Лента новостей

Севастополь

2209
8

В Севастополе жители аварийных домов дождались расселения

Без прокурорского «кнута» не обошлось.
ForPost - Новости : В Севастополе жители аварийных домов дождались расселения
Фото: wikimedia.org/commons

В Севастополе все-таки расселят жильцов многоквартирных аварийных домов по улице Паршина №11 и №15. Гагаринский районный суд Севастополя удовлетворил соответствующий иск прокуратуры Нахимовского района к департаменту капстроительства.

В надзорном ведомстве отметили, что бездействие администрации по переселению создают угрозу жизни и здоровью собственников квартир в ветхих домах. Решения суда не вступили в законную силу.

Напомним, расселить жильцов указанных домов власти Севастополя собирались ещё в прошлом году. Тогда дома были признаны аварийными и включены в региональную программу по переселению. Всего до конца 2018 года власти Севастополя намеревались переселить 769 горожан из 26 ветхих и аварийных домов, расположенных по адресам: улица Георгиевская балка (дома 3,4), улица Дзержинского (дом 13), улица Зеленогорская (дом 57), улица Оборонная (дом 2), улица Паршина (дома 7, 9, 11, 13, 15, 17, 21), а также улица Яблочкова (дом 8).

Тогда на эти цели из бюджета города планировалось выделить 310 млн рублей, еще 413 млн рублей должны были добавить из Фонда содействия реформированию ЖКХ. По информации экс-вице-губернатора Михаила Демиденко, правительством города уже был получен федеральный аванс размером в 123 миллиона рублей, что позволило разместить извещение на закупку 72 квартир.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 12/07/2019 в 15:22

С новосельем жителей многострадальных домов!

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 12/07/2019 в 15:37

То что суд удовлетворил иски, ещё не значит что людей расселили! Ждём-с когда исполнительная власть выполнит постановление суда! Сколько времени на это потребуется?

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 12/07/2019 в 15:43

Миллиарды теряют, а на расселение денег найти не могут.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 12/07/2019 в 16:03

to MARFA:   Деньги есть, но их жалеют на квартиры тратить... вот если бы на свой расчетный счет ((((((

Аватар пользователя Lovely
постов:
68
Lovely (Севастополь)
- 12/07/2019 в 16:31

 

То что суд удовлетворил иски, ещё не значит что людей расселили! Ждём-с когда исполнительная власть выполнит постановление суда! Сколько времени на это потребуется?

 НЕ времени а денег, которые судя по статье так и не выделили!  

Тогда на эти цели из бюджета города планировалось! выделить 310 млн рублей, еще 413 млн рублей должне были! добавить из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Но выделили только 123 миллиона!!!!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/07/2019 в 16:55

а не сообщается, куда их переселили и в каких районах выделили квартиры? Было бы неплохо, к примеру, в пустующий ЖК "Летчик" переселить. Ведь там уже идут на посадку, судя по рекламным лозунгам. Или решение суда есть, а исполнять его никто не будет? И такая практика имеется в РФ

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 12/07/2019 в 17:10

to Lovely:   и за 123 млн можно купить хотя бы 25 квартир. Купили ? В них кто-то вселился ?

Аватар пользователя 9733
постов:
241
9733 (Севастополь)
- 12/07/2019 в 20:18

Из центра Малахова кургана пенсионерку пересилили на объезную камышовского шоссе 2017г и требуют еще 650000р и все до сих пор неузаконено. Вот такое расселение и что делать ?Все посылают ...