Лента новостей

Севастополь

2334
33

В Севастополе станет больше эвакуаторов

И появится ещё одна штрафстоянка.
ForPost - Новости : В Севастополе станет больше эвакуаторов
Фото: Примечания

Вторая штрафстоянка в Севастополе должна быть организована на Северной стороне. Соответствующее поручение департаменту транспорта и ГБУ «Севавтодор» губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников дал сегодня на заседании правительства.

По словам директора департамента транспорта Игоря Титова, на 27 мая ежедневно в городе работают 16 эвакуаторов Севавтодора, но, например, перемещать на единственную в городе штрафстоянку машины с Северной стороны, для госучреждения убыточно. Поэтому ранее к эвакуации были привлечены коммерческие организации, тем более, что заявки от них – пока неофициальные – уже есть, отметил  Титов. Ранее это функцию выполнял только ГБУ «Севавтодор».

«На прошлой неделе предоставили возможность участникам коммерческого рынка вовлечься в этот процесс <эвакуации машин на штрафплощадку>. У нас <штраф>площадка сейчас одна, второй площадки нет», – сказал Титов.

По мнению Овсянникова, в этой ситуации необходимо организовать вторую штрафстоянку на Северной стороне. Сделать это должна не частная компания, а ГБУ «Севавтодор» – «чтобы он имел корни, возвращался и работал».

«Давайте Севатодор обустроит площадку на Северной стороне, всё равно вам нужно штрафстоянку обустраивать <там>», – предложил губернатор.

Еще по теме: Парковка в Севастополе пока остаётся бесплатной

Пока сроки реализации предложения губернатора Овсянникова не обозначены.

 

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 27/05/2019 в 12:32

Ой да ладно, хорош прибедняться - убыточно....

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/05/2019 в 12:36

например, перемещать на единственную в городе штрафстоянку машины с Северной стороны, для госучреждения убыточно.haha hystericalhysterical

  А с Восставших - сверхприбыль? А незаконная эвакуация, когда инспектор ДПС не знает ПДД? А Маяковская, где из двухстороннего движения сделали односторионнее и последний раз там эвакуаторы работали - никогда. А с теми, кто нарушает ПДД, но таблички "работает жвакуатор" нет, ГИБДД вообще бороться отказывается и им наплевать, что на улице, перегороженной машинами, стоящими елочкой (и в какой автошколе учат этому идиотизму?) 100 метров нужно ехать 20 минут. АУ. Департамент транспорта, ГИБДД вы еще в городе?

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 27/05/2019 в 12:39

У нас куча парковок, а эти тупицы все равно паркуются где попало? Эвакуаторы не справляются. Давайте еще. Ну полеый бред!

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 27/05/2019 в 12:46

поликлиник или детских садов он не хочет побольше? сколько можно грабить население? потом удивляются, что кандидатов на выборы уговаривать надо.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 27/05/2019 в 12:56

Помните, как в песне у брахицефала поётся: "Сколько людей - столько машин". Теперь новый виток: сколько машин - столько эвакуаторов. Даёшь зону опережающего развития, мазафака?!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/05/2019 в 13:08

to Oberon:  на ваш вопрос прекрасно ответил Носов в бессмертном произведении "Незнайка на Луне". А ответил он словами одного лунатика про гостиницу "Тупичок" 

Аватар пользователя ВИЛАРМО
постов:
69
ВИЛАРМО (Сувастополь)
- 27/05/2019 в 13:12

Проблему с парковкой так не решить из-за отсутствия в городе достаточного количества площадок. В летнее время город переполняют авто приезжих. Единственный выход-создание перехватывающих парковок за пределами города и достака гостей общественным и экскурсионным транспортом.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 27/05/2019 в 13:14

to Oberon:  Ну не знаю, школа в Казачке полным ходом строится.

Аватар пользователя Nikusha05
постов:
76
Nikusha05 ()
- 27/05/2019 в 13:29

Возле супермаркета "МЕТРО" (да и не только) все парковочные места размечены елочкой. Если включить голову и логику, то станет понятно - так помещается больше авто и въезжать/выезжать удобно и безопасно! При чем тут автошколы? Всем удачи!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 27/05/2019 в 13:34

Сидели, думали, что бы ЕЩЕ улучшить в городе. Может детские поликлиники построить, или школы-сады (ах нет, вон Vaskes считает, что не надо), а может хотя бы достроить то, что ломать начали, хотя бы объездную. Но НЕТ. Самое главное в городе - прикупить по-больше эвакуаторов. ФЦП освоить не могут, а заработать копеечку на автовладельцах горазды. Или те деньги подотчетны - украсть трудно, а эти можно на бутерброд сироткам намазать? Или, наверное, на заработанные деньги построят МНОГО новых стоянок для авто? Нет? Ну, проблему- то пробок точно НЕ РЕШАТ. Тогда ЗАЧЕМ? Теряюсь в догадках....

Аватар пользователя Yura64
постов:
199
Yura64 (Севастополь)
- 27/05/2019 в 13:37

Самая актуальная проблема в городе! Малацца!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/05/2019 в 13:42

to Nikusha05:  
Возле супермаркета "МЕТРО" (да и не только) все парковочные места размечены елочкой. Если включить голову и логику, то станет понятно - так помещается больше авто и въезжать/выезжать удобно и безопасно! При чем тут автошколы? Всем удачи!

Похоже Вы правила тоже не читали и так же паркуете свою машину под углом к бордюру. Около супермаркетов действите6льно встречается такое расположение, но там места размечены и не противоречат ПДД, хотя и там находятся идиоты, ставящие ведра на два места сразу или поперек, хотя имеются линеечки, специально размечающие места, а машины нужно ставить ВДОЛЬ бордюра в соответствии с ПДД или в соответствии с табличкой, указывающей способ расположения транспортного средства. Так на улице Суворова (перед выездом на Б. Морскую) помимо требования ПДД по умолчанию еще и табличка соответствующая имеется, но на затор, который постоянно там образуется наплевать и владельцам ведер стоящих от Володарского до самого перехода и ГИБДД, которые не реагируют ВООБЩЕ на данное ЕЖЕДНЕВНОЕ нарушение ПДД в данном месте, ссылаясь на то, что нет таблички "работает эвакуатор"

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 27/05/2019 в 13:43

Что,кроме эвакуаторов и незаконных паркоматов сделали эти креативщики для удобства автовладельцев? Правительственному авто,понятное дело,можно и на тротуаре постоять-его не трогают.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 27/05/2019 в 14:03

to Сибирь:  С ног на голову не надо переворачивать то?! Я не говорил и не считаю что не надо, я говорил о том, что не надо приверать, что вообще ничего нигде не строится. Пускай стороят, и побольше. Но и полное отрицание тоже не нужно.

Аватар пользователя apline
постов:
508
apline (Севастополь)
- 27/05/2019 в 14:33

Отличный и доходный бизнес.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 27/05/2019 в 14:44

to Vaskes:  
вопрос-то риторический. всё вокруг стало так офигенно, что только эвакуаторов не хватает? пора отменять эту госпрограмму по потрошению кошельков населения. не только эвакуаторов касается.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 27/05/2019 в 15:11

Нужен пулемёт в котором патроны не заканчиваются!!! 

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 27/05/2019 в 17:35

to Oberon:  Согласен полностью. Но ведь кто то делат так, что бы Нам было ооочень грустно. И главное, это у них получается, а кому то очень выгодно. Вопросы будут всегда, ответ Мы увы, не найдём так просто.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 27/05/2019 в 17:48

Согласен почти со всеми. Хочу успокоить общественность и сообщить, что после праймериз ЕР в руководство города придут ее свежие силы полные энтузиазма служить исключительно избирателям и большинство затронутых Выми проблем будут решены.  Или кто то в этом сомневается?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 27/05/2019 в 17:54

Какая забота о карманах частников с материка! Боже, я обливаюсь слезами умиления при мысли о том , как администрация нашего города радеет о благополучии пришлых бизнесменов... Половины этого рвения хватило бы и на строительство очистных , и на строительство онкодиспансера.

Аватар пользователя Марсель
постов:
67
Марсель (Севастополь)
- 27/05/2019 в 18:28

Это сарказм? Тонкий троллинг..?

Хочу успокоить общественность и сообщить, что после праймериз ЕР в руководство города придут ее свежие силы полные энтузиазма служить исключительно избирателям и большинство затронутых Выми проблем будут решены.  

 

Аватар пользователя Марсель
постов:
67
Марсель (Севастополь)
- 27/05/2019 в 18:30

Автовладельцам с Северной будет проще находить и забирать свое авто. 

Возможно, улучшится трансопртная ситуация на Захарова 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 27/05/2019 в 18:57

А сколько интересно эвакуаторов приходится на такое же количество машин в других городах России ?

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1302
вредная мышка (Севастополь)
- 27/05/2019 в 19:44

Итак пробки на дорогах, так ещё эвакуаторы ее создают, стоят друг за другом, как вагоны электрички.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 27/05/2019 в 19:56

Вот если взять и убрать все эвакуаторы и штат (их обслуживаюший с целью получения прибыли, а не с целью наведения порядка) -это же сколько можно открыть парковок? 

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 27/05/2019 в 20:41

Вообще, все это какая-то гнусь мерзкая. И камеры туда же. Гнусь мерзкая и антинародная. А зато на штрафы можно жирануть, еще какую-нибудь гнусь антинародную на эти деньги устроить.  Типа футбольной академии. За два миллиарда. Вместо онкодиспанцера. 

Аватар пользователя cabnx
постов:
54
cabnx (Севастополь)
- 27/05/2019 в 21:22

Согласен почти со всеми. Хочу успокоить общественность и сообщить, что после праймериз ЕР в руководство города придут ее свежие силы полные энтузиазма служить исключительно избирателям и большинство затронутых Выми проблем будут решены.  Или кто то в этом сомневается?

 Хотел бы посмотреть на тех, кто верит в ваши слова. ЕР че-т вообще качественно наследили за последние годы и не только в нашем регионе. Хотя, не могу не признать, что часть правды есть в ваших словах: придут свежие силы. Старые-то уже устали работать в поте лица на благо народа :) 

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 27/05/2019 в 22:13

Очередной повод задуматься: 
Что лучше для города и горожан: вариант, практиковавшийся с 1991 по 2014 г.г., предполагающий отсутствие централизованного выделения средств на "развитие" или нынешний вариант, предполагающий "эффективное" освоение федеральных средств на "развитие"?   

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 27/05/2019 в 22:27

Эвакуатор должен стоять у каждого супермаркета, возле проезда Юмашевского рынка, до больницы и т д. всё знают, где их расставлять!

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 27/05/2019 в 23:02

А делать парковочные места - слабо!  Чиновники нацелены на то, что бы карать своих сограждан, сородичей,так или иначе, но ни в коем случае не обустроить мир, что бы было в нем уютно жить всем. Интересно аж жуть и откуда такая порода взялась?

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1302
вредная мышка (Севастополь)
- 28/05/2019 в 9:24

А где отчёт о деньгах, собранных эвакуаторами. Куда они идут? Где открытая информация? Впечатление, что это бизнес губернатора, как и камеры.

Аватар пользователя vpd1949
постов:
43
vpd1949 (Севастополь)
- 28/05/2019 в 9:30

Раньше машины угоняли как только водитель отошел, теперь еще добавили службу эвакуаторов.Выбран самый простой и доходный промысел.Я не защищаю водителей наглецов и прочих хамов.Но есть и внимательные, и соблюдающие все правила, но их поставили в такие несуразные условия  А вот предусмотреть наличие мест парковок у больниц ,магазинов и даже домов не видно что-то. Даже в большинстве новостроек это не предусмотрено.

Аватар пользователя Марсель
постов:
67
Марсель (Севастополь)
- 28/05/2019 в 10:17

Где написано, что для каждой машины должно предоставялться парковочное место? В конституции? В ПДД? Сколько парковочных мест под домом имеет требовать себе по праву многодетная семья?

Раньше машины угоняли как только водитель отошел, теперь еще добавили службу эвакуаторов.Выбран самый простой и доходный промысел.Я не защищаю водителей наглецов и прочих хамов.Но есть и внимательные, и соблюдающие все правила, но их поставили в такие несуразные условия  А вот предусмотреть наличие мест парковок у больниц ,магазинов и даже домов не видно что-то. Даже в большинстве новостроек это не предусмотрено.