Лента новостей

Севастополь

969
0

В Севастополе выбрали лучших студентов

Потанцевали и попели. В севастопольском студенчестве назвали лучшего общественника, молодого учёного, спортсмена, журналиста, творческую личность и лидера года.
ForPost - Новости : В Севастополе выбрали лучших студентов
Фото: Анна Пронина

Самые достойные представители вузов Севастополя в очередной раз решили доказать друг другу, кто из них талантливее, креативнее, а главное — активнее. 26 апреля в Севастопольском центре культуры и искусств прошёл региональный этап Российской национальной премии «Студент года-2018».

По словам участницы премии в номинации «Творческая личность года» студентки филиала МГУ Александры Каплун в конкурсе «Студент года» есть возможность показать себя многогранной личностью.

«Мне не нравится просто ходить на пары и возвращаться обратно домой. Вся это внеучебная „тусовка” меня очень привлекает. Это интересно, весело. В студенческие годы важно быть активным и здорово проводить время. Мне кажется, у меня это отлично получается», — рассказывает Александра.

Ребята могли сразиться в нескольких номинациях: «Молодой учёный года», «Творческая личность года», «Общественник года», «Журналист года», «Спортсмен года», «Студенческий лидер года» и «Гран-при». Участники не выступают на сцене, как в классических творческих конкурсах, а пожинают плоды своей активной деятельности на протяжении года.

«Общественно-молодёжное движение в наше время весьма актуально. Мне хочется в нём участвовать и вносить свою лепту. Я считаю, что на сегодняшний день каждый студент старается набраться новых профессиональных навыков, обрести опыт», — рассказал победитель в номинации «Спортсмен года» студент СевГУ Руслан Зубачук.

Победителей определяли, опираясь на результаты собеседования, также учитывали предыдущие достижения конкурсанта в студенческом мире. Основной целью премии организаторы видят выявление, поддержку и поощрение талантливых студентов города.

Один из членов комиссии, известный севастопольский журналист, спортивный комментатор Владимир Мелянский рассказывает, что для него большая честь принимать участие в таком событии.

«Очень приятно, что у нас в городе проходят подобные мероприятия. Прекрасный вечер: и потанцевали, и попели. Я расширил свой кругозор, посмотрел на нашу молодёжь. Я надеюсь, что наши ребята на всероссийском этапе в Казани достойно представят Севастополь», — отметил Владимир Мелянский.

«Гран-при» конкурса «Студент города» достался хрупкой девушке — студентке СевГУ Шасне  Сулеймановой, которая считает, что эта премия — хорошая стартовая площадка для студента.

«Мы работаем над собой, мы совершенствуемся, мы учимся, и премия „Студент года” даёт понять, насколько хорошо мы трудились весь год. Это награда за наши старания», — поделилась победительница.

Все победители конкурса "Студент года 2018": «Молодой учёный» — Андрей Азаров (СевГУ), «Спортсмен года» — Руслан Зубачук (СевГУ), «Творческая личность года» — Татьяна Прокопчук (Филиал РЭУ им. Плеханова), «Журналист года» — Александра Ялковская (Филиал МГУ), «Общественник года» — Юлия Киреева (Филиал МГУ), «Лидер года» — Денис Цыганок (СевГУ), «Студент года» — Шасне  Сулейманова.

Анна Пронина

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: В Севастополе выбрали лучших студентов
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5578
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6641
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7194
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4844
19

ТОП 5