Севастополь

В Севастополе забрезжит свет в истории со строительством инфекционки

Смету по объекту обещают подбить до конца августа, а закупку начать в сентябре.

В Севастополе забрезжит свет в истории со строительством инфекционки
Фото:
pixabay.com

Темпы работы по строительству в Севастополе инфекционной больницы обсудили в понедельник на аппаратном совещании в правительстве города. По словам и.о. главы департамента здравоохранения Сергея Шеховцова, сейчас ведутся сметные работы, после чего приступят к закупке.

«Уже после внесения изменений в бюджет, корректировки приступили к дефектуре — она полностью проведена. До конца месяца срок мы себе поставили максимально закончить — и начинаем закупочные процедуры», — сказал он, добавив, что все действия согласованы с руководством медучреждения.

Ещё по теме: Большой инфекционный вопрос встал перед Севастополем

Напомним, новая инфекционная больница должна появиться в Севастополе в декабре 2021 года. Её построят на месте уже существующей инфекционной больницы на улице Коммунистическая, 40. Строить новую инфекционку, рассчитанную на 200 коек, будут на участке площадью 8050 квадратных метров, общая площадь медучреждения составит 32850 «квадратов».

Финансироваться строительство будет городом и Москвой в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года.

За отсутствие строительства инфекционной больницы в Севастополе, по которой были поручения президента России и главы федерального правительства, губернатору Дмитрию Овсянникову в мае этого года был устроен разнос на уровне Москвы. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев возмутился отсутствием работ по этому объекту, а зампред правительства РФ Дмитрий Козак обратил внимание на то, что «это факт вопиющий» и Овсянников озвучивает новую версию срыва работ.

Тогда же Медведев указал на то, что строительство инфекционки должно начаться 1 сентября — и за это отвечает губернатор Севастополя, а следить за ситуацией должны Минэкономразвития и Минздрав России, а также аппарат правительства России.

 

Полина Ласькова

1961
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Еще одна головоломка для Развожаева в наследство от Овсянникова...

Profile picture for user Влад-N
815

???????Из статьи:"Напомним, новая инфекционная больница должна появиться в Севастополе в декабре 2021 года. Её построят на месте уже существующей инфекционной больницы на улице Коммунистическая, 40." ?????????

Profile picture for user kostoprav
6245

а пока ее будут строить,куда больных девать? ведь перед строительством нужно освобождать место под то самое строительство. Рискуем снова сесть в лужу, господа? Все развалим, снесем, а потом резко денег нет, но вы держитесь?

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

А зачем заказчику вообще нужна "смета"? Она нужна подрядчику для оценки своих затрат на исполнение работ в соответствии с  проектом. Общая стоимость по договору подряда определяется заказчиком по результатам конкурса между подрядчиками( с выделением стоимости очередей или пусковых комплексов). Соответственно и расчеты за выполненые работы производятся не по смете, а по договорной цене.yak

Profile picture for user AlexNSN
1623

Надо было бы ответственного разместить в инфекционной больнице, а не в пасионате Изумруд, - глядишь уже была бы построена, а так 5 лет (!) муму мнут и рапортуют об обещаниях будующих построек. Если бы собрать громогласные заявления о том, что будет сделано в Севастополе, начиная с 2014, да спросить с глашателей: "А что сделано, господа, в Севастополе за 5 лет?" и к стенке... прижать для начала.

Profile picture for user laRUsy
421

Вообще инфекционку собрались строить в медкластере вместе с Онко и БСМП или опять все изменили, дыс в трубу, пельмени разлепить.?

Profile picture for user strelec
23917

Вроде бы объявляли о ремонте действующей инфекционки и изменении размещения  нового здания инфекционки в общем медкластере на Феолентовском шоссе.

Profile picture for user Загава88
1317

to strelec:  разве можно все яйца класть в одну корзину? Я поддерживаю мнение, что такие объекты нельзя размещать в одном месте- в случае ЧП рискуем остаться без врачей и больниц

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3296

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1931

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8510

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9001

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4847