Лента новостей

Севастополь

1992
11

В Севастополе встретили войну

В ночь на 22 июня в городе прошла акция «Свеча памяти».
ForPost - Новости : В Севастополе встретили войну
Фото: Юлия Блоцкая

В 3:13 у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. жители и гости города почтили память жертв Великой Отечественной войны траурным митингом и минутой молчания и зажгли свечи в память о погибших.

Участники акции «Свеча памяти» в Севастополе по традиции прошли к Графской пристани и запустили в море бумажные «Кораблики мечты».


Фото Юлии Блоцкой

Также в акции принял участие экипаж крейсера «Москва», глава регионального отделения «Единой России» Дмитрий Саблин, депутат заксобрания Севастополя Михаил Чалый и депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 22/06/2019 в 12:48

https://youtu.be/sGIVpU9MDWM

и так ометили память первых жертв войны

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 22/06/2019 в 13:01

to Тихон Чистяков:  
Просыпаться надо раньше.
Митинг-реквием прошел в 3 часа. Свечи зажжены, цветы  возложены в 3 часа.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 22/06/2019 в 13:40

В Севастополе встретили войну

Ув. служба новостей, Вам заголовок не кажется немного дикостью?sorryyak Может как-то покорректнее? yak"Камни с неба" уже были. До сих пор расхлебываем.

PS: на мероприятии М. Чалый, Белик, Саблин. Совпадение?...... yak

Аватар пользователя Дембель
постов:
370
Дембель (Севастополь )
- 22/06/2019 в 13:41

цирк  Еще бы Гуляния устроили 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 22/06/2019 в 14:02

Заголовок, снова заголовок. Дрянной заголовок.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 22/06/2019 в 14:15

Я тоже не поняла зачем было выделять этих трех особей.

Перед лицом войны все равны.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 22/06/2019 в 15:29

to Дембель:  Ровно год назад я проходил рядом с клубом(Инкерман) и сначала услышал, а потом и увидел разухабистое мероприятие в открытом кафе. Все-как положено. Громкая музыка, массовики-затейники, воздушные шарики, толпа детей. ...Оказывается, подобным образом дедушка с бабушкой решили отметить день рождения своей внучки.Когда я попытался объяснить, что негоже устраивать такие гулянки в этот день-встретил полное непонимание.Ладно, дети и молодежь-для них это что-то давнее. Но ведь люди старшего поколения должны были бы понимать-какой трагедией была ВОВ для страны? Что помешало им отметить день рождения в семейном кругу, а мероприятие перенести на следующий день? Вот так и вытравливается из детских душ историческая память...

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1901
Elsa lebn (Севастополь)
- 22/06/2019 в 16:15

 

 Общество все еще живет мифами и не готово к правде. Но придет другое время, которое расставит все на свои места.

 ... кончайте трепаться не по делу хотя бы в этот день! Имейте совесть, в конце концов! Это наша история, наше прошлое, которое надо принимать совсеми его плюсами и минусами. А попытки "все расставить на свои места"  - не более чем стремление очередной, измученной гуманитарным образованием твари, срубить побольше рейтинга и бабла.

Мою матушку, да продлятся её дни, война застала десятилетней девчонкой во Львове (дед там служил). Эвакуация на следующий день ("только два чемодана - лишнее будут выбрасывать!"), сумашедшая погрузка на львовской станции Пидзамче, обстрел эшелона (вой заходящего самолета, звук пулеметной очереди по крыше теплушки - слыша это из телевизора мама до сих пор вздрагивает), бомбежка на станции Казатин, когда на соседнем пути стоит эшелон с боеприпасами...

Батя, пока был жив, всегда напивался 13 апреля в день освобождения Старого Крыма (мать в этот день всегда молчала), потому что счастливый случай в виде неожиданно прорвавшегося авангада спас его от расстрела ( вместе со всей родней, а также с татарами, греками и всеми подряд - немцы на эту тему не заморачивались).

Матушке моей сегодня глубоко наплевать на "расстановку по местам". Она через ЭТО прошла, она это помнит. А мы?

Матушка сегодня плачет...

 

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской (Севастополь)
- 22/06/2019 в 16:29

to Тихон Чистяков:  А вас не смущает, что дебил сделавший этот фейк даже не заморочился с датой его опубликования - 21 июня!? Т.е. сделал вброс за сутки до даты!

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 22/06/2019 в 16:48

to Ляпсус-Городской:  А у нас становится традицией-заблаговременное  празднование. В Инкермане умудрились даже мероприятия в честь Дня Победы  провести 8мая! Зато 9 мая-была тишь, благодать, обычный,  ничем не выделяющийся из череды других рабочий день-и ни одного флага! То же самое-и на День России.

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской (Севастополь)
- 22/06/2019 в 17:57

to vladimir1964:  "В Инкермане умудрились даже мероприятия в честь Дня Победы  провести 8мая! Зато 9 мая-была тишь, благодать, обычный,  ничем не выделяющийся из череды других рабочий день-и ни одного флага!" - по эуропейски что ли? Теперь в дополнение к "колям с уренгоя" ждать "иванов с инкермана"? Впрочем, такой "праздник", как "день России"  такое  развитие событий видимо предопределяет.