Севастополь

В Севастополе трактор отправил в больницу пассажирку Ленд Крузера

Полиция рассказала о деталях ДТП.

В Севастополе трактор отправил в больницу пассажирку Ленд Крузера

ДТП с участием трактора и легкового автомобиля произошло в Севастополе  около полуночи в ночь со 2 на 3 августа. В соцсетях  появились фотографии и видео с места происшествия. По словам очевидцев, автомобиль несколько раз перевернулся и отлетел на несколько десятков метров.

Как рассказали ForPost в пресс-службе севастопольского УМВД, ДТП произошло в 23.50 в районе дома № 163 по улице Хрусталева. За рулем трактора был 48-летний водитель, за рулём иномарки – 36-летний мужчина.

«Трактор JCB двигался по улице Хрусталева со стороны городского шоссе в направлении улицы Силаева. При повороте налево не уступил дорогу и произвел столкновение с автомобилем «Тойота», который двигался в попутном направлении», - сообщили в ведомстве.

В результате ДТП в приемный покой городской больницы №1 с различными травмами попала пассажирка «Тойоты».

Ведется проверка, виновник выясняется.

Фото и видео: группа "Автопартнёр Крым" Вконтакте

8755
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (36)

Profile picture for user talkoff
258

При повороте на лево не уступил автомобилю двигавшемуся в попутном направлении по встечной полосе:??? Фабула полнейший бред!!!

Ведется проверка, виновник выясняется:? Вы же уже нашли виновника и вынесли обвинительное заключение

 

Profile picture for user lvv
100

Даа уж формулировочка потрясает... Скорее всего водитель крузака совершал обгон и тут то все и произошло.

Profile picture for user talkoff
258

 

Даа уж формулировочка потрясает... Скорее всего водитель крузака совершал обгон и тут то все и произошло.

Именно так и было есть свидетель который ехал за трактором и у него был включен левый поворотник, а крузак пошел по втречке на обгон

 

 

Profile picture for user Ластик
2499

Во-первых - там обгон разрешён (преывистая)

Во-вторых - совершая поворот налево, трактор должен был убедиться, что поворот безопасен и пропустить всех.

Profile picture for user Veteran
2961

to Ластик:   и пропустить всех.

Не всех а только тех кто включил указатель поворота и приступил к обгону.

Profile picture for user Nikusha05
76

Смотрю на выложенные фото и понимаю - расстояние от лежачего Крузака более 100 метров до трактора на перекрестке! Выходит, что скорость Крузера на обгоне была явно гораздо более 80 км/час, а при такой высокогабаритной машине и такой скорости - маленькое соприкосновение с чем-то и, ПЕРЕВОРОТ! Вывод: можно купить вод. права, можно купить такую дорогую машину, можно еще много чего купить, но - правильный мозг и жизненнный опыт ( в т.ч. водительский) не купить ни за какие деньги! Всем удачи!

Profile picture for user fitter
1265

... деревня, а не город страшно сказать какого статуса. ...: За рулем трактора был 48-летний водитель, за рулём иномарки – 36-летний мужчина.  В полном расцвете сил! Что выгодно отличает его, от унылого ВОДИТЕЛЯ трактора!   biggrin

Profile picture for user Разный
447

Какая прерывистая???? Там крайня левая полоса только для движения прямо и налево. Где это в правилах написано, что нужно уступить дорогу тс, выехавшим на встречку в попутном направлении?????? Куда мы едем......... С такими комментаторами. Ужас!!!!!

Profile picture for user Ханты
586

«Тойота» пошла по встречке на обгон трактора, который уже перестроился для поворота налево.

Это хорошо видно по следу колес авто на 11-15 сек видео и на последнем фото. 

Profile picture for user Разный
447

Или так, для потокола: сумашедний трактор на скорости не мене140 км/час обогнал мирно плетущийся по встречной полосе крузак и резко повернул налево, массы тс примерно одинаковы, поэтому из-за большой скорости трактора крузак отнесло на 80 метров от места столкновения. Напоминает анекдот из времен пртивостояния с Китаем: В Амурской области со стороны КНР был обстрелян трактор, мирно пашущий поле, тактор дал ответный залп, снялся и улетел.

Profile picture for user Bip
4735

С таким бампером ничего не страшно. Странно, что не написало о столкновении двух иномарок. Трактор поди подороже Крузака будет.

Profile picture for user Excavator
428

плохо, что там до сих пор нет знака 2.3.3. тогда место столкновения - нерегулируемый Т-образный перекресток. а обгон (выезд на встречную полосу) на нерег. перекрестах запрещен. 

Profile picture for user nitro
466

Да понятно, что роботягу полюбому сделают виновным! Я не удивлюсь, если скажут, что он вобще задним ходом двиался!

Profile picture for user Traction Force
901

Что ни говори а при такой стандартной аварии особенно на меж. городских трассах - "200-ка" хорошая машина. 

В некотрых авариях лучше погибнуть, чем выжить!

Profile picture for user RomZ
50

"При повороте налево не уступил дорогу и произвел столкновение с автомобилем «Тойота», который двигался в попутном направлении"

 "виновник выясняется​"

Это как?

Profile picture for user BESTMARIN
192

Полицаи уже сообщили что трактор не уступил. Им пофиг что крузак шел с явным привышением скорости по встречке.  Тракторист не опытный и просто растерялся. Надо было пороботать ковшом пол часа и похоронить крузак прямо на месте дтп а потом аккуратно сравнять все лопатой.

Profile picture for user Разный
447

Трактористу явно сейчас несладко, может кто знает координаты, или как можно пддержать? Что Мишин молчит?

 

Profile picture for user Mir vsem
5508

Та что там судить! У кого больше шансов из водил доказать невероятные манёвры тракториста!? У меня сомнений нет! Как говорят, можно и к бабке не ходить, что именно "трактор" попал на "бабло"! Правда в нём случайно оказался тракторист, на которого всё и спишут. Мне его откровенно жаль!

Profile picture for user kostoprav
6245

вспомнился анекдот про каток. Рассказывай, как обгонял, как подрезал. Видимо персона VIP не думала, что погрузчик может оказаться круч ее джипа

Profile picture for user Excavator
428

to Mir vsem:  

to kostoprav:  

Тракторист ,уверен, не сам по себе. за него впишется руководство строй-конторы и шансы, при грамотном юристе, сделать виновным камикадзе на паркетнике - очень хорошие. тем более есть свидетель, утверждающий , что трактор включил поворотник перед маневром.

Profile picture for user docere
2045

Не уступил обгон по встречке. Ай я ,яй. Молодец тракторист!

Profile picture for user ulogin_google_112984223321614663767
14

 

 

Не уступил обгон по встречке. Ай я ,яй. Молодец тракторист!

А какой по вашему обгон еще бывает как не по встречке? Смешной народ. Любой  нормальный водитель пойдет на обгон тихохода, типа трактора, тем более в 12 часов ночи. Тракторист виновен. Нужно смотреть в зеркала заднего вида, а не щелкать лицом.

Profile picture for user Ocean II
1286

to Сережа Секрет: 

 Вы хоть правила бы выучили.  На т-образном перекрестке обгон запрещен, тем более, что трактор показал левый поворот. Только такой дебил, а не нормальный водитель,  пойдет на обзор на перекрестке. 

Profile picture for user kepka
24

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

 

Таким образом на практике ситуация сводится к тому, что нужно определить, кто из водителей раньше подал сигнал поворота.

1. Если водитель трактора включил поворотник раньше, то водитель автомобиля при попытке обгона нарушает пункт 11.2 ПДД.

2. Если водитель автомобиля включил поворотник раньше и начал обгон, то водитель трактора нарушает пункт 8.1 ПДД, т.к. создает помехи другому участнику дорожного движения.

3. Если же никто не подал сигнал поворота, то виновниками ДТП будут признаны оба водителя. Соответственно, они поделят между собой затраты на ремонт.

Казалось бы, все просто. Нужно определить, кто из водителей первым подал сигнал поворота. При разборе подобного ДТП на практике это вызывает сложности. Даже если у каждого из водителей есть видеорегистратор, видеозаписи не позволят точно разобраться в ситуации.

Забыл еще:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Куда спешил-то? Впереди - трактор! Неудачное соревнование получилось

Profile picture for user igorade
511

Ехал за трактором, не обгонял. У него был включён поворот, крузак обогнал когда трактор поворачивал, результат на фото, — рассказывают очевидцы аварии.

Profile picture for user docere
2045

to Сережа Секрет: " Ехал за трактором, не обгонял. У него был включён поворот, крузак обогнал когда трактор поворачивал, результат на фото, — рассказывают очевидцы аварии."  Учите ПДД.  По действиям водителя крузака он был пьян - превышение скорости (это очевидно по результатам разлета машин) , не заметил поворотника и действий впереди идущей машины., которая начала поворот. Да еще обгон на Т-образном перекрестке. Трактор был в левом крайнем ряду, на перекрестке и правильно подготовился к повороту.  Правый ряд был свободен. Не сработал принцип 3Д. 

Profile picture for user ulogin_google_112984223321614663767
14

 

to Сережа Секрет:   Вы хоть правила бы выучили.  На т-образном перекрестке обгон запрещен, тем более, что трактор показал левый поворот. Только такой дебил, а не нормальный водитель,  пойдет на обзор на перекрестке. 

 Это вы правила читайте и учите циркачи. Прежде чем умничать публично. Обгон на Т-образном нерегулируемом перекрестке разрешен, при условии, что водитель движется по главной, - это наш случай,там прерывистая линия разметки. Купят права, потом сидят поучают тех, кто по 20 лет стажа имеет. По-поводу поворотника, в посте ни слова нет о том что тракторист его включил и начал маневр поворота налево, если бы это было так, то крузак бы просто въехал ему взад или в левый бок, а по факту тракторист устроил ему "полицейский" манёвр и перевернул

Profile picture for user ХАМмер
919

Водителя трактора спасет только видео с регистратора машины, шедшей за ним, на котором будет видно, что тот включил поворотник до начала обгона Крузаком.

Ну и совсем нелишней будет экспертиза на предмет скорости Ленд Круйзера в момент ДТП.

Profile picture for user Таня Куший
1

Этот перец на Крузаке если и виноват, то отмажется по-любому Он в пригороде изображал авторитета То ножом пырнул парня и не сел то потом стрелял в парнишку и тот помер,И чтоб местные ребята не добили его слинял в город  Типичный неадекват - алкоголь и прочие "удовольствия"в его "послужном списке" 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
691

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
811

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33331

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2366

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9572

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12578