Лента новостей

Севастополь

4721
60

В Совете Федерации предложили выпустить памятную монету в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ForPost - Новости : В Совете Федерации предложили выпустить памятную монету в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила Центробанку РФ выпустить памятную монету в честь воссоединения России и Крыма. С соответствующим письмом спикер верхней палаты парламента обратилась к председателю Банка России Эльвире Набиуллиной -передаёт Итар-ТАСС..

"Я в ближайшее время направлю письмо Эльвире Набиуллиной, сегодня его подпишу, с просьбой выпустить памятную монету по случаю исторического события - воссоединения Крыма со своей родиной. Надеюсь, что Центробанк поддержит начинание Совета Федерации", - сказала Матвиенко в ходе своего выступления на заседании Межрегионального банковского совета в пятницу.

Сообщение очень быстро вошло в новостные ленты информагентств. К сожалению, некоторые, в том числе российские издания, хоть и дали прямую речь спикера без изменений, но почему-то в заголовки собственных материалов ввели довольно спорный фразеологический оборот - «монета в честь присоединения Крыма».

Украинские же, как водится, назвали монету «про аннексию Крыма».

Фёкла Лизоркина
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (60)

Аватар пользователя Николас
постов:
53
Николас (Севастополь)
- 06/04/2014 в 12:31

Хех , знал что так будет) вопрос .. Херсонес или памятник затопленным)))

Аватар пользователя Артурка
постов:
163
Артурка (Казань(Россия,татарстан))
- 06/04/2014 в 12:33

)))как обычно)) на 10 рублевой монете)надо будет поискать как выпустят)

Аватар пользователя Артурка
постов:
163
Артурка (Казань(Россия,татарстан))
- 06/04/2014 в 12:37

to День флота (Севастополь)

а лучше этими монетками дать им 2 миллиарда чтобы ими же за газ и расплатились)

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 06/04/2014 в 12:39

to Артурка (Казань(Россия,татарстан))

)))как обычно)) на 10 рублевой монете)надо будет поискать как выпустят)
10-рублевка не пойдёт. Как минимум 50 рублей

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 06/04/2014 в 12:41

Выпусть и выслать по монете киевской тусовке в Раде, пусть на шее повесят, как память о Крыме.

Аватар пользователя Артурка
постов:
163
Артурка (Казань(Россия,татарстан))
- 06/04/2014 в 12:42

to apolis (Севастополь, Россия)

50 рублей нет у нас монеткой)))обычно все такие юбилейные монеты делат на 10 рублях)

Аватар пользователя Александр Жиритиев
постов:
3
Александр Жиритиев ()
- 06/04/2014 в 12:49

Хех, 2 комплекта монет "Сочи 2014" уже есть. Будем ждать и эту монетку :)

Аватар пользователя Артурка
постов:
163
Артурка (Казань(Россия,татарстан))
- 06/04/2014 в 12:52

to Александр Жиритиев

у меня еще универсиада казанская есть)но эту монетку буду ждать особенно))

Аватар пользователя Александр Жиритиев
постов:
3
Александр Жиритиев ()
- 06/04/2014 в 12:53

to Артурка (Казань(Россия,татарстан))

Кстати и 100 рублевая купюра "Сочи 2014" то же есть :)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 06/04/2014 в 12:53

В честь Третьей обороны Севастополя нужна отдельная монета.На оборотной стороне барельеф А.М.Чалого.

Аватар пользователя Артурка
постов:
163
Артурка (Казань(Россия,татарстан))
- 06/04/2014 в 12:55

to Александр Жиритиев

я не видел такую))

Аватар пользователя Inna H.
постов:
670
Inna H. (Севастополь)
- 06/04/2014 в 13:02

Хоть я ни разу не нумизмат,но уже хочу такую монетку на память

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8308
Lady in red ( Севастополь-Россия)
- 06/04/2014 в 13:18

Отличная идея!! Лучше бы не 10 руб, монету, а по 25 руб, монету выпустили, Событие это чрезвычайно важное, поэтому и номинал монеты лучше сделать посолиднее. Ждем-с новую монету в свою коллекцию

Аватар пользователя Артурка
постов:
163
Артурка (Казань(Россия,татарстан))
- 06/04/2014 в 13:20

to Lady in red ( Севастополь-Россия)

))по 25 рублей у нас даже бумажных купюр таких нет)есть 5 10 50 100 500 1000 и 5000 банкнотами а монетками 1 2 5 и 10 рублей)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 06/04/2014 в 13:25

В целях поощрения граждан и трудовых коллективов, которые внесли весомый вклад в создание материальных и духовных ценностей региона, а самое главное, в честь воссоединения Крыма с Россией, не плохо было бы учредить отличие в виде памятного знака "За особые заслуги перед городом". Тем более, что прежний знак отличия требует существенных доработок по известным причинам. А медаль, которая вручается в Доме Москвы "За освобождение Севастополя", не статустна.

Аватар пользователя Санчес
постов:
8
Санчес (Москва)
- 06/04/2014 в 13:25

я не видел такую))

Вот ссылка, посмотри http://cenorez.ru/wp-content/upload/2013/11/100_rub_Sochi.jpg

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1831
Стрелочник (Тугарин)
- 06/04/2014 в 13:26

to Lady in red ( Севастополь-Россия)

Отличная идея!! Лучше бы не 10 руб, монету, а по 25 руб, монету выпустили, Событие это чрезвычайно важное, поэтому и номинал монеты лучше сделать посолиднее. Ждем-с новую монету в свою коллекцию
Пятитысячную золотую монету. И вручить ее всем без исключения пенсионерам Севастополя. Они заслужили.

Аватар пользователя Санчес
постов:
8
Санчес (Москва)
- 06/04/2014 в 13:27

to Lady in red ( Севастополь-Россия) ))по 25 рублей у нас даже бумажных купюр таких нет)есть 5 10 50 100 500 1000 и 5000 банкнотами а монетками 1 2 5 и 10 рублей)
Монеты "Сочи 2014" номиналом в 25 руб.

Аватар пользователя Артурка
постов:
163
Артурка (Казань(Россия,татарстан))
- 06/04/2014 в 13:31

to Санчес (Москва)

Я вроде тоже из России)) но ни купюр таких ни тем более монеток 25 рублевых не встречал)) хотя не мало по городам катаюсь)) в тех же самых Сочях 8 месяцев работал))но не видел ни разу)

Аватар пользователя Санчес
постов:
8
Санчес (Москва)
- 06/04/2014 в 13:35

to Артурка (Казань(Россия,татарстан))

Их выпустили маленьким тиражом. Я просто своевременно подсуетился и мне знакомый работающий в банке, обменял 200 обычных рублей на 100 рублевую купюру "Сочи 2014" и 4 разные монеты "Сочи 2014" номиналом в 25 рублей, вот посмотри http://www.youtube.com/watch?v=NxqBZaLf4ks.

Аватар пользователя механик
постов:
231
механик (Санкт-Петербург)
- 06/04/2014 в 13:42

to Артурка (Казань(Россия,татарстан))

монетки достоинством 25 рублей (Сочи) есть и бумажная сто рублевка. могут выпустить серебряную или золотую достоинством 3 000 10 000 , но маленьким тиражом. скорее всего изготовят биметалл (10 рублей) а может и 25. но однозначно надо выпустить

Аватар пользователя механик
постов:
231
механик (Санкт-Петербург)
- 06/04/2014 в 13:44

to Санчес (Москва)а у нас в любом газетном киоске продаются наборы монет Сочи (4 шт) и купюры по сто ру. Может из-за того , что у нас монетный двор!?

Аватар пользователя механик
постов:
231
механик (Санкт-Петербург)
- 06/04/2014 в 13:47

to Inna H. (Севастополь)

заказывай - привезу в июне!!!!

Аватар пользователя AMX
постов:
316
AMX (Москва)
- 06/04/2014 в 15:04

Речь возможно идет о памятной из драгоценного металла, а не юбилейной монете. Памятные монеты выпускаются из драгоценных металлов, высокого качества чеканки. Стоимость таких монет определяется стоимостью драгоценного металла, качеством чеканки и нумизматической ценностью. Номинал на них для красоты.

Аватар пользователя Санчес
постов:
8
Санчес (Москва)
- 06/04/2014 в 15:11

to AMX (Москва)

Типа такой? http://kokay.ru/uploads/posts/2013-03/1363430399_gold_sochi_2014.jpg

Аватар пользователя Артурка
постов:
163
Артурка (Казань(Россия,татарстан))
- 06/04/2014 в 15:14

to AMX (Москва)

золото 999 пробы на 50 ублевый монете весом больше 7 грамм))такая монета стоит примерно 30-35 тысяч рублей))

Аватар пользователя AMX
постов:
316
AMX (Москва)
- 06/04/2014 в 15:37

to Санчес (Москва)

Да, типа такой. Они разного веса бывают и не всегда даже круглые.to Артурка (Казань(Россия,татарстан)) На памятные монеты цена сложная и постоянно меняется в зависимости от цены драгметалла и нумизматической стоимости. Для сравнения на сегодня цена инвестиционной монеты такой же пробы и веса от 13000 до 17000 руб.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 06/04/2014 в 15:41

Крыму и Севастополю вот только не хватает юбилейной монеты.... Зарплаты бюджетникам.... пенсии бабулям, дедулям.... На сегодняшний день это намного важнее....

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 06/04/2014 в 15:47

Сегодня с утра в 53 почтовом отделении стоит огромная очередь пенсионеров, которые еще не получили пенсию за март.... А вы за юбилейные монеты.... Одумайтесь форпостовцы....оглянитесь...

Аватар пользователя Dina
постов:
2130
Dina (Севастополь, Москва)
- 06/04/2014 в 15:52

Если даже эта памятная монета "Воссоединение Крыма с Россией" будет золотой, всё равно куплю, пусть даже при этом влезу в долги. Золота никогда не покупала , есть минимум скромных украшений, оставшихся от мамы и бабушки. Лишних денег на это не было, старик-родители, дети, дети-сироты (не мои), брошенные старики( не мною) - вот основные траты моего "взрослого" периода жизни. Но ЭТУ! Куплю!

Аватар пользователя Dina
постов:
2130
Dina (Севастополь, Москва)
- 06/04/2014 в 15:56

to Pharaon (Севастополь)

Выпусть и выслать по монете киевской тусовке в Раде, пусть на шее повесят, как память о Крыме.
Ага! Монеты заранее продырявить и повесить на удавку.

Аватар пользователя Санчес
постов:
8
Санчес (Москва)
- 06/04/2014 в 15:57

to LEON (Севастополь)

А какое отношение имеет монетный двор в Санкт-Петербурге к очередям за пенсиями в Севастополе и Крыму? Этим занимаются определенные структуры.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 06/04/2014 в 16:07

to Санчес (Москва)

to LEON (Севастополь) А какое отношение имеет монетный двор в Санкт-Петербурге к очередям за пенсиями в Севастополе и Крыму? Этим занимаются определенны структуры
А чем занимаются другие структуры ??? Монетами сыт не будешь... Украина уже прекратила поставки в Севастополь детского питания....последнее взято из симферопольских складов А вам монеты главное ??? Мужики...одумайтесь...что важнее !!!!

Аватар пользователя механик
постов:
231
механик (Санкт-Петербург)
- 06/04/2014 в 16:09

to LEON (Севастополь)

уважаемый! не переживайте , все наладится...мне в ночь с 19 на 20 каждого месяца в 2 часа ночи (блин) приходит смс о переводе денег на карточку , и не разу не задержали,,,

Аватар пользователя механик
постов:
231
механик (Санкт-Петербург)
- 06/04/2014 в 16:21

to LEON (Севастополь)

что за панические настроения! у Вас моно сказать глобальные перестройки идут! а вы ЛЬВАМ МЯСА НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ!!!!

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 06/04/2014 в 16:22

to Санчес (Москва)

Всегда уважал и москвичей...и питерцев.... так же как они уважали севастопольцев.... Неоднократно бывал в Москве и в Ленинграде..... Но с тобой разговаривать.....себя не уважать...

Аватар пользователя Санчес
постов:
8
Санчес (Москва)
- 06/04/2014 в 16:24

to LEON (Севастополь)

А Вы думали, что переход из одного Гос-ва в другое, произойдет быстро? Учитывая, как Украина пакостит, например закрылись банки, в которых получали пенсии, поэтому деньги стали выдавать в почтовых отделениях, и глупо сравнивать по оперативности банковские процессы с живой выдачей денег на почте. Я слышал несколько Российских банков уже открыли в Крыму и Севастополе, сейчас переведут туда пенсии, выдадут банковские карточки жителям, понатыкают своих банкоматов на полуострове, и все наладится.

Аватар пользователя andreyly
постов:
26
andreyly ()
- 06/04/2014 в 16:25

Хорошо бы ещё две 10-рублёвые юбилейные биметаллические монеты из серии "Российская Федерация" - "Республика Крым" и "Город Севастополь". Украсят мою коллекцию.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 06/04/2014 в 16:31

to механик (Санкт-Петербург)

to LEON (Севастополь) уважаемый! не переживайте , все наладится...мне в ночь с 19 на 20 каждого месяца в 2 часа ночи (блин) приходит смс о переводе денег на карточку , и не разу не задержали,,,
Дружище...ты о чем ??? Своим родственником в Подмосковье звоню только из городского городского телефона.... И поверь...это для нас...севастопольцев вполне доступно в ....отличии от мобильной вязи....

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 06/04/2014 в 16:41

to механик (Санкт-Петербург)

to LEON (Севастополь) что за панические настроения! у Вас моно сказать глобальные перестройки идут! а вы ЛЬВАМ МЯСА НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ!!!!
А где ты увидел панические настроения ??? Да 15 лет мы были невыездными....по причине...которой даже неудобно и говорить.... Но...за последние 5 лет...я два раза побывал в Питере...три раза в Москве... И самое удивительное...по сей день удивляюсь...в сентябре 2008 года, съездил на УРАЛ...на свою родину.... Вот такие Механик дела ....

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 06/04/2014 в 16:45

to механик (Санкт-Петербург)

Дружище...ФОРПОСТ не приветствует на форуме личных общений.... пиши на morepuz@mail.ru

Аватар пользователя механик
постов:
231
механик (Санкт-Петербург)
- 06/04/2014 в 16:50

to LEON (Севастополь)

уважаемый! так я не про звонки!!! я о том ,что все поставки в Севастополь наладятся , и пенсии будут выплачивать регулярно и в срок , надо настроить механизм....примерно как инструмент музыканта. такого внимания к Севастополю и Крыму последний месяц я не видел и не слышал за все последние года! БЫТЬ ДОБРУ!!!!!

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 06/04/2014 в 17:09

to механик (Санкт-Петербург)

Друзья...Механик, Санчес.... Неужели вы меня не поняли.... Спасибо вам на добром слове.... Но мы говорим о другом...я о бабушках, дедушках, которые, получив пенсию,почти половину отдают за ЖКХ...еще часть пенсии отдают в аптеки...за лекарства.....о чем наше недогосудаство уже призналось...что 50% лекарств...фальсификат....и забыв сказать, сколько они миллиардов долларов положили в свои карманы.... Вот так украина и живет.... Что будет дальше...с новыми реформами.... Мы этого уже не узнаем....

Аватар пользователя механик
постов:
231
механик (Санкт-Петербург)
- 06/04/2014 в 17:26

to LEON (Севастополь)

ничего Леонид!!! еще по скрипим!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 06/04/2014 в 18:37

Хорошо бы каждому севастопольцу получить такую монету-как памятную медаль.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 06/04/2014 в 18:48

to LEON (Севастополь) За задержку выплат пенсий благодарность исключительно Украине.Во-первых,с 16 марта это недогосударство прекратило финансирование ПФ Крыма. И не только ПФ. Во-вторых,"Приват" Коломойского,куда централизованно направили всех пенсионеров,прекратил выдачу денег.Воспользовался ситуацией и решил навариться на средствах крымчан. Однако,это временные трудности,все решимо. Все устаканится.Ваш пессимизм на радость бандерлогам. Давайте лучше радоваться,что мы спаслись с тонущего "Титаника"

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 06/04/2014 в 19:19

to Банщик

В честь Третьей обороны Севастополя нужна отдельная монета.На оборотной стороне барельеф А.М.Чалого.
Уже начал чеканить!

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8308
Lady in red ( Севастополь-Россия)
- 06/04/2014 в 19:44

to Артурка (Казань(Россия,татарстан))

to Lady in red ( Севастополь-Россия) ))по 25 рублей у нас даже бумажных купюр таких нет)есть 5 10 50 100 500 1000 и 5000 банкнотами а монетками 1 2 5 и 10 рублей)
Бумажных нет, а монеты по 25 руб.выпустили в честь Олимпиады в Сочи.В обращении их естественно нет, все разошлись по коллекциям, хотя и являются платежным средством

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 06/04/2014 в 19:50

to narumbol (Севастополь)

Ах ты змей! Опередил.Ну молодец. Слушай,подпиши внизу 16 марта и скидывай ГОСЗНАКУ. Только не забудь зарегестрировать авторские права.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 06/04/2014 в 20:02

to Банщик

Прикалываешься? У меня "станок" иной раз пробел "стесняется" пробивать(конфуз в нижней строке, а ПСД не сохранил )...

Страницы