Лента новостей

Севастополь

3184
31

В Севастополе за эвакуацию автомобилей можно заплатить дважды

Задержка оплаты эвакуации ударит по кошельку автолюбителей штрафом.
ForPost - Новости : В Севастополе за эвакуацию автомобилей можно заплатить дважды
Фото: Drive-news.net

Правительством Севастополя принято распоряжение, в соответствии с которым автомобилисты должны будут заплатить до 3 тысяч рублей, если вовремя — в течение 30 дней — не заплатят за услуги по эвакуации и хранению своего транспортного средства.

Директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов сообщил, что в соответствии с федеральными и местными нормами эвакуированные автомобили возвращаются хозяину сразу же после устранения причины их задержания — обычно ею является неправильная парковка машины.

Это позволяет владельцам пренебрежительно относиться к срокам оплаты эвакуации и хранения своего авто.

Штрафные санкции должны помочь автомобилистам обязательней относиться к своевременной оплате — чтобы не получить очередной «удар по кошельку».

Размер штрафа — от 1 до 3 тысяч рублей.

«Этот показатель близок к среднему по иным субъектам», — отметил Титов.

Полученные средства поступят в бюджет города.

Татьяна Руснак

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 12/04/2018 в 17:06

Когда вы уже нажрётесь собаки. Россия постепенно превращается в полицейское государство в самых худших своих проявлениях. Уже совсем скоро будем дышать по талонам и ходить строем. Оруэлл курит в сторонке

Аватар пользователя Пессимист
постов:
310
Пессимист (Севастополь)
- 12/04/2018 в 17:23

Ну почему мы не можем жить как цивилизованное общество 

Ну стоит машина в неположенном месте, полицейский выписал штраф, положил под " дворник " как это делается во многих государствах мира, и все довольны. Эвакуация должна иметь место только в случае если авто перекрывает движение,  или создает аварийную ситуацию. В остальных случаях предлагаю штрафовать самих эвакуаторов. 

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 12/04/2018 в 17:24

1. Никогда.

2. Будем. Но недолго.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/04/2018 в 17:52

Директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов сообщил, что в соответствии с федеральными и местными нормами эвакуированные автомобили возвращаются хозяину сразу же после устранения причины их задержания — обычно ею является неправильная парковка машины.

Кто-то здесь как бы сказать мягче, ну не очень умный - "эвакуированные автомобили возвращаются хозяину сразу же после устранения причины их задержания" ,  да автомобиль убрали с места, где остановка запрещена - ВСЕ -отдавайте хозяину))))

Очень верно подмечено - эвакуировать нужно там, где реально мешает движению. Пример - подъем от Лазарева по Воронина - там из-за припаркованных ведер, постоянно затруднен встречный разъезд, но там эвакуатор не видел ни разу, зато с первого апреля должны были из-за этой причины сделать Воронина - Советскую до ДОФ односторонней (не смейтесь, мне так в ответе на обращение написали - устанавливается одностороннее движение на ул. Воронина из-за затрудненного встречного разъезда по причине припаркованного автотранспорта с нарушением ПДД) 

Аватар пользователя Сукин-И Сын
постов:
11
Сукин-И Сын (Севастополь)
- 12/04/2018 в 18:42

К сожалению у нас в городе, если у тебя есть автомобиль - ты уже не севастополец. Парковки только убираются, Площадь 50-летия яркий пример. Теперь надо закрыть ЦУМ, т.к. у каждого ТЦ должна быть парковка. Парк Ахматовой (пляж Солнечный), где парковка? А в каком дворе любого жилого дома сделали парковку?

  

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 12/04/2018 в 18:59

to Сукин-И Сын:  

К сожалению у нас в городе, если у тебя есть автомобиль - ты уже не севастополец. Парковки только убираются, Площадь 50-летия яркий пример. Теперь надо закрыть ЦУМ, т.к. у каждого ТЦ должна быть парковка. Парк Ахматовой (пляж Солнечный), где парковка? А в каком дворе любого жилого дома сделали парковку?   

 

Если Вы живете в Стрелке, то зачем Вам ездить в ТЦ  и пляж "Солнечный"  на  машине?thinking

 

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/04/2018 в 19:05

to Вера Никитина:  

    Если Вы живете в Стрелке, то зачем Вам ездить в ТЦ  и пляж "Солнечный"  на  машине?    

 А если не живу? А если по дороге с работы? А если собрался на пикник? Да еще сотню "если" можно привести....

Аватар пользователя Сукин-И Сын
постов:
11
Сукин-И Сын (Севастополь)
- 12/04/2018 в 19:07

Замечательный вопрос, чётко в стиле правительства Севастополя. А на автовокзал мне можно поехать? 

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 12/04/2018 в 19:14

Создаются условия,заставляющие задуматься простых граждан об отказе от личного транспорта. Транспортный налог,дорогой бензин, высокие штрафы, золотые страховки и пр. Машины для богатых и чиновников. Стадо автолюбителей медленно  и послушно идет в стойло!)))

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 12/04/2018 в 19:43

чиновники для себя наклепали личных бесплатных парковок, а народ загоняют в угол, заставляя нарушать правила...

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 12/04/2018 в 19:47

что в центре шлагбаумы, и избранные за ними десяток машин, что на переферии...

Аватар пользователя Пессимист
постов:
310
Пессимист (Севастополь)
- 12/04/2018 в 20:05

Ну да зачем простому человеку авто, он должен пользоваться общественным транспортом. А авто для Слуг Народа, алигарфов и алигарфиков 

Аватар пользователя Prent
постов:
159
Prent (Севастополь)
- 12/04/2018 в 20:41

А работу организовать нормальную не судьба? Не забирают у них машины долго видите-ли. Сначала уж транспортную логистику наладить нужно, потом уже дальше фигнёй страдать.

Как-то мне посчастливилось стать участником вызволения автомобиля со штраф-стоянки. Уже возле ворот смутила фраза охранника "вы только в первый раз или уже с протоколом?". И началось....Думаете, что приехал, оплатил всё и забрал машину? Ага, фигушки!

1. Отстой очередь на штраф-стоянке. Тебе оформят акт задержания.

2. С этим актом - поедь в ГАИ. Отстой очередь и там. Тебе выпишут протокол нарушения, а в акте поставят пометку, что машину можно отдавать

3. Вернись опять на штраф-стоянку, отстой очередь снова. Покажи все бумажки, оплати по грабительскому курсу через терминал ПэйБэри "услуги" эвакуации и можешь забирать авто.

И не дай бог, в этой схеме забыть что-нибудь в машине. Страховку забыл? - возвращайся из ГАИ за страховкой. Права? - пожалуйста, обратно.

В общем, всё для людей. СЭрвис.
Да только на этой транспортной составляющей можно нормально разгрузить площадку, т.к. машины по большей части тогда задерживаться там не будут.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 12/04/2018 в 20:46

Это всё из-за санкций, теперь бюджет пополняют за счёт жителей.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 12/04/2018 в 21:00

"Кайфуем" от отношения власти к народу.

Аватар пользователя t4sev
постов:
71
t4sev (Севастополь )
- 12/04/2018 в 23:04

Верните парковку на пл.50-летия СССР с.ки или азеровские сараи с товаром тоже убирайте.

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 13/04/2018 в 0:36

Чиновники зажрались и охренели от безнаказанности. Народ"колбасит" не по детски от жадности и скотства власть держателей. Севастополь кипит! Хорошего ждать не приходится!

Аватар пользователя Арагорн
постов:
208
Арагорн (Минас Тирит)
- 13/04/2018 в 8:11

 

 

 

В детстве было смешно и весело, а оказывается это не смешно......

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/04/2018 в 10:43

to t4sev:  

Верните парковку на пл.50-летия СССР с.ки или азеровские сараи с товаром тоже убирайте.

 Месяца три назад когда на Форпосте представили проэкт площади без парковки с лавочками, я назвал авторов проэкта оккупантами, Вы даже не представляете сколько нового я осебе услышал))))) Вплоть до того, что я враг народы номер 1)))))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/04/2018 в 14:39

to Вера Никитина:  

Есть правила Пешеходного движения

А по-подробней об этих правилах можно?)))))

А Вы  обратили внимание  на то, что   в цивилизованном обществе   никому даже в голову не придет  припарковаться под  окнами жилого дома, на тротуарах  или газоне?.

Конечно в голову не придет, потому что отучены благодаря высоким штрафам, а там, где достаточно широкие тротуары и узкие дороги, частичная постановка машины на тротуар, явление нормальное. Остается один выход - фиксировать и писать огфициальное заявление в ГИБДД. А по-скольку наши "грачи" платными парковками сбгадили уже весь центр, то удивляться попыткам ког-то залезть на голову ближнего и поставить ведро под чужое окно, перекрыть унитазом проезд, удивляться не приходится....

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 13/04/2018 в 15:06

to Пессимист:   

Ну почему мы не можем жить как цивилизованное общество  Ну стоит машина в неположенном месте, полицейский выписал штраф, положил под " дворник " как это делается во многих государствах мира, и все довольны. Эвакуация должна иметь место только в случае если авто перекрывает движение,  или создает аварийную ситуацию. В остальных случаях предлагаю штрафовать самих эвакуаторов. 

А Вы  обратили внимание  на то, что   в цивилизованном обществе   никому даже в голову не придет  припарковаться под  окнами жилого дома, на тротуарах  или газоне?.....

.... Ну установили на ул. Луначарского знак "ЖИЛАЯ ЗОНА", а  олени  как парковались на тротуаре - так и паркуются, как гоняли   по ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ  ( пешеходной зоне !!!)  - так и гоняют в обе стороны.... Короче.  Есть правила  для ПЕШЕХОДОВ, есть правила  движения для АВТОМОБИЛЕЙ , есть СНиП. И  давайте для начала будем ВСЕ жить по этим правилам..

 

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 13/04/2018 в 15:14

to Константин Ивасенко:  

to Вера Никитина:   Есть правила Пешеходного движения А по-подробней об этих правилах можно?))))) 

Спасибо. Внесла поправку  в текст- читать нужно - правила для пешеходов.bye2

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 13/04/2018 в 15:22

to Константин Ивасенко:  Вы явно не отставник. Служивые рассуждают по другому.yes

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 13/04/2018 в 17:42

 

Это всё из-за санкций, теперь бюджет пополняют за счёт жителей.

 "Это всё француз гадит!" Н.В.Гоголь "Ревизор"

 

источник всех бед)))

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 13/04/2018 в 17:42

to Prent:  ok

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 13/04/2018 в 19:23

Ура!!!!!!!!!!!Всё для людей!!!!!!!!!Список людей на сайте правительства города.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/04/2018 в 23:01

to Вера Никитина:  

Спасибо. Внесла поправку  в текст- читать нужно - правила для пешеходов

А правила для пешеходов отдельные есть? Кто издал? Где купить?))))

to Константин Ивасенко:  Вы явно не отставник. Служивые рассуждают по другому.yes

А что я разве говорил обратное? Отставник - офицер в отставке, а я служил очень давно при Союзе  и то рядовым))) Рассуждения могут быть логичными или нет, а вот что могут быть отдельно рассуждения отставников, не знал .... Ну может только на некоторые специфические, только им понятные, темы))))

   А вообще я голосую и за эвакуацию, и за мучения с возвращением ТС и за высокие штрафы для тех кто бросает машину с хештегом "Я на минутку", не думая о том, что кому-то (кому он перекрыл выезд) опоздание на эту минутку может испортить жизнь надолго. В пожелания быть эвакуированными также попадают все, кто ставит машину "елочкой" там, где это не предписано ПДД. Долгого вам время препровождения в очередях в ГИБДД, банках и на штрафплощадке)

    Аватар пользователя Вера Никитина
    постов:
    1190
    Вера Никитина (Севастополь)
    - 14/04/2018 в 13:56

    to Константин Ивасенко:  

    to Вера Никитина:   Спасибо. Внесла поправку  в текст- читать нужно - правила для пешеходов .....

    Пример № 1 

     

    "Тротуар предназначен только для движения людей, ходить по нему надо, придерживаясь пра­вой стороны. Любой тротуар, как и проезжая часть, разделяется как бы на две полосы: пешеходы идут в двух направлениях, придерживаясь правой стороны. В этом случае один поток пешеходов не будет мешать движению другого. Даже на улицах с интенсивным пешеходным движением не будет создаваться помех. Если же часть пешеходов будет ходить про­тив пешеходных потоков или нарушать порядок движения (бежать, тол­каться, носить громоздкие предметы), то другие пешеходы будут вынуждены сходить на проезжую часть и, таким образом, создавать опасную обстановку.  По той же причине запре­щается на тротуаре бегать, устраивать игры.

     

    Аватар пользователя Константин Ивасенко
    постов:
    6164
    Константин Ивасенко (Севастополь)
    - 14/04/2018 в 16:31

    to Вера Никитина:

    Сами придумали? Любые правила предусматривают хотябы теоретическую ответственность за их нарушения. Назовите хотя бы одну статью КОАП за нарушение любого пункта из того, что Вы написали)

    Аватар пользователя Вера Никитина
    постов:
    1190
    Вера Никитина (Севастополь)
    - 14/04/2018 в 21:02

    to Константин Ивасенко:   ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО  ВЫ  похожи на  "водятла"  , который едет по тротуару  и спрашивает: " А где здесь знак, что нельзя  ездить НА ТАНКЕ?"crazycrazy

    Аватар пользователя Константин Ивасенко
    постов:
    6164
    Константин Ивасенко (Севастополь)
    - 15/04/2018 в 18:06

    to Вера Никитина:  

    Нет, мне иногда кажется, что разговариваю с блондинкой из анекдотов))))