Севастополь

В Севастополе водители будут получать номера по-новому

Автомобилисты из других регионов будут платить за регистрацию машин меньше севастопольцев.

В Севастополе водители будут получать номера по-новому
Фото:
drivenn.ru/

С января этого года в Севастополе введена новая процедура присвоения регистрационных автомобильных номеров. Изменения коснутся водителей, прописанных в других регионах России. Им придется самостоятельно озаботиться получением номерных знаков после регистрации транспортных средств в севастопольском МРЭО ГИБДД. 

Как пояснили в севастопольском управлении ГИБДД, это связано с вступившим в силу с 1 января 2020 года Федеральным законом, регламентирующим правила госрегистрации транспортных средств. 

Согласно ему, автовладелец обязан обратиться к изготовителю госномеров – информация о них размещена на официальном сайте севастопольского ГИБДД – если его транспортному средству присвоили номер, но не выдали «железный» комплект. В этом случае госпошлину за регистрацию машины владелец заплатит меньше на две тысячи рублей, а номерной знак получит с кодом региона прописки.

Как уточняется, за первую половину января 2020 года в МРЭО ГИБДД севастопольским водителям выдали 420 номерных знаков, еще 185 автомобилей зарегистрировали без выдачи регистрационных номеров по просьбам водителей, прописанных в других субъектах РФ.

В ведомстве отметили, что нововведение не коснется водителей, зарегистрированных в Севастополе, – для них процедура регистрации авто останется прежней.

При этом, напомнили в Госавтоинспекции, в соответствии с Налоговым кодексом РФ для севастопольцев до 2021 года действует 30-процентная скидка при уплате госпошлины через портал Госуслуг. Стоимость новых номеров и техпаспорта для зарегистрированных в городе граждан составит 1995 рублей вместо 3300 рублей.

Полина Ласькова

5623
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user sevpro
1412

В русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень. И всё это – великий русский язык, Легкоступов. Ты меня понял?!

— Так точно, товарищ командир!

— Так вот, у нас великий русский язык! В нём переставь местоимение, сказуемое и подлежащее, и появится интонация!: «Наша Маша горько плачет.», или «Плачет наша Маша горько». Ты понимаешь?!, это ж поэзия!, это ж былины, мамкина норка!!.. А есть вообще предложения в одно слово: «Моросит», «Вечереет», «Смеркается»... Ты чувствуешь?

— Так точно, товарищ командир!

— Ни хрена ты не чувствуешь! Когда я читаю, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах! Тут же член можно сломать, пока до конца абзаца доберёшься! Кто тебя учил?

Как так можно статьи писать, что ничего не понятно?

Profile picture for user mayorrtv
612

В ведомстве отметили, что нововведение не коснется водителей, зарегистрированных в Севастополе, – для них процедура регистрации авто останется прежней.

А в заголовке написано В Севастополе водители будут получать номера по-новому.  Кто нибудь проверяет статьи перед публикацией?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to mayorrtv:  

В ведомстве отметили, что нововведение не коснется водителей, зарегистрированных в Севастополе, – для них процедура регистрации авто останется прежней. А в заголовке написано В Севастополе водители будут получать номера по-новому.  Кто нибудь проверяет статьи перед публикацией?

 Вы так резко не спрашивайте, а то заблокируют))))))))))))))

Profile picture for user Kotovskiy
176

То есть, покупать севастопольцу новую машину в Севастополе вообще проблем нет. А вот покупать новую не в Севастополе севастопольцу или в Севастополе новую  не севастопольцу - теперь новый квест...

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1158

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
503