Севастополь

В Севастополе станет больше эвакуаторов

И появится ещё одна штрафстоянка.

В Севастополе станет больше эвакуаторов
Фото:
Примечания

Вторая штрафстоянка в Севастополе должна быть организована на Северной стороне. Соответствующее поручение департаменту транспорта и ГБУ «Севавтодор» губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников дал сегодня на заседании правительства.

По словам директора департамента транспорта Игоря Титова, на 27 мая ежедневно в городе работают 16 эвакуаторов Севавтодора, но, например, перемещать на единственную в городе штрафстоянку машины с Северной стороны, для госучреждения убыточно. Поэтому ранее к эвакуации были привлечены коммерческие организации, тем более, что заявки от них – пока неофициальные – уже есть, отметил  Титов. Ранее это функцию выполнял только ГБУ «Севавтодор».

«На прошлой неделе предоставили возможность участникам коммерческого рынка вовлечься в этот процесс <эвакуации машин на штрафплощадку>. У нас <штраф>площадка сейчас одна, второй площадки нет», – сказал Титов.

По мнению Овсянникова, в этой ситуации необходимо организовать вторую штрафстоянку на Северной стороне. Сделать это должна не частная компания, а ГБУ «Севавтодор» – «чтобы он имел корни, возвращался и работал».

«Давайте Севатодор обустроит площадку на Северной стороне, всё равно вам нужно штрафстоянку обустраивать <там>», – предложил губернатор.

Еще по теме: Парковка в Севастополе пока остаётся бесплатной

Пока сроки реализации предложения губернатора Овсянникова не обозначены.

 

Полина Ласькова

2334
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (33)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

например, перемещать на единственную в городе штрафстоянку машины с Северной стороны, для госучреждения убыточно.haha hystericalhysterical

  А с Восставших - сверхприбыль? А незаконная эвакуация, когда инспектор ДПС не знает ПДД? А Маяковская, где из двухстороннего движения сделали односторионнее и последний раз там эвакуаторы работали - никогда. А с теми, кто нарушает ПДД, но таблички "работает жвакуатор" нет, ГИБДД вообще бороться отказывается и им наплевать, что на улице, перегороженной машинами, стоящими елочкой (и в какой автошколе учат этому идиотизму?) 100 метров нужно ехать 20 минут. АУ. Департамент транспорта, ГИБДД вы еще в городе?

Profile picture for user Tigor
1228

У нас куча парковок, а эти тупицы все равно паркуются где попало? Эвакуаторы не справляются. Давайте еще. Ну полеый бред!

 

Profile picture for user Oberon
6358

поликлиник или детских садов он не хочет побольше? сколько можно грабить население? потом удивляются, что кандидатов на выборы уговаривать надо.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Помните, как в песне у брахицефала поётся: "Сколько людей - столько машин". Теперь новый виток: сколько машин - столько эвакуаторов. Даёшь зону опережающего развития, мазафака?!

Profile picture for user kostoprav
6245

to Oberon:  на ваш вопрос прекрасно ответил Носов в бессмертном произведении "Незнайка на Луне". А ответил он словами одного лунатика про гостиницу "Тупичок" 

Profile picture for user ВИЛАРМО
69

Проблему с парковкой так не решить из-за отсутствия в городе достаточного количества площадок. В летнее время город переполняют авто приезжих. Единственный выход-создание перехватывающих парковок за пределами города и достака гостей общественным и экскурсионным транспортом.

Profile picture for user Vaskes
2394

to Oberon:  Ну не знаю, школа в Казачке полным ходом строится.

Profile picture for user Nikusha05
76

Возле супермаркета "МЕТРО" (да и не только) все парковочные места размечены елочкой. Если включить голову и логику, то станет понятно - так помещается больше авто и въезжать/выезжать удобно и безопасно! При чем тут автошколы? Всем удачи!

Profile picture for user Сибирь
3829

Сидели, думали, что бы ЕЩЕ улучшить в городе. Может детские поликлиники построить, или школы-сады (ах нет, вон Vaskes считает, что не надо), а может хотя бы достроить то, что ломать начали, хотя бы объездную. Но НЕТ. Самое главное в городе - прикупить по-больше эвакуаторов. ФЦП освоить не могут, а заработать копеечку на автовладельцах горазды. Или те деньги подотчетны - украсть трудно, а эти можно на бутерброд сироткам намазать? Или, наверное, на заработанные деньги построят МНОГО новых стоянок для авто? Нет? Ну, проблему- то пробок точно НЕ РЕШАТ. Тогда ЗАЧЕМ? Теряюсь в догадках....

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Nikusha05:  

Возле супермаркета "МЕТРО" (да и не только) все парковочные места размечены елочкой. Если включить голову и логику, то станет понятно - так помещается больше авто и въезжать/выезжать удобно и безопасно! При чем тут автошколы? Всем удачи!

Похоже Вы правила тоже не читали и так же паркуете свою машину под углом к бордюру. Около супермаркетов действите6льно встречается такое расположение, но там места размечены и не противоречат ПДД, хотя и там находятся идиоты, ставящие ведра на два места сразу или поперек, хотя имеются линеечки, специально размечающие места, а машины нужно ставить ВДОЛЬ бордюра в соответствии с ПДД или в соответствии с табличкой, указывающей способ расположения транспортного средства. Так на улице Суворова (перед выездом на Б. Морскую) помимо требования ПДД по умолчанию еще и табличка соответствующая имеется, но на затор, который постоянно там образуется наплевать и владельцам ведер стоящих от Володарского до самого перехода и ГИБДД, которые не реагируют ВООБЩЕ на данное ЕЖЕДНЕВНОЕ нарушение ПДД в данном месте, ссылаясь на то, что нет таблички "работает эвакуатор"

Profile picture for user Москит
2175

Что,кроме эвакуаторов и незаконных паркоматов сделали эти креативщики для удобства автовладельцев? Правительственному авто,понятное дело,можно и на тротуаре постоять-его не трогают.

Profile picture for user Vaskes
2394

to Сибирь:  С ног на голову не надо переворачивать то?! Я не говорил и не считаю что не надо, я говорил о том, что не надо приверать, что вообще ничего нигде не строится. Пускай стороят, и побольше. Но и полное отрицание тоже не нужно.

Profile picture for user Oberon
6358

to Vaskes:  

вопрос-то риторический. всё вокруг стало так офигенно, что только эвакуаторов не хватает? пора отменять эту госпрограмму по потрошению кошельков населения. не только эвакуаторов касается.

Profile picture for user кучер2017
2045

Нужен пулемёт в котором патроны не заканчиваются!!! 

Profile picture for user Vaskes
2394

to Oberon:  Согласен полностью. Но ведь кто то делат так, что бы Нам было ооочень грустно. И главное, это у них получается, а кому то очень выгодно. Вопросы будут всегда, ответ Мы увы, не найдём так просто.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Согласен почти со всеми. Хочу успокоить общественность и сообщить, что после праймериз ЕР в руководство города придут ее свежие силы полные энтузиазма служить исключительно избирателям и большинство затронутых Выми проблем будут решены.  Или кто то в этом сомневается?

Profile picture for user Топотушка
2463

Какая забота о карманах частников с материка! Боже, я обливаюсь слезами умиления при мысли о том , как администрация нашего города радеет о благополучии пришлых бизнесменов... Половины этого рвения хватило бы и на строительство очистных , и на строительство онкодиспансера.

Profile picture for user Марсель
67

Это сарказм? Тонкий троллинг..?

Хочу успокоить общественность и сообщить, что после праймериз ЕР в руководство города придут ее свежие силы полные энтузиазма служить исключительно избирателям и большинство затронутых Выми проблем будут решены.  

 

Profile picture for user Марсель
67

Автовладельцам с Северной будет проще находить и забирать свое авто. 

Возможно, улучшится трансопртная ситуация на Захарова 

Profile picture for user лаиш
1944

А сколько интересно эвакуаторов приходится на такое же количество машин в других городах России ?

Profile picture for user вредная мышка
1302

Итак пробки на дорогах, так ещё эвакуаторы ее создают, стоят друг за другом, как вагоны электрички.

Profile picture for user Patriot1.
4599

Вот если взять и убрать все эвакуаторы и штат (их обслуживаюший с целью получения прибыли, а не с целью наведения порядка) -это же сколько можно открыть парковок? 

Profile picture for user Apokalipsis
568

Вообще, все это какая-то гнусь мерзкая. И камеры туда же. Гнусь мерзкая и антинародная. А зато на штрафы можно жирануть, еще какую-нибудь гнусь антинародную на эти деньги устроить.  Типа футбольной академии. За два миллиарда. Вместо онкодиспанцера. 

Profile picture for user cabnx
54

Согласен почти со всеми. Хочу успокоить общественность и сообщить, что после праймериз ЕР в руководство города придут ее свежие силы полные энтузиазма служить исключительно избирателям и большинство затронутых Выми проблем будут решены.  Или кто то в этом сомневается?

 Хотел бы посмотреть на тех, кто верит в ваши слова. ЕР че-т вообще качественно наследили за последние годы и не только в нашем регионе. Хотя, не могу не признать, что часть правды есть в ваших словах: придут свежие силы. Старые-то уже устали работать в поте лица на благо народа :) 

Profile picture for user Borman
1610

Очередной повод задуматься: 

Что лучше для города и горожан: вариант, практиковавшийся с 1991 по 2014 г.г., предполагающий отсутствие централизованного выделения средств на "развитие" или нынешний вариант, предполагающий "эффективное" освоение федеральных средств на "развитие"?   

Profile picture for user смерч
4024

Эвакуатор должен стоять у каждого супермаркета, возле проезда Юмашевского рынка, до больницы и т д. всё знают, где их расставлять!

Profile picture for user серый
111

А делать парковочные места - слабо!  Чиновники нацелены на то, что бы карать своих сограждан, сородичей,так или иначе, но ни в коем случае не обустроить мир, что бы было в нем уютно жить всем. Интересно аж жуть и откуда такая порода взялась?

Profile picture for user вредная мышка
1302

А где отчёт о деньгах, собранных эвакуаторами. Куда они идут? Где открытая информация? Впечатление, что это бизнес губернатора, как и камеры.

Profile picture for user vpd1949
43

Раньше машины угоняли как только водитель отошел, теперь еще добавили службу эвакуаторов.Выбран самый простой и доходный промысел.Я не защищаю водителей наглецов и прочих хамов.Но есть и внимательные, и соблюдающие все правила, но их поставили в такие несуразные условия  А вот предусмотреть наличие мест парковок у больниц ,магазинов и даже домов не видно что-то. Даже в большинстве новостроек это не предусмотрено.

Profile picture for user Марсель
67

Где написано, что для каждой машины должно предоставялться парковочное место? В конституции? В ПДД? Сколько парковочных мест под домом имеет требовать себе по праву многодетная семья?

Раньше машины угоняли как только водитель отошел, теперь еще добавили службу эвакуаторов.Выбран самый простой и доходный промысел.Я не защищаю водителей наглецов и прочих хамов.Но есть и внимательные, и соблюдающие все правила, но их поставили в такие несуразные условия  А вот предусмотреть наличие мест парковок у больниц ,магазинов и даже домов не видно что-то. Даже в большинстве новостроек это не предусмотрено.

 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
23
3447

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3601

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4063