Севастополь

В Севастополе строят бюджетную ветеринарку в 3 этажа

Подрядчик из Грозного приступил к работе.

В Севастополе строят бюджетную ветеринарку в 3 этажа
Фото:
vipgeo.ru

В Севастополе строится трёхэтажный комплекс государственной ветеринарной лечебницы, сообщает НТС. Здание общей площадью 1300 кв. м расположится на Корабельной стороне — на улице Могилёвской, 16. Возводить его будет подрядчик из Грозного.

На строительство объекта выделили 120 миллионов рублей. Выполнить работы подрядчик обещает к декабрю следующего года. Тогда ветеринарная клиника сможет начать принимать до 70 посетителей с животными в день.

В будущей ветеринарной клинике планируют установить аппарат УЗИ, переносной электрокардиограф, рентген. Хозяева животных смогут приводить своих питомцев на диагностику, лечение, профилактику болезней, клинические исследования, вакцинацию и иммунизацию. Здесь же будет аптека для животных.

Старое помещение уже демонтировали, теперь нужно вывезти мусор и подготовить площадку к строительству трёхэтажного здания.

«Мы уверены, что сейчас всё идёт в сроки, что в конце следующего года ветлечебница будет построена и наши специалисты смогут зайти сюда, будет установлено новое оборудование и мы сможем принимать первых пациентов», — заверила заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко.

Местные власти планируют построить в городе ещё несколько подобных ветлечебниц.

НТС

3537
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (37)

Profile picture for user Borman
1610

Больной питомец - горе в семье!

Наконец то, наше любимое правительство повернулось лицом к "братьям нашим меньшим"...

Напишу позже...

Сейчас сльозы - душат.

Profile picture for user Borman
1610

Только бы не забыли аппаратуру УЗИ для аквариумных рыбок...

 

Profile picture for user Просто врач
7203

to Артамон Филимоныч: 

А когда бомжам построят ночлежку и лечебницу. Скотам строят,а людям нет.

 

Может быть Артемон правильнее?

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

to Артамон Филимоныч:  

Так постройте сами .

Кто Вам мешает?

А когда бомжам построят ночлежку и лечебницу. Скотам строят,а людям нет.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Теперь на первый план выходит цена вопроса лечения животных. В случае завышенных цен не многие смогут себе позволить воспользоваться услугами ветеринарной больницы.

Profile picture for user Borman
1610

to Никита Тихонов: вы на кого работаете? Это же будет государственная ветеринарная лечебница. Государственная! Ура! Значит всё - бесплатно! 

Где можно получить полисы ОМС на семью хомячков? 

Profile picture for user UINSHEDOW
2376

Мне просто интересно,у нас в городе строить некому?

Profile picture for user Lubel 71
1078

Ветеренарка-хорошо! А куда грунт и строительный мусор вывозят? Опять на Фиолент?

Profile picture for user Borman
1610

Наконец то, будет положен конец засилью частных ветклиник! А это, ни много - ни мало, означает конец непривитым хомячкам и прочим домашним любимцам. 

Чувства переполняют... Предлагаю, новой клинике дать имя человека, который первым провозгласил эту благую весть.

Как звучит: Государственная ветеринарная клиника имени Марии Литовко. 

Кто за? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

На Северной стороне на Челюскинцев разве не государственная также?

Profile picture for user allusa
8019

 

  Мне просто интересно,у нас в городе строить некому?   to UINSHEDOW:  Местные ленивы , не хотят даже участвовать в тендерах.

Откат при строительстве 25-30%, на оставшиеся деньги качественно не построишь. Поэтому и в тендерах не хотят участвовать. 

Profile picture for user Uta
3897

to Артамон Филимоныч:  Ой, какой умный ! а Вы знаете например,что такое банковская гарантия,и насколько легко ее можно получить в Севастополе ?

Profile picture for user Lubel 71
1078

to Borman:  после слова"государственная",забыли вставить "яхтенная"и "приоритетная"

Profile picture for user MARFA
714

to Артамон Филимоныч:  Вы кого скотами назвали? Они получше, чем иные люди.

А когда бомжам построят ночлежку и лечебницу. Скотам строят,а людям нет.

 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

 

Больной питомец - горе в семье! Наконец то, наше любимое правительство повернулось лицом к "братьям нашим меньшим"... Напишу позже... Сейчас сльозы - душат.

 

to Borman:  "сльозы" говорите)))))))))))))))))))) Вы хоть знаете, где улица Могилевская находится? А какой там подъезд, представляете? Там и сейчас машину приткнуть негде, я представляю сколько там останется места после постройки "дворца". Очерелная стирка бюджетных средств.

 Да, и про правительство за всех не расписывайтесь, или говоря "наше любимое" Вы имели ввиду себя во множественном числе?))))))))

;

Profile picture for user Михай
584

to КОТ МАТРОС:  прикалывался он, шо вы такии агресивные?:) Внимательнее и радушнее друг к другу надо быть :) Если не мы сами то кто?

Хорошего настроения в нелегком комментаторском труде!. После ответа мне в теме СМИ теперь думаю забухать или где!?

Profile picture for user Михай
584

Благодарность за "минус" доброму человеку! А то - всем "минусы", а мне "пусто". ГраждАне могли возревновать!:) А теперь норм:)

Profile picture for user byrgik
2064

70 посещений в сутки - это круто.  У многих частников, пожалуй, поболее пациентов, бывает и по нескольку врачей одновременно принимают. И УЗИ почти у всех есть, и лаборатории.. Ценник, правда, конский.

Скорее всего, под приём отведут пару комнат, ещё одну под вет.аптеку, в остальных апартаментах разместятся сотрудники ветеринарного управления. Впрочем, а что удивительного, всё как обычно.

Profile picture for user PatriotKa_Goroda
148

Ветеринарная клиника это хорошо! Не у всех живущих в городе людей есть родственники, и не надо их обвинять в любви к животному. Они находят смысл своей жизни в заботе о братьях наших меньших. В чем тут прикол издёвки?? Бесят такие "типо жестокие люди", по сути они сами не прочь контакта с каким-либо животным. Но при остальных людях обязательно надо показать свою ненависть к животному и "типо гуманизм" к людям. Фу, лицемерные. Я, если люблю животных, это не скрываю и не стыжусь. При этом у меня большая семья, есть домашние животные, и я всем стараюсь уделить время. Кому мешает строительство ветеринарки??

Profile picture for user Boron
732

to PatriotKa_Goroda:  Не то чтобы "мешает". Пусть бы себе строили где угодно и сколько угодно. Вопрос: почему за счёт бюджета?  Я никогда не держал никаких животных, постоянно испытываю неудобства от внезапных встречь с продуктами их жизнедеятельности вокруг человейников, так ещё и за мои деньги для них построят клинику...

 

Profile picture for user PatriotKa_Goroda
148

 

to PatriotKa_Goroda:  Не то чтобы "мешает". Пусть бы себе строили где угодно и сколько угодно. Вопрос: почему за счёт бюджета?  Я никогда не держал никаких животных, постоянно испытываю неудобства от внезапных встречь с продуктами их жизнедеятельности вокруг человейников, так ещё и за мои деньги для них построят клинику...  

 А как Вам то, что за Ваш счет живут чиновники??? Что за Ваш счет устраиваются празднования заведомо богатых фирм, ГУПСы делят свои "типо убытки" в несколько лямов? Вас это не коробит?? И это не полный перечень того, что делается за Ваш счет. И за мой тоже.

Profile picture for user Boron
732

to PatriotKa_Goroda:  Чиновников и депутатов не трогайте, пожалуйста. Они приносят огромную пользу - делают нашу жизнь интересной.

Всё остальное, перечисленное Вами, КОРОБИТ. И даже очень. 

Например:

Добрая половина горожан не имеет доступа к такому чуду современной цивилизации, как КАНАЛИЗАЦИЯ. На улице XXI век, а в частных домах севастопольцев - выгребные ямы. При этом, за бюджетные деньги ремонтируются канализационные трассы. Думаю, жителям частного сектора обидно оплачивать то, чего у них нет...

Какая то часть (тоже не малая) живёт в домах с индивидуальным отоплением. При этом, за те же бюджетные деньги, перекладываются теплотрассы, которые им нужны, как валенки зайцу...

 

Profile picture for user Molly
26

На Могилевскую вполне общественным транспортом можно доехать - мы кошку возили. Удивил тогда этот сарайчик, в котором время остановилось. Это единственная ветеринарка была, где можно было справку для полета на самолете сделать.

Profile picture for user Dina
2130

Сильно сомневаюсь, что чеченцы отличные и добросовестные строители. Полагаю, что у строителей с Украины есть хороший шанс получить субподряд.hysterical

Profile picture for user Boron
732

to Molly:  другими словами, мы все решили скинуться, чтобы было где получить справку вашей кошечке для полёта на самолёте... Мне теперь намного легче от понимания того на какое замечательное дело пошли мои копейки... 

Profile picture for user byrgik
2064

 

Ветеринарная клиника это хорошо! ... Кому мешает строительство ветеринарки??

 Вот и я удивляюсь. Ещё  с советских времён в Балаклаве, на ул. Камарской была ветлечебница. С приёмной, изолятором и служебным домом для государственного ветеринарного врача, с большим земельным участком. Балаклавский район, как бы сельскохозяйственный, ветврач занимался не только собачками-кошечками, но и коровами, свиньями и всякой сельскохозяйственной мелочью. Последние пару десяилетий то работала, то не работала, три года назад закрылась окончательно, стоят только служебные машины вет.управления. В 2016 году участок был размежован, для ветеринарных целей осталочь 11 соток, ещё 12 (вместе с домом) ушли в частные руки (сведения выгружены в кадастр в 2019г.) там уже выстроен еще один новый частный дом, примерно столько же в кадастре пока "сведения отсутствуют". Кому мешает ветлечебница?

Profile picture for user ашатан
871

Ветеринарка с ул. Могилевской тоже обслуживала крупный рогатый скот, насколько знаю. То , что построят новую - это хорошая новость. 

  

;

Profile picture for user aleksndr
69

Прочел комментарии. Грустно и стыдно за нас,людей. Столько злости,зла,жадности,ненависти к самим себе. Не говоря уж о животных... Хорошо,что кошки и собаки читать не умеют. Они ждут доброты. Выпадает не всем и не от всех двуногих,считающих себя людьми.

Profile picture for user Бывший севастополец
312

А ближе,чем из Грозного, построить ветклинику никого не нашлось??? Эти чеченцы здесь наработают... видимо Ермолов с Паскевичем в свое время маловато им всыпали. Шок в генах уже прошел??? Впрочем, этих всегда было дешевле купить, чем завоевывать.

Profile picture for user Tijiy
688

А ближе,чем из Грозного, построить ветклинику никого не нашлось??? Эти чеченцы здесь наработают... видимо Ермолов с Паскевичем в свое время маловато им всыпали. Шок в генах уже прошел??? Впрочем, этих всегда было дешевле купить, чем завоевывать.

Это вы зря! Чеченцы еще в Союзе шабашили по всей стране. Это у них второе основное традиционное увлечение после "повоевать" или "поразбойничать" (в зависимости от обстановки)... В горах жрать нечего, приходилось спускаться в долины к мирным соседям за добычей, а потом удирать в горы и отсиживаться в башнях, построенных собственными руками, добротно и основательно... Тем и жили... Тем и живут...

 

Profile picture for user zhanneta
1736

Господи! Да уж лучше пусть ветклинику постороят,чем ёперный театр! И то пользы бошльше!

Profile picture for user Слепой Пью
40

В выставлении плюсов и минусов победили сильно возбуждённые любители животных. Адекватные проиграли.

Быть в городе ветлечебнице - нечего под деревом сидеть, потому как других проблем уже нет, а только больные  животные.

 

Добрый доктор Айболит!

Он под деревом сидит.

Приходи к нему лечиться

И корова, и волчица,

И жучок, и червячок,

И медведица!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1438

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518