Лента новостей

Севастополь

7991
40

В Севастополе советские офицеры вышли на пикет против пенсионной реформы

Более десятка советских офицеров и членов КПРФ вышли с плакатами перед началом заседания городского парламента.
ForPost - Новости : В Севастополе советские офицеры вышли на пикет против пенсионной реформы

Утром во вторник перед началом первого в осенней сессии 2018 года заседания заксобрания Севастополя под стенами городского парламента состоялся пикет в поддержку советского варианта герба города-героя и против пенсионной реформы, передает корреспондент ForPost.

Чуть более десятка севастопольцев в форме офицеров ЧФ, а также с символикой КПРФ держали в руках плакаты: «Севастополь за существующий герб города-героя», «Не хотим умирать на работе» и т.п.

«Заявка на проведения пикета была дана Союзом советских офицеров в поддержку советского варианта герба Севастополя – это очень болезненная тема. Пригласили  и компартию поучаствовать в этом пикете, мы взяли более актуальную тему – пенсионную реформу», - пояснил ForPost участник пикета, второй секретарь севастопольского отделения КПРФ Роман Кияшко.

Он напомнил, что 24 сентября  госдума РФ будет рассматривать проект пенсионной реформы во втором чтении, а сегодня севастопольские парламентарии планируют рассмотреть поправки к этому федеральному законопроекту.

Читайте также: Коммунисты Севастополя разочарованы заявлением Путина о пенсионной реформе

Как сообщалось, сейчас в Севастополе рассматривается два варианта герба города. Первый из них – герб, созданный в советское время, который сейчас и считается официальным символом Севастополя. Второй вариант – это герб конца XIX века. В июле этого года депутаты не стали принимать закон о гербе города, предложенный правительством, объяснив это тем, что такое решение нужно принимать с учетом мнения горожан, например, путем проведения референдума.

Андрей Мединский
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 18/09/2018 в 12:56

Зачем этот развод! Где против пенсиона? А одна затесавшаяся мадам со знаком ограничения скорости -это не сов,офицер!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 18/09/2018 в 12:59

Настоящие офицеры.Молодцы !

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 18/09/2018 в 12:59

А пусть товарищи офицеры откажутся от своих нескромных пенсий и начнут получать как все. . Тогда будет справедливо. А то никто не поднимает вопрос: почему здоровые 45-летние мужики( далеко не все из которых служили на Севере или в горячих точках)  выходят на немаленькие пенсии и идут работать тоже не на зарплату охранника.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 18/09/2018 в 13:08

to Gekon:  Извините спросить,а почему хороший специалист,если он востребован,должен быть альтруистом и работать бесплатно!?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 18/09/2018 в 13:10

to Gekon:  Не нужно завидовать "нескромным офицерским", заинтересуйтесь "скромными" нынешних чиновников. А деды молодцы, их то эта грабиловка вроде в прямую не касается, но они вышли, вот только чего внуки ждут?

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 18/09/2018 в 13:18

Ты чего несёшь ересь ты  же не пошёл в армию..... на лодках не служил ..... на военных   кораблях  не служил    кто тебе мешал  идти  на флот?   получал бы норм пенсию  ...не по  адресу...  .

А пусть товарищи офицеры откажутся от своих нескромных пенсий и начнут получать как все. . Тогда будет справедливо. А то никто не поднимает вопрос: почему здоровые 45-летние мужики( далеко не все из которых служили на Севере или в горячих точках)  выходят на немаленькие пенсии и идут работать тоже не на зарплату охранника.

 

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 18/09/2018 в 13:19

to Мурман:  
to Gekon:  Извините спросить,а почему хороший специалист,если он востребован,должен быть альтруистом и работать бесплатно!?

 Упаси Бог! Конечно не бесплатно!  Вопрос в том, насколько оправдан столь низкий и пока ни кем не обсуждаемый возраст выхода на пенсию ВСЕХ  силовиков без разбора.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 18/09/2018 в 13:37

to Gekon:  У вас очень (мягко говоря) "абстрактное" представление о "всех", "оправданности"  "силовиках", "низком возрасте" и прочем из этой темы, но вы ею пытаетесь подменить реальную проблему созданную правительством, решившим ограбить действительно весь народ  ( а это ждет всех!) да еще в как раз том возрасте, когда человеку трудно ответить на этот вызов.

Аватар пользователя Бородатый
постов:
118
Бородатый (севастополь)
- 18/09/2018 в 13:39

Ну хоть кто-то!!! Причем хочу заметить их эта пенсионная реформа вообще не коснется, они пенсию уже получают, это ответ всем депутатам мы вроде бы как против, мы за народ, но голосуют за пенсионную реформу, деды наши , отцы, молодцы не зря носили и носят офицерсккю форму!!!!!!!!! Низкий поклон им и УВАЖЕНИЕ.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 18/09/2018 в 13:44

 

Против ПР выступали гражданские. А военных пенсионеров волнуют (судя по фото) совсем другие проблемы... Увы.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 18/09/2018 в 13:49

И чего митинговать? Если я правильно информирован, то ЗС, в полном составе, уже провело закрытое заседание на котором поддержало пенсионную реформу

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
232
Zebra Z (Севастополь)
- 18/09/2018 в 13:51

Кадровые офицеры и на барикады?... Махновщина какая-то.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 18/09/2018 в 13:57

Молодцы! Жаль,что так мало осталось настоящих офицеров в Севастополе !

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 18/09/2018 в 14:00

Не надо завидовать их пенсиям. Надо было идти самому служить. Кто на кого учился. Сегодня самолёт Израиль сбил. Потому и платят, что погибнуть могут.

О гербе. Считаю, что надо провести референдум.  В 2019г.  вместе с выборами в ЗС.

А пусть товарищи офицеры откажутся от своих нескромных пенсий и начнут получать как все. . Тогда будет справедливо. А то никто не поднимает вопрос: почему здоровые 45-летние мужики( далеко не все из которых служили на Севере или в горячих точках)  выходят на немаленькие пенсии и идут работать тоже не на зарплату охранника.

 

Аватар пользователя lena19
постов:
138
lena19 (Севастополь)
- 18/09/2018 в 14:38

Обращаюсь к Роману Кияшко, мало информации о выходе людей на пикеты. Пришли бы многие. Уже столько накипело.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 18/09/2018 в 15:00

to Gekon:  
А пусть товарищи офицеры откажутся от своих нескромных пенсий и начнут получать как все. . Тогда будет справедливо. А то никто не поднимает вопрос: почему здоровые 45-летние мужики( далеко не все из которых служили на Севере или в горячих точках)  выходят на немаленькие пенсии и идут работать тоже не на зарплату охранника.

Дурилко, пошел бы и послужил на флоте, кораблях, подводных лодках, по дальним гарнизонам. Зависть и лень плохие человеческие качества.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 18/09/2018 в 15:22

to Gekon:  
Уважаемый!
Скажу, мягко!
Ты не прав, дружище! 
Ой как неправ!
А Товарищи-офицеры - молодцы!
Так держать!
Я вас приветствую!!!

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 18/09/2018 в 15:22

Почитал посты."Чудильник",кто служил расшыфрует)),а остальные-суета...

Аватар пользователя Марина (Севастополь)
постов:
24
Марина (Севастополь)
- 18/09/2018 в 15:30

Конституция РФ ст.7 - достойный уровень зарплат и пенсий, где?

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 18/09/2018 в 16:01

МОЛОДЦЫ... народ с вами...

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 18/09/2018 в 16:59

Самые нищие пенсионеры СССР и России )) Посмешили )) Всю жизнь на шее у рабочих и всё мало ? ))) Сейчас посыпятся минусы от ангин ))))

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 18/09/2018 в 17:21

to Идущий:  
Да ты просто п....с ,  ну в общем  Педагог  (ты понял).  hystericalhystericalok

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 18/09/2018 в 17:30

to ФТУС:   А одна затесавшаяся мадам со знаком ограничения скорости -это не сов,офицер!
 
по- Вашему, "мадамы" не  могут быть советскими офицерами? yak

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 18/09/2018 в 17:45

Спасибо офицерам и настоящим мужикам ! Спасибо Севастопольцам! Гордость и благодарность наполняет душу за такой сильный поступок ! Здоровья Вам !

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 18/09/2018 в 17:57

"Роман Владимирович не обошёл стороной и выборы в Приморье, где с бездушной наглостью власть сфальсифицировала выборы: «Россия вновь стала свидетелем того, как власть в очередной раз проиграв выборы, пытается фальсифицировать их итоги и вывести в лидеры «своего» ставленника. Делая все это, руководство региона создало прецедент наглой и циничной фальсификации выборов. Ширма демократии, которую так старательно вывешивала всласть все последние годы срывается подчистую».

Напомним, что после обработки 98,7% всех бюллетеней кандидат от КПРФ опережал своего соперника «единоросса» на 12 тысяч голосов, но с уже на 99,03% обработанных бюллетеней «единоросс» стал обгонять коммуниста на целых 2 тысячи голосов. Более того кандидат от КПРФ ни то, что ни прибавил ни одного голоса, а даже потерял 5 голосов.

Так же Роман Владимирович призвал севастопольцев прийти на митинг против пенсионной «реформы» 22 сентября в 11.00 к памятнику «Мужеству, стойкости и верности комсомольской».

Севастопольцы живо и благосклонно приветствовали коммунистов и офицеров, фотографировали плакаты и снимали на видео, а проезжающие автомобилисты сигналили в знак поддержки, однако депутаты Законодательного собрания молча, не обращая внимания на протестующих, не интересуясь поднимаемыми проблемами, прошли на сессию". 

Аватар пользователя Prroshka
постов:
8
Prroshka (Sebastopols)
- 18/09/2018 в 18:00

 Офицеры по заданию Пупса вышли? Он же  требует Совецкий герб оставить. Шишкин их вывел на пикет?

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 18/09/2018 в 18:18

*Чуть более десятка...*Это что,десять с половиной?Каким вообще боком ПР может коснуться СОВЕТСКИХ офицеров?И что у них за плакаты в руках? Где герб,а где пенсионная реформа?...В огороде бузина,а в Киеве дядька.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 18/09/2018 в 19:06

Серьёзность вопроса заключена в том, что Государство (правоприемник) устранилось от выполнения тех социальных обязательств котрые давались 25-30 лет тому назад. Это наглядный пример, тем кто начинает "ГОСУДАРЕВУ" службу СЕГОДНЯ. Молодежь должна понимать, что правила игры на кону которой стоит здоровье и сама жизнь В/сл. и их близких,  меняются без их участия.....smile

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 18/09/2018 в 19:39

to Skif017:  Так надо вещи своими именами называть,а не размахивать плакатами *за герб*под флагом *против пенсионной реформы*

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 18/09/2018 в 19:42

to Breeze:  Прорвался нарыв у ангины ? )))

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 18/09/2018 в 20:04

Я за имперский герб. Пенсии в развитых странах больше и выходят они позже.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 18/09/2018 в 20:05

Опять не проходят комментарии. ФП, как ты уже задолбал!  Или отрегулируйте программное обеспечение-или признайтесь откровенно, что зканимаетесь цензурой.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 18/09/2018 в 20:28

 Видимо чтобы нам круто подняться  , необходимо опуститься на самое дно! Овсянников с его бандформированием  нам в этом помогает  как только может!

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 18/09/2018 в 20:47

to Владимир Ну очень Мудрый:  

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 18/09/2018 в 21:22

Советских офицеров пенсионная реформа волновать не должна. Последний советский офицер вышел на пенсию в 1991 году. Насколько видно из приведенных фотографий, они выступают за сохранение советского варианта герба Севастополя.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 18/09/2018 в 21:55

 

Советских офицеров пенсионная реформа волновать не должна.

Пенсии и отменить недолго. Делов то. Всё к тому идёт )) 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 18/09/2018 в 23:02

Снова манипуляции.

Речь о гербе в основном, а в заголовке о нём ни слова.

Плохо!

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
464
господин ПЖ (Севастополь)
- 18/09/2018 в 23:47

Сохранить советский герб Севастополя! Сохранить социальные завоевания! Отстоять социальное государство! Не отступать, не сдаваться, наращивать сопротивление, вытеснять из органов власти предателей, олигархических холуёв, холопствующих мещан - тех, кто проводит и поддерживает  антинародную социально-экономическую политику! Все на митинг против пенсионной «реформы» 22 сентября в 11.00 к памятнику «Мужеству, стойкости и верности комсомольской»!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/09/2018 в 7:52

to patriot7:  Не кривляйтесь. До переформатирования ФП меня могли забанить-но посты всегда проходили. А сейчас  я заметил, что если пост достаточно острый и откровенный-выскакивает информация о технической ошибке. Своеобразная форма цензуры. И. знаете, насколько обидно и оскорбительно, когда набираешь текст, напрягаешь извилины-и все это коту под хвост.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/09/2018 в 7:54

Говорил и говорю-армия, церковь и школа должны быть ВНЕ политики!