Севастополь

В Севастополе срывают работу избиркома

ЧП произошло за несколько минут до начала заседания по допуску партий «Родина» и «Зелёные» на выборы.

В Севастополе срывают работу избиркома
Фото:
Сергей Абрамов

За несколько минут до начала заседания Севастопольской городской избирательной комиссии, которая в 16:00 должна была начать рассмотрение вопроса о допуске или отказе в допуске партий «Родина», «Зелёные» и других непарламентских сил на выборы, отключили электричество.

Причины отключения электричества в здании избиркома на улице Ленина, 2, куда пришли представители непарламентских партий для защиты своих подписей, не называют. В пресс-службе Севизбиркома ForPost сообщили, что не знают причин отключения, и добавили, что работа избиркома начнётся, когда будет возобновлена подача электроэнергии.

Примечательно, что электричество отсутствует именно в той части здания, где расположены кабинеты Севизбиркома.

Как ранее писал проект «Выбор-2019», вопрос допуска непарламентских партий не был рассмотрен Севизбиркомом вчера из-за внезапного отсутствия кворума. Политолог Сергей Михайлюк назвал такой подход к работе органа, который отвечает за легитимность выборов, как минимум непрофессиональным.

5024
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (55)

Profile picture for user strelec
23917

Недостойная игра в "Кошки-Мышки".Не проще ли избиркому самораспуститься,чтобы не брать себе грех на душу за предательство севастопольцев ?

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

А потом будет анонимный звонок о бомбе или террористы захватят главу избиркрма.

                crybaby

Profile picture for user Дальний Восток
383

Что следующее? Кто-то из сотрудников искупается в наших бухтах, заразится холерой, придется назначить карантин? Или очередной ливень затопит какой-нибудь подвал, в котором как назло будут лежать бюллетени с подписями? Или может внезапно очередную мину времён войны найдут, как на "культурном класстере"? Как же много вариантов то! Лямку тянуть можно до следующих президентских!

Profile picture for user Алексус
894

а что, на улице уже ночь? Или руками разучились голосовать?

Profile picture for user ulogin_yandex_525563620
1

Наверняка "Родина" и "Зеленые" это и устроили... Треш какой-то!

Profile picture for user strelec
23917

to Тина Севастополь:  Глава избиркома считает для себя возможным грубое нарушение федерального и местного избирательного законодательства,объявив о возможности выбирать депутатов ЗС понаехам без  регистрации  места проживания в Севастополе ( на избирательном участке на Кулакова,58)..

Profile picture for user sevmaks77
866

Данная новость в другом контексте могла бы быть курьёзом, а здесь и сейчас говорит о том, что ставки растут, и кто-то готов, если не на всё, то на очень многое, чтобы не пустить "Зелёную Родину"...

А в мозгу этого кого-то лихорадочно крутится: "Так, что там ещё можно отключить - воду, канализацию, интернет?.. Вирусы - в компы, крысу - в сессионный зал, и побольше кнопок канцелярских - на кресла..."

 

Profile picture for user Смуглянка
892

Ну аферисты избиркомовские!!!! Дело овсянкина живет!!!! Саботажники, проходимцы, враги народа, узурпаторы, ПРЕДАТЕЛИ!!! Да с вами надо разговаривать только по законам военного времени!!!

Profile picture for user тов. Сухов
161

Если они думают, что у севастопольцев короткая память, они ошибаются. Такие плевки в лицо, которыми нас одаривает правительство, а теперь и изберком, не забываются.

Profile picture for user shiper
966

Всё дело в сущности демократии, которая в действительности есть власть демагогов, ведущих народ в соответствии со своими ценностями, учил философ Платон. Не может быть демократии – власти народа, народ не может управлять сам собой, ибо всегда велик и разномыслен, но есть демагогия о демократии якобы власти народа, за которой скрывается организующая роль демагога и группа его поддержки, или элиты. С одной оговоркой: демагоги ведь не с Луны падают, но приходят из народа, поэтому в этом узком смысле любую демократию и автократию можно считать властью народа. Вспомните: Гитлер был демократически избран.

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. 

 

Profile picture for user Воин Света
17671

Вчера была золотуха? Цитата:" ...вопрос допуска непарламентских партий не был рассмотрен Севизбиркомом вчера из-за внезапного отсутствия кворума." А сегодня понос? Обосрались?

Profile picture for user Алексус
894

пусть выходят на главную площадь и на глазах у народа решают эти вопросы если, конечно, им нечего скрывать.

Profile picture for user Влад-N
815

действия предваряющие срыв-перенос выборов...или замену избиркома частичную

Profile picture for user Aleksd
2015

Обсуждение началось не с утра как у всех начанается рабочий день,  а к концу,  чтоб потом когда свет дадут сказать: а все рабочий день закончился. Забегали тараканы... Тянут время. Безполезно. Сами себя в угол антинародной политикой завели. 

Profile picture for user Помор
1216

Если сейчас схаваем недопуск народных кандидатов на выборы, то всё амба! Согнут в бараний рог - вместо моря будут заборы 3х метровые по всему побережью, а в городе на каждый клочок воткнут по многоэтажке. Остальное так и не построят потому, что разворуют. А кто шапку не снимет и не поклонится в пояс при виде кортежа нового губернатора, того судить мерзавца за оскорбление власти и поррроть сукина кота прилюдно на площади!

Profile picture for user Uta
3898

Уже час прошел . Электрика все нет . Наверно он занят, заболел, беременный )))))

Profile picture for user созидатель
494

Зал где проходят заседания горизбиркома большой и светлый.

Что бы обговорить ситуацию  и вынести решение света достаточно.

 микрофоны не работают пусть громче говорят.

   А ларчик просто открывается:  не всех членов комиссии нагнули, а значит нет кворума для снятия этих партий и людей с выборов.

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

 В любом случае, новый председатель ЦИК  Севастополя г-н даниленко с.а (из города Краснодара), севастопольцам уже запомнился.aggressive

Profile picture for user Алексус
894

SB_Sb (Севастополь)

куда ушла новость  о "голодающих"?  

 голодуй не голодуй, всё равно получат х..., ах..., а хурмой их всех накормят!

Profile picture for user mator
52

Комедия какая то. У меня полная уверенность, что уже получено ц у допустить филиалы ЕР к выборам. 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Примечательно, что электричество отсутствует именно в той части здания, где расположены кабинеты Севизбиркома. Как ранее писал проект «Выбор-2019», вопрос допуска непарламентских партий не был рассмотрен Севизбиркомом вчера из-за внезапного отсутствия кворума. Политолог Сергей Михайлюк назвал такой подход к работе органа, который отвечает за легитимность выборов, как минимум непрофессиональным.

Михайлюк хотя и политолог, но или идеалист или совершенно не знает нравы суверенной демократии. Все события, связанные с недопуском партий "Зеленые" и Родина" говорят  о весьма профессиональном подходе "как тянуть резину чтобы не принимать решение".  Все таки боятся власти скандала в Севастополе. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Электрикам надо пузырь поставить, а лучше два! В миг устранят неисправность.

Profile picture for user гейзер
3341

Если за это время "договорились", то допустят. Выборы-это бизнес и все места уже проданны. Возвращать никто не желает и за безплатно туда не пускают..https://youtu.be/VMrOB-N1gPY

Profile picture for user Andy Powell
60

А кто-то утверждает что Украина не Россия. Названия разные, а приколы одинаковые.

Profile picture for user allusa
8019

"Партию дела" не допустили . И с остальными  велел ВРИО так же поступить.Просто никак не сложат "красивый" текст.А решение не в Севастополе принимают,, это и ежу понятно.

Profile picture for user Всё просто
2361

Неправильный заголовок. Нужно так "Севастопольский избирком тянет кота за хвост", "..... чешет я...ца", ".... не желает принимать честное решение", "..... вредит Севастополю" или что-то в этом роде. Люди, которые не умеют принимать решения, не должны принимать решения...

Profile picture for user Plantago
234

...дети.  Курам насмех!

Видимо, отбоя на слив партий не поступило, а ответтенное лицо сняли с должности. 

Теперь бедолаги и нарушить установку боятся, и понимают - что после снятия ответстенного лица - будут крайними. 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Никакая вражеская подрывная пропаганда не может сравнится с действием российского АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕСУРСА.  Моментально очищает мозги от идеалов.

Profile picture for user mila710
13562

Я канешна не избирком, но у меня тоже света не было сегодня, минут 5 или 10 smile

Profile picture for user Tigor
1228

Есть надежда на правильное решение. Неправильное бы уже огласили.

Profile picture for user Plantago
234

to Владимир Преден:  

Никакая вражеская подрывная пропаганда не может сравнится с действием российского АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕСУРСА.  Моментально очищает мозги от идеалов.

Мои идеалы не пострадали.

Админресурс - да, подумаешь...

 

Profile picture for user ost
827

Сегодня. ВЦИОМ делал опрос. Вопросы в основном сводились: а) Знаете ли вы лидеров партий "Зелёныё" и "Родина" в Севастополе? б) Как вы отнесётесь и к каким последствиям привидёт их недопуск? б) Сколько лет проживаете в Севастополе, профессия и т.д. в) Отношение к ЕР, что сделаете, если недопустят партии? г) Надо ли допустить? д) Брат Чалого, Алтобаева и другие члены команды Чалого заявили, что в случае не допуска партий на выборы выйдут из ЕР, как будете относиться после этого к ЕР? Вопросов много, все в этом ключе, один про Развозжаева. Олин вопрос очень интересный: Для чего это делается и к каким последствиям может привести?

Profile picture for user СССР2018
565

Административный ресурс показывает, если надо, то можно и так...

Profile picture for user люша
102

Если не допустят Родину и Зеленых к выборам.то на Украине сразу начнут трубить.что вот типа хотели в Россию.вот вам "демократия".так вам и надо. ,а мы вот смогли даже президента выбрать.какого хотели. вот у нас демократия.Вот поэтому и думают. чтобы с этим Севастополем сделать.Сказал же кто-то из политиков"неудобный Севастополь", подразумевая.что мы .жители неудобные.много хотим.

 

Profile picture for user SB_Sb
9418

Да не убивайтесь вы так за Родину и Зеленых. Если хотите контроль над исполнителльной  властью и защиту интересов  горожан в ЗС - голосуйте за коммунистов. Они точно будут лучшей оппозицией, чем клон ЕР - Родина.  Тимофееву, если  будет выступать  против "линии партии"  быстро отодвинут.

 

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

 

Сегодня. ВЦИОМ делал опрос. Вопросы в основном сводились: а) Знаете ли вы лидеров партий "Зелёныё" и "Родина" в Севастополе? б) Как вы отнесётесь и к каким последствиям привидёт их недопуск? б) Сколько лет проживаете в Севастополе, профессия и т.д. в) Отношение к ЕР, что сделаете, если недопустят партии? г) Надо ли допустить? д) Брат Чалого, Алтобаева и другие члены команды Чалого заявили, что в случае не допуска партий на выборы выйдут из ЕР, как будете относиться после этого к ЕР? Вопросов много, все в этом ключе, один про Развозжаева. Олин вопрос очень интересный: Для чего это делается и к каким последствиям может привести?

 Как раз и делается для того чтобы оценить возможные последствия. Если % поддержки Зелёных и Родины будут незначительны, недопустят и проигнорируют все протесты. 

 

Profile picture for user Остряки
4407

А когда наконец напишут причину, по которой не допустят эти партии на выборы? Причина должна быть и есть конкретный виновник. 

Profile picture for user ost
827

Верно, по сути опроса пытаются определить последствия для ЕР в первую очередь. Порадовала позиция депутатов. Может потому и свет вырубили, отчёт не готов?

Profile picture for user люша
102

Сейчас прочитала в Примечаниях.что в Крыму не допустили две партии  : ЛДПР(поздно документы подали) и Зеленых(почему.не уточняется)

Profile picture for user Сергей Крымский
898

Единоросы-предатели разбежались по партейкам, думали их там бывшие хозяева не найдут?

5 лет принимали антинародные законы: увеличение пенсионного возраста, тарифов ЖКХ, проезда и т.п.

А теперь решили замаскироваться. Нет, не получится, руки уже по локоть в грязи.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
5
742

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
61
6500

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6401

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4616