Севастополь

В Севастополе узаконили митинги и пикеты

В Севастополе узаконили митинги и пикеты

Заксобрание сегодня приняло во втором чтении закон о митингах в Севастополе. В первом он был принят 16 мая, тогда его представлял депутатам уже покинувший свой пост директор департамента общественных коммуникаций Андрей Перла. 

В новом законе, который ещё должен подписать врио губернатора Дмитрий Овсянников, указаны места, где пикеты, митинги и демонстрации проводить нельзя. К их числу относятся: вокзалы, аэропорты, морпорты; рынки, торгово-развлекательные центры; образовательные учреждения, учреждения соцзащиты, медорганизации, спортобъекты, детские площадки; объекты для богослужений, молитвенных и религиозных собраний; стройки и места проведения ремонтно-восстановительных работ; остановки общественного транспорта. Установить перечень запрещенных мест требует федеральное законодательство.
 
Между двумя чтениями законопроект обсудили на круглом столе общественники и представители политических партий. Ко второму чтению он несколько изменился, но не значительно – правки в основном технического характера. Относительно существенным изменением могла стать поправка, касающаяся обеспечения митингующих туалетами. Она была предложена председателем комиссии заксобрания по законодательству и государственному строительству Виктором Посметным, его предложение не было поддержано депкорпусом.
 
Напомним, это не первая попытка принять местный закон о митингах. Предыдущие три законопроекта были отклонены как несоответствующие федеральному законодательству. И вот, наконец, свершилось: нынешний закон не противоречит законам РФ и при этом, подчеркнула начальник юридического управления заксобрания Елена Близнюк, не ущемляет конституционное право граждан выражать своё мнение.
 
Ольга Смирнова
3700
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user strelec
23914

Опять позор на всю Россию.Очередное "Ноу хау по- севастопольски" после вывоза мусора по решению суда .Теперь это требование ЗС к митингующим совершенно самостоятельно обеспечиться биотуалетами.

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087

остановки общественного транспорта...А где можно?Дома под одеялом?

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548


На/в Украине давно уже такой неписаный закон действует..
Протестующие приходят со своими шинами,
палатками и зажигалками,
а булыжники и туалеты на месте находят..

А митингующих у них нет..все сразу протестуют

Profile picture for user MAR_
379

Позвольте плевок в сторону Админа, который так и не захотел стать губернатором.
Дословно из статьи:
объекты для богослужений, молитвенных и религиозных собраний;

Знакомо ? ;-)

Profile picture for user Andy Powell
60

to strelec (Севастополь) Теперь это требование ЗС к митингующим совершенно самостоятельно обеспечиться биотуалетами.

Все очень просто! Приходим на митинг в памперсах.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to MAR_ (Севастополь) Позвольте плевок в сторону Админа, который так и не захотел стать губернатором.Дословно из статьи:объекты для богослужений, молитвенных и религиозных собраний;Знакомо ? ;-) А потом как-то незаметно появятся часовенки в исторических, памятных местах. И будем мы митинговать за околицей( сиречь за пределами городской черты).

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1310

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509