Севастополь

За грабеж и избиение на Максимовой даче преступник пока расплачивается в одиночку

Его подельник ещё не найден.

За грабеж и избиение на Максимовой даче преступник пока расплачивается в одиночку
Фото:
crimyakutia.ru

В Севастополе за групповой грабёж осудили мужчину 1994 года рождения. По решению Ленинского райсуда ближайшие два года он проведёт в исправительной колонии общего режима за совершение тяжкого преступления.

Как выяснили следователи, в декабре прошлого года злоумышленник с подельником напали на горожанина в районе Максимовой дачи. Они избили потерпевшего и украли у него сумку с мобильным телефоном стоимостью 14 тысяч рублей.

Один из нападавших был задержан и заключён под стражу сотрудниками отдела полиции Ленинского района. Личность второго злоумышленника устанавливается, на него заведено отдельное уголовное дело. Похищенное имущество правоохранители вернули потерпевшему.

Приговор суда в законную силу не вступил.

2363
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Apokalipsis
568

Два года общего режима за групповой грабеж с избиением.???  Столько за мелкую краженку раньше давали. Неужели наш суд действительно стал "самым гуманным в мире"? Или у супостата может родственники есть влиятельные, во что скорее поверю.

Profile picture for user bovi
551

Так у нас в феврале уже было дело когда три лица выломали в кафе дверь, после чего один зарезал посетителя, после чего пошел паровозом, а остальных двух переквалифицировали в  свидетели.

https://www.crimea.kp.ru/daily/26963/4019023/

Profile picture for user tosha
467

          К сожалению, преступность в городе не уменьшается. Вчера в Балаклаве даже проводилась операция по освобождению заложников от наркомана. Конечно, подробности можно получить в полиции. Но что страшно, наркомания буквально захлестнула пригород Балаклавы, люди это видят, но реально ничего с этим сделать не могут. "Крыша" у наркоманов мощная.

 Когда-то давно, в Камышовой, моя сестра увидела, как почти под её балконом «тусуется» странного вида компания. Присмотрелась, а это один парень продаёт другим пакетики. Те отдают деньги, берут пакетик и отходят.

Сестра побежала скорее звонить в милицию. Срывающимся голосом сообщила, что происходит, и попросила приехать. Наивная! Глядя вниз, заметила, что толпа внизу вдруг начала расходиться, и когда разошлись все, подъехал милицейский «бобик». Сестру подробно обо всём расспросили, составили протокол… Кстати, примерно через пару месяцев у того же дома, прямо на тротуаре, лежал паренёк, лицо было серо-зелёное. Он всё хотел закрыть глаза, а молодой парень тряс его и кричал: «Саня, не спи!!!» Я видела, как вокруг него суетились люди, вызвали «скорую».

Потом  он умер. Врачи сказали, что  от передозировки.

Грабежи, в основном, совершают наркоманы.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1356

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
510