Севастополь

В Севастополе спасли тонущую детскую коляску

Скейтеры могут быть не только угрозой для матерей и малышей.

В Севастополе спасли тонущую детскую коляску
Скриншот с видео

Не наблюдать, не осуждать, а помогать и действовать выбрали молодые люди, увидевшие в море  у набережной Корнилова тонущую коляску. Сообщение об этом появилось в севастопольских соцсетях.

«Сегодня на набережной Корнилова у девушки упала в море детская коляска. Слава Богу, ребенок был на ручках у молодой мамы. Коляску с радостью помогли вытащить севастопольские скейтеры и парень с крюком. Хэппиэнд», – такое позитивное сообщение попало в группу «Чёрный список».



Видео: группа «Чёрный список»//ВКонтакте

Как следует из видео, идущая на дно коляска и наблюдающие за этим прохожие случайно попали в кадр молодых людей, которые снимали свои занятия скейтбордингом. На этом съемка закончилась и началась спасательная операция.

Как рассказал ForPost другой участник операции, Алексей Ошкордин, на набережной в этот день был сильный ветер.

«Вижу – у девушки коляска в море катится. Побежал поймать, но не успел. Взял крюк у мужчин на прогулочном катере, что там стоял. Подъехали скейтеры, один с крюком лёг на землю, а мы со вторым держали его за ноги, успешно достали. Это все заняло минут 5-6», – рассказал «парень с крюком».

Как выяснилось из комментариев к сообщению, ветер периодически гонит к морю детские коляски и доски скейтбордистов с набережной Корнилова. И не всегда люди оказываются готовыми прийти на помощь.

«У меня недавно там утонула коляска, прогулочная. Мы зашли кофе купить с малышкой, а от порыва сильного ветра она покатилась. Хорошо малышка в кофейне осталась, я бежала вдоль моря как раз до этого же места. Шли люди, и никто не подумал ее остановить. Будем пересаживаться на велосипед. Ребята молодцы, что помогли этой маме!» – делится одна из подписчиц группы.

«Ветрюган сильный. У нас доски и камеры сдувает, у кого-то коляски. Лучше бы бордюрчик там построили. Наши спортсмены уже скоро моржами станут, зимой за скейтами нырять», - пишет другой.

Саша Ахтемко

5193
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

Сначала бордюрчик построить,

чтобы коляски и скейты в море не падали,

 потом заборчик,

чтобы никто утопиться не смог,

а потом что ?

Стену как на ялтинской трассе вдоль Оливы?

С колючей проволокой и видеокамерами?

Profile picture for user mila710
13562

Парням конечно спасибо, но коляску надо на тромоз ставить. А вот то, что прохожие другой маме не помогли - несколько шокирует.

Profile picture for user Sana0206
661

to mila710:  а при сильном ветре и тормоз не помогает.

Спасибо парням!

Profile picture for user vumili
1093

to mila710:  

Парням конечно спасибо, но коляску надо на тромоз ставить. А вот то, что прохожие другой маме не помогли - несколько шокирует.

а у меня, к примеру, тормоз в коляске сломался.

Profile picture for user Ulitka
1057

А бордюрчик бы и не помешал. Я, например, ужасно боюсь, что ребенок не успеет затормозить и бухнется в воду. Или оступится, стоя на краю. 

Profile picture for user Galaxe
8275

to Ulitka:  

А бордюрчик бы и не помешал. Я, например, ужасно боюсь, что ребенок не успеет затормозить и бухнется в воду. Или оступится, стоя на краю. 

 Бордюрчик еще хуже, чем без него. Это такая провакационная вещь, о которую можно спотыкнуться и полететь вниз. Да и коляска спокойно через бордюрчик может перевалиться, особенно при сильном ветре. 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

А что, если следующий раз в коляске будет ребёнок?? В людных местах (Приморский, Артбухта) обязательно должен быть небольшой бордюрчик с пустотами для обратного слива воды в шторм, посмотрите, как это выглядит:

 Stanley Park Seawall between Second and Third Beach, Vancouver, British Columbia, Canada

Image result for stanley park seawall

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1351

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
510