Лента новостей

Крым

411
2

В Сочи бизнесу покажут гостеприимный и плодородный Крым

И расскажут, в какие объекты инвесторы могут вложить свои деньги.
ForPost - Новости : В Сочи бизнесу покажут гостеприимный и плодородный Крым
Фото: msh.rk.gov.ru

Крым в рамках Российского инвестиционного форума, который пройдёт 14-15 февраля, представит его участникам и гостям мультимедийный проект «История успеха» о ключевых направлениях развития региона с условными названиями «Крым гостеприимный» и «Крым плодородный», сообщила пресс-служба корпорации развития Республики Крым.

Первое направление включает десяток успешных инвестпроектов, связанных со спортом и туризмом, в частности, фестиваль «Экстрим Крым» в посёлке Оленёвка Черноморского района и многофункциональный спорткомплекс «Арена Крым» в Евпатории. Второе включает инвестпроекты, связанные с виноградарством и виноделием, логистическими комплексами, теплицами, пищепромом, рыбным хозяйством.

«Кроме того, будут представлены результаты работы электронного бюджета в республике за год, его запуск был анонсирован крымской делегацией на Сочинском форуме в прошлом году, — рассказала пресс-служба корпорации развития Республики Крым. — Традиционно, мы расскажем о нашем международном экономическом форуме в Ялте, в текущем году это будет пятый форум. Гости крымского выставочного стенда могут ознакомиться с инвестиционными площадками и территориальными проектами на разработанной специалистами корпорации интерактивной карте».

Ещё по теме: Ростки нового бизнеса губятся в Крыму и Севастополе

Глава минсельхоза Республики Крым Андрей Рюмшин уточнил, что на форуме в Сочи будут представлены площадки, которые регион может предложить потенциальным инвесторам, — в частности, бывший винзавод в Саках, Первомайская пищевкусовая фабрика и элеватор в Евпатории.

Общий объём инвестиций в сельское хозяйство РК с 2017 по 2025 годы составит порядка 30 миллиардов рублей, добавил Рюмшин, слова которого приводит пресс-служба минсельхоза Республики Крым, эти деньги идут на закладку многолетних насаждений, строительство мелиоративных сетей, заводов по переработке сельхозпродукции, животноводческих ферм, винзаводов».

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 11/02/2019 в 21:07

Мастера пыль в глаза пускать.

Аватар пользователя OTTON
постов:
417
OTTON (Севастополь)
- 11/02/2019 в 21:14

Сколько предприятий было уничтожено при украине?! Сколько не уничтоженного "доубивается" сейчас.Когда же Вы,господа залётные проходимцы,начнёте строить? Не апартаменты, а так необходимые городу заводы и предприятия, давая жителям рабочие места. Что ж за тупари во власти

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1396
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
883
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9111
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9510
11

ТОП 5