Севастополь

В Севастополе возбудили уголовное дело по незаконной стройке

Дело касается возведения дома без документов рядом с объектом культурного наследия.

В Севастополе возбудили уголовное дело по незаконной стройке

Прокуратура Нахимовского района Севастополя провела проверку по факту строительства частного дома в охранной зоне памятника культурного наследия, расположенного в районе улицы Адмирала Макарова, и установила признаки совершения уголовного преступления.

В частности, удалось установить, что в документы, послужившие основанием для постановки на кадастровый учет недостроенного жилого дома и регистрации на него права собственности как на оконченный объект строительства, внесены недостоверные сведения.

По материалам проверки прокуратуры района ОМВД России по Нахимовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК Российской Федерации (подделка официального документа).

Как ранее писал ForPost, ещё 12 сентября 2019 территорию Первого бастиона посетили представители департамента городского хозяйства, прокуратуры и полиции. После неоднократных обращений севастопольцев они осмотрели место застройки, зафиксировали нарушения и разместили предписания о демонтаже в течение десяти дней.

Напомним, жители многоквартирных домов на улице Адмирала Макарова на протяжении 10 лет обращаются во все инстанции, чтобы остановить застройку склона, ведь из-за большой нагрузки на землю на домах появились трещины. Подробнее читайте об этом в материале «У домов в Севастополе появились карстовые воронки».

Возведение трёхэтажного коттеджа на склоне ведётся ударными темпами. При этом массовая застройка склона уже повредила систему стока подземных вод, и он в любой момент может сползти к железной дороге вместе с многоквартирными домами.

5273
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Чтобы и другим "нахаловцам" было не повадно...

Profile picture for user Paul_S
5438

Это о строительстве Кабановым апарт-отеля  "Адмиральской лагуны"  на Солдатском пляже на ул.Челнокова без проведения историко-культурной экспертизы? 

 

Profile picture for user Popov
90

" -

В частности, удалось установить, что в документы, послужившие основанием для постановки на кадастровый учет недостроенного жилого дома и регистрации на него права собственности как на оконченный объект строительства, внесены недостоверные сведения.

По материалам проверки прокуратуры района ОМВД России по Нахимовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК Российской Федерации (подделка официального документа).-" И???

Profile picture for user geragera
1213

Двойные стандарты Севнаследия: в этом случае есть охранная зона у памятника объекта наследия! А на пляже Омега 100-метровая охранная зона вокруг 7 усадьбы хоры Херсонеса - "избыточная мера"!

Profile picture for user Chaiten
590

Много желающих переселиться в Севастополь ..рвут на части те земли . которые вообще никому не нужны были. Местные десятилетиями ходили на эти пляжи.  Стройтесь ! Но зачем перекрывать доступ к морю? Тем более,что это противозаконно в принципе.

Profile picture for user абвгдж
91

Просто надо оформить документы  на рф   приватизировать по закону ..не было не каких  проблем....Как  сделал  барыга один  купил землю в Языковой балке   все документы у него   в порядке  и погнал деребанить землю... добывать песок   благо закрыли эту кормушку..У этого барыги началась   ломка... по телеку  показывали его ломку  ... на ютубе можно глянуть ...

Profile picture for user Елена Чеботарева
492

Жители многоквартирных домов  ул. Адмирала Макарова многократно указывали в своих обращениях в департаменты и прокуратуру на нарушения по застройке склона,первые обращения были написаны в 2009 году!!!Не один 10 участок преступил ЗАКОН,а все участники этого преступления,включая тех,кто писал отписки!!!Десятилетние архивные переписки тому свидетельства...

Profile picture for user strelec
23917

Почему правительство не подает иск о сносе самоволки ?

Profile picture for user Gerb_Grifon
80

to strelec:  Почему правительство не подает иск о сносе самоволки ?

 

"...После неоднократных обращений севастопольцев они осмотрели место застройки, зафиксировали нарушения и разместили предписания о демонтаже в течение десяти дней...."

 

Смотрю в книгу, вижу фигу? Вы только законы хорошо здесь выкладываете, а в остальном?

Profile picture for user Paul_S
5438

to Gerb_Grifon:  

to strelec:  Почему правительство не подает иск о сносе самоволки ?   "...После неоднократных обращений севастопольцев они осмотрели место застройки, зафиксировали нарушения и разместили предписания о демонтаже в течение десяти дней...."   Смотрю в книгу, вижу фигу? Вы только законы хорошо здесь выкладываете, а в остальном?

 МИМО. Вы уж полностью цитируйте. 

Как ранее писал ForPost, ещё 12 сентября 2019 ...

Предписание о демонтаже - адресовано застройщику. Было -12 сентября. Давалось -10 дней. Т.е. 22 сентября местность должна была быть очищена застройщиком. Чего не произошло. Соответственно Правительство города должно было принять меры к сносу самовольного строения САМОСТОЯТЕЛЬНО и выставить счет самостройщику! Чего не произошло, и о чем и пишет strelec...

 Так что Gerb_Grifon это вам для начала надо научиться читать именно то, что написано, и не вырвать из целого текста только нужные вам слова. . 

 

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

А небоскрёб на 54 заводе?  Уже второй подрядчик  без разрешения лепит!

Из ржавой арматуры лепит!

Без стройнадзора....в сейсмической зоне...в историческом поселении....21 этаж?! и ни-гу-гу...

Profile picture for user Gerb_Grifon
80

to Paul_S:  Только один вопрос, а из чего следует, что предписание было адресовано 12 сентября?

Profile picture for user Paul_S
5438

to Gerb_Grifon:  

to Paul_S:  Только один вопрос, а из чего следует, что предписание было адресовано 12 сентября?

 Из умения читать предложения ЦЕЛИКОМ! А не вырывать куски на нужную вам тему. По ссылке на статью сходите - она от 13 сентября, и повествует подробно о событиях 12 сентября. 

Profile picture for user Gerb_Grifon
80

to Paul_S:  А чего Вы петляете и на ссылки посылаете? Вам был задан вопрос "из чего следует, что предписание было адресовано 12 сентября?" 

Отсылать меня к статье про заборы не надо. Конкретика где?

Profile picture for user strelec
23917

to Gerb_Grifon:  "Как ранее писал ForPost, ещё 12 сентября 2019 территорию Первого бастиона посетили представители департамента городского хозяйства, прокуратуры и полиции. После неоднократных обращений севастопольцев они осмотрели место застройки, зафиксировали нарушения и разместили предписания о демонтаже в течение десяти дней."

 

    Читайте внимательно статью. smile

Profile picture for user Gerb_Grifon
80

 

to strelec:  Вы же юрист. Вы позволяете себе упрекать правительство в неподаче иска, но почему то не хотите конкретезировать откуда у них такая обязанность. Вы руководствуетесь статьями в СМИ, из которых следует, что В.Горелов сообщил, что развешали предписания на заборах. А он не представитель правительства. Будьте последовательны и соблюдайте в комметариях субъективность и процессуальность, а то как то не по юридически получается. bye2

Profile picture for user Paul_S
5438

 

to Paul_S:  А чего Вы петляете и на ссылки посылаете? Вам был задан вопрос "из чего следует, что предписание было адресовано 12 сентября?"  Отсылать меня к статье про заборы не надо. Конкретика где?

 

Вы там бухаете, чтоль? Какая вам еще "Конкретика" нужна?! Вы буквы читать - умеете? В тексте статьи Форпост цитирует сам себя и приведена ссылка на статью ранее. Где ГОРЛОВ (ныне ВРИО департамента ДГХ правительства Севастополя . А не "Горелов", как вы пишите)  дает интервью 13 сентября о предписаниях, выданных 12 сентября. Что вам еще более конкретное надо? А по поводу "а почему правительство обязано" - вперед, на сайт правительства Севастополя, читать закон о сносе самостроев! Ликвидацией вашей тотальной безграмотности при имеющихся у вас понтах и не умении прочитать даже одно связное предложение  - никто не собирается. 

Profile picture for user Gerb_Grifon
80

to Paul_S:  Говорить не мешки ворочить. Неплохо бы ссылочку на документ.

Profile picture for user Paul_S
5438

to Gerb_Grifon:  Обратитесь к официальным запросом к ВРИО департамента городского хозяйства Евгению Горлову в установленной законодателсьтвом форме - он вам обязательно ответит. Только не попутайте его с депутатом ЗС Гореловым , как у вас случается, а то срок ответа затянется. PS Корче - вам лишь бы до чего докопаться, лишь бы себя показать, и других "опустить". Но - не вышло. Вы даже "проиграть" достойно не можете, птичка вы наша:) 

Profile picture for user Gerb_Grifon
80

to Paul_S:  Так тут оказывается играют, да еще и достойно "выигрывают"? hysterical

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
135

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1704

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8087

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7958

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4775