Севастополь

В Севастополе задержали руководителя «Севтеплоэнерго», – источник

Он подозревается в коррупционных преступлениях.

В Севастополе задержали руководителя «Севтеплоэнерго», – источник
Фото:
Коллаж ForPost

В Севастополе задержан бывший руководитель ГУП «Севтеплоэнерго» Рамиль Галимуллин. Об этом ForPost сообщил источник, знакомый с ситуацией. По словам собеседника, задержание связано с коррупционными преступлениями.

В пресс-службе севастопольского управления ФСБ на момент выхода материала не подтвердили и не опровергли эту информацию.

Другой источник ForPost подтвердил, что контрольно-ревизионным управлением была проведена «достаточно глубокая» проверка предприятия, которая выявила серьезные нарушения. Её результаты стали известные еще осенью прошлого года, материалы были переданы правоохранителям.

«Есть большая вероятность, что в связи с обнаруженными нарушениями коррупционного плана будет возбуждено уголовное дело», – отметил собеседник.

Тем временем, сегодня утром в ходе аппаратного совещания врио губернатора города Михаил Развожаев сообщил, что на прошлой неделе им было принято кадровое решение по руководителю «Севтеплоэнерго». Нового руководителя госпредприятия должны представить на этой неделе.

Развожаев уточнил, что ему неоднократно поступали «коллективные жалобы» от горожан на отсутствие в их домах тепла.

В пресс-службе ГУП «Севтеплоэнерго» ForPost подтвердили факт смены руководства, уточнив, что узнали об этом только сегодня. Кто будет исполнять обязанности руководителя там не смогли уточнить. Вместе с тем информацию о задержании экс-руководителя предприятия в пресс-службе ГУП «Севтеплоэнерго» назвали недостоверной.

Напомним, в прошлом году ForPost писал о резонансной ситуации, когда «Севтеплоэнерго» требовало задним числом оплачивать счета за теплоснабжения потребителей, которые несколько лет назад отключились от централизованного отопления и перешли на автономное. Заложниками ситуации стали порядка 300 семей Севастополя, с которых госпредприятие через суд требовало погасить задолженности за не поставляемую услугу. 

Тогда правительство Севастополя обещало найти компромиссное решение – было разработано соответствующее постановление, но пока перспектива выхода из сложной ситуации, в которой оказались сотни горожан Севастополя, остается неизвестной.

Подробнее о проблеме читайте в материале «Отопительный квест: севастопольцы оказались в плену формализма Севтеплоэнерго»

Полина Ласькова

11781
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

А у нас улица греется, потому что трубы отопления на доме голые!

Profile picture for user Paul_S
5438

А Базаров, которму сотни раз об этом граждане писали - ну совершенно не причем!

Profile picture for user Моголь
996

Многие просили что-нибудь сделать с этим чиновником, дождались!

Только что генпрокурор сменился, казалось - несменяемый, следующий - Колокольцев, наверное.

Profile picture for user lorma
593

СЕВТЕПЛО включило в счета жильцов с ЦО оплату  общедомового им-ва ,но 90% МКД не имеет приборов отопления(радиаторов)в подъездах,чердаках,подвалах.Также оно попыталось включить такое отопление тем,у кого автономка,но те возмутились и ,счета отозвали.А стоимость неоказанной услуги  разбросают на терпел,ивых, с ЦО 

Profile picture for user madagarova
5855

Зима посмотрела на тарифы за теплоэнергию и ... ушла. Спасибо за понимание.

Profile picture for user Paul_S
5438

Директор ГУП С "Водокнала" Перегуда, собирающий полный тариф с сотен тысяч жителей Севастополя, за то, что загаживает сбросами бытовой канализации через ПОЛНОСТЬЮ нерабочие КОС "Южные" и "Балаклава"  Черное море и побережье Севастополя - надесь следующий? Суммы незаконно собранных средств - потянут на десятки миллионов - для особо крупных - достаточно? Ну и необоснованная выдача ТУ на водоотведение и заключений о и их выполнении на бесконечно строящиеся апартаменты и многоквартирники - довесок "Превышение должностных полномочий"!  

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

Нет предела людскому стремлению к наживе.При этом любой зад можно поместить на трон, но не любая голова достойна короны...

Profile picture for user Воин Света
17671

Ещё одна ...... пупсовая ответит за свои делишки! И имя этой .......  Рамиль Галимуллин!

Profile picture for user Jemby
2912

Меня всегда возмущали "экономически обоснованные тарифы" ресурсоснабжающих коммунальщиков-монополистов. Кем, как обоснованные? Просто включают в тарифы все фактические затраты, включая лимузины, айфоны, опг-технику, мебель, ремонты, охрану базы отдыха и т.д. Об энергоэффективности и снижении затрат и речи не идет.

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Когда уже розовощекий и мальтиец с крашеными губками будут отвечать за содеяное перед законом???

Profile picture for user Воин Света
17671

В ФСБ ответили : " Мы пойдём медленно, медленно и ..........всё овсяное стадо.

Profile picture for user Breeze
2958

 

В ФСБ ответили : " Мы пойдём медленно, медленно и ..........всё овсяное стадо.

 hystericalhystericalhysterical

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

Овсянниковские назначенцы сами не уходят, сидят до уголовного дела.

Profile picture for user Borman
1610

«Севтеплоэнерго» требовало задним числом оплачивать счета за теплоснабжения потребителей, которые несколько лет назад отключились от централизованного отопления и перешли на автономное. Заложниками ситуации стали порядка 300 семей Севастополя, с которых госпредприятие через суд требовало погасить задолженности за не поставляемую услугу. 

"Порядка 300 семей" - это только те собственники, которые отключились от СЦО и ГВС в период правового вакуума (с 21.03.2014 по 29.12.2016 г.). Закончив суды по этим искам,  ГУП «Севтеплоэнерго» планировало изучить правовые основания для прекращения начислений собственникам, отключившимся в украинский период (до 21.03.2014 г.). И возобновить начисления тем, у кого будут выявлены "нарушения" в виде отсутствия разрешения межведомственной городской комиссии. А это уже не "300 семей", а многие тысячи...

Всем, кого это может коснуться, рекомендую найти свои документы украинского периода на отключение и оборудование автономного отопления - могут потребоваться... 

 

Profile picture for user jrist77
142

Никто еще из собственников квартир в Севастополе не обращался в "Севтеплоэнерго" о правомерности насчета ими за обогрев кв.м. площади ванн(полотенцесушитель) и туалетов,где отопление функционирует только при наличии горячего централизованного водоснабжения,которое не подается более 12 лет(ул.Степаняна,Лоцманская,Боцманская,Ген.Коломийца и т.д.)?.Начальник Главного Управления Госжилнадзора г.Севастополя на экранах телевизоров уверял,что температура в ванной должна быть не менее +25 градусов и должено быть в ванной отопление(горячий полотенцесушитель),обязательно  в зимнее время!Так за,что мы платим "Севтеплоэнерго"? За неоказанную услугу,которую должно отслеживать Главное Управление Госжилнадзора г.Севастополя.Какая сумма получается по всему городу?.Пишите письма.... граждане.

Profile picture for user Пегий пес бегущий
225

любой зад можно поместить на трон, но не любая голова достойна короны...

Как дела у Димули, своим задом согревающего московское кресло и с головой, ожидающей севастопольской короны?

Profile picture for user Воин Света
17671

Центральное отопление в Севастополе - это узаконенная ПРОФАНАЦИЯ большинства жителей нашего города!

Profile picture for user RARitet
133

to Алексей Макушин:  

Овсянниковские назначенцы сами не уходят, сидят до уголовного дела.

Пусть лучше тут сидят, под рукой, чтобы потом не искать по всей стране

Profile picture for user strelec
23917

У него еще перерасход средств на содержание 8 директоров "Севтеплоэнерго".В 2013 справлялся один директор и один зам. Всю овсянниковскую ОПГ надо изгнать из города.

Profile picture for user Бородатый
118

Понятно, что Спорт идет по остаточному принципу, но когда уже правоохранительные органы возьмутся за севастопольских функционеров по спорту Резниченко и Карпова , за разбазаривание бюджетных средств, выделенных на строительство спортивных объект ов, развития массового спорта и спорта высших достижений...

Profile picture for user Джоли
162

   КНУТОВОЙ  Е.Н. - заместителю директора Департамента по имущественным и земельным отношениям  - ПРИГОТОВИТЬСЯ....К СЕРЬЕЗНОМУ РАЗГОВОРУ!!!!  )))

Breeze (Россия)

В ФСБ ответили : " Мы пойдём медленно, медленно и ..........всё овсяное стадо.

Profile picture for user Севастополец А
1

О карупции директора и его пришлой команды знают все в Севтеплоэнерго. Там создана целая банда из приезжих. Делают что хотят. Вот и сейчас "ДОБРОВОЛЬНО" заставляют всех пройти дактилоскопию. А кто не согласен, будет расмотрено соответствие с занимаемой должностью ( просто уволят ). Этим директором с первых дней были не довольны сотрудники. А кто позволил вслух высказать своё мнение - тот уже не работает там. Ушли типа добровольно. Только о начальниках районов людям извесно сколько сотен тысяч осело в их корманах, а директор и его команда не мелочится, на миллионы пошли. Жалоб было немало, но почему только что взялись за эту шайку?

Profile picture for user ALfons
1136

не первый босс из теплосети привлекается ,а севтеплоэнерго не нужная организация ,2 контурный газовый котел , мытье и обогрев тогда когда тебе надо,а не тогда когда тебя решат помыть и обогреть

Profile picture for user chesma
3267

Мулла может быть и арестован, но оплата за декабрь подросла на 7%. Как правильно ставит вопрос коллега Павел: Когда сделают перерасчёт и вернут накрученное и украденное?

Profile picture for user Oberon
6358

to Джоли:  

   КНУТОВОЙ  Е.Н. - заместителю директора Департамента по имущественным и земельным отношениям  - ПРИГОТОВИТЬСЯ....К СЕРЬЕЗНОМУ РАЗГОВОРУ!!!!  ))) 

 Это инсайд или пожелание?

Profile picture for user Borman
1610

to chesma:  

Мулла может быть и арестован, но оплата за декабрь подросла на 7%. Как правильно ставит вопрос коллега Павел: Когда сделают перерасчёт и вернут накрученное и украденное?

Ни о каких перерасчётах, а тем более - возвратах речи не идёт и идти не может. Все начисления сделаны законно, то есть в полном соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Посмотрите какие формулы действуют для начисления за услуги по поставке тепловой энергии и поймёте, что ни о каком "отдельном" отоплении ванных и туалетных комнат речи не идёт. Если кто-то в индивидуальном порядке не согласен с порядком начислений, он может обратиться в ресурсоснабжающую организацию с письменным заявлением. 

Profile picture for user Борух73
231

Наворовал на десятки миллионов, а государство выпишет своему слуге не более года условно. Россию умом не понять. Система сама стимулируем тотальное воровство в государственном аппарате.

Profile picture for user Ddspo
50

 А его 10 директоров с окладами по  пол миллиона в месяц уволят? Или оставят?

Profile picture for user Смуглянка
892

Надеемся следующий будет директор Севтроллейбуса.

Profile picture for user Borman
1610

to Смуглянка:  а вас сколько, что вы "надеетесь"? Или Вы о себе - любимом(ой) во множественном числе пишите?

Profile picture for user ulogin_yandex_69570268
1

Жаль. Очень толковый руководитель, профессионал высокого уровня. И обидно, что это не ценится. Нарушения исключить, конечно, нельзя. А вот арестовывать зачем? Надеюсь, следствие и суд выберут другую меру пресечения.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Борух73:  

Наворовал на десятки миллионов, а государство выпишет своему слуге не более года условно. 

 Это, если честный судья попадется и соответствующее указание получит)))))))))))))))))

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_828447988154
13

 

Жаль. Очень толковый руководитель, профессионал высокого уровня. И обидно, что это не ценится. Нарушения исключить, конечно, нельзя. А вот арестовывать зачем? Надеюсь, следствие и суд выберут другую меру пресечени

 

Может ему купим веревку !? Всем городом !

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
13:30
0
0

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16518

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2189

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8938

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10609

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5021