Севастополь

В Севастопольской психбольнице появится лифт и архив

Вместе с пациентами здесь будут «жить» сведения о них.

В Севастопольской психбольнице появится лифт и архив
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

Капитальный ремонт психиатрической больницы в Севастополе перешел на «внутреннюю стадию» – подрядчик завершил обновление фасада лечебно-административного корпуса и ведет демонтаж старых помещений. 

Сейчас рабочие выполняют внутренние работы в помещениях на втором и третьем этажах медучреждения – меняют инженерные сети, зачищают и шпаклюют стены, укладывают плитку. В будущем в здании больницы на Фиолентовском шоссе установят лифт и оборудуют санузлы для пациентов с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на «Медицинский информационно-аналитический центр».

Как уточняется, в проекте капремонта учтены все необходимые требования СНиП и СанПин для медучреждений. Ремонтные работы планируется завершить в мае этого года, сразу после этого начнется процедура лицензирования объекта. Стоимость ремонта составила 32 млн рублей.

После ремонта в здании психбольницы разместят психиатрический и наркологический диспансеры. Как ранее сообщал ForPost, сюда же переедут два детских отделения, которые сейчас находятся на Очаковцев, 35а, — детское психоневрологическое отделение № 8 и стационарное психиатрическое отделение № 5. В здании на Очаковцев после капитального обновления разместят физкультурный диспансер.

По словам главврача психбольницы Ларисы Касьяновой, после ремонта на первом этаже комплексного психиатрического медучреждения организуют архив, поскольку сведения о пациентах должны храниться полвека.

Первое в Севастополе психиатрическое отделение на 60 коек было организовано в 1960 году на базе первой горбольницы. Сегодня количество коек в медучреждении  увеличилось до 310 – 250 психоневрологического профиля и 60 для пациентов наркологического профиля.

Полина Ласькова

Фото пресс-службы правительства Севастополя

958
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user kostoprav
6245

Всегда приятно, когда ремонтируют. Главное, чтобы качественно

Profile picture for user Conservative
2525

На " Детском комплексе" то же есть лифты... и грузовые и пассажирские, да вот только для простых людей они не работают...

Profile picture for user Nick Stone
922

to Conservative:  

На " Детском комплексе" то же есть лифты... и грузовые и пассажирские, да вот только для простых людей они не работают...

 ok Он всегда у них на ремонте!

А детки на костылях на 3 этаж ходят, а потом их на снимок посылают - в конец соседнего корпуса, а потом снова на 3 этаж!!!

Всегда рентген аппарат поломан и лифт!

Работайте над этим!  

Profile picture for user vovan
1474

Бред полный . А сама больница так и будет стоять с ремонтом от Советских времён ? Это же как я понял отремонтировали административный корпус 

Profile picture for user Департамент Здравоохранения
40

Добрый вечер! Проясним ситуацию по поводу лифтов и рентгенов.

О лифтах: история действительно не из приятных. Компания-подрядчик должна была отремонтировать машинные помещения и шахты лифтов, а также заменить оборудование. В ходе ремонта выяснилось: то, что делают рабочие, не соответствует проектно-сметной документации. Обещали исправить, но, видимо, дойдёт до внесения компании в реестр недобросовестных поставщиков. Так или иначе, в этом году вопрос с лифтами мы решим. 

Про рентгены: в прошлом году в пятой горбольнице установили рентген на два рабочих места (покупали по линии нацпроекта "Здравоохранение"). В этом году запланирован ремонт рентген-кабинета в поликлинике и установка ещё одного рентгена.

to Conservative:   На " Детском комплексе" то же есть лифты... и грузовые и пассажирские, да вот только для простых людей они не работают...   Он всегда у них на ремонте! А детки на костылях на 3 этаж ходят, а потом их на снимок посылают - в конец соседнего корпуса, а потом снова на 3 этаж!!! Всегда рентген аппарат поломан и лифт! Работайте над этим!  

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14019

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2157

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8853

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10371

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4939