пт, 09/06/2023 - 11:01

В Севастополе списали многоквартирный дом

До конца года его планируют снести.

Многоквартирный дом № 45 на ул. Истомина в Севастополе списан и будет снесен до конца года. Решение о списании госимущества в виде этого дома было принято на заседании правительства 8 июня.

Как сообщил глава департамента по имущественным и земельным отношениям Александр Ксенофонтов, дом, включенный в реестр государственной собственности, признан непригодным для проживания, ветхим, аварийным и подлежащим сносу. В том числе это подтверждает и принятое в феврале 2022 года решение Нахимовского районного суда.

Возражений против сноса, подчеркнул Ксенофонтов, не нашлось ни у департамента общественной безопасности, ни у Севнаследия: ни ОКН, ни объектов гражданской обороны по указанному адресу нет.

Задав подчиненным пару уточняющих вопросов (в частности, по поводу присутствия в доме людей), губернатор поручил ограничить доступ к списанному объекту, который на протяжении многих десятилетий давал кров многим семьям. И хотя старое, отжившее и тем более небезопасное должно уступать дорогу новому, грустная сторона у этой новости, безусловно, есть.

Ольга Смирнова

Читайте также: