Севастополь

В Севастополе землевладелец замёл следы убийства деревьев

Присмотр соседей не позволил ему уйти от ответственности.

В Севастополе землевладелец замёл следы убийства деревьев
Фото:
ecosev.ru

Владельца участка на Шафрановой улице в Севастополе обвинили в уничтожении редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, занесённых в Красную книгу города Севастополя, сообщает сайт Севприроднадзора.

Севприроднадзор отмечает, что в отношении хозяина земли был составлен протокол об административном правонарушении. Ущерб оценили в 25 тысяч рублей, материалы для рассмотрения направили мировому судье.

Напомним, ранее ForPost писал о том, что можжевеловые редколесья на Шафрановой улице  могут исчезнуть, выдавленные очередным коттеджем.

Ранее в этом же месяце проверка обнаружила уничтожение еще нескольких деревьев, пни которых были предусмотрительно засыпаны грунтом.

«Всего было обнаружено 7 спиленных деревьев. Ущерб, причинённый окружающей природной среде, составил 525 тысяч рублей. Материалы по незаконной рубке направлены в ОМВД Гагаринского района по г. Севастополю», — говорится в сообщении.

Отметим, что проверка была совершена только после вмешательства депутата законодательного собрания Вячеслава Горелова, хотя обращения в Севрпоироднадзор по этому поводу неравнодушные севастопольцы отправляли и раньше.

Читайте по теме: Дорога или деревья — что выбрали жители центра Севастополя

Олег Турчанович

Фото: ecosev.ru

5248
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user kostoprav
6245

если ты не лебедь и не кабан, то избежать ответственности не получится

Profile picture for user Кому на Руси жить хорошо
32

А почему не 225, чтоб "прочувствовал". Таких уродов на истинный путь только безумный штраф наставит.

Profile picture for user смерч
4024

Смотрит, что чиновники так делают, а почему бы ему так не сделать, устроили показуху как всегда!

Profile picture for user Даккар
6630

Штраф то маловатый!!!! Раз не Лебедев и Кабанов-увеличить раз в 100,а вышеуказанным надо за каждое уничтоженное дерево увеличивать в 1000 раз!

Profile picture for user sevunion
94

Над Грессом МЧСовские дачки строят, пол леса выбруили, хоть бы кто слово сказал.

Profile picture for user Ждущий
152

каждому застройщику  наказание, как ответственному лицу, надо увеличивать, что бы неповадно было

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

В Парке Победы сотни краснокнижных деревьев уничтожили...Странные законы какие то.Что одним можно,другим штраф.Такие законы не нужны!!!

Profile picture for user andrey letniy
20

Согласно статье 261 Ук Рф ответственость за уничтожение деревьев назначается в размере штрафа от 200тысяч рублей до 1миллиона рублей или срок исправительных работ от 18 месяцев до 8 лет.

Profile picture for user Помор
1216

А почему ДИЗО , когда выделял  этот участок под застройку , ничего не сказал владельцу о краснокнижных деревьях? Да потому что он бы тогда его не купил! Севприроднадзор НИКАК ни на каком этапе НЕ участвует в процедуре выделения земельных участков под частную застройку. Такое положение всех устраивает - ДИЗО впаривает участки засаженные сплошь краснокнижными деревьями, Севприроднадзору работы меньше. А эта беготня инспекторов по обращениям граждан только имитация работы. А если не будет обращений граждан что тогда? Пусть хоть всю Красную книгу выпилят никто не пошевелится.

Profile picture for user Ninorov
225

Просто показуха. А в Ласпи, что спилили, а там никого не нашли, а Агату аппартаменты оставили в ООПТ )))А в Батилимане что творится? Там просто неприкосаемые - им все можно. Ничего не меняется.

Profile picture for user Помор
1216

 

 что проверка была совершена только после вмешательства депутата законодательного собрания Вячеслава Горелова, хотя обращения в Севрпоироднадзор по этому поводу неравнодушные севастопольцы отправляли и раньше.................А ШТРАФОВАТЬ  Севрпоироднадзор ЗА БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ кто будет!??? Щтраф на предприятие и минус премии за год для инспекторов!!!!! По Севастополю  "таких "строителей -несчесть...А ИНСПЕКТОРА НЕ ШЕВЕЛЯТСЯ!

 

to Xard:  

Точно! Во всем виноваты инспектора. Вот их и наказать! Всех четверых. Я понятно написал количество инспекторов в г. Севастополе от Андреевки до Сарыча? К стати их можно не только за краснокнижные деревья наказывать, а еще и за не выявление нарушений правил охоты, содержание животных, включая дельфинов и отсутствие контроля за всеми 14 заказниками города Севастополя. Да вобще проще перечислить то, за что этих четверых наказать нельзя. Только меру надо какую то другую, т.к. премию за год они и так не получат потому, что в горе бумажек, которые они сами составляют, сами относят на почту, сами по ним ходят в суд, прокурорская проверка однозначно выявит какое нить не соблюдение сроков отправки документов, или запятую в одной из сотен бумажек не там поставленную, и выдаст предписание разобраться и наказать их , а руководство с радостью выполнит предписание прокурора и лишит той самой премии, о которой вы переживаете. Ведь руководство главную премию за год получает за что? Правильно  - за экономию фонда заработной платы! Короче хорошее у вас предложение, а главное типичное - во всем виноваты стрелочники!;

Profile picture for user Беспокойный
1256

to Игорь Буркальцев:  А на Историческом бульваре?

Количественным измерениям не поддается....

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
25
3598

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3749

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4081