Севастополь

В Севастополе закроют общепит

И посчитают нужных госслужащих. К тем, кто не будет соблюдать карантин, обещают применять жёсткие меры.

В Севастополе закроют общепит
Фото:
ForPost

На сегодняшнем заседании правительства Севастополя планируется издать жёсткую рекомендацию по переходу предприятий общественного питания в режим доставки и выдачи блюд навынос, «без работы залов».

«До конца дня составить план по контролю за этими мероприятиями, начинать их нужно будет практически с сегодняшнего вечера, иначе наши меры не возымеют должного последствия», – сказал Развожаев.

Также в связи с возможным увеличением турпотока, который может начаться в ближайшие выходные, планируется разработать систему профилактических мер в официальных местах размещения.

Кроме того, каждый севастопольский орган власти должен определиться с количеством людей, которое необходимо для выполнения функций. Эта срочная задача была поставлена врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым перед членами правительства на сегодняшнем заседании. Он отметил, что сферы, касающиеся обеспечения жизнедеятельности, в частности здравоохранение, продолжат работу практически в полном составе.

«Всё, что касается госуправления, фактически продолжает работать в том же режиме — за небольшим исключением людей, чей функционал сейчас не нужен или <которых> можно перевести на дистанционный режим», — заявил Развожаев.

Указ отправить сотрудников в недельный отпуск с сохранением заработной платы больше касается работодателей негосударственного сектора, отметил глава города, «и здесь соответствующую информацию мы доведём в соответствии с указом Президента». 

Для оперативного решения задач профилактики и помощи наиболее уязвимым для вируса пожилым людям волонтёрскому штабу и штабу по борьбе с коронавирусом передано 57 автомобилей, находящихся в собственности города. Михаил Развожаев потребовал увеличичить эту цифру, поскольку со следующей недели в связи с общероссийским отпуском высвободится ещё часть транспортных средств. 

К тем, кто не будет соблюдать карантин, будут применяться административные меры, «которые будут жёстко наступать, и мы это будем неумолимо контролировать».

Напомним, сегодня детские сады переведены на режим свободной посещаемости, а накануне – введён запрет на массовые мероприятия и ограначена работа ночных клубов и спортивных объектов.

Саша Ахтемко

9772
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user Пенс
452

Пельменную "У Палыча" на Ленина,5 оставьте! Кто там ел и живой-тот привит от всех болезней!smile

Profile picture for user Легонечко
11

Поясните,маленькие магазинчики,которые у ИП,закрывают или нет?

Profile picture for user Пенс
452

to Легонечко:  Пищевые общественного питания!(что Ваш маленький магазинчик перепродаёт?)

Profile picture for user partizzan76
2773

Еду в грязном автобусе, который не то что дезинфицировали, речи даже про элементарную уборку и санобработку нет... ржунимагу... хотя я ожидал что карантин это как любая инициатива снизу, которую президент приветствует и одобряет, а чиновники за неё наказывают...

Profile picture for user Легонечко
11

 

to Легонечко:  Пищевые общественного питания!(что Ваш маленький магазинчик перепродаёт?)

 Зоотовары ^_^

Profile picture for user Однозначно2000
758

 

  to Легонечко:  Пищевые общественного питания!(что Ваш маленький магазинчик перепродаёт?)  Зоотовары ^_^

 Это тоже пища для братьев наших меньших, а по последним данным те же собаки также подвержены короновирусу.

Так что не допускать массовых мероприятий среди животных и организовать питание только навынос!

Profile picture for user Шурин
2618

 

Пельменную "У Палыча" на Ленина,5 оставьте! Кто там ел и живой-тот привит от всех болезней!

 Эт точно! Как же надо так не любить людей, еду и свою работу! Причем я наблюдаю это уже лет сорок. По наследству оно передается, что ли?

Profile picture for user Арина Викторова
3301

А карабинеров будут вводить для патрулирования праздно-чихающих?

Profile picture for user vtaine
1

Интересно, а учреждения культуры по методическим указаниям Управления культуры должны продолжать работать...спрашивается, зачем выгонять людей на работу при полном отсутствии посетителей?

Получается, Указ президента городу не указ, его суть - помешать распространению вируса путем временной изоляции большого количества людей, ежедневно перемещающихся по городу в общественном транспорте и потенциально приносящих заразу на работу, полностью проигнорирован местными властями

Зачем заставлять людей работать, и тем самым нарушать Указ президента?

Profile picture for user Алла Табаева
203

Увеличение турпотока в ближайшие выходные дни - это как? Да, мы точно рождены, чтоб Кафку сделать былью.

Profile picture for user zitramon
4261

Пельменная "У Палыча" - да, гадюшник редкостный.

Но почему-то там подкармливают ребят из Артека....

Profile picture for user Пенс
452

to zitramon:  "Артековцы" и выросли у костра под брюхом Аю-дага в палатках ..........

Profile picture for user Алла Табаева
203

Кстати, сегодня наблюдала большой приток "туристов" - в центре полно пьяных, вонючих и агрессивных бомжей. Где вы, борцы с короновирусом? Или все, кто должен тщательно мыть руки, изолируются от общепита и прочих излишеств нехороших, а бомжи гуляют себе, не моются вообще и здоровы. Тут что-то одно: либо короновирус, либо бомжи.  

Profile picture for user free wind
251

" Указ отправить сотрудников в недельный отпуск с сохранением заработной платы больше касается работодателей негосударственного сектора, отметил глава города... "

Снова выехать на малом бизнесе? Интересно узнать, юридически, на каком основании им запретят работать? Если не ошибаюсь, это возможно только при введении режимов Черезвычайной Ситуации и Черезвычайного Положения. Кто пояснит с юридической точки зрения?

Profile picture for user Solominka
1078

Странно всё это. На работу ходить нельзя, а  турпоток это нормально. Прогнозируют они, думают где размещать. А кормить где будете? Куда будете выносить? Обслуживать туристов кто будет? Какая в этом необходимость? Так зараза и разносится. Если карантин, то для всех.

Profile picture for user Patriot1.
4619

Бороться с короновирусом надо, но все таки в разумных пределах, что бы не осложнить ситуацию еще больше...Закрытие  предприятий общепита,в том числе ресторанов,  это уже перебор,этого делать в сегодняшней ситуации нельзя, прежде всего потому , что повлечет за собой целый ряд негативных последствий...Услуги общепита востребованы, ими пользуются очень многие, поэтому после закрытия общепита люди есть не перестанут, кушать все равно где-то и что -то надо.Остается только дома.Что бы дома что то приготовить, надо купить продуктов...Как следствие увеличится спрос на продовольственные товары...А тут еще "злые языки" утверждают, что планируют с понедельника начать закрывать рынки...Поэтому, избежать контактов между людьми таким образом полностью не удастся, люди все равно  будут   вынуждены вместо общепита идти или на рынки, или в продовольственные  магазины за продуктами...Последствия такого поспешного решения также будут крайне негативные - сокращение рабочих мест, сокращение налоговых поступлений, увеличение социальной напряженности, просто разорение предпринимателей в этой сфере...Все таки надо было бы просто обязать точки общепита жестко выполнять все предписания и требования по санитарным нормам и правилам, но не закрывать...

Profile picture for user partizzan76
2773

to Patriot1.:  Конечно перебор. Разрешили работу на вынос. Хотя в общественном транспорте, который даже никто не убирает, собирается аналогичное или даже большее количество людей. 

Profile picture for user destr30бис
287

to Арина Викторова:  

А карабинеров будут вводить для патрулирования праздно-чихающих?

 Будут вводить психиатрическую помощь ,задающим праздные -неумные провокационные вопросы ... Один из способов лечения ...crazyЛоботомия .

Profile picture for user Absolu
134

to Patriot1.:  

 

вы вообще понимаете поянтие "карантин"? какие могут быть рестораны?

Profile picture for user Красавица
266

Кто же заставит частников закрыть свои "предприятия" ? Только силой.... А уж зарплату никто из них сотрудникам не сохранит. bye2

Profile picture for user Patriot1.
4619

to Absolu:  

to Patriot1.:     вы вообще понимаете поянтие "карантин"? какие могут быть рестораны?

 

 ..."Поянтие"  карантин не понимаю, понимаю только  понятие  карантин...Кушать что и где будете, когда закончатся запасы гречки?

Profile picture for user destr30бис
287

to Patriot1.:  Эх, эх!

Позабавиться не грех!



Запирайте етажи,

Нынче будут грабежи!



Отмыкайте погреба –

Гуляет нынче голытьбаОх ты, горе-горькое!

Скука скучная,

Смертная!



Ужь я времячко

Проведу, проведу...



Ужь я темячко

Почешу, почешу...



Ужь я семячки

Полущу, полущу...



Ужь я ножичком

Полосну, полосну!......А. Блок .....

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
0
38

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2888

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1221

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1413