Лента новостей

Севастополь

2794
13

В Севастополе возобновили реконструкцию Матросского бульвара

Названы новые сроки окончания работ.
ForPost - Новости : В Севастополе возобновили реконструкцию Матросского бульвара
Фото: ForPost

Реконструкция Матросского бульвара в Севастополе возобновлена, сообщает  НТС. Ордер на земляные работы был получен, и в понедельник на объекте начала работать строительная техника.

В благотворительном фонде «35-я береговая батарея» надеются, что все остальные документы будут подготовлены так же оперативно и реконструкцию получится завершить вовремя. Ранее в благотворительном фонде планировали открыть прогулочные дорожки в июне этого года, а полностью завершить работы ко второму кварталу 2020 года.

Однако из-за вмешательства ГБУ «Парки и скверы» и правительства Овсянникова строители потеряли слишком много времени. В ноябре 2018 года местная исполнительная власть по надуманным основаниям расторгла контракт с благотворительным фондом, который вёл реконструкцию за собственные средства. Работы остановились, началась череда судебных разбирательств.

Сдвинуть вопрос с мёртвой точки удалось только со сменой руководства города. Михаил Развожаев однозначно охарактеризовал ситуацию как «безобразие». В итоге правительство и фонд заключили мировое соглашение. 10 сентября 21-й Арбитражный апелляционный суд Севастополя отменил решение суда первой инстанции. Благодаря этому фонд смог продолжить работы.

Новые сроки завершения реконструкции Матросского бульвара назвал Михаил Чалый:

«Хочется открыть его к следующему лету, к сезону, ко Дню города, 14 июня. Это такой маркер мы себе ставим. Чтобы это сделать, нам пришлось вообще пересмотреть порядок ожидаемых работ, потому что делать бульвар по правилам, в достаточно комфортной строительной обстановке, чтобы идти от северной части к южной спокойно, от объекта к объекту, невозможно — мы просто не успеем».

НТС

По заказу БФ "35-я береговая батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 23/09/2019 в 18:09

FINALLY!

Бог в помощь! И успехов!

Аватар пользователя твая-мечта
постов:
40
твая-мечта (Севастополь)
- 23/09/2019 в 18:53

тут  Чалый  наш союзник

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3762
sevdeel (Севастополь)
- 23/09/2019 в 18:56

Хорошо

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 23/09/2019 в 19:06

to твая-мечта:  А в чем он нам не союзник?

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
57
Александр Данченко (Севастополь)
- 23/09/2019 в 19:15

Просто УРА-А-А-А!!!!!

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 23/09/2019 в 19:16

Представляю, как свита Овсянникова кусает от злобы локти...

Аватар пользователя Ганя Булкин
постов:
52
Ганя Булкин (Севастополь)
- 23/09/2019 в 19:18

И как раз после выборов. Совпадение? yakyakyak

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/09/2019 в 20:36

Удачи,и чтобы больше ни одна сволочь не помешала благому делу !

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 23/09/2019 в 20:48

 А что "парки и скверы"? Как с гуся вода или чемоданы собирает? А неустойку кто будет платить?

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
178
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 23/09/2019 в 21:18

Нужна месть. Где овёс? Где рыжий гишпанец? Где посадки???

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 24/09/2019 в 0:07

А вот на Историческом  бульваре -  тишина почти замогильная. Только археологи слегка подсуетились с  консервацией раскопок. По всему основные дела-работы  отложены до весны.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 24/09/2019 в 11:23

Сдвинуть вопрос с мёртвой точки удалось только со сменой руководства города

Значит дело было в овсянникове? Может он ответит за саботаж?

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 24/09/2019 в 13:13

Примите наши поздравления, уважаемые сотрудники благотворительного фонда «35-я береговая батарея»!