Лента новостей

Севастополь

6548
14

В Севастополе троллейбус жёстко «сбрил» капот фургона

Третьей машине удалось увернуться.
ForPost - Новости : В Севастополе троллейбус жёстко «сбрил» капот фургона
Фото: Всеволод Радченко

ДТП с участие небольшого грузоперевозчика и троллейбуса произошло 7 февраля на улице Гоголя в Севастополе.

«Водитель минифургона слишком сильно высунулся на выезде, совмещённом с пешеходным переходом. Проезжающий мимо троллейбус сбрил ему капот. Ехавшая навстречу троллейбусу по своей полосе легковушка чудом сманеврировала и ушла от столкновения», — пишет на своей странице в Facebook очевидец происшествия Всеволод Радченко.

Уточним, что этот выезд из дворов между домами № 27 и 29 на улице Гоголя действительно перерастает в пешеходный переход. О том, что его светофор в последнее время работает «со странностями», севастопольцы сообщали в редакцию ForPost. К счастью, в этом инциденте пешеходы не участвовали.

В севастопольском УМВД ForPost сообщили, что среди участников ДТП никто не пострадал.

Саша Ахтемко

Фото: Всеволод Радченко

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 07/02/2020 в 16:29

Слева от аварийного микроавтобуса - один из красивейших домов Севастополя, Гоголя, 27 - изуродованный Джамалем. Не входит в перечень ОКН, Севнаследию неинтересно. Сейчас он увешан незаконной рекламой, вымазан белой краской.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 07/02/2020 в 16:34

Там какое то проклятое место постоянно машины бьются

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 07/02/2020 в 16:55

 

Там какое то проклятое место постоянно машины бьются

может водителям надо быть предельно внимательными? Убедиться в безопасности проезда не один раз? Автомобиль - источник повышенной опасности. Будьте бдительней!

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 07/02/2020 в 17:34

хорошо что бы все легковушки и покрупнее боялись траликов ибо в тралике едет много народу и соответственно он заслуживает больше уважения и приоритета чем маленькая шпаргалка с одним дуплом

Аватар пользователя amega
постов:
603
amega (Город-герой Севастополь)
- 07/02/2020 в 17:48

А слона то я и не заметил )))))

Удивляют такие пилоты. Ну ладно легковушку завтыкать, но троллейбус большой. Плюс сейчас у всех работают ходовые огни. 

Куда очи глядели? Явно не на дорогу.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 07/02/2020 в 18:35

Наверное троллейбус был маленьким .....  .

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 07/02/2020 в 19:28

Высунулся на дорогу и получил по носу.... А ведь могло быть все иначе.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 07/02/2020 в 19:47

to Turbos:  
Там какое то проклятое место постоянно машины бьются

 Что -то я не заметил, что бы там бились "постоянно" Там при выезде отличный обзор обеих сторон и если  мозгов не хватает убедиться в безопасности, то кто ему доктор?

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 07/02/2020 в 21:00

Будете смеяться лично ехал в тролейбусе №17 проезжает техничку по направлению в центр в мыслях проскочила шалная мысль сижу впереди у стекла, а вдруг чего... проезжаем остановку Университет потом удар с кармана пыталась ВАЗ четверка проскочить влупили хорошо, водитель не пострадал.

Аватар пользователя uraturbo
постов:
493
uraturbo (Севастополь)
- 08/02/2020 в 7:19

Проезжал вчера мимо этой аварии! действительно водителю микроавтобуса можно сказать только что СЛОНА ТО ОН И НЕПРИМЕТИЛ, там неплохой обзор, и как можно было незаметить троллейбус, брррр, незнаю, а тралику, деваться было некуда (там всего одна полоса (по направлению в город), отделённая сплошной)!

Аватар пользователя forest sevastopol
постов:
37
forest sevastopol (Sevastopol)
- 08/02/2020 в 11:17

Перед пешеходным переходом водитель обязан снизить скорость Даже если светофор То, что троллейбус угробил микроавтобус, понятно,  непонятны мотивы Да прав, едешь по главной НО водитель должен предпринять все необходимые меры, чтобы избежать столкновения А тут 20 тонн против 3-х, сильно !!! да еще и троллейбус народный Не свое не жалко!!! Уважения на дорогах стало очень мало, особенно от общественного транспорта  Люди оставайтесь людьми. Ну да высунулся немного больше и что надо сносить пол машины и допустить  аварию рискуя пассажирами находящимися в троллейбусе .

Аватар пользователя XAZARD
постов:
402
XAZARD
- 08/02/2020 в 12:42

20 толнные давно такие не ходят на 12-14 тонн макимум)  И водитель  троллейбуса не виноват тут нне успел затормозить банально когда тот высунул свой нос топик.

Перед пешеходным переходом водитель обязан снизить скорость Даже если светофор То, что троллейбус угробил микроавтобус, понятно,  непонятны мотивы Да прав, едешь по главной НО водитель должен предпринять все необходимые меры, чтобы избежать столкновения А тут 20 тонн против 3-х, сильно !!! да еще и троллейбус народный Не свое не жалко!!! Уважения на дорогах стало очень мало, особенно от общественного транспорта  Люди оставайтесь людьми. Ну да высунулся немного больше и что надо сносить пол машины и допустить  аварию рискуя пассажирами находящимися в троллейбусе .

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 08/02/2020 в 19:45

to forest sevastopol:  
Да прав, едешь по главной НО водитель должен предпринять все необходимые меры, чтобы избежать столкновения А тут 20 тонн против 3-х, сильно !!! 
 Какие меры? Применить экстренное торможение или на скорости попытаться объехать идиота? А ничего, что внутри люди? Слава Богу, что Вы не работаете на маршрутном транспорте......

Аватар пользователя poseidon193
постов:
225
poseidon193 (Cевастополь)
- 09/02/2020 в 22:17

....да и правильно сделал !!! Борзеют все. Чуть выше возьмите по улице, перекрёсток с улици Степаненко. По правилам ПДД , транспортные средства должны остановится перед перекрестком и пропустить то. Ср-ва движ по гл. Дороге. А все вылазит !!! А границами перекрестка - евляются начала закругления ( согласно тех же правил ПДД) !!!