Севастополь

17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе занялись планировкой земли Корабельной стороны

«Новый взгляд» сегодня ждёт 65 га между проспектом Победы и улицей Горпищенко.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
456
mr nekich (Севастополь)
- 30/01/2020 в 10:55

Запасов воды в крымских водохранилищах хватит до июня. 
РИА Новости Крым

 Или возомнили  себе, что Севастополь это Дубай!sorry

Аватар пользователя Filatoff
постов:
28
Filatoff (Севастополь)
- 30/01/2020 в 11:44

В обозначенной зоне, со стороны ул. Горпищенко (или точнее сказать в сторону улицы Горпищенко), находится штольня, в которой расположен действуюший узел связи ПВО. Интересно военные знают о таких планах, и разрешат что-нибудь делать у себя над головой? Ну или, скорее всего, "лимита" из департамента архитектуры не вдавалась в такие тонкости. Хотя парк на той территории вполне можно организовать... причём хороший парк.

Аватар пользователя Скажу
постов:
5972
Скажу (Севастополь)
- 30/01/2020 в 11:55

to Filatoff:  Вряд ли девелоперов интересует комфорт аборигенов, в том числе жизненные пространства в виде парков. И вряд ли в растущем районе будут запланированы детский сад, школа, поликлиника и т.д. и т.п.

Аватар пользователя senator
постов:
408
senator (Севастополь)
- 30/01/2020 в 11:55

ДАГ и ДИЗО на сегодня очень сильно больны и данная болезнь награждает прыщами и фурункулами в виде уплотнительной застройки, уродующей лицо нашего славного города!

Аватар пользователя виктори
постов:
447
виктори (Севастополь)
- 30/01/2020 в 12:11

очень странные границы проектирования-не соответствует никаким градостроительным нормам-ни квартал.ни микрорайон,ни жилой район!Какая умная голова это придумала и что это будет?

Аватар пользователя суржик
постов:
3381
суржик (Севастополь)
- 30/01/2020 в 12:12

а что собираетесь планировать?

застраивать соснячок у 11й школы? или саму школу сносить?

или есть желающие строить на косогорах? или отбирать садовые участки и там строить? или воинскую часть убрать и там что-то строить?

лучше бы подумали что делать с разноцветным уродцем-недостроем возле 23го дома! и спланировать там небольшой скверик!

Аватар пользователя cvant
постов:
956
cvant (Inkerman)
- 30/01/2020 в 12:18

Генплан прощай?

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
646
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 30/01/2020 в 12:27

Если решите тронуть лесок возле школы, то будет очень против вся верхняя Победа. До верхов дойдет. Что хотите напланировать на землях МО тоже непонятно. Если вся эта бутафория, чтобы выдать разрешение на продолжение стройки за 29  домом по пр Победы, то к чему этот цирк. Действительно, разберитесь лучше с домом-попугаем.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1565
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/01/2020 в 12:34

to Дед Йог Клмн: думается. что на мнение жителей Горпищенко и пр.Победы просто наплюют

Аватар пользователя Линьков
постов:
22100
Линьков (Севастополь)
- 30/01/2020 в 15:43

Придётся потесниться.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1042
Lubel 71 (севастополь)
- 30/01/2020 в 15:48

ГДЕ ГЕНПЛАН? Какая планировка? Лебедев с Кабановым,подраспродались-надо строить дальше? 

ПС:* Примечания,опубликовали,что сквер ,на Столетовском,так и остался в собственности застройщика! Реконструкция,будет проводиться ТОЛЬКО,возле Бреста 33,у Новуса! 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4205
Даккар (Севастополь)
- 30/01/2020 в 18:29

От красавцы!!!!!!!!Говорят одно,делают другое!!!!!!Джани Родари отдыхает!

 

Аватар пользователя Митрич
постов:
37
Митрич (Севастополь)
- 30/01/2020 в 18:55

Вот и ярчайший представитель волгоградской команды Моложавенко в СМИ, наконец, высказался:

"Мы, институт - руки, а голова - правительство". " Мы прорабатываем, а потом правительство нам говорит, что оно там хотело бы видеть."

Интересно, а собственная голова у проектировщиков из НИИ  для чего? Чобы правительство слушать и еще ею кушать? А ведь эти, блин, профессионалы ныне генеральный план города разрабатывают!

Аватар пользователя Roman Ionian
постов:
36
Roman Ionian (Севастополь)
- 30/01/2020 в 22:36

Тут даже вопросов нет. Вся эта ерунда затеяна с единственной целью разнюхать, где там ещё можно натыкать высоток.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
767
Н_иколай (Севастополь)
- 30/01/2020 в 23:06

Логика не способна объяснить парадокс, который касается не только Севастополя: численность населения России падает, прирост населения отрицательный, а города растут как на дрожжах, и вверх и в ширь, расползаясь всё дальше на территорию лесов, парков, лугов. Мне одному кажется, что  уже сейчас жители Севастополя не смогут заполнить все пустующие квартиры, а мы всё строим и строим. Кто-то планирует переселить в наш город всю Сибирь?

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
646
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 30/01/2020 в 23:46

to kostoprav:  Пусть попробуют наплевать. Жители Победы имеют большой опыт в борьбе с застройщиками. Победой на Победе закончились противостояния с застройщиками за 33 домом, когда люди не дали нечать стройку даже после того как стройплощадка была обнесена забором, дежурили даже по ночам. Также не дали начать стройку возле 21 школы (10 гимназии). Сейчас прекращена стройка за 29 домом. Долго сопротивлялись стройке за 35 домом, но там было не так принципиально. И это в основном сопротивлялись люди с прилежащих домов. А за лесок возле школы встанет очень много людей. Пусть даже и не думают. Победа не просто так Победа.

Аватар пользователя ALfons
постов:
327
ALfons (London)
- 31/01/2020 в 7:22

значит будут грабить )))   слово в названии "занялись" звучит угрожающе