Севастополь

В Севастополе женщину откинуло автомобилем на десятки метров

На участке, где случилось ДТП, скорость ограничена 40 км.

В Севастополе женщину откинуло автомобилем на десятки метров
Фото:
группа "Автопартнёр. Крым" Вконтакте

Женщина попала под колеса автомобиля Mercedes на пешеходном переходе в Севастополе. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе УМВД по Севастополю.

«Вчера в 11:00 53-летний водитель автомобиля Mercedes двигался от ул. Героев Бреста в направлении Фиолентовского шоссе. В районе дома № 61 на Столетовском проспекте он совершил наезд на женщину 1956 года рождения, которая переходила нерегулируемый пешеходный переход. Женщину доставили с различными травмами в больницу», - сказали в пресс-службе, добавив, что по ДТП проводится проверка.

Об этом происшествии написали и пользователи Вконтакте в группе «Автопартнер. Крым».

«От места удара пострадавшая улетела на несколько десятков метров. Страшно представить, с какой скоростью гнал водитель белого Мерседеса. Столетовский проспект перебежать по переходу можно всего в нескольких местах, но раз водители в упор не видят пешеходов, то может стоит поставить светофоры с кнопками, которые загораются красным тогда, когда это нужно?» - прокомментировал ДТП один из пользователей.

На фото, прикрепленном к сообщению, видно, что пострадавшая женщина лежит на проезжей части дороги в нескольких десятках метров от пешеходного перехода.

В комментариях к посту люди также напомнили, что в этом месте стоит ограничение скорости 40 км/ч и камера фиксации нарушений ПДД.

Напомним, вчера под колеса автомобиля в Севастополе попал подросток на велосипеде.

Читайте по теме: В Севастополе появились камеры для слежения за камерами

Андрей Мединский

 

6128
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user bovi
551

Думаю, надо запретить ремни и  подушки безопасности со стороны водятла, что б осторожней водили. Сам господин Губернатор дает нам в этом благостный пример ...

Profile picture for user ulogin_google_107469374494573862781
10

Ну что сказать ? Перкрасный повод нашим дорожным службам ликвидировать этот пешеходный переход , как это было например на ул. Хрусталёва между остановками общественного транспорта "Шабалина" и "Юность" . Ходють тут всякие ! Это же проще , чем контролировать движение транспорта . 

Profile picture for user К-5
6461

А что мешало женщине убедиться, что рядом нет автомобиля?  Есть пункт ПДД РФ 4.5 и его должны выполнять пешеходы.

Судя по фото, мерс переехал переход на 10 метров, это как раз примерный тормозной путь на скорости 40-50км. 

Пешехода он ударил правой стороной, значит дама шагнула прямо под машину и никакого времени на реакцию у водителя не было. 

Кстати, как раз этот участок контролируется камерой. 

Profile picture for user coloboc
288

Тяжело сказать кто виноват. Но то что там пешеходный переход ужасный это факт. Почему там не сделать надземный переход, со стороны Молодых строителей это же можно, там находится горка, а с другой стороны места немерено. Проблема в том что ни кто не хочет этим заниматься, проще поставить 4 зназа, чертануть что то на дороге и поставить камеру, вместо того что бы сделать по человечески.

Profile picture for user docere
2045

to coloboc: Виноват водятел, тем более н переходе, да еще на мерсе из 76 региона. В их деревне просто нет обозначенных пешеходных переходов. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

 

to coloboc: Виноват водятел, тем более н переходе, да еще на мерсе из 76 региона. В их деревне просто нет обозначенных пешеходных переходов. 

 Правильно, давайте запретим эксплуатацию всех "мерсов" и остальных транспортных средств из 76 региона. )) Женщине выздоровления. 

   К сожалению о безопасности в городе мало кто думает из тех, кто должен. Деньги -Камеры - Деньги - вот главный оборот финансов в сфере дорожного движения Севастополля.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

Летел...Уже 40 км -это летел.Там на самом деле РАБОТАЮЩАЯ камера  на 40км.Не было там наверняка никакого летчика!Просто перед тем как выйти на дорогу надо было посмотреть в обе стороны-не посмотрела...В принципе каждый человек может тупо идти под машину,а может и секунду другую подождать.Водитель виноват,но пешеход не удостоверившись в отсутствии авто..............

Profile picture for user Инженер
1710

Причем здесь 76 регион? При регистрации авто номера можно оставить и предыдущие.

Странная ситуация: выскакивать пешеходу там неоткуда. Ни кустов, ни сооружений. Думаю, как обычно,телефон отвлек.

Profile picture for user MaaaN
27

На столетовском в упор не видно пешеходов! Стоит камера на 40, и тут я с ней согласен. 3 дня назад: еду ночью по столетовскому, между заправкой и остановкой в сторону заправки. На встречке светит в глаз какой-то жигуль со светодиодными лампочками. Пешеход в черном быстро переходит дорогу прямо передо мной Слева направо. Его тупо не видно! И не видно даже при том, что у меня праводульные ксеноновые фары которые светят налево, туда где шел тот пешеход. Ехал я 40 (не успел разогнаться после лежака) и все равно я заметил его только когд он был уже почти на траектории движения, слава японским тормозам!

 

То есть пешик посмотрел налево и увидел вялоедущий жигуль в далеке, посмотрел направо и увидел медленно едущего меня и пошел. Но о том, что его не видно он и не догадывался.

 

Еще на промышленной возле Вианора есть переход. Там люди включают фонарик на телефоне когда переходят - респект им и уважуха!

 

А все потому, что у нас в лучшем случае освещается ТРОТУАР в месте пешеходного перехода, а НЕ ДОРОГА. Освещать нужно все.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
119

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
143

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24186

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2266

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9218

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11302