Крым

В словах Собчак об украинском Крыме не увидели крамолы

Прокуратура получила результаты психолого–лингвистического исследования высказывания российской телеведущей.

В словах Собчак об украинском Крыме не увидели крамолы
Фото:
news-front.info

Высказывание одиозной телеведущей Ксении Собчак о том, что Крым является территорией Украины, – не противоречит российскому законодательству и оснований реагировать на них у правоохранителей нет.

Об этом идёт речь в ответе Генеральной прокуратуры РФ на обращение общественной организации «Гражданский патруль» (Новосибирск), в которой считают, что своими словами о Крыме Собчак поставила под сомнение территориальную целостность России.

Издание «Сиб.фм» напомнило, что на пресс–конференции в октябре 2017 года Ксения Собчак сказала: «С точки зрения международного права, Крым – украинский. Мы нарушили слово, мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года. Мы дали обещание, и мы это обещание не выполнили. Не как политик, а как просто женщина Ксения Собчак я могу сказать: сейчас для России и Украины самое важное – восстановить дружбу любой ценой».

Читайте также: Собчак «шьют» дело за Крым

После проведения психолого–лингвистического исследования генпрокуратура не выявила признаков экстремизма и заявила, что оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет. Сама Собчак в ответ потребовала от прокуратуры ликвидировать «Гражданский патруль».

Напомним, Ксения Собчак видит полуостров как нищий регион, на который будет тратиться всё больше бюджетных денег, а его жителей считает неполноценными россиянами.

Она заявила, что на полуострове необходимо провести новый референдум. По её мнению, голосование крымчан и севастопольцев в 2014 году «было фальшивое», потому что «реальное голосование не может быть с одним вопросом».

«В Крыму должен быть проведен референдум с наблюдателями, и крымчанам должен быть задан не один вопрос, а три вопроса. Там должны быть вопросы: «Хотите ли вы стать частью России?», «Хотите ли вы стать частью Украины?» или – и вот тут, я думаю, нас ждут большие сюрпризы – «Хотите ли вы стать независимыми?» – сказала Собчак.

3372
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user Банщик
24575

мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года

Будапештский меморандум как раз ничего и не гарантировал хохлам... ok

Profile picture for user Kreann
35

 

мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года Будапештский меморандум как раз ничего и не гарантировал хохлам...

  to Банщик:  Он гарантировал санкции. Санкции есть.  Контороль над териториями убыточен- и его могут себе позволить очень богатые страны. 

Profile picture for user Банщик
24575

А вот Боярский всех хохлов возбудил фразой про СУГС...hysterical

Profile picture for user Kreann
35

 

А вот Боярский всех хохлов возбудил фразой про СУГС...

  to Банщик:  Известные люди должны быть аккуратнее в предсмертных высказываниях- некролог испортят.  Патриотизм- это коллективная психическая болезнь- она проходит.  В психиатрии это называется цикличность -  вставание с колен,на коленях и нормальные.  Манечка ,депресия и нормальное. Герцен называл патриотизм- сифилисом мозга.

Profile picture for user PPSh
2846

Вот Армения, аннексировала часть территории всемирно-признанного государства Азербайджан. Даже сын нового премьера едет служить туда срочную. Но ни осуждения, ни санкций, ни требований немедленно... 

Profile picture for user OlegY
3360

А я бы Ксюшу посадил....

лучше сразу в психушку, а то вот Павленского выпустили и теперь сидит касатик.

Profile picture for user OlegY
3360

  Он гарантировал санкции. Санкции есть.  Контороль над териториями убыточен- и его могут себе позволить очень богатые страны. 

 У кастрюль память, что взмах крыльев у колибри. Санкции против России начали вводить ещё до инициированного пиндосами переворота на 404 помойке.

Profile picture for user Kreann
35

 

  Он гарантировал санкции. Санкции есть.  Контороль над териториями убыточен- и его могут себе позволить очень богатые страны.   У кастрюль память, что взмах крыльев у колибри. Санкции против России начали вводить ещё до инициированного пиндосами переворота на 404 помойке.

 Какие санкции были до 2014 года?  Даже за Грузию 2008 не ввели санкции. Была стратегия умиротворения.

Profile picture for user OlegY
3360

     Какие санкции были до 2014 года?

Один раз потрачу время, но это впустую, т.к. кастрюля ничего в голове всё равно удержать не может -  акт Магнитского.

  Даже за Грузию 2008 не ввели санкции. Была стратегия умиротворения.

 За Грузию не ввели, т.к. сами им и дали отмашку на наезд на миротворцев и республики, а как получили по зубам, так и всё.

Profile picture for user Skif017
6331

Высказывание одиозной телеведущей Ксении Собчак о том, что Крым является территорией Украины, – не противоречит российскому законодательству и оснований реагировать на них у правоохранителей нет.

Ни для кого не секрет, что фамилия Собчак тесно связана с карьерой ВВП....... Прокуратуре честнее было бы признаться, что ей был  дан "сигнал"....Собчак не трогать....yes Вот и глумится над народом России и Крыма кандидатша в Президенты РФ .....notme.

Profile picture for user Kreann
35

to OlegY:  А вы что поклонник пыток.  Акт Магницкого против причастных к пыткам.  Это с подконтрольной и Рецензируемой Правительством России русской википедии.

инициированный Уильямом Браудером принятый в декабре 2012 года в США закон, отменяющий поправку Джексона-Вэника и вводящий персональные санкции в отношении лиц, ответственных за нарушение прав человека и принципа верховенства права в России. Назван по имени скончавшегося в тюрьме Сергея Магнитского. Изначально был направлен в первую очередь против лиц, подозреваемых в причастности к смерти Сергея Магнитского.

Под санкциями имеются в виду визовые ограничения на въезд в США и блокировка финансовых активов в банках США[1].

Также терминами закон Магнитского или акт Магнитского иногда обозначаются нормативные акты других стран, нацеленные против отдельных граждан России.

Profile picture for user OlegY
3360

ну я же говорил что бестолку: кастрюлю реальностью не перешибёшь.

Profile picture for user nemoronin
2796

Эх, так ведь и прецедент создать можно! Если Ксению Анатольевну  обвинить, так ведь тогда и Германа Оскаровича придется, а это ж  тогда прям какой-то внутренний "магницкий" (закон против жуликов!) получится против "элиты", а на это Владимир Владимирович не может пойтить!

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

ну и шо теперь о..ться.? либепедерасты есть в любой стране и в России в том числе.

Profile picture for user GP
4683

Ну, значит Крым - это не Россия. Просто территория России.

Profile picture for user strelec
23917

Шок!  А Будапештский меморандум нигде.кроме Украины,не ратифицировали.Видимо,учли,невменяемое состояние пьяного Ельцина,позорившего Россию при подписании договора.

Profile picture for user mila710
13562

Даже за Грузию 2008 не ввели санкции. Была стратегия умиротворения.

Чел явно не русский. Русский сказал бы "принуждения к миру".

Profile picture for user Тимур
12439

Собчак сказала: «С точки зрения международного права, Крым – украинский.

Под патронатом самого, этой стервозе дозволено говорить все без последствий.ok

https://youtu.be/BdNcfW4BCiA

Profile picture for user Монолит
3534

На самом деле таките вот тупорылые клоунессы как это парнокопытное, вкупе с никогда не работавшими овальными недоюристами-наполеонами, убивают само понятие оппозиции. А она необходима для сдерживания борзеющей власти как минимум. У нас же выполняет роль клоунов-дегенератов, которые ищут себе такую же как они целевую аудиторию, обещая детям мороженое и монорельс на Луну.

Profile picture for user Монолит
3534

По факту, эти мажоры еще дальше от народа за счет которого живут, и вообще адекватного восприятия госуправления, чем нынешние обслуживающие олигархов бюрократы.

Пока у нас такая тупорылая оппозиция - ничего не изменится в развитии государства. Так и будут дальше доить ресурсы и выводить бабло в оффшоры, повышая пенсионный возраст с налогами, и вынимая последние копейки у реально работающих людей из карманов.

Profile picture for user dlz77
2467

Люди на Украине в 1991 голосовали против выхода из СССР. Более того, они не уполномачивали Кравчука на подписания в Беловежской пуще. Юридически, мемерандум 1994 года ничтожен. Меморандум - не договор. Это протокол о намерениях, а не соглашение. Вот и все право. Ксения не юрист и никогда им не была. Кстати, РФ отказалась от примата международного права над внутренним. На это было постановление КС и ряд введенных правовых актов. 

Profile picture for user Keep Calm
497

Дело не в ничтожном меморандуме.

Согласно действующей Конституции РФ, "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."

РФ должна была аннулировать все договоры с "незалэжной". Ну или поправить Конституцию. Вместо этого почему-то ограничились принятием ФЗ.

Граждане набросились на дурилку картонную, но ведь и Сбербанк, и РЖД, и "Почта России" и все-все-все ... всего лишь следуют букве Конституции РФ.

 

Profile picture for user гейзер
3341

Алё! Гараж!  Чеего возбудились? Как стая собак- лишь бы обгавкать. А подумать? Ещё раз для танкистов: Генеральная прокуратура РФ не нашла криминала(!)  Генпрокуратура "тупорылая и парнокопытная"? Собчак сказала: «С точки зрения международного права, Крым – украинский. Международное право считает по другому? Крымчанин с российским паспортом и пропиской может на своём авто с 92,82 регионом выехать в Геническ или Херсон на рыбалку?. Зато украинские номера здесь как дома. Не так? Сейчас дебилы начнут учить оформить паспорт с материка, и авто оформить там же. Это равные права со всеми?

...сказала и сказала. пропустили мимо ушей и забылось бы через  день(мало ли что там в "Доме-2" заявляют. Ан нет. Сами же разтиражировали и держут в топе. И кто здесь больше вредитель и парнокопытный?   ))

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1470

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1885

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8440

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8717

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834