ForPost - Новости : «Нет литературных слов», — режиссёр Александр Беланов о протестных акциях в Москве
Фото: ForPost

Гость студии ForPost — кинодокументалист, телепублицист, актёр, режиссёр, кинопродюсер, уроженец Керчи и житель Москвы Александр Беланов.

В прямом эфире он поделился своей оценкой происходящего в столице и версией первопричины протестов. По его мнению, оппозиция для организации митингов просто использовала в своих целях те фильтры, которые выставлены на пути кандидатов в депутаты Мосгордумы.

«Я как телевизионный, киношный человек, чтобы подать заявку в Минкульт на фильм, должен изыскать полтора миллиона рублей, которые нужно переслать вместе с киносценарием — для обеспечения этой заявки. Это — фильтр, без которого тысячи бы людей, сумасшедших и нет, талантливых и бесталанных, направляли бы сценарии в министерство. Так и при выборах — есть фильтр, который отсеивает всякую муру и пену», — резюмировал Александр Беланов.

Через популярную в 90-е годы телепрограмму «Ночное рандеву», автором и продюсером которой был Александр Беланов, прошла вся либеральная оппозиция. Чем разительно отличаются от неё нынешние оппозиционеры, по мнению Александра Беланова, в большинстве своём даже не понимающие, к чему они идут, и каков сценарий ближайшего будущего — выяснил Сергей Абрамов.

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Тот самый Владимир
постов:
27
Тот самый Владимир (Севастополь)
- 13/08/2019 в 17:23

Ну что ему посоветовать....Нет литературных слов-помолчи. Будешь казаться более умным. О каком фильтре он лепечет? Что, Конституцию, где четко установлено, что каждый гражданин  РФ может избирать и быть избранным-можно уже и побоку? Что это за  надзорный орган-который  имеет право  ",,,отсеивать всякую муру и пену"-тем самым ограничивая свободу волеизъявления россиян? Только народ имеет право решать-кто пена, а кто-нет!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 13/08/2019 в 19:31

Таким образом автор статьи признает, что все упирается в банальные "бабки", и то, что даже самый талантливый и гениальный человек, не имеющий указанной им суммы, обречен на прозябание.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 13/08/2019 в 19:32

Этот "киношный" Беланов считает мурой и пеной многих уважаемых людей,за которых люди отдавали свои голоса.В частности, и в нашем городе.За них,а не за едросню. Какие киношные белановы,такое и кино стало...

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 13/08/2019 в 20:28

а если есть  эти полтора миллиона, то можно снимать пошлые фильмы  ( например, "Крымский мост", показанный на день России- нашли же время) или делать копии великих произведений  ( "А зори здесь тихие", "Жаворонок", "Шерлок Холмс и т. д. - что нового сказать хотели?)

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1047
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
686
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8089
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8566
11

ТОП 5