Севастополь

В Севастополе зарплата директора убыточного «Водоканала» превышает 20 тысяч гривен

В Севастополе зарплата директора убыточного «Водоканала» превышает 20 тысяч гривен

Об этом сообщил новоизбранный председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников на очередном пленарном заседании, состоявшемся сегодня, 13 апреля. Дойников являлся председателем контрольной комиссии, созданной для проверки эффективности работы коммунального предприятия «Севгорводоканал».

Докладывая на сессии горсовета о результатах работы комиссии, Юрий Дойников, в частности, сообщил: «Зарплата директора КП «Севгорводоканал» Виктора Кучеренко в январе составила 21 тыс грн, в феврале – 16 тыс грн, за март – данные не предоставлены».

Также Дойников проинформировал депутатов, что  контракт с Виктором Кучеренко не отвечает требованиям к контракту коммунального предприятия, так как в нём не утверждены финансовые показатели предприятия. Доходы предприятия превышают расходы на 29 миллионов (19%), т. е. оно является убыточным. Хозяйственная деятельность из 43 предусмотренных в Уставе видов деятельности, в основном осуществляется лишь в одном – предоставление услуг населению.

В структуре расходов зарплата составила 43%, производственные расходы – 37%. Всего в «Севгорводоканале» работает 2116 человек, из них 387 – управленцы, то есть, каждый пятый.
Потери подготовленной к подаче воды составляют 52%!!! Из них 40% составляют утечки и потери, остальные 12%– технологические нужды Водоканала.

Комиссия подготовила предложения по повышению эффективности работы коммунального предприятия «Севгорводоканал», среди которых - уменьшить фонд оплаты труда на 20%; поставить  зарплату руководителя в зависимость от зарплаты основных производственных рабочих, провести мероприятия по сокращению потерь до уровня нормативных.

Кроме того комиссия предлагает повысить тарифы на водоснабжение и водоотведение для граждан имеющих приборы учёта воды до 4,80 грн (с НДС). Действующий в настоящее время тариф составляет в Севастополе 3,00 грн.

Ирина Короленко

6705
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (34)

Profile picture for user vonair
810

Если ЭТО правда, тогда ....ПУСТЬ его благодарят работники ВОДОКАНАЛА перед зданием ГОРСОВЕТА!!!

Profile picture for user Mr.Jack
675

Хорошая!!!!!! зарплата за счет населения родного города

Profile picture for user Bazilio
1562

Потери подготовленной к подаче воды составляют 52%!



больше чем доходит до квартир ! а мы за это платим !

Profile picture for user vonair
810

Эгей , защитники ВОДОКАНАЛА, то бишь ЕГО работники! Вы ГДЕ? ВОТ вАШ пан...с ним и РАЗБИРАЙТЕСЬ!!!

Profile picture for user Analan
42

Рабочии" водоканала" в отличии от его директора сидят на мизерной зарплате которую еще и не получают. Например еще нет зарплаты за февраль месяц. Поэтому они не собираются его защищать, хуже того они собираются выйти на защиту себя и своих прав на зарплату от директора Кучеренко.

Profile picture for user ty
7357

а,скакого будуна у него з/п такая???

Он че афонарел вообще)))



Доходы предприятия превышают расходы на 29 миллионов (19%), т. е. оно является убыточным

че то неврубаюсь в этом смысл!!! и при этом УБЫТОЧНОЕ.



и дураку понятно,что все комунал.преприятия ЯВЛЯЮТСЯ ТЕНЕВЫМИ,КРИМИНАЛИЗИРОВАННЫМИ и все(большая часть)денег(оплата граждан)идет в карманы грабитилей и воров этих предприятий.

а,так же тем кто крышует эти криминальные дела.

Profile picture for user kyk
409

Кроме того комиссия предлагает повысить тарифы на водоснабжение и водоотведение для граждан имеющих приборы учёта воды до 4,80 грн (с НДС). Действующий в настоящее время тариф составляет в Севастополе 3,00 грн.

А с какой радости повышать тем у кого есть счетчик?Т.е. у меня есть счетчик-4,80 у соседа нет-3 рубля!И повышать для чего? Зарплата маленькая?

Profile picture for user Veteran
2961

Из данной информации следует, что проведя несложные упраленческие действия (сокращение численности, упордочивание зарплаты, уменьшения утечек) тарифы можно оставить без изменений.

Для этог надо заменить руководителя. У Кучеренко уже глаза заплыли и он краёв не видт.

Profile picture for user vonair
810

to Analan (Севастополь)

Низы боятся, а верхи ЖИРУЮТ! ...Год 2010-й, новая эра Водо(MONEY)НАсоса , как бы водокАНАЛА....

Profile picture for user Rogerus
5123

Нормальная зарплата для водяного. Рогатый-тролейбусник себе, еще ,и премии выписывает. Для чиновников, такого ранга и нардепов-это норма. Это нам 3-ое повышение тарифов -кердык .Что-то, по примеру янука, ни кто из них не отказался даже и от части зарплаты.Саре надо с себя начинать, а там ,вдруг, другие заскромнеют С почином панове!

Profile picture for user vonair
810

to Rogerus (Севастополь)

Им ПАНОВЕ, а НАРОДУ х...ВЕ и Х...Ве....

Profile picture for user Genych
15

Ребята! В Харькове тариф на х/воду составляет 1,97 грн/куб. Предлагаю собрать данные по Украине,и опубликовывать на сайте!

Profile picture for user Маугли
475

"Доходы предприятия превышают расходы на 29 миллионов (19%), т. е. оно является убыточным (!?). Хозяйственная деятельность из 43 предусмотренных в Уставе видов деятельности, в основном осуществляется лишь в одном – предоставление услуг населению (!?)...." Ирина Короленко, Вы читали, что написали?

Profile picture for user Листригон(Балаклава)
1999

В Киеве обнародованы тарифы на коммунальные услуги, вступающие в действие с 1 января 2010 года

Киевская городская госадминистрация своими распоряжениями от 30 ноября 2009 года утвердила тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения, которые будут действовать с 1 января следующего года

Тексты распоряжений обнародованы на сайте муниципальной газеты ”Крещатик”.

Это распоряжение № 1332 “Об установлении и согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотводу холодной и горячей воды для населения”; № 1333 “Об утверждении тарифов на тепловую энергию, установление и согласование тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды для населения”, а также распоряжение о тарифах на содержание домов и придомовых территорий для ЖЭКов, ОСМД и ЖСК № 1335 “Об увеличении срока действия распоряжений исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) от 31.08.2009 № 978, № 979” и № 1334 “О согласовании тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий”.

В соответствии с документами, тариф на отопление установлен на уровне, который действует с 1 октября с.г. и составляет 1,6 грн. за 1 кв. м отопительной площади помещения в месяц.

На уровне октября также остались тарифы на горячую воду и водоотвод. Для помещений, оборудованных счетчиками, тариф установлен в размере 10,05 грн. за кубометр (8,80 грн. за снабжение и 1,25 грн. за водоотвод), для помещений без счетчиков - 35,18 грн. на 1 человека в месяц.

Тариф на холодную воду и водоотвод также останется неизменным - 2,87 грн. за 1 кубометр для помещений со счетчиками и 15,78 грн. на 1 человека в месяц при отсутствии счетчика.

Срок действия тарифов на обслуживание домов и придомовых территорий для каждого дома (введенные с августа 2009 года) продлен до марта 2010 года.

Напомним, 13 октября премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что правительство договорилось с мэрией Киева о введении с 1 ноября старых тарифов на тепло и горячую воду.

В тот же день Киевский городской голова Леонид Черновецкий сообщил, что подписал распоряжение о снижении с 1 ноября тарифов на жилищно-коммунальные услуги практически до уровня тарифов, действовавших по состоянию на 1 июня этого года.

Еще через несколько дней мэр Киева заявил, что «согласно договору, который я заключил с «Нафтогазом Украины» и «Киевэнерго», тарифы в Киеве облегченные будут действовать до 10 мая”. “Этот документ имеет силу договора. И никто его в одностороннем порядке разорвать не может. Новые тарифы начинают действовать в Киеве с 1 ноября, и это четко обозначено во всех документах», - отметил Л.Черновецкий.

29 октября на заседании сессии Киевского городского совета приглашенный для доклада по тарифному вопросу первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко сообщил, что тарифы на оплату услуг по отоплению и снабжению горячей воды в Киеве снижены с 1 октября, а не с 1 ноября, как сообщалось ранее.

Profile picture for user nord
10762

не понимаю, как может быть убыточным предприятие с доходом. превышающим расходы на 19"/. ?

Profile picture for user Lidiya
13

Почему не уволили этого ГАДА??? Весь город воюет с тарифами , а эта сволочь себе по 20 тыс. грн. в месяц платит и ворует

Profile picture for user КРЫМЧАК
15378

to Листригон(Балаклава)

Разве впервые "отожравшимся" вешать "лапшу на уши"?!

Profile picture for user Листригон(Балаклава)
1999

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Любая власть построена на вранье,и честно никто ни когда ничего не скажет. Людей за дураков держат!

Вообще государство должно регулировать тарифы, как оно делает с электроэнергией и газом. В противном случае вся разница будет ложиться в карман!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15378

to Листригон(Балаклава)

Что-то не видно общих знакомых лиц, к чему бы это?

Profile picture for user АРБИТР
3275

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) ..лица то есть, только вид у них не очень.....

Profile picture for user nord
10762

Он и дальше будет 20 000 получать,"спасибо" карманному горсовету! (((-:

Profile picture for user irolka
20

да зарплата то хорошая, но аппетиты то же растут, ему наверное уже мало

Profile picture for user nord
10762

Куницынские тарифы, считай, оставили. со следующего месяца можно еще поднять, квартиры за долги поотбирать, глядишь, на икру с маслом всему деп. совету с семьями до выборов хватит.

С почином вас, новенькие, приятного аппетита.

Profile picture for user кукузель
8341

Специально для Виктора Кучеренко:



"Одна капля яда в крови, и врачи предрекают смерть!".



Святитель Николай Сербский (Велимирович).

Profile picture for user КРЫМЧАК
15378

to nord (севастополь)

КАК БЫ МОШНУ, А СКОРЕЕ МОШОНКУ ИМ НЕ ПОРВАЛИ - НАДОРВУТСЯ!

Profile picture for user Danil
512

Х...



средненькая зарплатка, даже маловато как-то, для директора такого хорошего предприятия, но это только белая, сколько еще?

наверно просто некогда заниматься ком.предприятием и занимается каким-нибудь своим?(это версия)

Вроде как 20 штук получает чем не директор?



Да, менеджмент надо менять!

-рыба гниет с головы до труб в моем подвале



Надо назначить нового директора дать ему денег на зарплату рабочим, сократить управленцев может и их требуется заменить, а то как видно привыкли к неэффективной работе, повысить производительность труда

Сократить потреи воды, сократить расход Электроэнергии за счет энергосбережения, занються дополнительным высокорентабельным направлением в сфере деятельности водоканала



надо ранише было развивать водоканал, сейчас наверно надо строить новый.....

каков износ основных фондов?

Profile picture for user valerysi4ka@mail.ru
96

ВСЕ УМНЫЕ СИДЯ ДОМА!!!СЛАБО К АДМИНИСТРАЦИИ ВЫЙТИ.

Profile picture for user мы не рабы, рабы не мы
472

to Листригон(Балаклава)

Не любая власть, власть народа будет для народа, народу стоит только захотеть, а пока народу проще и удобнее все отдавать на откуп "элиты" происходит то что происходит!!!

И еще государство и так регулирует тарифи и результат на лицо или на корман!!! Опять же смотря какая власть будет регулировать (см. выше). К слову при Союзе коммунальные тарифы были очень оптимальными для населения и для предприятий и ЖКХ никогда в таком состоянии небыло, воду не отключали, тепло давали и т.д.!!! Как говориться почуствуйте разницу!!!

Profile picture for user Рыжая кошка
318

to Маугли (Джунгли), to ty (krim), ну ошиблась дамочка, с кем не бывает. Дело же не в каких-то там скучных доходах, расходах и убытках, а в том, сколько директор получает ;) Кстати, 20 тыс. - это весьма скромненько по сравнению с зарплатой директора ОАО "Севастопольгаз"

Profile picture for user ИСАЕВ
14

А какая зарплата у господ критиканов к примеру у Дойникова. Просто готовят тупо место для своего. А посмотреть на вековые камуникации некому?

Profile picture for user valerysi4ka@mail.ru
96

ТАРИФЫ ПОДНЯЛИ ЧРОЧНО КУЧЕРЕНКО ПОДНЯТЬ ОКЛАД В 2РАЗА!!!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
11442

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2114

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8770

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10107

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4897