Лента новостей

Севастополь

17595
122

В Севастополе взлетели тарифы на воду

Севастопольский Водоканал поднял цены, получив приказ правительства Севастополя.
ForPost - Новости : В Севастополе взлетели тарифы на воду
Фото: Rawpixel on Unsplash

Государственное унитарное предприятие Севастополя «Водоканал» на своем официальном сайте опубликовало новые утвержденные тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения, а также на техническую воду на 2019 год.

Как сообщается, новые тарифы утверждены на основании приказов департамента городского хозяйства правительства Севастополя.

Теперь один кубический метр питьевой воды для населения будет стоить 39,28 рубля (с НДС 20%), для бюджетных организаций и прочих потребителей – 32,73 (без НДС). За водоотведение теперь в Севастополе будут платить: население – 29,27 (с НДС 20%), бюджетные организации и прочие потребители – 24,39 (без НДС).

Изменился тариф и на техническое водоснабжение. Для населения он теперь составляет 10,18 (с НДС 20%), а для прочих предприятий и организаций – 18,58 (без НДС).

Отметим, что на фоне роста тарифов на воду в Севастополе, власти Республики Крым еще в конце октября сохранили для населения льготный тариф на воду в размере 31,55 рубля за кубический метр.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (122)

Аватар пользователя Misha
постов:
915
Misha (Севастополь)
- 08/01/2019 в 12:10

Дороже, чем в Москве. С 1 января 2019 года в пределах "старой" Москвы на 1,7 процента вырастет стоимость холодной воды (до 38,7 рубля за кубометр), водоотведения (27,47 рубля за кубометр).

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 08/01/2019 в 12:14

Теперь один кубический метр питьевой воды для населения будет стоить 39,28 рубля (с НДС 20%)

Изменился тариф и на техническое водоснабжение. Для населения он теперь составляет 10,18 (с НДС 20%)yak

А у нас в трубах питьевая или техническая?

То, что для стирки и помывки нам подают, для питья непригодна. Ее все равно необходимо фильтровать, ну, или по бедности кипятить...cry

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 08/01/2019 в 12:15

Дохихикались над украми  ,это еще не конец истории crazy зима будет холодная и бесконечная

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
119
Антон Ларин (Севастополь)
- 08/01/2019 в 12:24

Еще один новогодний подарок от "любимого" Водоканала...

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 08/01/2019 в 12:27

какие то странные расчеты этого шипко странного правительства. Для населения всегда расценки были ниже, чем для бюджетных организаций и прочих потребителей. Здесь все вверх дном. Население теперь должно компенсировать расходы других потребителей. Получается оплачивать воду надо дважды: то что пришло и почти столько надо платить за то, что уйдет в канализацию. Кто-то еще будет голосовать за партию олигархов?

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 08/01/2019 в 12:33

Волосы лезут от этой водички, как от радиационного заражения, глаза после душа чешутся и краснеют, кожа зудит. Пить ее невозможно. Что и сколько добавляют, неизвестно. После мытья каждый раз супрастин приходитсяпринимать. Спасибо за подарочек, наверное, не последний в этом году!((( Первая «свинка» пошла.

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 08/01/2019 в 12:33

to Антон Ларин:  
Еще один новогодний подарок от "любимого" Водоканала...
От любимого ВВП, которого в марте выбирали...

Без его разрешения тут не обошлось...

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 08/01/2019 в 12:39

to Сажатель:  от ВВП и его  ставленника Медведева.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 08/01/2019 в 12:41

to Алексус:  ну да, за  потраченную воду в бассейнах Аквамарина заплатят горожане.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15396
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/01/2019 в 12:50

Раньше надо было обо всём думать, когда "шапко-голосовательством" закидывали и гнобили умных людей!!notme

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 08/01/2019 в 12:51

Вот так всю жизнь правительство дурит весь народ, чтоб им верили!

"Искренне желаю, чтобы 2019 год для всех стал временем благополучия, принес в каждую семью достаток и успех, согрел любовью и взаимопониманием! С Новым годом и Рождеством! С новым счастьем!"– сказал губернатор в обращении, записанном до отъезда Дмитрия Овсянникова в Ижевск на новогодние каникулы.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 08/01/2019 в 12:52

to КРЫМЧАК:  а у нас всегда умны задним умом.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1239
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 08/01/2019 в 12:56

   На каком основании такое повышение, более чем на 13% ...СРАЗУ !!!!...???  С 34,69 руб - до - 39,28 руб ...!!!! Хотя должно быть не более , чем на 1,7%  - в соответствии с  Постановление от 12 ноября 2018 года №1347!!!!

Сегодня же  Медведю и в ФАС, Артемьеву, отправлю эл.сообщение... о таком бепределе....!

   Вот информация с сайта Правительства РФ : "...Постановление от 12 ноября 2018 года №1347. Принятые решения направлены на то, чтобы индексация платы за коммунальные услуги в 2019 году, несмотря на повышение ставки НДС с 1 января 2019 года, не превышала обычный уровень. 

В связи с повышением с 1 января 2019 года ставки НДС с 18% до 20% было принято решение об индексации платы граждан за коммунальные услуги с 1 января 2019 года на уровне 1,7%, обеспечивающем учёт повышения НДС, а с 1 июля 2019 года дополнительно на уровне 2,4% к январю 2019 года. Фактически это означает суммирование индексов такой платы, установленных на 1 января 2019 года и на 1 июля 2019 года. До настоящего времени плата граждан за коммунальные услуги индексировалась однократно – только с 1 июля, как правило, в среднем на уровне 4%.

Подписанным постановлением в Основы формирования индексов внесены изменения, направленные на то, чтобы индексация платы за коммунальные услуги в 2019 году, несмотря на повышение ставки НДС с 1 января 2019 года, не превышала обычный уровень..."

Источник : http://government.ru/docs/34696/

Господин Овсянников, как это понимать ? Или для Вас и ваших подчиненных... Это, вышеуказанное Постановление Правительства РФ - не аксиома ? Тогда , сегодня  же,  жалоба по всем    вашим установленным тарифам в Севастополе, на воду в январе 2019 г.- а, это, более чем на 13 % , больше чем в декабре 2018 года... - уйдет в ФАС и  Д.А.Медведеву !

 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 08/01/2019 в 13:01

А что  ЗС, опять отморозится?

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:01

to nord (севастополь)

:  ну да, за  потраченную воду в бассейнах Аквамарина заплатят горожане.

 )) и я о том же. Эти слуги народные совсем от рук отбились - забыли вкус бамбуковой палки!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:02

На следующих выборах не одного рыжего. ПС .... не  одного  от Единной России....   гнать в шею   что бы   пятки сверкали  .... 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 08/01/2019 в 13:03

to Алексус:  Получается оплачивать воду надо дважды: то что пришло и почти столько надо платить за то, что уйдет в канализацию
 
Вы забыли еще про "общественную воду", которой ,якобы , жители должны поливать цветочки и деревья у дома- а на самом деле, носят эту воду из своих квартир. Но общественное водоснабжение оплачивают по отдельному тарифу. И. если не поливать, то скоро здесь будет пустыня...

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 08/01/2019 в 13:09

P.S.

Овощи и фрукты с материка, в т.ч. Турецкие, будут дешевле чем с дачных участков (какая уж тут конкуренция!)....а вот стоимость самих участков????yak

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:11

и тут как раз к месту пуско-наладочные работы по фонтанам, и все за счет города

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 08/01/2019 в 13:17

to Невзоров:  зато латание дыр в старых водоводах и непомерное строительство многоэтажек ,  подключенных к старым сетям, за счет граждан. Тут бы осилить эти проблемы, а фонтаны однозначно превратятся в мусоросборники 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:18

 

А что  ЗС, опять отморозится?

 Цены  - это вопрос правительства.А кто-нибудь видел  истинный расчет стоимости любой из услуг ЖКХ???Только повышение. А где расчет исходной величины?

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
634
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:19

Ну вот и Московские цены на воду подъехали.

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:20

to Иллюзионистъ:  

   На каком основании такое повышение, более чем на 13% ...СРАЗУ !!!!...???  С 34,69 руб - до - 39,28 руб ...!!!! Хотя должно быть не более , чем на 1,7%  - в соответствии с  Постановление от 12 ноября 2018 года №1347!!!! Сегодня же  Медведю и в ФАС, Артемьеву, отправлю эл.сообщение... о таком бепределе....!     

 Выложите здесь пожалуйста для не юристов грамотный текст жалобы прямо с адресами куда отправлять, чтобы все желающие могли только подпись поменять и добавить от себя только  свой вариант пламенного привета (в смысле чтоб они сгорели!!) правительству города. Я распространю текст среди коллег и знакомых ну и сам естественно накатаю.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 08/01/2019 в 13:22

to narumbol:  
Теперь один кубический метр питьевой воды для населения будет стоить 39,28 рубля (с НДС 20%) Изменился тариф и на техническое водоснабжение. Для населения он теперь составляет 10,18 (с НДС 20%) А у нас в трубах питьевая или техническая? То, что для стирки и помывки нам подают, для питья непригодна. Ее все равно необходимо фильтровать, ну, или по бедности кипятить...

 Не забывайте о технической для отопления...........Вы её тоже оплачиваете...yak

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15396
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/01/2019 в 13:28

to Товарищь:  До следующих выборов ещё дожить надо!
Если эти 6 лет, полнейшего гнобления и унижения, вообще кто-либо ещё выдержит, notme народ для них что корова, и они её по-полной доят.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 08/01/2019 в 13:31

78,73р!!!!!!! Статус ФЕДЕРАЛЬНОГО обязывает.... Держи фасон!crazy

Севастополь- стал российским Дубаем...notme

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 08/01/2019 в 13:31

 Вместо того, чтоб цены поднимать, искали бы новые источники водоснабжения!  Поменять трубопроводы, убрать утечки и бесконтрольное водопотребление.. Город растет, а о водоснибжении власть не задумывается...

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:33

to Skif017:  
Вы её тоже оплачиваете...
Она входит в стоимость самого отопления.
Раньше оплачивал отдельной статьей за сброс воды из системы отопления, когда менял всю систему отопления...bye2
Как я понял, на потребителя хотят навесить оплату за утечку воды по гнилью после общедомового водомера, якобы на полив.notme

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:39

Пускай захлебнется Водоканал и правительство города в собственном жлобстве.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:40

 более чем на 13% ...СРАЗУ !!!!...???  С 34,69 руб - до - 39,28 руб ...!!!! Хотя должно быть не более , чем на 1,7%  - в соответствии с  Постановление от 12 ноября 2018 года №1347!!!!

А мы  в РФ, как бы "ДА", и вроде бы "НЕТ", у нас продлили переходный период )).

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:41

Отметим, что на фоне роста тарифов на воду в Севастополе, власти Республики Крым еще в конце октября сохранили для населения льготный тариф на воду в размере 31,55 рубля за кубический метр.

 Похоже на весь Крым дармоедов меньше, чем в Севастополе))))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:43

Также теперь водоотведение включено в расходы на домовые нужды при том, что сама вода для этого в дом не подается... И где Роспотребнадзор? Различные общественные организации? Или сразу как во Франции нужно?

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:47

А что с тарифом на электроэнергию? В приказе департамента городского хозяйства указаны какие-то цифры за Мвт - ничего понять не могу...

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 08/01/2019 в 13:51

Чубайс: если правительство хочет развивать экономику, то нужно поднимать тарифы ЖКХ в 6 раз

 

Анатолий Чубайс, глава государственной компании Роснано, заявил, что если правительство действительно преследует цель — развивать экономику, то стоит задуматься о резком увеличении тарифов на ЖКХ, прежде всего необходимо поднять цены на электроэнергию и на газ, так как в России цены для населения «смешные», как считает Чубайс.

Чубайс уверен, что медленно, но верно России стоит приходить к европейским ценам на коммуналку, но при этом не стоит стремиться к европейским зарплатам, потому что высокие зарплаты для населения — это невыгодно с точки зрения рыночных отношений.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:54

to КРЫМЧАК:  
Раньше надо было обо всём думать, когда "шапко-голосовательством" закидывали и гнобили умных людей!!

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 08/01/2019 в 13:55

Сволочи, а не правительство!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 08/01/2019 в 13:58

to Ультразвуковой заяц:  Высокие зарплаты  для населения не выгодны для экономики... А высокие, точнее "олимпийские" ежемесячные денежные куски (зарплатами называть не могу, язык не поворачивается) таких чубайсов, миллеров, грефов, кириенко, и Ко просто живая вода для экономического расцвета? Удавить бы эту гадину!

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
794
АтаMAN (севастополь)
- 08/01/2019 в 14:09

Скотина полная  (без преувеличения )

Чубайс: если правительство хочет развивать экономику, то нужно поднимать тарифы ЖКХ в 6 раз   Анатолий Чубайс, глава государственной компании Роснано, заявил, что если правительство действительно преследует цель — развивать экономику, то стоит задуматься о резком увеличении тарифов на ЖКХ, прежде всего необходимо поднять цены на электроэнергию и на газ, так как в России цены для населения «смешные», как считает Чубайс. Чубайс уверен, что медленно, но верно России стоит приходить к европейским ценам на коммуналку, но при этом не стоит стремиться к европейским зарплатам, потому что высокие зарплаты для населения — это невыгодно с точки зрения рыночных отношений.

 

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 08/01/2019 в 14:11

А мы  в РФ, как бы "ДА", и вроде бы "НЕТ", у нас продлили переходный период )).

hystericalНаивные.......

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 08/01/2019 в 14:12

в Китай электроэнергию Россия продает по 45 копеек за киловатт, посмотрите свои платежки и все станет ясно

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 08/01/2019 в 14:15

to zagava:  Только хотела написать, а откуда мне взять техническую воду для полива растений под окнами? Я много лет уже это делаю. Не польёшь - будет пустыня (там солнечная и очень ветерная сторона), а польёшь - красота круглый год smile.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 08/01/2019 в 14:15

to nord: 
Гарант, рыжих не сдаёт......crazy

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 08/01/2019 в 14:18

to Баскервиль:  Видео недоступно. 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 08/01/2019 в 14:21

to Екатерина:  
Странно у меня работает. Попробуйте по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=PgZBSAIObrY&feature=youtu.be

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 08/01/2019 в 14:25

to Skif017: Гарант не сдает... Потому что они ему гарантитуют безбедную и спокойную старость в Германии за написанием мемуаров?...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 08/01/2019 в 14:31

Подождите, еще застроят котеджами Байдарскую долину, загадят наше водохранилище - будем воду завозить для питья (а это совсем другие цены). Про полив скоро забудем. Ведь посмотрите - мы ОРЁМ - не надо перенаселять Севастополь - воды не хватит, не надо застраивать наши особо охраняемые природные территории - нарушиться водный баланс - НАС НЕ ХОТЯТ слышать!!!! Водоканалу - отдельный ПОЗОР!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 08/01/2019 в 14:32

to Баскервиль:  У меня и на Хроме, и на Амиго так:

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 08/01/2019 в 14:37

 

мы ОРЁМ - не надо перенаселять Севастополь - воды не хватит, не надо застраивать наши особо охраняемые природные территории - нарушиться водный баланс - НАС НЕ ХОТЯТ слышать!!!! 

 Орём не только мы. Это и специалисты говорят (см. с 6.35)

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 08/01/2019 в 14:44

to Екатерина:
Фильм "Железнодорожный романс" 2 серия 36 минута
Авторские права надо уважтьbiggrin

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 08/01/2019 в 14:48

Теперь пенсионерам и бюджетникам дешевле утопиться в море, чем оплатить услуги водоканала...yes

Страницы