Лента новостей

Севастополь

9575
74

В Севастополе жители улицы Гоголя остались без «хлебного места» и без тротуара

Павильон нового владельца почти полностью перегородил улицу.
ForPost - Новости : В Севастополе жители улицы Гоголя остались без «хлебного места» и без тротуара

На этой неделе жителей улицы Гоголя ждала неприятная неожиданность: с привычного места на остановке «Горячий хлеб» исчез ларёк, в котором продавалась продукция «Царь-хлеба» — старейшего хлебопекарного предприятия Севастополя.

Новость опечалила весь район, в котором привыкли, что с раннего утра в ларьке их ждёт богатый выбор хлеба, булочек и печенья. Продавался там и хлеб по специальной  цене — 11 рублей за буханку.

Жители предположили, что скромный, но очень нужный ларёк пал в борьбе с НТО — нестационарными торговыми объектами, многие из которых не имеют разрешительных документов. А оптимисты понадеялись, что ларёк заменят на более новый.

И его действительно заменили — но на какой! Со вчерашнего дня дорогу шириной в пять метров почти полностью перекрывает полноценный павильон. Вход в него расположен не со стороны дороги, а сбоку — иначе открывающиеся двери перекрыли бы остатки тротуара.

Рассмотрев не до конца оторванный от павильона документ (предписание управления лицензирования и потребительского рынка до 9 ноября 2017 года демонтировать объект), можно предположить, что он перекочевал сюда с улицы Колобова. Владельцев объекта по нему установить нельзя.

Читаем также: Севастопольскому чиновнику грозит срок за ларёк

Новая конструкция, ставшая поперёк дороги, оставляет для прохода менее метра. Просторнее здесь даже деревьям — оставшаяся тропинка заметно ӳже отведённой им территории. По ней теперь идут люди, бессознательно стремящиеся обойти павильон, очевидно нарушающий все градостроительные нормы.

И это только первая сторона проблемы. Вторая — где теперь будут покупать хлеб жители района.

Как сообщили ForPost собеседники из ООО «Царь-хлеб», предприятие проиграло конкурс на право торговать на этом месте. Цена аренды была слишком высока для продажи хлеба и булочек, поэтому победителем стала фирма «Медоборы».

Продукцию «Царь-хлеба» сейчас можно купить в магазинах шаговой доступности, только там, к сожалению, берут на реализацию далеко не весь ассортимент, в основном — хлеб в упаковке. Теперь привередливым жителям улицы Гоголя придётся учиться обходиться без рогаликов с корицей, кексов с изюмом и круассанов с шоколадом. Вот только хлеба по 11 рублей магазины тоже не предлагают, а люди, которым важна эта цена, есть.

Впрочем, те, для кого важен каждый отнесённый в магазин рубль, могут воспользоваться известным советом Марии Антуанетты, которая на сообщение о том, что у крестьян нет хлеба, простодушно ответила: «Пускай едят пирожные!»

Светлана Косинова

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (74)

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 02/03/2018 в 20:26

Интересно, владелец этого одоробла кому и сколько занес, что ему разрешили поставить ЭТО в нарушение всех норм? Краёв уже совсем не видят...

Аватар пользователя Voker
постов:
117
Voker (Севастополь)
- 02/03/2018 в 20:29

"Наглость, сила и хамство" (С)

Всё верно сказано! А я бы ещё добавил и жадность чинуш.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 02/03/2018 в 20:32

Не призываю к экстримизму, но гражданам надо быть активнее. Гадость написать какую-нибудь или просто .омном измазать. Но нет, ещё очередь будет в этот шалман...

Аватар пользователя Voker
постов:
117
Voker (Севастополь)
- 02/03/2018 в 20:34

 

Интересно, владелец этого одоробла кому и сколько занес, что ему разрешили поставить ЭТО в нарушение всех норм? Краёв уже совсем не видят...

 Если "медоборы" выиграли, конкурс на размещение, то владелец то самое Гакало, что и медоборами владеет, я так рассуждаю.

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 02/03/2018 в 20:35

Жители ГОГОЛЯ!

Ставьте там пикет, что б  частник непродал ни одной своей ванючей  ватрушки... Вы у себя хозяева! Что, мужиков нет? Позовите казаков...

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/03/2018 в 20:43

у хозяина изделия мозг усох ?

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 02/03/2018 в 20:50

За этим должны и обязаны следить муниципалитеты. Почему отрешились от интересов жителей недавние юбиляры?  Почему не приняли участие в отставании интересов жителей? 

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 02/03/2018 в 21:21

to PPSh:  С языка сняли... Просьба к владельцам домашних животных в том районе - проходя рядом, не давайте питомцу терпеть.... Да и общественного туалета там нет поблизости....

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 02/03/2018 в 21:23

Тицкий и Твердохлебов, Ярославцев бегут к нарушителю который день, с ног сбились, выписывают несколько протоколов.

Честные (из оставшихся после взятки и обыска) специалисты Кирпичникова 

испереживались из-за сомнений в законности происходящего. GPS-марки ставьте на обклеиваемые предупреждениями ларьки, будете знать, куда их переставят, денег, выделяемых вам - хватит на современные методы.

Когда предприниматель снимал краном с транспорта и устанавливал на тротуар конструкцию, поломав несколько ветвей (одна - "наказуемая" по толщине) здоровой, молодой липы, мимо проезжали полицейские города Севастополя, муниципальные служащие, правительственные чиновники, депутаты, ГИБДД!

Считается такая установка НТО на весь тротуар с повреждением зелёных насаждений (Ломизова, Тицкий - ау!) нарушением? Накажите, объявите, люди не понимают, считают, что можно поставить, можно убрать, не платя штраф.

Хозяина найти - раз плюнуть Тицкому, растереть Твердохлебову, а Кирпичникову - спросить у подчинённого Ярославцева.

Ломизовой или другому ответственному за некраснокнижные, но спецом высаженные растения в городе - составить протокол о нанесённом ущербе, заставить возместить - или другим заняты? 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 02/03/2018 в 21:34

"Доступная среда для "инвалидов".smile

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 02/03/2018 в 21:53

 при  сносе  ларьков  в Гагаринском  районе  чудесным образом  подошли  избирательно - одних  под снос  , другие  остались . Теперь мы хоть знаем  таксу  вопроса

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/03/2018 в 22:24

 

А никого не интересует, где и как люди будут покупать свежий хлеб хорошего качества. 

И это не только на ул.Гоголя. Убрали  на ПОРе около "Сильпо" бывший "Ахтиар". 

Убрали со Степаняна. пл.50-летия. Зото заполонили остановку ул.Юмашева ларьками, которые видимо дороже платят.  

Обращались в райадминистрацию. Они не отвечают за торговлю.

Никого не интересует, что людям нужно. Главное, чтобы заплатили дорого за торговое место.

Такое впечатление, что городские власти решили испытать народное терпение.

 

Аватар пользователя SevMarin
постов:
151
SevMarin (Севастополь)
- 02/03/2018 в 22:31

Слов нет....одни выражения....Даже предположить не могла, что теперь покупка доступного, свежего хлеба для моей семьи станет проблемой.....Какой гнидой  надо быть, чтобы  такое сотворить?

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 02/03/2018 в 22:32

А в чем проблема? Кто больше заплатил - тот и поставил ларек. Деньги-то в бюджет города идут.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 02/03/2018 в 22:35

А кого это должно интересовать? Государство? Так СССР в 1991 году уж того, тю-тю...Место занимает тот, кто больше заплатит.

Хотел бы хлебозавод позаботиться о покупателях  - заплатил бы больше за место. И торговал себе в убыток. А они не захотели переплатить. Вот сволочи!

  А никого не интересует, где и как люди будут покупать свежий хлеб хорошего качества.  И это не только на ул.Гоголя. Убрали  на ПОРе около "Сильпо" бывший "Ахтиар".  Убрали на Степаняна. Заполонили остановку ул.Юмашева ларьками, которые видимо дороже платят.   Обращались в райадминистрацию. Они не отвечают за торговлю. Такое впечатление, что городские власти решили испытать народное терпение.

 

Аватар пользователя SevMarin
постов:
151
SevMarin (Севастополь)
- 02/03/2018 в 22:41

"Меркурий", "Ёжики", "Карамелька", бывшая "Зирочка"  - везде есть кондитерские изделия. Медоборов только и не хватало для полного комплекта....ДБ(с).

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 02/03/2018 в 22:44

Однако,красные линии на тротуарах никто не отменял.В данном случае - очередное хамское нарушение.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 02/03/2018 в 23:00

можно пригласить козаков  с нагайками ....Выпарать  владельца ларька   прилюдно  дабы что бы знал засранец где раки зимуют...Бить  плёткой по заднице строго!!! Пригласить журналистов СТВ  дабы все знали нельзя обижать народ!!

Аватар пользователя Денис Лисняк
постов:
9
Денис Лисняк (Севастополь)
- 02/03/2018 в 23:17

Это вообще ни в какие ворота не лезет а как людям расходиться ,  совесть вообще отсутствует и страх потеряли 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 02/03/2018 в 23:36

А как идти вдвоем по сокращенному тротуару?А некто  ЖУЖА  назвала хлебозавод сволочами ,это просто возмутительно.Предприятие кормит хлебом весь город,причем неплохим в отличие от пекарен,а их еще и оскорбляют.Огромное предприятие,которое дает работу многим людям,должно что еще прикармливать чиновников?Для того,чтобы такие ЖУЖИ или Жабы могли здесь демонстрировать свое скудоумие.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 02/03/2018 в 23:48

Специально злят народ перед выборами?Надзорные ведомства,если вы не последние скоты,примите меры немедленно!Не Путину же писать,в самом деле...

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 03/03/2018 в 0:31

to strelec:  

Однако,красные линии на тротуарах никто не отменял.В данном случае - очередное хамское нарушение.

 Предыдущий киоск (в центре схемы - КН) занимал меньше места и умещался до красной линии. Этот выпер сантиметров на 60-70.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 03/03/2018 в 1:42

Пишите Путину...Все равно перенаправят в Севастополь по принадлежности...Закон 59-ФЗ - ознакомьтесь.

Специально злят народ перед выборами?Надзорные ведомства,если вы не последние скоты,примите меры немедленно!Не Путину же писать,в самом деле...

 

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 03/03/2018 в 1:44

Слово сарказм вам знакомо или деменция одолевает?

И про "прикармливание" это что? Если клевета - значит ты врун и балабол, а если правда - почему в органы не сообщаете?

А как идти вдвоем по сокращенному тротуару?А некто  ЖУЖА  назвала хлебозавод сволочами ,это просто возмутительно.Предприятие кормит хлебом весь город,причем неплохим в отличие от пекарен,а их еще и оскорбляют.Огромное предприятие,которое дает работу многим людям,должно что еще прикармливать чиновников?Для того,чтобы такие ЖУЖИ или Жабы могли здесь демонстрировать свое скудоумие.

 

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 03/03/2018 в 7:08

Остановка "Улица Н.В.Гоголя" была самой "вкусной",потому что там всегда пахло свежим хлебом из булочной...Недавно решила прогуляться к своему любимому магазину...Одни грязные стены и заколоченный вход в булочную...Война?...

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 03/03/2018 в 8:17

Да чего уж там, пусть бы ставили прямо на дороге!  Идиотизм и жадность победили! Жители, бойкотируйте и требуйте вернуть «горячий хлеб»!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 03/03/2018 в 8:23

 

А может это преднамеренное давление на хлебозавод, ведь именно его ларьки убирают повсеместно.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 03/03/2018 в 8:39

to виктор соколец:  Витя! Тебя посодют за такие слова....

Аватар пользователя andru44o
постов:
294
andru44o
- 03/03/2018 в 9:36

надо просто всей округой ходить по нужде ,малой и большой под этот ларек, что бы от него за версту разило

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 03/03/2018 в 10:00

 

надо просто всей округой ходить по нужде ,малой и большой под этот ларек, что бы от него за версту разилоokokok

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 03/03/2018 в 10:01

Народ!

А если будка незаконная, то её как бы и нет.

Т.е. если нечаянно разбить стёкла, то никакого нарушения закона со стороны разбившего и не будет...

Аватар пользователя Бородатый
постов:
118
Бородатый (севастополь)
- 03/03/2018 в 10:07

Или Овсянников совсем на все забил, или отдал город в руки торгашам, у которых нажива стоит на первом месте, он на машине с мигалками ездит а не по тротуарам ходит и ему все равно как народ буде ходить в этом месте, с нарушением всех градостроительных норм, это ларёк Гакало, для которого также законы не писаны,он решает свои вопросы не законными а денежными средствами.... почему севастопольцам так не везёт , когда же порядок будет???????

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 03/03/2018 в 10:37

Совсем страх потеряли! 

А может его и не было???

Власти сами толкают людей на неправовые способы борьбы со злом!

Аватар пользователя n_startsev@yahoo.com
постов:
101
n_startsev@yahoo.com (Севастополь)
- 03/03/2018 в 10:49

Можно понять, что власти в городе нет?

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 03/03/2018 в 11:12

Можно спросить у Тицкого, весь район заполнен стендами с фотографиями муниципальных труженников - наверняка такие объекты находятся в их поле зрения.

Никаких собак водить к павильону, стёкла бить не надо. Надо требовать от участковых Твердохлебова, специалистов Кирпичникова, труженников Тицкого - чего требовать, ну же, чего от них можно ожидать? Правильно, РАБОТЫ!

Если 1-2 человека потратят 1 минуту на отправку сообщения Ленинскому главе Тицкому, это будет коллективное обращение, не ленитесь, вот адрес:  http://lmosev.ru/administration/e-reception/

Примерный текст:

 

На улице Гоголя, на тротуаре между остановкой "Горячий хлеб" и домом 18, с нарушением красной линии, установлен торговый павильон с применением тяжелой техники для разгрузки и установки. При проведении работ были повреждены зеленые насаждения.

Прошу незамедлительно проверить законность установки павильона, повреждение зеленых насаждений, при нарушениях составить акты, обратиться к правоохранителям с заявлениями о нарушениях, по которым Ленинский муниципалитет не уполномочен реагировать в полной мере. Прошу рассказать о проделанной работе на сайте муниципалитета, в СМИ. Прошу чаще делиться результатами совместной работы муниципалитета и МВД на сайте и в СМИ.

Прошу ознакомиться со статьей и фотографиями в СМИ Форпост, ссылка https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-zhiteli-ulicy-gogolya-ostalis-bez-hlebnogo-mesta-i-bez-trotuara

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 03/03/2018 в 11:16

to 55555:  Здраво.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 03/03/2018 в 11:31

Недавно Тицкий шумно отметил 80-летие Ленинского района. Павильон Гакало на тротуаре и поломанное дерево - не подарок жителям к этому празднику?

 

Скорее всего, ларёк поставлен с нарушениями. Помогите Тицкому выполнить свою работу, напишите ему!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 03/03/2018 в 11:31

Пропорция частогного и общественного пространств напоминает другой участок улицы Гоголя, но немного ранее (до сноса). И здесь восстановить правильное соотношение необходимо!

  

 

 

 

 

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 03/03/2018 в 11:33

27 лет главе муниципального округа Антон Тицкому. Перспективый парень :) В 25 лет стал главой района.

Наверное, незаурядый ум, знания, опыт позволил ему занят должность главы района?

Это сарказм.

Просто еще один пример как пристраивают "своих" в органы власти.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 03/03/2018 в 11:44

to Жужа:  На фото посередине длинных сторон стола - два взрослых политика Севастополя, которые "неожиданным" набором приёмов провели юношу на пост главы муниципалитета и главы совета депутатов: Пархоменко и Живодуев.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 03/03/2018 в 11:48

Недавно заходила по оформлению договора на НТО в управление потребрынка,там в отделе работает Живодуева. Это его дочка?

to Жужа:  На фото посередине длинных сторон стола - два взрослых политика Севастополя, которые "неожиданным" набором приёмов провели юношу на пост главы муниципалитета и главы совета депутатов - Пахоменко и Живодуев.

 

Аватар пользователя MaxVS
постов:
245
MaxVS (Севастополь)
- 03/03/2018 в 12:52

Господа, достаточно зайти непосредственно на страницу Главного управления потребительского рынка и лицензирования   и скачать схему размещения НТО любого района нашего с вами города. И сразу станет понятно, что данная схема - это плод чъего-то больного ума, поскольку все НТО нашего города представляют собой квадратики, нарисованные на псевдокарте, без привязки к координатам и .т. д. Единственное, что можно увидеть в табличной части данной схемы, размещенной там же, это площади объектов....
Никому всё это не напоминает театр абсурда? Вот выиграли Медоборы конкурс, ну так уж вышло, не учли власти интересы жителей, закон есть закон, но как, простите, медоборы должны определить, в каком именно месте должен стоять их павильон, какую форму иметь и так далее, чтобы не нарушать, не мешать, не раздражать людей?

Думаю и так понятно, что прокуратура, в которую, кстати, достаточно часто обращаются по данному вопросу, моментом теряет зрение и не видит нарушений, в то время, как федеральное законодательство четко отпределяет форму и принцип схемы размещения НТО. Господин Кирпичников же (руками подчиненных, разумеется), на официальные обращения граждан - просто отвечает ерунду, что, в общем то, вполне себе сответствует общей политике Правительства Севастополя. Так что - имеем что имеем...

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 03/03/2018 в 16:49

to MaxVS:  

Господа, достаточно зайти непосредственно на страницу Главного управления потребительского рынка и лицензирования   и скачать схему размещения НТО любого района нашего с вами города. И сразу станет понятно, что данная схема - это плод чъего-то больного ума, поскольку все НТО нашего города представляют собой квадратики, нарисованные на псевдокарте, без привязки к координатам и .т. д. Единственное, что можно увидеть в табличной части данной схемы, размещенной там же, это площади объектов.... Никому всё это не напоминает театр абсурда?

Это только схема, без деталей; у каждого объекта, размещённого согласно этой схемы, есть подробные документы с  разрешениями, планом, размерами, подключениями и пр. По видимым нарушениям можно спрашивать, ответственный - Кирпичников. Некоторые из его главных специалистов по НТО попадаются на взятках, другие и их начальники остаются честными.

Вот выиграли Медоборы конкурс, ну так уж вышло, не учли власти интересы жителей, закон есть закон, но как, простите, медоборы должны определить, в каком именно месте должен стоять их павильон, какую форму иметь и так далее, чтобы не нарушать, не мешать, не раздражать людей? Думаю и так понятно, что прокуратура, в которую, кстати, достаточно часто обращаются по данному вопросу, моментом теряет зрение и не видит нарушений, в то время, как федеральное законодательство четко отпределяет форму и принцип схемы размещения НТО. Господин Кирпичников же (руками подчиненных, разумеется), на официальные обращения граждан - просто отвечает ерунду, что, в общем то, вполне себе сответствует общей политике Правительства Севастополя. Так что - имеем что имеем...

Итак, место под НТО там есть, то есть город разрешает там торговлю.

Границы, на первый взгляд - нарушены, павильон не помещается там, для прохода пешеходов должно быть расстояние по СНиП - скорее всего, не меньше 1.5 м, могут хитрить, считать сантиметры до бордюра, а не до линии зелёных насаждений.

"Отвечает ерунду" - мы так спрашиваем, вообще-то. Это жизнь. Надо заниматься образованием.

Вот ответственные за порядок в Ленинском районе, в том числе - и на тротуарах:

 

Участковые - каждый день на участке, 1-2 бездельника. Плюс такое же руководство - до Твердохлебова и генерала Павлова (в апреле 2018 зачитает очередное письмо Законодательному собранию, которое зовётся "Отчёт"). Про безделие  - извинюсь, если узнаю, что участковые составили рапорты-протоколы в тот же день, когда павильон установили и отправили исполнительной власти запросы.

Кирпичников. Его специалисты подписали разрешение, при этом контроля за параметрами не организовали. Иногда являются взяточниками, НТО - сытно, можно разрешить, можно демонтировать, можно отсрочить демонтаж (3 ларька в Любимовке за отсрочку - 90 000 только что - на карту главного специалиста по нестационарам)... Кирпичников заявлял, что "разобраться" с корявым НТО сейчас можно почти моментально - в несколько дней.

Тицкий - хозяин района. Глава муниципалитета, глава депутатов, надежда коммунистов, либеральных демократов и патриотов. Есть возможности, есть полномочия.

Это нами избранный уполномоченный решать вопросы района господин. 

 

Пишем Тицкому. Одно обращение есть, нужны еще 1-2-10 обращений, присоединяйтесь. Мы запрашиваем у власти, что это, как это, нет ли нарушений?

Не надо вставать со стула, потратьте минуту: 

 

 

 


 

Возможный результат:

Муниципалитет вынужден будет провести проверку, отправить запросы. 

Если павильон установлен с нарушениями, власти вынуждены будут обозначить их в акте, пока невооружённым глазом видны нарушения по размерам и порча зелёных насаждений, на посадку и уход за которыми выделяются вполне ощутимые средства.

При внимательном рассмотрении нарушений возможно расторжение договора с владельцем павильона и новый аукцион на место.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 03/03/2018 в 16:50

Ходили с подобным обращением в Гагаринский муниципалитет. Ответ: у них полномочий нет - все решает Кирпичников.

Удел районнык властей: заниматься уборкой территории, гранцы которой не разделены меду ними и ГУПами.

Так что какой смысл обращаться к дворникам районного масштаба

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 03/03/2018 в 17:11

Просят же депутаты к ним обращаться!    ПИСЬМЕННО!!  Вот и надо написать жителям этого района. И подписи собрать. За них это жители других районов делать не будут.

Аватар пользователя MaxVS
постов:
245
MaxVS (Севастополь)
- 03/03/2018 в 17:31

 

to 55555:  Читать не между строк не умеем? Какие снипы, нормы и т. д., если место НТО не определено? Какие тут могут быть размеры и соблюдение норм?  Нет у каждого объекта, помимо этой схемы, подробного паспорта со всеми данными, увы..

А бездельники есть, ага, это Вы...ибо вам бы только тут пописать.....

 

Аватар пользователя Пиксель
постов:
309
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 03/03/2018 в 17:33

Тут два варианта: либо ларек расположен с соблюдением всех норм, либо выговор (дисциплинарное взыскание) лицу, разрешившему такое безобразие.

Общественникам проконтролировать ситуацию.

И так по каждому эпизоду. Только так можно выдавить эту кагалу из города.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 03/03/2018 в 17:34

Становится всё чудесатее и чудесатее. 

А бывшее помещение "Горячего хлеба" разве нельзя задействовать под хлебный магазин? Ведь раньше он там был. Хороший был магазин. 

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 03/03/2018 в 17:51

to MaxVS:  

Свои вопросы я задаю не только здесь, но и чиновникам. Когда НТО установлен с видимым "сдвигом" или нарушением, можно увидеть у чиновников Кирпичникова те самые подробности - в сантиметрах, со всеми прилагаемыми документами. Я разбирался с НТО депутата от ЛДПР, видел детали.

Почему место "не определено"? Ещё неизвестно.

Бездельники - полиция, муниципалы, специалисты Кирпичникова. Не все и не всегда, разумеется.

Услышим и увидим результаты по этому объекту.

 

 

to aquila:  

Становится всё чудесатее и чудесатее.  А бывшее помещение "Горячего хлеба" разве нельзя задействовать под хлебный магазин? Ведь раньше он там был. Хороший был магазин. 

Горячий хлеб - территория бывшего предприятия, сейчас осваивается частником - это совсем другая песня наших властей. С другими интересантами и ответственными.

 

  to Тина Севастополь:  

Просят же депутаты к ним обращаться!    ПИСЬМЕННО!!  Вот и надо написать жителям этого района. И подписи собрать. За них это жители других районов делать не будут.

Подписи собирать по каждому чиху нет смысла, можно утомиться быстро.

Достаточно пары-тройки неравнодушных и не совсем уж простых. 

 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 03/03/2018 в 18:35

to 55555:  Понятно. Что там будет, не знаете, случайно? К какому очередному "счастью" готовиться?

Страницы