Лента новостей

Севастополь

23771
139

В Севастополе задержана диверсионная группа украинской разведки

ForPost - Новости : В Севастополе задержана диверсионная группа украинской разведки

В Севастополе задержана диверсионная группа, об этом со ссылкой на ФСБ сообщил телеканал "Россия-24".Эту информацию ForPost официально подтвердили в пресс-службе управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю. 

"Федеральной службой безопасности 9 ноября в Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки министерства обороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым", - уточнено на официальном сайте ФСБ.

У задержанных изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства специальной связи и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, в том числе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения, оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Как стало известно ForPost из неофициальных источников, вчера в частном секторе Балаклавского района силовиками проводились массовые проверки.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (140)

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 10/11/2016 в 10:10

Конец хунты всё ближе...

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 10/11/2016 в 10:11

Надо город закрывать !!!ЧЕГО ЖДЕТЕ ??????

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 10/11/2016 в 10:15

to Кутузова Варвара (Севастополь)

То-то вчера вечером сиренами пугали!
Респект ФСБшникам! Спалось хорошо!

Надо город закрывать !!!ЧЕГО ЖДЕТЕ ??????
Дык и при открытом ребята сработали!

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 10/11/2016 в 10:16

Потом, когда с этих бандерлогов все вытянут, необходимо провести открытый, публичный процесс.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 10/11/2016 в 10:17

to Кутузова Варвара (Севастополь)

Ждём когда сами уедите...

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 10/11/2016 в 10:18

Не устану повторять: город надо закрывать!

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 10/11/2016 в 10:19

Надеюсь в эту "группу" входят директора и управляющие ГУПС - 1, севтеплоэнерго, водоканала, севэнерго, прокуратура......

Аватар пользователя Постовой
постов:
1415
Постовой (Россия Севастополь)
- 10/11/2016 в 10:20

Респект спецслужбам России!!!

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
333
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 10/11/2016 в 10:21

Закрывай не закрывай, попасть в город обходными путями легко. А вот провести чистку нелегалов и по дачам граблями пройти необходимо!

Аватар пользователя kirilyuk13888
постов:
63
kirilyuk13888 (Sevastopol)
- 10/11/2016 в 10:22

Потом, когда с этих бандерлогов все вытянут, необходимо провести открытый, публичный процесс.
Конееечно, проведут они открытый процесс... Если только это правда, а не очередной новостной вброс...

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 10/11/2016 в 10:27

Севастополь стал проходным двором. Понаехавшие стадами бродят. Никакого контроля на въезде в город и в том же автовокзале и близко нет. Хорошо, что ФСБ как то еще справляется... Вычистить город надо от нежелательного элемента! База флота это, или отстойник для бомжей?

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 10/11/2016 в 10:28

to Старый боцман (Сева и сто Поль)

Закрывай не закрывай, попасть в город обходными путями легко. А вот провести чистку нелегалов и по дачам граблями пройти необходимо!
При активной работе ФМС по легализации сотен тысяч заехавших в город после марта 2014 проводить чистки "нелегалов и по дачам" необходимо, но малоэффективно.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 10/11/2016 в 10:31

город надо закрывать!
Я только ЗА. Я понимаю, что против этого выступят предприниматели и бизнесмены (хотя они в глубоком меньшинстве). Но хотя бы закрыть перешеек! Зачем оттуда вообще запускать народ? Это же поток нелегалов и потенциальных диверсантов! И где ФМС? Очереди устраивает 3-й год в своей идиотской бумажной волоките?Где рейды по нелегалам в Севастополе?Нифига не работает. Ни одна структура толком. Все сидят на жопе ровно.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 10/11/2016 в 10:33

Да ФСБ молодцы! Давите гадов! Посадить на общак под Магадан лет на 20, чтобы другие понимали на что идут.

Аватар пользователя Рут Гердт
постов:
66
Рут Гердт ()
- 10/11/2016 в 10:33

Точно, закрыть надо. Пусть другие города Крыма взрывают. А еще лучше весь Крым закрыть ....

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 10/11/2016 в 10:36

Старый боцман (Сева и сто Поль)

Закрывай не закрывай, попасть в город обходными путями легко. А вот провести чистку нелегалов и по дачам граблями пройти необходимо!
Вы считаете , что диверсанты обитают только на дачах ?

Аватар пользователя kir123
постов:
112
kir123 (русский)
- 10/11/2016 в 10:37

а удостоверения правого сектора нашли?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 10/11/2016 в 10:44

а удостоверения правого сектора нашли?
Дурашко, тут и взрывчатки с волынами хватило! А ты ждал, что будут по примеру Поросянко военбилетами размахивать? Ну, Д.Б.!

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 10/11/2016 в 10:49

Надо город закрывать !!!ЧЕГО ЖДЕТЕ ??????
Себе мозги закройте! Во-первых, на это нет правовых оснований в законодательстве РФ. Во-вторых, и так херово живем, а с закрытием станем жить еще хуже.

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 10/11/2016 в 10:50

Не устану повторять: город надо закрывать!
См. выше.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 10/11/2016 в 10:50

to kirilyuk13888 (Sevastopol)

Для того, чтобы у бедиться, надо просто зайти на сайт ФСБ : Ссылка----------------------------------------------------------------- ФСБ России задержаны члены диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины Территориальные органы ФСБ Росcии 10.11.2016 Федеральной службой безопасности Российской Федерации 9 ноября 2016 года в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым. У задержанных изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства специальной связи и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, в том числе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Аватар пользователя ЗЮГ
постов:
765
ЗЮГ (Москва)
- 10/11/2016 в 10:51

Как работает ФМС видела только по ТВ, а вот участкового знаю в лицо и не только я, у всех жильцов есть его мобильный тел. Кроме того, периодически он делает поквартирный обход своего участка, можно рассказать о "нехорошей" квартире. И не важно, чем она не нравится: то ли соседи шумят по ночам, то ли не тот у них разрез глаз, то ли еще что...Работа будет проведена-убеждалась лично. Мой приятель сдает в аренду квартиру, участковый достал его так, что вынудил делать это по закону, а заложили соседи.

Аватар пользователя Александр Сибиряк
постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 10/11/2016 в 10:52

Молодцы, давно ждали, надеемся, что это только начало конца наших укрожопых соседей...

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 10/11/2016 в 10:55

Что сомнения меня одолевают. Настоящая ли это группа? Зачем устраивать на уровне государства отдельные диверсии? Россия от мелкой пакости не пострадает, а шума будет на весь мир. Конечно, Севастополь - база ЧФ, но что даст его закрытие? И во времена "закрытости" в город можно было спокойно проехать, а за шпионами и диверсантами стоит государство, которое снабдит их такими "железными" документами, которых даже в местных жителей нет! "Императрица Мария", линкор "Новороссийск" ... Даже если это было диверсиями, то что они дали в конечном счёте врагам России? А на объектах жизнеобеспечения Крыма и так вечно что-то ломается и выходит из строя, а нас это как-то не очень ущербляет и огорчает. Скорее всего, проводились учения ко Дню милиции. Поздравляю всех сотрудников МВД с их профессиональным праздником!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 10/11/2016 в 10:56

to kir123 (русский)

Полно еще дерьма в городе в том числе и вы видно

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 10/11/2016 в 10:56

to Мельников (Севастополь) Цитата: "И где ФМС? Очереди устраивает 3-й год в своей идиотской бумажной волоките?"Ответ: "...официально присоединение ФМС к МВД подтвердилось указом президента № 156 от 5.04.2016 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции».В соответствие с данным указом были упразднены ФМС и ФСКН как отдельные ведомства. И теперь вопросы миграции находятся под ведомством Министерства внутренних дел - ГУВМ МВД, главного управления по вопросам миграции министерства внутренних дел России.

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 10/11/2016 в 10:58

Надо город закрывать !!!ЧЕГО ЖДЕТЕ ?????? Себе мозги закройте! Во-первых, на это нет правовых оснований в законодательстве РФ. Во-вторых, и так херово живем, а с закрытием станем жить еще хуже.
НЕ НАДО МНЕ ХАМИТЬ ЛЮБЕЗНЫЙ !!!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 10/11/2016 в 11:00

to Командор. (Севастополь.)


Привет!
ФСБ к нонешнему празднику отношения не имеет,
а посему вот :Ссылка

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 10/11/2016 в 11:10

О, жизнь перестает быть тооомной...

кто знает по какому случаю состоялись маски-шоу 8 ноября в районе поворота на Голландию аж в двух местах?

я такого количества мальчиков в полном боекомплекте не видела ранее, в статье указан день 9 ноября...

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 10/11/2016 в 11:12

to Старый житель (Севастополь)

На дачах (и не только) обитают те, кто отбирает у нас работу. Нелегалы без гражданства, которых уже каждый 4-й в городе. Это из-за них у нас такая низкая зарплата, это они уклоняются от налогов. Почему севастопольцы должны платить налоги с зарплаты, а они нет? Кто им дал такое право? Они вне закона. Или гражданство им пусть дают, или пусть выгоняют! Напоминаю, что квот в городе и Крыму не было и нет! Мы не нуждаемся в раб. силе. Пусть едут строить газопроводы в Сибири, работы на материке полно.

Аватар пользователя kir123
постов:
112
kir123 (русский)
- 10/11/2016 в 11:13

Алексеевич ( Севастополь)

to kir123 (русский) Полно еще дерьма в городе в том числе и вы видно

скачешь?

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 10/11/2016 в 11:17

to sevtam (Севастополь)

Надо город закрывать !!!ЧЕГО ЖДЕТЕ ?????? Себе мозги закройте! Во-первых, на это нет правовых оснований в законодательстве РФ. Во-вторых, и так херово живем, а с закрытием станем жить еще хуже.

Вот это не надо тут умничать!
Есть все правовые основания, железные правовые основания, я бы даже сказал, железобетонные!
Это Закон РФ от 14.07.1992 N 3297-1 (ред. от 03.07.2016) "О закрытом административно-территориальном образовании"если что и как раз Севастополь как база ЧФ под него подходит на все 100!
С закрытием не может стать хуже, наоборот, порядка будет больше в разы, в ЗАТО все города живут лучше существенно, чем в среднем по стране если что!

Аватар пользователя Lusik
постов:
74
Lusik (Севастополь)
- 10/11/2016 в 11:17

Дорогие Севастопольцы, сколько бы мы не спорили,ни кто город не закроет..Те времена прошли,когда военные базы были секретами.Поэтому надо принимать данность так как есть. Большой респект спец службам.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 10/11/2016 в 11:18

Сове уши надрали...

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 10/11/2016 в 11:20

to Lusik (Севастополь)


Вы может не в России живете, а в какой-то другой стране? Вы хоть знаете сколько в России закрытых городов сейчас?
Просветить? 44! СОРОК ЧЕТЫРЕ!

Аватар пользователя Ambrosieva
постов:
1
Ambrosieva ()
- 10/11/2016 в 11:20

Поддерживаю Sosedku - город необходимо закрыть!!! Один только вопрос, как спецслужбы профукали ввоз на территорию Крыма оружие и взрывчатку???

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 10/11/2016 в 11:25

Вот это не надо тут умничать!Есть все правовые основания, железные правовые основания, я бы даже сказал, железобетонные!Это Закон РФ от 14.07.1992 N 3297-1 (ред. от 03.07.2016) О закрытом административно-территориальном образовании если что и как раз Севастополь как база ЧФ под него подходит на все 100!С закрытием не может стать хуже, наоборот, порядка будет больше в разы, в ЗАТО все города живут лучше существенно, чем в среднем по стране если что!
Слышь, клоун, давай не умничай сам. Ты пишешь бред. Почитай критерии создания ЗАТО, потом пиши. Я как житель Севастополя против ЗАТО в городе. А вам замшелым нафталинным ксенофобам-закрытчикам - сделайте ЗАТО у себя в квартире и радуйтесь жизни. Возврата к Севастополю "образца 80х годов" уже не будет. Это очевидно.

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 10/11/2016 в 11:26

Поддерживаю Sosedku - город необходимо закрыть!!!
см. совет выше

Аватар пользователя vvb1973
постов:
233
vvb1973 (Севастополь )
- 10/11/2016 в 11:26

Хреново, что Город не закроют. И будут в него проникать всякого рода элементы, выдающие себя за местных. Которые теперь пытаются указывать и на этом сайте как нам жить. А на счет спец служб, КАКОГО МОРЖОВОГО спец службы вообще допустили то, что эти уроды до города добрались. Расстояние от Перекопа до Города не малое. Хорошо, что хоть поймали. Важен конечно же конечный результат. А чистки в городе проводить надо. Оккупантов вычислять и приезжатину.

Аватар пользователя Lusik
постов:
74
Lusik (Севастополь)
- 10/11/2016 в 11:27

to Мельников (Севастополь)

Я коренной Севастополец и за стал закрытый город.Меня не интересуют другие города, я за Севастополь говорю.

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 10/11/2016 в 11:31

to Lusik (Севастополь) Вы может не в России живете, а в какой-то другой стране? Вы хоть знаете сколько в России закрытых городов сейчас?Просветить? 44! СОРОК ЧЕТЫРЕ!


44 города? Ты внимательно свою педивикию читай.
Городов-ЗАТО не так уж много.
И в самых крупных городах-ЗАТО население в 10 раз меньше чем в Севасе.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 10/11/2016 в 11:34

to Романов Василий (Севастополь)

Потом, когда с этих бандерлогов все вытянут, необходимо провести открытый, публичный процесс.
Вы извращенец? Вам нравится групповое публичное изнасилование?

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 10/11/2016 в 11:38

to Рут Гердт

Точно, закрыть надо. Пусть другие города Крыма взрывают. А еще лучше весь Крым закрыть ....
А чего мелочиться. Железный занавес на западе и продлить Великую китайскую стену на востоке. Нанять укров, чтобы они соединили два моря на юге. Вот тогда заживем!

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 10/11/2016 в 11:41

to Ambrosieva

Один только вопрос, как спецслужбы профукали ввоз на территорию Крыма оружие и взрывчатку???
Вы считаете сюда надо что то завозить? Здесь этого "гуталина", еще поделиться можно. Особенно после 2014, когда в частях ВСУ вообще непонятно что происходило.

Аватар пользователя Otto_Zhmee
постов:
8
Otto_Zhmee (Севастополь)
- 10/11/2016 в 11:45

Эт че за клоуны тут ерничают на тему "был ли мальчик"? Может и энергоблокады не было, со взрывами опор и благословением на самом высоком уровне страны У? Уроды

Аватар пользователя Иван Новосёлов
постов:
44
Иван Новосёлов ()
- 10/11/2016 в 11:45

Все кто хочет закрытия Города не задумываются о том, как вырастут цены на всё подряд. И на сколько уменьшится городской бюджет.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 10/11/2016 в 11:46

to sevtam (Севастополь)

Какие критерии, не надо нести ересь! Решает Президент по предложению правительства и все на этом!

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 10/11/2016 в 11:47

to sevtam (Севастополь) Какие критерии, не надо нести ересь! Решает Президент по предложению правительства и все на этом!

Читаем внимательно законодательство РФ (в т.ч. подзаконные нормативные правовые акты). Гугль вам в помощь.

Аватар пользователя galsys
постов:
314
galsys (Севастополь)
- 10/11/2016 в 11:48

Один только вопрос, как спецслужбы профукали ввоз на территорию Крыма оружие и взрывчатку???
А как в Крым и Севастополь попадают наркотики и особенно "СОЛЬ" в таких количествах , что везде взгляд только и натыкается на объявления о продаже соли... Это завозной китайский "продукт" и в Китае за него грозит расстрел! Причем у нас появилась эта соль, как раз только 1-1.5 года назад. А к ней возникает сильнейшая зависимость после первого раза и приводит ОЧЕНЬ БЫСТРО к полной дебилизации (она буквально "выжигает" мозги) и к смерти... Не так много у нас мест, через которые её можно сюда завезти. Кто-то же её пропускает!!!

Аватар пользователя Скептикус
постов:
142
Скептикус (Мурманск 130)
- 10/11/2016 в 11:57

to Мельников (Севастополь)

Чушь не пишите, у нас правовое гос-во, в котором руководствуются(ну или пытаются) законами.А в Вашем видении президент этакий царек с ветром в голове- хочу даю ЗАТО, хочу- не даю. P.s. Израиль живет сколько лет при тер.угрозе и без закрытых городов?

Страницы