Лента новостей

Севастополь

2914
51

В Севастополе вышли за Сталина

Местные коммунисты обещали в середине марта провести политический митинг на площади Нахимова.
ForPost - Новости : В Севастополе вышли за Сталина
Фото: Сергей Абрамов//Выбор-2019

Первый секретарь севастопольского отделения КПРФ Василий Пархоменко в комментарии проекту «Выбор 2019» рассказал о ближайшем крупном митинге на площади Нахимова.

Когда пройдет митинг, и что нём будут обсуждать, читайте по ссылке.

Главной же темой сегодняшней акции у мемориала защитникам Севастополя 1941-1942 годов, на которую с красными флагами пришло около 60 коммунистов, стала годовщина со дня смерти Иосифа Сталина.

«Сейчас идут яростные споры по поводу свершений Иосифа Сталина, по поводу достижений, которых достигла страна при нём. По поводу величайшей победы над фашизмом, когда Сталин был верховным главнокомандующим. Сталин – это оплот нашей истории и советской власти. Сталин – это оплот социализма и коммунизма. Поэтому власть так яростно пытается унижать имя этого великого человека», – сказал Василий Пархоменко.


Коммунисты Севастополя вышли за Сталина. 5 марта 2019 года.
Фото: Сергей Абрамов//Выбор-2019. Видео: Тарас Любимов//ForPost

Завершив свою речь, первый секретарь севастопольского горкома партии, наградил памятной медалью в честь дня рождения Сталина, жителей города, которые лучше других «пропагандируют жизнь и подвиг Сталина и защищают Советскую власть».

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (51)

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 05/03/2019 в 15:13

Я думаю, будь бы Сталин жив, то первым бы расстрелял коммунистов-комерсантов, возглавляющих местное отделение КПРФ. Сидел бы, такой, Кияшко в подвале каземата, и рассказывал про свои ласпинские земли, нажитые непосильным трудом депутата Украинского горсовета. Ну, вот, точно бы, Сталин - расстрелял!

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 05/03/2019 в 15:19

А на следующий день, бы, черные воронки, бы, думаю, к ночи, обьехали и всю его родню, ну, так, поспрашивать, почему в Ласпи много земельных участков, за однофамильцами Кияшко числилось? Чтоб тогда эти чудо-коммунисты ответили товарищу Сталину?

А так, да - плакатик не кусается, носят, пиарятся, засерают мозг пожилому населению.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 05/03/2019 в 15:48

Ничего не понимаешь. Участки оформлялись, чтобы капиталистам не достались!

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 05/03/2019 в 15:52

Сталин - убийца и тиран. От души желаю его почитателям получить хотя бы десятую долю того , с чем жили репрессированные и члены из семей. Удивительно короткая память у народа. 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 05/03/2019 в 15:57

У народа с паматью всё нормально. А троцкисты и власовцы никогда народом и с народом не были.

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 05/03/2019 в 16:01

"Первый секретарь севастопольского отделения КПРФ Василия Пархоменко" Павел Истомин! Читайте тексты перед публикацией! Какая такая Василия Пархоменко?

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 05/03/2019 в 16:11

Предвыборный пиар местных коммунистов налицо...

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 05/03/2019 в 16:27

Тем не менее, при живом И.В. Сталине "баловства", как при "сейчас" не было. Было чревато...

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
96
Aleks4228 (Севастополь)
- 05/03/2019 в 16:28

to L L:  Не надо вешать замшелые ярлыки. Сталин неоднозначная личность , но счетов за границей не имел. И страну поднял с сохи до хорошего уровня развития. А та мразь дерькратическая Россию развалила и продала. После его смерти многие плакали(сам свидетель). А сейчас будут!? Да КПСС дискредитировала себя полностью, но не при Сталине . Все эти чиновники от партии боялись и воровать и прочее. Убрали контроль за партией и понеслась .......Хотя в принципе сама идеология коммунистов и 10 заповедей перекликаются. Но беда в том что они только брехали , а не дело делали. Хотя сейчас многие из бывших брешут еще больше. Но каждый судит по себе. Вот и судите!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 05/03/2019 в 17:24

to L L:  Здравствуйте. Публиковали ли вы где-то рассказы о своих репрессированных родственниках? Ходите ли 29 октября с их портретами на "Бессмертном бараке"?

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 05/03/2019 в 17:36

to Екатерина:  здравствуйте! Нет, не публиковала. Двоюродная сестра моей бабушки сидела 15 лет, ее посадили ещё девушкой по ложному доносу. Выйдя на свободу, она много не рассказывала, жила в страхе, только плакала все время ,замкнулась в себе и покончила с собой. Над ней издевались в лагере твари-гулаговцы и она боялась, что ее найдут в Симферополе. Была предсмертная записка, но ни она, ни фото моей родственницы ни сохранились. . 

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 05/03/2019 в 17:37

 

to L L:  Не надо вешать замшелые ярлыки. Сталин неоднозначная личность , но счетов за границей не имел. И страну поднял с сохи до хорошего уровня развития. А та мразь дерькратическая Россию развалила и продала. После его смерти многие плакали(сам свидетель). А сейчас будут!? Да КПСС дискредитировала себя полностью, но не при Сталине . Все эти чиновники от партии боялись и воровать и прочее. Убрали контроль за партией и понеслась .......Хотя в принципе сама идеология коммунистов и 10 заповедей перекликаются. Но беда в том что они только брехали , а не дело делали. Хотя сейчас многие из бывших брешут еще больше. Но каждый судит по себе. Вот и судите!

 Если в вашей семье не было репрессированных, то это просто случайно. Либо в вашей семье были те, кто сажал. Я сужу не по себе, а по истории моей семьи, где были репрессированные.

Уважаете сталина- ваше дело, я считаю его тираном и убийцей миллионов моих сограждан в СССР, ни в чем не провинившихся.

И на украине  есть те, кто уважает убийцу бандеру, но  есть и те, кто считает его убийцей. Их немало. 

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 05/03/2019 в 17:47

Верните Сталина на полощадь Привокзальную !!!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 05/03/2019 в 18:00

to L L:  Если в вашей семье не было репрессированных, то это просто случайно. 
 
у меня родная тетка после войны была в лагерях- на маслозаводе в Архангельской области случилась недостача, посадили многих. Там она познакомилась со своим мужем- сидел по 58 статье, рассказал анекдот о Сталине, а первая жена донесла. Знаете, что они мне сказали много лет спустя? Иначе было нельзя, разнесли бы страну вдребезги. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 05/03/2019 в 18:03

to L L:  Спасибо за ответ. А в моей семье ГУЛАГовский ад прошли трое: мой двоюродный дед, мой отец и мой единокровный брат. Отец и брат были осовбождены после смерти тирана и реабилитированы в связи с отсутствием состава преступления. Информацию о деде ищем до сих пор. Я только в последние годы стала рассказывать их истории. Буквально вчера писала на ФБ, и, вы знаете, люди не верят, говрят, слишком невероятные истории. Они ещё не знают других историй, не дай бог такую иметь.
Я прошла со всеми своими шестью участниками Великой Отечественной, среди которых мой отец, в Бессмертном полку, чем очень счастлива. А теперь, если буду жива, буду ходить с портретами отца, брата и архивным ответом про деда только в Бессмертном бараке. Чтобы люди не забывали, как оно было НА САМОМ ДЕЛЕ.

Аватар пользователя Laspie
постов:
1464
Laspie (Севастополь)
- 05/03/2019 в 18:04

Смешно.Местные,т.н. "коммунисты" до конца не знают,кем же был Сталин на самом деле.А если бы узнали,то у у них уши бы в трубочку завернулись.Особенно умиляет г-н  Кияшко,как новоиспеченный коммунист(большевик)....

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 05/03/2019 в 18:12

 

to L L:  Если в вашей семье не было репрессированных, то это просто случайно.    у меня родная тетка после войны была в лагерях- на маслозаводе в Архангельской области случилась недостача, посадили многих. Там она познакомилась со своим мужем- сидел по 58 статье, рассказал анекдот о Сталине, а первая жена донесла. Знаете, что они мне сказали много лет спустя? Иначе было нельзя, разнесли бы страну вдребезги. 

 И правильно бы сказали.Сталин создал всю промышленность в стране,благодаря чему наши предки одержали Великую Победу.А сейчас только предприятия разваливают,присваивают себе земли и заводы новые князьки.Очень не хватает такого человека.Человека его уровня.Того кто поставил бы на место новых бояр.Благодаря которым нашу страну ни во что не ставят.Чтоб поставил на место с неотвратимой безжалостностью.Как они никогда не жалели и не жалеют народ.За таким человеком вся страна бы пошла.

Аватар пользователя Laspie
постов:
1464
Laspie (Севастополь)
- 05/03/2019 в 18:19

Сейчас тяжело будет делать то,что делал Сталин в плане тасования по национальному признаку.....Хотя,как поставить дело...

  to L L:  Если в вашей семье не было репрессированных, то это просто случайно.    у меня родная тетка после войны была в лагерях- на маслозаводе в Архангельской области случилась недостача, посадили многих. Там она познакомилась со своим мужем- сидел по 58 статье, рассказал анекдот о Сталине, а первая жена донесла. Знаете, что они мне сказали много лет спустя? Иначе было нельзя, разнесли бы страну вдребезги.   И правильно бы сказали.Сталин создал всю промышленность в стране,благодаря чему наши предки одержали Великую Победу.А сейчас только предприятия разваливают,присваивают себе земли и заводы новые князьки.Очень не хватает такого человека.Человека его уровня.Того кто поставил бы на место новых бояр.Благодаря которым нашу страну ни во что не ставят.Чтоб поставил на место с неотвратимой безжалостностью.Как они никогда не жалели и не жалеют народ.За таким человеком вся страна бы пошла.

 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 05/03/2019 в 18:36

Из исторической фигуры Сталин все больше и больше превращается в фигуру мифологическую.Лить грязь на него- что плевать против ветра истории. Он уже давно в истории выше Ленина, Наполеона, Карла Великого, Александра Македонского. Миф не уничтожить. Не пытайтесь-эффект будет обратный.

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 05/03/2019 в 18:38

 

to L L:  Если в вашей семье не было репрессированных, то это просто случайно.    у меня родная тетка после войны была в лагерях- на маслозаводе в Архангельской области случилась недостача, посадили многих. Там она познакомилась со своим мужем- сидел по 58 статье, рассказал анекдот о Сталине, а первая жена донесла. Знаете, что они мне сказали много лет спустя? Иначе было нельзя, разнесли бы страну вдребезги. 

 Извините  за мой комментарий, но это показатель рабской психологии. До сего дня ощущение «они-господа, мы- их холопы» не искоренилось в нашем сознании. К сожалению, законы ,заставляющие уважать Власть только по причине того, что она всего лишь Власть, формируют рабскую психологию в новых поколениях. Господа боятся и пытаются держать страну в страхе. Цель- сохранить  своё сословие у кормушки.

Кому- то на руку споры о персоне сталина и дуальное отношение к нему

Вот у немцев на государственном уровне закрыли вопрос о гитлере. Отморозков там  и своих хватает, конечно же. 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 05/03/2019 в 19:17

to L L:  До сего дня ощущение «они-господа, мы- их холопы» не искоренилось в нашем сознании.
 
оглянитесь вокруг. Где господа, а где холопы

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 05/03/2019 в 19:18

К сожалению хорошую идею компрометируют личности. Однако ЕР ничем не лучше КПРФ, а ей нужен противовес.  Чтобы всесторонне обсуждать Сталина нужно знать историю СССР, а мы ее не знаем, не имеем достоверных источников информации.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 05/03/2019 в 20:04

 Сейчас, это через 66 лет после смерти Сталина, около 70 процентов опрошенных отдали ему первое место. Второй там Путин (12 процентов), Брежнев (9-10 процентов).

Запрос на справедливость - вот причина популярности И.В.Сталина. 

   Какая справедливость сегодня?  Ведь уже есть запрос на памятник Даниле Багрову (Сергей Бодров)  - герою фильма "Брат", "Брат-2"...." В чём сила брат?" - "Сила в правде"...

        А правда сегодня в списке "Форбс".

       

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 05/03/2019 в 20:36

 

  Если в вашей семье не было репрессированных, то это просто случайно. Либо в вашей семье были те, кто сажал. Я сужу не по себе, а по истории моей семьи, где были репрессированные. Уважаете сталина- ваше дело, я считаю его тираном и убийцей миллионов моих сограждан в СССР, ни в чем не провинившихся. И на украине  есть те, кто уважает убийцу бандеру, но  есть и те, кто считает его убийцей. Их немало. 

 Конечно. Это же очевидно. До какой степени были зомбированы люди, что пытались оправдать чудовищные преступления сталинского режима. А всё потому, что в своё время над ним не был проведён "нюрнберг".  И до сих пор архивы закрыты, потому что правда слишком страшна. В то время все жили, думая об одном: только бы не попасть в застенки. Страхом было пропитано всё, люди вскакивали ночами в ужасе от звука въезжающего во двор автомобиля, каждый думал, что это за ним, потому что хватали всех подряд.

В деревнях было поспокойней, но после ареста моего деда - простого крестьянина, отца четверых детей, который сказал, что почему-то побаивается только начинающейся тогда коллективизации, забрали, бросили в каменный мешок - и всё, больше о нём не было никаких сведений, в той деревне тоже поселился страх. Но всё равно нашлись смелые, которые не смирились и уехали в город. И так по всей стране:-((.

И сейчас вся надежда на таких смелых. Очень хочется дожить до светлых времён.  

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2550
Николай Орлов (Ялта)
- 05/03/2019 в 21:10

to Екатерина:  
До какой степени были зомбированы люди, что пытались оправдать чудовищные преступления сталинского режима.
А при каком режиме хотели бы жить Вы? Какой из этих режимов самый справедливый? Какой самый бесжалостный? Почему при "тиране" Сталине в атмосфере "тотального страха", "всеобщего доносительства", и "полного беспросветного уныния" был постоянный прирост населения, рост экономики, настоящие прорывные достижения советской науки, а при нынешней абсолютной свободе - мы вымираем, допускаем деиндустриализацию страны, убиваем деревню, уничтожаем природу и природные ресурсы? А чей страх за будущее детей сильнее - тех кто жил в эпоху Сталина, или тех, кто живёт сейчас
А всё потому, что в своё время над ним не был проведён "нюрнберг".
Намекая на нюрнберг, Вы по примеру некоторых отечественных либералов пытаетесь уравнять Сталина с гитлером. Только зря стараетесь. Сталин уже вошёл в историю в качестве победителя над фашизмом и над его человеконенавистнической сутью. Если бы Сталина так уж сильно боялись и ненавидели, то не было бы развитого партизанского движения, а немцев встречали бы как освободителей от "тирании" Сталина.
 И сейчас вся надежда на таких смелых. Очень хочется дожить до светлых времён.
Так, следуя Вашей логике, мы уже дожили. Нет "тирана" Сталина. Живите, радуйтесь, повышайте рождаемость, увеличивайте урожаи, надои, запустите человека на Луну, заставьте считаться с собой в Европейских столицах (хотя бы в востой части Европы) - или Вам чего-то или кого-то не хватает???

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 05/03/2019 в 22:02

to Лукина Татьяна:  Зачем лить грязь? Надо просто открыть все архивы и рассказать людям правду.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 05/03/2019 в 22:03

 

А при каком режиме хотели бы жить Вы? 

 При прямом и полном народовластии.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 05/03/2019 в 22:38

to Екатерина:  Лично Вы-полезете в архив? Сможете разобраться в этих грудах бумаги? Сейчас есть достаточно много компетентных и принципиальных историков, которые на основании  документальных данных дают вполне целостную и честную картину нашей истории. И хватит причитаний о том, что "...мой дедушка был осужден за анекдот" . Или за горсть пшеницы. По большей части, при тщательном изучении дел, почти за всеми этими "невинно пострадавшими"-гораздо более серьезные преступления. Как небезызвестный Корейко стал миллионером? А сколько активистов было убито из обрезов в ходе колективизации? А троцкистская сволочь-желавшая ценой России раздуть мировой пожар?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 05/03/2019 в 22:50

to Екатерина:  хотите сказать- анархии?  Страна и это проходила...
 

;

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 06/03/2019 в 0:20

to zagava:  ан-архия - это безвластие. Где я сказала про безвластие?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 06/03/2019 в 0:21

to Владимир Ну очень Мудрый:  Лично я уже "лазила" туда, когда знакомилась с делом своего репрессированного отца.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2550
Николай Орлов (Ялта)
- 06/03/2019 в 6:53

to svvsvvskol:  

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 06/03/2019 в 7:16

to Екатерина:  посмотрите на нашу ОПу. Разве не народовластие-одни общественнки, т. е народ. Итог очевиден. Хотите, чтобы в такой же ..опе была вся страна?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 06/03/2019 в 7:31

to svvsvvskol: как Петр Великий Питер строил,или на каких костях  построена железная дорога до Москвы- напомнить?  
 Сталин ушел в мир иной в дырявых сапогах, но оставил великую страну. И дети его воевали  и погибали наравне с другими. А сейчас (при  полном отсутствии промышленности и сельского хозяйства, при нищем населении) чиновники имеют яхты по стоимости бюджета целого региона, и дети их учатся, лечатся и живут не в разгромленной их родителями стране.  И сирот сейчас не меньше, даже при живых родителях- ювенальная полиция работает, забирает детей и за маленькую квартиру, и за питание детей одними макарошками.  
Так кого будут уважать?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 06/03/2019 в 9:55

to zagava:  Вы знаете, очень многие считают Россию страной дебилов. Насчёт анархии не знаю, но мне кажется, что я созрела жить при прямом и полном народовластии. Меня спросили, чего я хочу, я ответила. Делаю ли я для осуществления своей мечты что-то? - К сожалению, нет. Так что живите спокойно.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 06/03/2019 в 10:04

to zagava: Не мои слова, но это и так очевидно, что люди, даже рыдавшие на похоронах Сталина (я, правда, таких не знаю, у меня все радовались), спокойно восприняли и ХХ съезд, и выкидывание Сталина из мавзолея, и снос памятников ему. Никто не вышел на митинги протеста, а рыдали люди в основном не из любви к тирану, а потому что боялись, что будет ещё хуже. И оказались правы. Так как не была проведена десталинизация, к власти пришли потомки его сявок, садистов-мучителей, вертухаев, доносчиков и прочего дна. Так что сравнение ваше некорректно. Это закономерный результат.  

Аватар пользователя AlexeyPv
постов:
3
AlexeyPv
- 06/03/2019 в 11:51

На ютубе есть очень толковая лекция Олега Хлевнюка "Эпоха Сталина". Взгляд исторической науки на этот вопрос. Слушаешь его, и сразу понятно - говорит ученый, а не балабол типа Гоблина-Пучкова. Архивы по этой теме уже были открыты в 1991 году. И все в них ясно и понятно про террор и тд. 

Аватар пользователя AlexeyPv
постов:
3
AlexeyPv
- 06/03/2019 в 11:58

Держатся за Сталина как за лицо победы в ВОВ. Но это несправедливо. Сталин во время войны поступился своей единоличной властью, создав ГКО, который и смог более-менее эффективно руководить страной. Да и победили не благодаря, а вопреки. Вспомните цифры потерь в войне. Вот уж гения нашли. Победил в войне народ, а не этот усатый тараканище. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 06/03/2019 в 12:39

Интересное обсуждение темы есть на медицинской страничке. Вот из него: "

Анестезиолог Golod A.И. вчера в 23:01

Владимир Иванович, закопали в траншеях вместе с ещё полуживыми. Не до того, когда Бог умер. (Это о погибших на похоронах Сталина. Е.В.).

Есть у Виктора Гюго роман "Девяносто третий год" - о французской революции. Начинается он с такого эпизода. Ночью корабль плывет к берегам Франции, чтобы высадить там в объятой контрреволюционным восстанием Вандее маркиза де Лантенака, предводителя роялистов. Буря срывает пушку, укрепленную на палубе, она начинает кататься, ломая всё на своем пути. Экипажу грозит смерть. Канонир, плохо закрепивший пушку, отважно бросается наперерез. Ему удается оставить её и вновь укрепить. Корабль спасен! Маркиз подходит к канониру, снимает со своей груди орден, дарованный ему еще погибшим королем, и укрепляет на груди канонира, а потом отдает приказ: "А теперь расстреляйте его!"...

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX
- 06/03/2019 в 14:19

Судить о руководителе государства нужно по итогам его правления.И кто из руководителей страны сделал большеСталина ?До сих пор эксплуатируются достижения сталинской эпохи и благодаря им и в список Форбс попадают и страна еще пока не стала Гондурасом,

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 06/03/2019 в 14:56

to lormaX:  Зачем вам достижения, построенные на крови и костях ваших ни в чём не повинных родных и близких, и не только ваших?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 06/03/2019 в 18:10

to Екатерина:  разве есть какие-то достижения, построенные не на крови? Даже в любимой Вами медицине погибли миллионы подопытных лягушек, мышей, обезьян и даже людей, пока научились лечить какие-то болезни и держать скальпель в руках. Или эти издержки Вашего производства не считаются?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 06/03/2019 в 18:35

to zagava:  Ваш цинизм беспределен.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 06/03/2019 в 19:30

to Екатерина:  не более, чем Ваш. 

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 06/03/2019 в 22:22

Дядя Вася, твой цирк разогнали в 91г. Секта сама развалилась Ваш путь ---на свалку Истории...

Аватар пользователя AlexeyPv
постов:
3
AlexeyPv
- 07/03/2019 в 0:09

И чем все это закончилось? Где мы сейчас? У нас здоровое государство? Все страны прошли индустриализацию так или иначе, но вряд ли есть какая другая страна, заплатившая за нее такую большую цену. Нам их свершения будут еще долго аукаться. 

Судить о руководителе государства нужно по итогам его правления.И кто из руководителей страны сделал большеСталина ?До сих пор эксплуатируются достижения сталинской эпохи и благодаря им и в список Форбс попадают и страна еще пока не стала Гондурасом,

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 07/03/2019 в 12:25

 

to Екатерина:  не более, чем Ваш. 

 А где вы увидели у меня цинизм? Я с болью в сердце, которая со мной и с моими родными всегда, рассказываю о том, как ТОЛЬКО В ОДНОЙ СЕМЬЕ НЕВИННО пострадали ТРИ человека. А вы мне отвечаете, что для вашей комфортной жизни подобные жертвы вполне оправданы. Я как врач могу объяснить такую "логику" только тяжёлой психической болезнью.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 07/03/2019 в 18:00

to AlexeyPv:  Вам напомнить-как проходила промышленная революция в Англии, и  как велико было количество ее жертв?  А по поводу дня сегодняшнего могу сказать одно. Да,индустриализация СССР стоила всему советскому народу много крови, пота и лишений. Тем более мы должны были стараться сохранить  накопленный в годы советской власти промышленный потенциал. А мы под улюлюканье и вопли о  мильонах безвинно пострадавших позволили стану развались и разграбить.То, что происходит сейчас-ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ! Время словно пошло вспять.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 08/03/2019 в 12:30

to Владимир Ну очень Мудрый:  Мой отец и дед и так вкалывали на совесть во благо своей любимой страны. И таких было большинство. Для чего было отца - высоскоквалифицированного инженера и (или) труженика крестьянина деда отправлять на воркутинские шахты? Отцу-защитнику Ленинграда, всю блокаду пахавшему на заводе на Победу, пришлось начинать работать в забое в 46 лет! Неужели индустриализацию возможно было достичь только таким путём? Причём, отца в СИЗО сначала покалечили многократным жестоким избиением и только потом отправили в Кизельлаг. Мог ли быть труд такого человека производительным?
 
Тем более мы должны были стараться сохранить  накопленный в годы советской власти промышленный потенциал. 

 С этим согласна. Моя совесть в этом отношении чиста.

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 18/03/2019 в 17:59

aggressiveГоворить о Сталине можно долго и по разному. Но оценить Сталина может быть только человек живший при его деятельности. Я жил при Сталине. И несмотря на голодные годы полсле войны, вся страна плакала 5 марта.Это говорит о многом и не партии ЕР или какой то другой глупо рассуждать о его делах,ошибках и подвигах.В конце концов СССР сохранили СССР стали уважать и бояться. А сейчас?....Нет СССР, нет России,нет уважения к стране и живущих там народам. Россию раздеребанили присто за какие то бумажки (доллары) и мелкие подачки нашим правителям, которые врут своему народу каждый божий день с утра до ночи. Вернуть былую славу СССР уже  не удасться в ближайшие лет 200 -300. А значит и страны такой как Россия скоро исчезнет с карты мира. И виновата в этом партия Единная ....

Страницы