Лента новостей

Севастополь

5024
55

В Севастополе срывают работу избиркома

ЧП произошло за несколько минут до начала заседания по допуску партий «Родина» и «Зелёные» на выборы.
ForPost - Новости : В Севастополе срывают работу избиркома
Фото: Сергей Абрамов

За несколько минут до начала заседания Севастопольской городской избирательной комиссии, которая в 16:00 должна была начать рассмотрение вопроса о допуске или отказе в допуске партий «Родина», «Зелёные» и других непарламентских сил на выборы, отключили электричество.

Причины отключения электричества в здании избиркома на улице Ленина, 2, куда пришли представители непарламентских партий для защиты своих подписей, не называют. В пресс-службе Севизбиркома ForPost сообщили, что не знают причин отключения, и добавили, что работа избиркома начнётся, когда будет возобновлена подача электроэнергии.

Примечательно, что электричество отсутствует именно в той части здания, где расположены кабинеты Севизбиркома.

Как ранее писал проект «Выбор-2019», вопрос допуска непарламентских партий не был рассмотрен Севизбиркомом вчера из-за внезапного отсутствия кворума. Политолог Сергей Михайлюк назвал такой подход к работе органа, который отвечает за легитимность выборов, как минимум непрофессиональным.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (55)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 22/07/2019 в 16:20

Знает кошка чьё сало съела.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/07/2019 в 16:25

Недостойная игра в "Кошки-Мышки".Не проще ли избиркому самораспуститься,чтобы не брать себе грех на душу за предательство севастопольцев ?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 22/07/2019 в 16:31

А потом будет анонимный звонок о бомбе или террористы захватят главу избиркрма.

                crybaby

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 22/07/2019 в 16:34

Что следующее? Кто-то из сотрудников искупается в наших бухтах, заразится холерой, придется назначить карантин? Или очередной ливень затопит какой-нибудь подвал, в котором как назло будут лежать бюллетени с подписями? Или может внезапно очередную мину времён войны найдут, как на "культурном класстере"? Как же много вариантов то! Лямку тянуть можно до следующих президентских!

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 22/07/2019 в 16:34

а что, на улице уже ночь? Или руками разучились голосовать?

Аватар пользователя Андрей Кожемякин
постов:
1
Андрей Кожемякин (Иркутск)
- 22/07/2019 в 16:34

Наверняка "Родина" и "Зеленые" это и устроили... Треш какой-то!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/07/2019 в 16:38

to Тина Севастополь:  Глава избиркома считает для себя возможным грубое нарушение федерального и местного избирательного законодательства,объявив о возможности выбирать депутатов ЗС понаехам без  регистрации  места проживания в Севастополе ( на избирательном участке на Кулакова,58)..

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 22/07/2019 в 16:40

Данная новость в другом контексте могла бы быть курьёзом, а здесь и сейчас говорит о том, что ставки растут, и кто-то готов, если не на всё, то на очень многое, чтобы не пустить "Зелёную Родину"...

А в мозгу этого кого-то лихорадочно крутится: "Так, что там ещё можно отключить - воду, канализацию, интернет?.. Вирусы - в компы, крысу - в сессионный зал, и побольше кнопок канцелярских - на кресла..."

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/07/2019 в 16:41

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 22/07/2019 в 16:43

Ну аферисты избиркомовские!!!! Дело овсянкина живет!!!! Саботажники, проходимцы, враги народа, узурпаторы, ПРЕДАТЕЛИ!!! Да с вами надо разговаривать только по законам военного времени!!!

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
161
тов. Сухов (Севастополь)
- 22/07/2019 в 16:47

Если они думают, что у севастопольцев короткая память, они ошибаются. Такие плевки в лицо, которыми нас одаривает правительство, а теперь и изберком, не забываются.

Аватар пользователя shiper
постов:
968
shiper (Sevastopol)
- 22/07/2019 в 16:49

Всё дело в сущности демократии, которая в действительности есть власть демагогов, ведущих народ в соответствии со своими ценностями, учил философ Платон. Не может быть демократии – власти народа, народ не может управлять сам собой, ибо всегда велик и разномыслен, но есть демагогия о демократии якобы власти народа, за которой скрывается организующая роль демагога и группа его поддержки, или элиты. С одной оговоркой: демагоги ведь не с Луны падают, но приходят из народа, поэтому в этом узком смысле любую демократию и автократию можно считать властью народа. Вспомните: Гитлер был демократически избран.

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. 

 

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 22/07/2019 в 16:52

Вчера была золотуха? Цитата:" ...вопрос допуска непарламентских партий не был рассмотрен Севизбиркомом вчера из-за внезапного отсутствия кворума." А сегодня понос? Обосрались?

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 22/07/2019 в 16:54

пусть выходят на главную площадь и на глазах у народа решают эти вопросы если, конечно, им нечего скрывать.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 22/07/2019 в 16:55

действия предваряющие срыв-перенос выборов...или замену избиркома частичную

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 22/07/2019 в 17:01

Тянут время, инструкции из центра еще не пришли.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 22/07/2019 в 17:07

Обсуждение началось не с утра как у всех начанается рабочий день,  а к концу,  чтоб потом когда свет дадут сказать: а все рабочий день закончился. Забегали тараканы... Тянут время. Безполезно. Сами себя в угол антинародной политикой завели. 

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 22/07/2019 в 17:08

Если сейчас схаваем недопуск народных кандидатов на выборы, то всё амба! Согнут в бараний рог - вместо моря будут заборы 3х метровые по всему побережью, а в городе на каждый клочок воткнут по многоэтажке. Остальное так и не построят потому, что разворуют. А кто шапку не снимет и не поклонится в пояс при виде кортежа нового губернатора, того судить мерзавца за оскорбление власти и поррроть сукина кота прилюдно на площади!

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 22/07/2019 в 17:10

Уже час прошел . Электрика все нет . Наверно он занят, заболел, беременный )))))

Аватар пользователя созидатель
постов:
494
созидатель (севастополь)
- 22/07/2019 в 17:15

Зал где проходят заседания горизбиркома большой и светлый.

Что бы обговорить ситуацию  и вынести решение света достаточно.

 микрофоны не работают пусть громче говорят.

   А ларчик просто открывается:  не всех членов комиссии нагнули, а значит нет кворума для снятия этих партий и людей с выборов.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 22/07/2019 в 17:17

куда ушла новость  о "голодающих"?  crazy

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 22/07/2019 в 17:27

SB_Sb (Севастополь)

куда ушла новость  о "голодающих"?  

 голодуй не голодуй, всё равно получат х..., ах..., а хурмой их всех накормят!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 22/07/2019 в 17:28

to SB_Sb:  Ты с продуктами? ))

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 22/07/2019 в 17:28

 В любом случае, новый председатель ЦИК  Севастополя г-н даниленко с.а (из города Краснодара), севастопольцам уже запомнился.aggressive

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 22/07/2019 в 17:29

to SB_Sb:  Ждем-с теперь о самосожжении.hysterical

Аватар пользователя mator
постов:
52
mator (Cевастополь)
- 22/07/2019 в 17:30

Комедия какая то. У меня полная уверенность, что уже получено ц у допустить филиалы ЕР к выборам. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/07/2019 в 17:31

Примечательно, что электричество отсутствует именно в той части здания, где расположены кабинеты Севизбиркома. Как ранее писал проект «Выбор-2019», вопрос допуска непарламентских партий не был рассмотрен Севизбиркомом вчера из-за внезапного отсутствия кворума. Политолог Сергей Михайлюк назвал такой подход к работе органа, который отвечает за легитимность выборов, как минимум непрофессиональным.

Михайлюк хотя и политолог, но или идеалист или совершенно не знает нравы суверенной демократии. Все события, связанные с недопуском партий "Зеленые" и Родина" говорят  о весьма профессиональном подходе "как тянуть резину чтобы не принимать решение".  Все таки боятся власти скандала в Севастополе. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32177
Линьков (Севастополь)
- 22/07/2019 в 17:49

Ни сегодня, так завтра решение будет принято.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 22/07/2019 в 17:59

Интересные дела. Чем кончится?

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 22/07/2019 в 18:00

Электрикам надо пузырь поставить, а лучше два! В миг устранят неисправность.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/07/2019 в 18:02

Еще пару дней потянут, чтобы страсти улеглись.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 22/07/2019 в 18:02

Если за это время "договорились", то допустят. Выборы-это бизнес и все места уже проданны. Возвращать никто не желает и за безплатно туда не пускают..https://youtu.be/VMrOB-N1gPY

Аватар пользователя Andy Powell
постов:
60
Andy Powell (Севастополь)
- 22/07/2019 в 18:03

А кто-то утверждает что Украина не Россия. Названия разные, а приколы одинаковые.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 22/07/2019 в 18:08

Просто боятся не угодить. Поэтому тянут время.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/07/2019 в 18:14

"Партию дела" не допустили . И с остальными  велел ВРИО так же поступить.Просто никак не сложат "красивый" текст.А решение не в Севастополе принимают,, это и ежу понятно.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 22/07/2019 в 18:18

Неправильный заголовок. Нужно так "Севастопольский избирком тянет кота за хвост", "..... чешет я...ца", ".... не желает принимать честное решение", "..... вредит Севастополю" или что-то в этом роде. Люди, которые не умеют принимать решения, не должны принимать решения...

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 22/07/2019 в 18:30

...дети.  Курам насмех!

Видимо, отбоя на слив партий не поступило, а ответтенное лицо сняли с должности. 

Теперь бедолаги и нарушить установку боятся, и понимают - что после снятия ответстенного лица - будут крайними. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/07/2019 в 18:43

Никакая вражеская подрывная пропаганда не может сравнится с действием российского АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕСУРСА.  Моментально очищает мозги от идеалов.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/07/2019 в 18:49

Я канешна не избирком, но у меня тоже света не было сегодня, минут 5 или 10 smile

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 22/07/2019 в 18:56

Есть надежда на правильное решение. Неправильное бы уже огласили.

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 22/07/2019 в 19:02

to Владимир Преден:  
Никакая вражеская подрывная пропаганда не может сравнится с действием российского АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕСУРСА.  Моментально очищает мозги от идеалов.

Мои идеалы не пострадали.

Админресурс - да, подумаешь...

 

Аватар пользователя ost
постов:
827
ost (Севастополь)
- 22/07/2019 в 19:07

Сегодня. ВЦИОМ делал опрос. Вопросы в основном сводились: а) Знаете ли вы лидеров партий "Зелёныё" и "Родина" в Севастополе? б) Как вы отнесётесь и к каким последствиям привидёт их недопуск? б) Сколько лет проживаете в Севастополе, профессия и т.д. в) Отношение к ЕР, что сделаете, если недопустят партии? г) Надо ли допустить? д) Брат Чалого, Алтобаева и другие члены команды Чалого заявили, что в случае не допуска партий на выборы выйдут из ЕР, как будете относиться после этого к ЕР? Вопросов много, все в этом ключе, один про Развозжаева. Олин вопрос очень интересный: Для чего это делается и к каким последствиям может привести?

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 22/07/2019 в 19:08

Административный ресурс показывает, если надо, то можно и так...

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 22/07/2019 в 19:17

темно? куда им там фонерей навешать, пусть говорят.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 22/07/2019 в 19:26

Да не убивайтесь вы так за Родину и Зеленых. Если хотите контроль над исполнителльной  властью и защиту интересов  горожан в ЗС - голосуйте за коммунистов. Они точно будут лучшей оппозицией, чем клон ЕР - Родина.  Тимофееву, если  будет выступать  против "линии партии"  быстро отодвинут.

 

Аватар пользователя люша
постов:
98
люша (Севастополь)
- 22/07/2019 в 19:27

Если не допустят Родину и Зеленых к выборам.то на Украине сразу начнут трубить.что вот типа хотели в Россию.вот вам "демократия".так вам и надо. ,а мы вот смогли даже президента выбрать.какого хотели. вот у нас демократия.Вот поэтому и думают. чтобы с этим Севастополем сделать.Сказал же кто-то из политиков"неудобный Севастополь", подразумевая.что мы .жители неудобные.много хотим.

 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 22/07/2019 в 19:28

 

Сегодня. ВЦИОМ делал опрос. Вопросы в основном сводились: а) Знаете ли вы лидеров партий "Зелёныё" и "Родина" в Севастополе? б) Как вы отнесётесь и к каким последствиям привидёт их недопуск? б) Сколько лет проживаете в Севастополе, профессия и т.д. в) Отношение к ЕР, что сделаете, если недопустят партии? г) Надо ли допустить? д) Брат Чалого, Алтобаева и другие члены команды Чалого заявили, что в случае не допуска партий на выборы выйдут из ЕР, как будете относиться после этого к ЕР? Вопросов много, все в этом ключе, один про Развозжаева. Олин вопрос очень интересный: Для чего это делается и к каким последствиям может привести?

 Как раз и делается для того чтобы оценить возможные последствия. Если % поддержки Зелёных и Родины будут незначительны, недопустят и проигнорируют все протесты. 

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4437
Остряки (Севастополь)
- 22/07/2019 в 19:30

А когда наконец напишут причину, по которой не допустят эти партии на выборы? Причина должна быть и есть конкретный виновник. 

Аватар пользователя ost
постов:
827
ost (Севастополь)
- 22/07/2019 в 19:36

Верно, по сути опроса пытаются определить последствия для ЕР в первую очередь. Порадовала позиция депутатов. Может потому и свет вырубили, отчёт не готов?

Аватар пользователя люша
постов:
98
люша (Севастополь)
- 22/07/2019 в 19:39

Сейчас прочитала в Примечаниях.что в Крыму не допустили две партии  : ЛДПР(поздно документы подали) и Зеленых(почему.не уточняется)

Страницы