Лента новостей

Севастополь

6956
28

В Севастополе установлен прожиточный минимум пенсионера

Он составит 9,5 тысяч рублей. Это больше, чем в стране в целом.
ForPost - Новости : В Севастополе установлен прожиточный минимум пенсионера

Прожиточный минимум пенсионеров в Севастополе в 2020 году составит 9597 рублей - это больше прожиточного минимума, установленного на федеральном уровне в июле 2019 года (9311 рублей).

Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании законодательного собрания региона.

Всё пенсионеры, чей доход не дотягивает до регионального прожиточного минимума, будут получать социальную доплату. По прогнозам главы департамента труда и социальной защиты населения Станислава Борисенко, она потребуется 12-15 тысячам человек. На эти цели из бюджета выделяется около 340 млн рублей.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
83
Lem4ek (Sevastopol)
- 22/10/2019 в 13:35

Сколько нужно было лет, что бы понять это.  .

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 22/10/2019 в 13:45

Эрогенная зона планеты тут особая фракция песка))))) тут все больше как и цены,все хорошо и все в шоколаде 

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 22/10/2019 в 13:45

Зато у нас 3 заместителя председателя заксобрания с зарплатами по 200 тыщ. 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/10/2019 в 13:47

Ну теперь пенсионеры заживут. Главное, чтобы ни в чём себе не отказывали.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 22/10/2019 в 13:49

А жить на этот минимум можно? Нет. На пару недель хватит, а потом побираться.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 22/10/2019 в 14:14

И все же старички заслужили пенсию более достойную.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 22/10/2019 в 14:19

И цены у нас выше, чем в среднем по стране. 

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 22/10/2019 в 14:26

А кто отпахал 40 лет с гаком получает всего на пару тысяч больше (без всяких социальных доплат). А потом молодежь спрашивает, куда же едут пенсионеры утром? На работу, ребята, на работу, потому как на этот пенсион не прожить.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 22/10/2019 в 14:29

Спасибо благодетелям из Заксобрания от имени 15 тысяч пенсионеров, получающих этот "прожиточный" минимум. Чтоб вы так жили!

Аватар пользователя peka
постов:
1407
peka ( Город-герой Севастополь)
- 22/10/2019 в 14:45

Ну вот и наступают времена когда живые пенсионеры начинают завидовать мёртвым, увы, пенсионная реформа за уничтожение пенсионеров в действии !!!

Аватар пользователя Денис Капустин
постов:
62
Денис Капустин (Севастополь)
- 22/10/2019 в 15:18

Кто может из пенсионеров прожить на 10000?! Если коммунальные составляю около 5000 руб, медпрепараты   около 2000 руб (это по скромному) и оставшиеся 3000 руб поделить на 30 дней = 100 руб в сутки.  Вопрос, сколько времени проживет пенсионер на это прожиточный минимум?

Аватар пользователя Василий Петров
постов:
68
Василий Петров (Симферополь)
- 22/10/2019 в 15:41

а можно узнать смету закон собрания за год , а так же правительства (всех разогнать , а деньги поделить меж пенсионеров , детей сирот и т.д.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 22/10/2019 в 16:01

Для такой страны как Россия, людям ,которые  всю свою жизнь проработали  и стали заслуженно пенсионерами, платить такие мизерные пенсии просто позор.Страна имеет такие природные ресурсы, столько олигархов и не в состоянии заплатить достойную пенсию? Это как и что?

Теперь непосредственно о пенсиях и доплатах в городе-герое  федерального значения  Севастополе...Давайте сравним  пенсии и доходы пенсионеров у нас и в Москве.

Минимальный прожиточный минимум -

- Севастополь - 9597 руб.;

- Москва - 16260руб.

Минимальная пенсия ( с доплатами из городского Бюджета) :

- Севастополь -  9597 руб. (надо понимать так);

- Москва - 19500руб. 

Чем отличаются пенсионеры Москвы и Севастополя? Московские больше  и напряженее работали и пр.? Нет. Работали и те , и другие подавляющее большинство с полной отдачей,  на всю "катушку"... Стенания по поводу того, что Севастополь  город с дотационным бюджетом и прочее я не принимаю - пенсионеры тут при чем?Если человек отработал честно и добросовестно всю жизнь, он должен получить достойную пенсию и нет разницы где и в каком городе он живет...Видно дело не в последнюю очередь в Руководителях, которые принимают решения  (Собянину и Мосдуме респект) .Такие мизерные пенсии, это прежде всего оценка эффективности и профессионализма тех, кто их устанавливает    и полнейшая невозможность пенсионеру на такую пенсию прожить без сторонней помощи...С этим что- то надо делать, пенсии надо СРОЧНО ПОВЫШАТЬ! 

 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 22/10/2019 в 16:03

Куча пенсионеров по утрам едет на работу, потому что на одну пенсию нынче не прожить! 

А в тоже время куча молодых не могут найти работу, все рабочие места заняты пенсионерами!

ДИЛЕММА!

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 22/10/2019 в 16:13

Ни один депутат не возмутился таким "минимумом" выживания. Все вновь избранные местные, "понаехов" среди них нет. Потом удивляются, почему на выборы народ не ходит.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 22/10/2019 в 16:39

Всё пенсионеры, чей доход не дотягивает до регионального прожиточного минимума, будут получать социальную доплату.

Может таки  правильно было бы говорить пенсия,а не доход?И в каких правовых  нормах и понятиях выглядит эта  доплата к пенсии,а не ее индексация в целом до прожиточного минимума??Как велит закон от 01.04.2019г."Об индексации пенсий по новой схеме" Истекший от  Послания к ФС Президента России.)))

Аватар пользователя Iriska250962
постов:
10
Iriska250962 (Sevastopol)
- 22/10/2019 в 17:00

Уважаемый Станислав Борисенко! Раз Вы так решили.что пенсионеру хватит 9597руб,так вот я Вам желаю до конца своей жизни получать эти деньги! Я считаю, что его надо убирать с поста! Он пртив народа!!!!!!!! Вон с Депратамента!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя я только с виду пушистый
постов:
14
я только с виду пушистый (Севастополь)
- 22/10/2019 в 17:19

Помоги государству! Умри за день до пенсии! 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3182
Великолепный (Севастополь)
- 22/10/2019 в 17:22

to Денис Капустин:  
 
Кто может из пенсионеров прожить на 10000?! Если коммунальные составляю около 5000 руб, медпрепараты   около 2000 руб (это по скромному) и оставшиеся 3000 руб поделить на 30 дней = 100 руб в сутки.  Вопрос, сколько времени проживет пенсионер на это прожиточный минимум?
К сожалению, здесь нет расчетов на одежду, предметов личной гигиены и прочей немаловажной мелочевки, без которой всеравно не прожить достойно.
А мы удивляемся, почему наши пенсионеры такие зачуханные...
Наши пенсионеры заслуживают гораздо лучшего отношения!!! 

Аватар пользователя я только с виду пушистый
постов:
14
я только с виду пушистый (Севастополь)
- 22/10/2019 в 17:28

to Великолепный:  Все пенсионеры заслуживают лучшего! Только у нас образовался перекос, кто впахивал всю жизнь получает столькоже как тот, который не работал ни дня. Отсутствует смысл вообще работать, в конце жизни все равно ждет нищета.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 22/10/2019 в 17:28

.............

Аватар пользователя эдвард59
постов:
867
эдвард59 (Севастополь)
- 22/10/2019 в 18:21

 

Куча пенсионеров по утрам едет на работу, потому что на одну пенсию нынче не прожить!  А в тоже время куча молодых не могут найти работу, все рабочие места заняты пенсионерами! ДИЛЕММА!

 Вы сами поняли что сказали? Идите и работайте на Морзавод, на Парус, на Муссон, на 13 завод, в порт !!! Где места рабочие, где промышленность? Где достойные зарплаты?Если пенсионеры и предпенсионеры не будут работать то вообще некому будет работать. Я имею в виду промышленность а не продавцов "манагеров".Так что не стоит стравливать пенсионеров с молодёжью.Вопрос по наличию  рабочих мест и почему они не появляются решается не на форуме, а в соответствующих инстанциях явно не желающих заниматься этой проблемой. В данной ситуации им проще распилить федеральные деньги или прокрутить их по банкам. Станьте  сами  работодателем и наберите себе молодёжи. Тут не дилема, тут геноцидом собственного народа попахивает.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 22/10/2019 в 18:55

Учитывая, что огромному числу крымских  пенсионеров пенсию не индексировали  больше пяти лет ,  а цены и тарифы выросли кратно - это мизер. 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1238
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 22/10/2019 в 19:19

 

Для такой страны как Россия, людям ,которые  всю свою жизнь проработали  и стали заслуженно пенсионерами, платить такие мизерные пенсии просто позор.Страна имеет такие природные ресурсы, столько олигархов и не в состоянии заплатить достойную пенсию? Это как и что? Теперь непосредственно о пенсиях и доплатах в городе-герое  федерального значения  Севастополе...Давайте сравним  пенсии и доходы пенсионеров у нас и в Москве. Минимальный прожиточный минимум - - Севастополь - 9597 руб.; - Москва - 16260руб. Минимальная пенсия ( с доплатами из городского Бюджета) : - Севастополь -  9597 руб. (надо понимать так); - Москва - 19500руб.  Чем отличаются пенсионеры Москвы и Севастополя? Московские больше  и напряженее работали и пр.? Нет. Работали и те , и другие подавляющее большинство с полной отдачей,  на всю "катушку"... Стенания по поводу того, что Севастополь  город с дотационным бюджетом и прочее я не принимаю - пенсионеры тут при чем?Если человек отработал честно и добросовестно всю жизнь, он должен получить достойную пенсию и нет разницы где и в каком городе он живет...Видно дело не в последнюю очередь в Руководителях, которые принимают решения  (Собянину и Мосдуме респект) .Такие мизерные пенсии, это прежде всего оценка эффективности и профессионализма тех, кто их устанавливает    и полнейшая невозможность пенсионеру на такую пенсию прожить без сторонней помощи...С этим что- то надо делать, пенсии надо СРОЧНО ПОВЫШАТЬ!   

 Мы киваем с ехидным укором и строго ругаем по чем свет стоит "загнивающий Запад" ...но, вот в Швейцарии, всего три года назад,  граждане этой страны, и пожилые в том числе ...УДИВИЛИ ...ТАК...УДИВИЛИ...:

- Швейцарцы на референдуме проголосовали против повышения пенсий !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На референдуме в Швейцарии граждане проголосовали против предложения о повышении государственных пенсий по старости!!!!!!!!!!!!!

Граждане Швейцарии в ходе референдума не поддержали инициативу профсоюзов и левых партий о повышении государственных пенсий по старости на 10%, сообщает Swissinfo. Несмотря на то что на момент подготовки этого материала голосование еще продолжалось, уже ясно, что предложение не получило необходимой поддержки. По закону для победы на референдуме предложение должно получить так называемое двойное большинство, то есть получить большинство голосов в целом по стране, а также получить одобрение в большинстве кантонов и полукантонов.

По состоянию на 16:30 мск только пять кантонов поддержали эту инициативу, 18 выступили против. В целом по стране доля противников пенсионной реформы достигла 59,4%.

Профсоюзы и левые партии добивались законодательного повышения на 10% выплат по базовой пенсионной государственной страховке — так называемой первой опоре. В таком случае реальная прибавка для одиноких пенсионеров должна составить от 1400 до 2800 франков в год, а для супругов — до 4200 франков.... (  К сведению.... 1 швецарский франк = 64 рубля  )
 
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/09/2016/57e7cea49a7947e7b10415b5

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 22/10/2019 в 19:38

to Топотушка:    люди, ушедшие на пенсию при Украине, получили в 2014 году пенсии, несколько превышающие пенсии людей, ушедших на пенсию уже при России. И этих еще украинских пенсионеров предупреждали, что им индексации не будет до тех пор, пока их пенсии не сравняются с пенсиями уже российских пенсионеров. 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 22/10/2019 в 20:01

to Patriot1.:  
Правительство Москвы постановляет установить величину прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2019 года в расчете на душу населения - 16957 рублей, для трудоспособного населения - 19351 рубль, для пенсионеров - 12005 рублей, для детей - 14647 рублей", - говорится в документе.11.06.2019
 
В Севастополе: 1- й квартал 19-го в
расчете на душу населения – 11 097 руб.;
- для трудоспособного населения – 11 907 руб.;
- для пенсионеров – 9 172 руб.;
- для детей – 11 604 руб.
 

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 22/10/2019 в 23:06

Информация кразмышлению о пенсиях : В 2020 году содержание парламента вырастет на 40 млн рублей, городских чиновников – на 200 млн. - для пенсионеров – 9 172 руб.(общий стаж - 35лет,на минуточку. "Обещаное Светлое будущее"

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 23/10/2019 в 13:46

Зато Россия простила 20 ярдов долгов странам Африки.Повезло неграм.haha