Лента новостей

Севастополь

6090
32

В Севастополе застроят 200 тыс кв метров побережья вместо анонсированных 12?

ForPost - Новости : В Севастополе застроят 200 тыс кв метров побережья вместо анонсированных 12?

На южной границе севастопольского парка Победы в ближайшее время развернется гигантская стройка – фирма «Карбон» тайком застолбила участок для возведения здесь огромного комплекса на 200 тысяч квадратных метров.

Свои планы «Карбон» предпочитает не афишировать – табличка на ограждении извещает лишь о первой очереди строительства, в ходе которой должно появиться скромное строение площадью всего 12,03 квадратных метра на площади застройки 17,67 кв.м. (На основании декларации, выданной ГАСК в г. Севастополе от 25.12.12).

По факту, здесь уже снят слой земли на площади около 1 гектара, работает строительная техника.

Однако в глянцевом журнале «Poromotion Time» фирма сообщает, что в июле 2013 года начинается продажа «апартаментов в новом жилом микрорайоне» у парка Победы, а также помещений под коммерческую недвижимость – магазины, рестораны и т.п.

Почему «Карбон» засекретил настоящий проект застройки – остается только гадать. Активные строительные работы на участке пока не начаты. Почему фирма уже начинает сбор средств инвесторов?

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Юрий Поляков
постов:
1428
Юрий Поляков (севастополь)
- 22/06/2013 в 11:07

А не проще городу, а не какой-то фирме, поступить как «Большой дядя из Киева», который, даже не тратя собственные деньги, берёт кредит 90 миллионов и строит 16-этажки, реально рассчитывая заработать на этом 100…200 миллионов?

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 22/06/2013 в 11:28

Активные строительные работы на участке пока не начаты.
Активные работы начаты. Территория огорожена. Вчера уже вырыт котлован.

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 22/06/2013 в 11:53

Котлован уже пару недель назад начали рыть.

Аватар пользователя ti.ua
постов:
276
ti.ua ()
- 22/06/2013 в 12:10

Южная граница парка Победы это улица Фадеева. А море это северная граница парка. Уточните пожалуйста, где все-таки находится стройка. А так понимаю застраивается стрельбище, после чего будет украден кусок берега за маяком, и дикий пляж вместе с ним.

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 22/06/2013 в 12:23

to ti.ua

Пустырь между 23 ББ и пляжем отеля Аквамарин

Аватар пользователя ti.ua
постов:
276
ti.ua ()
- 22/06/2013 в 12:50

Все, к батарее и морю уже не подобраться со стороны улицы Щитовой?

Аватар пользователя виктори
постов:
551
виктори (Севастополь)
- 22/06/2013 в 12:52

Это -бывшая территория Зелентреста,в 500м от моря

Аватар пользователя ti.ua
постов:
276
ti.ua ()
- 22/06/2013 в 12:59

Минуточку, территория зелентреста это где грандинвест климатолечебницу на 10 этажей лепит, это возле вертолетки. Или у них еще какая-то территория?

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Планета Земля)
- 22/06/2013 в 13:07

Севастопольцев не споашивают и не советуются. Где горсовет? Где Лебедевы, Новинские и прочие "слуги" народа?

Аватар пользователя ti.ua
постов:
276
ti.ua ()
- 22/06/2013 в 13:22

Так Лебедев рядом уже построился! Ну ничего, вот придет Новинский и все исправит, как говорят бабки из его ларьков!

Аватар пользователя Саша и Маша
постов:
199
Саша и Маша (Среди тут)
- 22/06/2013 в 13:34

to: ti.ua Простите, "дикий пляж" - это что? Это где дикие купаются и ноги ломают?

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 22/06/2013 в 13:45

Все, к батарее и морю уже не подобраться со стороны улицы Щитовой?
С большим трудом

Аватар пользователя kaban
постов:
219
kaban (sevastopol)
- 22/06/2013 в 14:13

Это будут застраивать стрельбище и все до самого моря! Там уже сняли верхний слой почвы и роют котлаваны и понагнали строителей человек 100 с заподной Украины которые все там загадили уже!

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 22/06/2013 в 16:36

если благоустроят - пусть работают

Аватар пользователя Brask
постов:
247
Brask ()
- 22/06/2013 в 17:36

т.е. - хана диким пляжам.

Аватар пользователя ti.ua
постов:
276
ti.ua ()
- 22/06/2013 в 17:47

to: ti.ua Простите, дикий пляж - это что? Это где дикие купаются и ноги ломают?
Это где вода в море, а не фекалии.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 22/06/2013 в 19:05

пУщай застройщики всю территорию диких пляжей благоустраивают и она будет бесплатной!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 22/06/2013 в 19:11

Пора Голливуд приглашать для съемок "Апокалипсис - 2013" Содержание: после развала СССР жители бывших республик влачат нищенское существование, оказавщись в феодально-капиталистическом рабовладении. Даже тень на пляже стоит денег. Уныло смотрят бедняги сквозь забор на пустынный пляж олигарха. Ведь для остальных купаться можно только в фекалиях, вытекающих из разрушенных канализационных труб еще советского периода... Кто спасет Украину? Ни один супермен не хочет ехать в эту бандитскую страну. Хеппи энда нет...

Аватар пользователя Саша и Маша
постов:
199
Саша и Маша (Среди тут)
- 22/06/2013 в 19:17

ti.ua: А, так вы про Канары, оказывается...

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 22/06/2013 в 22:15

to nord (севастополь)

....реальность..гетто

Аватар пользователя kuvalda
постов:
381
kuvalda (герой СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/06/2013 в 22:24

Пид...расы одним словом!

Аватар пользователя Vadim.Sok
постов:
13
Vadim.Sok ()
- 22/06/2013 в 23:05

В том же журнале на фотографии видна и вполне читаема заметка про строительство в Любимовке у устья реки. Это тоже ненормально. Кто-нибудь слыхал кто строит?

Аватар пользователя vovapt
постов:
1167
vovapt ()
- 22/06/2013 в 23:44

Загадили строительством весь парк.

Аватар пользователя Саша и Маша
постов:
199
Саша и Маша (Среди тут)
- 23/06/2013 в 9:11

Парк гораздо больше загадили отдыхающие "на природе" "настоящие севастопольцы". Скорее бы уже люди привели в порядок это многолетнее "дикое" убожество - может, меньше дикарей станет?

Аватар пользователя факел
постов:
173
факел (севастополь)
- 23/06/2013 в 13:10

Пид...расы одним словом!
Ты своего шефа В.Г так называешь? Прозрение наступило? Без него никто не получит разрешения на строительство, подключения к городским сетям, согласования ордеров и так далее. Но даракаваляние у него здорово получается. Кто сегодня у него виноват? Методички по отмазыванию боцмана Демидов неплохие пишет. Он у Брежнева на хорошем счету. Бери у него, он поделится!

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Планета Земля)
- 23/06/2013 в 17:45

Саша и Маша! Сопли сначала уберите а потом уж советы давайте. Я знаю парк Победы когда зайы подпускали на 50 метров и не убегали. Фазаны летали стаями. Люди, которые по вашему приводят парк Победы в порядок, все это УНИЧТОЖИЛИ.

Аватар пользователя Prut
постов:
212
Prut ()
- 23/06/2013 в 18:58

В который раз убеждаюсь, что у нас парками либо не хотят заниматься и благоустраивать, либо не могут. или кабаков наставят, или мусором сами загадим.

Аватар пользователя Sara 25
постов:
536
Sara 25 ()
- 23/06/2013 в 19:18

да просто-напросто статус парков у наших властей - фиеция, вот и все. А если мы говорим за дикие пляжи - так они уже давно не дикие, а в собственности!

Аватар пользователя Саша и Маша
постов:
199
Саша и Маша (Среди тут)
- 23/06/2013 в 20:34

Wlarom (Планета Земля): Сопли вы себе сами убирайте. "Я знаю...зайцы...фазаны..." Остается добавить: "На волю хочу - в пампасы" Ну так - кто мешает? Будете жить с зайцами и фазанами. А УНИЧТОЖИЛИ зайцев и фазанов те, кто решил жить в квартирах, а не в пещерах. С зайцами.

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Планета Земля)
- 24/06/2013 в 8:31

Саша и Маша!Обменялись "мягкими" выражениями. Ничья-1-1. Застройка застройке рознь. Одни строят улучшая облик города, а другие-на уничтожение. Как тут сдержаться?

Аватар пользователя ti.ua
постов:
276
ti.ua ()
- 24/06/2013 в 11:34

Чем-то Сашу с Машей дикари тяжело травмировали.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 25/06/2013 в 7:09

to ti.ua

Чем-то Сашу с Машей дикари тяжело травмировали.
Лыковы в тайге на привязи держали...