Лента новостей

Севастополь

10337
65

В Севастополе сообщили предварительные результаты голосования

В выборах приняло участие меньше трети избирателей.
ForPost - Новости : В Севастополе сообщили предварительные результаты голосования
Фото: Виктория Ступина | ForPost

По предварительным данным,  в Законодательное собрание Севастополя проходят представители шести партий, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию главы городского избиркома Сергей Даниленко. Он озвучил её в  понедельник после обработки 98,37% протоколов.

«Отчиталась 181 из 184 участковых избирательных комиссий, три допустили технические ошибки с КОИБ и сейчас пересчитывают результаты вручную. Таким образом, обработано 98,37% протоколов, однако ни по общегородскому округу (по партийным спискам), ни по одномандатным округам серьезных изменений не ожидается», - сказал Даниленко.

По его данным, явка составила 29,05%. На предыдущих выборах в городской парламент в 2014 году она достигала 48,5%.

Сейчас по партийным спискам лидирует "Единая Россия" (38,47%), КПРФ и ЛДПР набирают соответственно 18,74% и 18,46% голосов, "Справедливая Россия" - 8,84%, Партия пенсионеров - 6,89%, "Коммунисты России" - 3,81%.

«Уже можно сказать, что [по партийным спискам] проходят, по предварительным данным, пять партий. Мандаты получают все партии, которые набирают более 5%», - отметил Даниленко.

Представитель партии "Зеленые"  Вячеслав Горелов лидирует в своём округе с 34,79% голосов.

 

 

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (65)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 09/09/2019 в 10:35

Шестая партия - "Зеленые", Её представитель  Вячеслав Горелов лидируетв своём округе с 34,79% голосов

БОГ ЕСТЬ!!!!!

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 09/09/2019 в 10:45

Ну хотя бы нет однопартийного большинства. КПРФ, ЛДПР и СР в сумме получили больше голосов, чем ЕР. Против 22 мандатов ЕР в 2014 году - это хороший результат.

Аватар пользователя Владимир Владимирович
постов:
76
Владимир Владимирович (Симферополь)
- 09/09/2019 в 10:46

Едро плюс ЛДПР вот вам и большинство или есть сомнения, что Жирик пойдет против Путина. никогда не шел.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/09/2019 в 10:53

А вчерашний экзитпол облажался - едок Гончарова за бортом,победил В.Горелов - наше дело правое и победа на нами !  У Р А !  smile bye2

  "Единая команда" едоков не состоялась. Придется поделиться с КПРФ,СР,ЛДПР и пенсионерами.Тоже  УРА !

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 09/09/2019 в 10:57

to Владимир Владимирович:  В Госдуме ЛДПР часто голосует против антинародных законов.проталкиваемых ЕР.Так было и с пенсионной людоедской реформой.Но в севастопольском отделении ЛДПР - мусорный король,который успешно прогибался под губернаторами для обеспечения монополии в мусорном бизнесе.

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 09/09/2019 в 10:57

ЕР теперь будет покладистей crazy

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:03

Поздравляю! Еще минимум 5 лет будем хлебать дерьмо лаптями!

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/09/2019 в 11:04

а где можно увидеть цифры ? 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:09

У ЕР 38,47% это  6,08 мест +7 мест по мажоритарке - это 13 мест + 1 место (максимум) доля от непроедших партий -это 14 мест. При этом мы знаем этом мажоритарщиков которые не в полном объёме поддерживают ЕР (Алтабаева,Чалый, Щербакова)- таким образом остаётся 11 мест А для принятия решения необходимо 13.
Казалось бы,что золотая акция находится в руках Чалого А. М.
Но это не совсем так,  ЕР легко может решить все вопросы при помощи ЛДПР.
Так что время покажет.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 09/09/2019 в 11:14

В отличии от соседнего Крыма у нас все даже неплохо, но вот сурайкин свою миссию выполняет. Cчитай почти 4 % у коммунистов забрал.

Аватар пользователя Поляков
постов:
49
Поляков ()
- 09/09/2019 в 11:15

Молодец Горелов !!!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:16

вот вам и ответ  - всем, кто топил за гончарову! Горелов - депутат ЗС! УРА!

Очевидно, что использовать ЕР смогла Е.Бубнова - с чем её также поздравляю!

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:17

По предварительным данным,  в Законодательное собрание Севастополя проходят представители шести партий, сообщает ТАСС.

ТАСС не в курсе городских новостей.

По предварительным данным, в ЗакС проходят представители пяти партий.

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/09/2019 в 11:20

кто разбирается - подтвердите или опровергните:

ЕР - 8 мест партийных

КПРФ - 3

ЛДПР - 3

СР - 1

ПП -1

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:25

to kulek1:  ЕР - 8 мест партийных
ЕР-7

Аватар пользователя gnusmas72
постов:
25
gnusmas72 (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:27

Не знаю как так получилось,у кого не спрашивал,все голосовали против ЕР....

Аватар пользователя Хабиби
постов:
398
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 09/09/2019 в 11:30

 
34,79% за В.Горелова  это уже окончательные результаты? учитывая  как отказали в регистрации "Зеленым", боязно радоваться заранее
По нашему округу Брицин, спрашиваю соседку, "вы хоть знаете кто это, что хорошего в жизни сделал?" отвечает, "я - за РОССИЮ!, за Путина!", а  это значит за ЕР, мой энтузиазм поугас...

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/09/2019 в 11:31

ЕР по партийному:
1.Витко Александр Викторович
2.Саблин Дмитрий Вадимович
3.Лисейцев Сергей Алексеевич
4.Зубарев Евгений Александрович
5.Матяж Инга Александровна
6.Бубнова Екатерина Викторовна
7.Зубенко Василий Викторович
8.Климов Алексей Владимирович
9.Пархоменко Антон Юрьевич

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:34

to Линьков: это гарантированные 9 мест  
(38,47х16):100 = 6,08

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:35

Ну ладно  ЕР, у них админресурс + солдаты\матросы. Но ЛДПР 18,46%!!!???   Деградирует город  crybaby

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/09/2019 в 11:35

Мажоритарка

Лобач -бп? 

Горелов - зеленые

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:36

to kulek1:  У меня так

Севастопольское региональное отделение Всероссийской политической партии 

Единая Россия

  1. Витко Александр Викторович
  2. Алтабаева Екатерина Борисовна
  3. Саблин Дмитрий Вадимович
  4. Лисейцев Сергей Алексеевич
  5. Зубарев Евгений Александрович
  6. Матяж Инга Александровна
  7. Бубнова Екатерина Викторовна
  8. Зубенко Василий Викторович
  9. Климов Алексей Владимирович
  10. Пархоменко Антон Юрьевич
  11. Тицкий Антон Робертович
  12. Камзолов Вячеслав Юрьевич
  13. Сысуев Павел Николаевич
  14. Мусиенко Николай Иванович
  15. Юрьев Александр Петрович
  16. Зенина Татьяна Викторовна
  17. Мусаева Светлана Викторовна
  18. Ярусов Алексей Юрьевич
  19. Гнеушев Андрей Александрович
  20. Мащенко Евгений Владиславович
  21. Вафин Эрнес Юсупович
  22. Семенов Андрей Геннадиевич
  23. Мангул Евгений Петрович
  24. Мандрицкий Максим Юрьевич
https://vybor2019.sevastopol.su/news/kto-vydvinut-na-vybory-v-sevastopol...

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:36

 Ну это уже больше похоже на правду, а то после прошлых новостей, что проигрывает Горелов, что ЕДРО больше 50% создавалось впечатление полной профанации выборов. Успокоили.

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/09/2019 в 11:38

ЕР по мажоритарным:

1.  Екатерина Алтабаева

2. Владимир Немцев.

3. Татьяна Щербакова

4. Сергей Колбин

5. Михаил Чалый

6. Михаил Брицын

кпрф

Василий Пархоменко

Роман Кияшко

Сергей Курочкин

 

лдпр

 

1. Журавлев Илья Григорьевич;

2. Куринов Андрей Владимирович;

3. Гордиенко Артем Александрович;

 

СР

 

Дубовик Евгений

 

ПП

Глотова Елена

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/09/2019 в 11:41

Я голосовал за Колбина Сергея и ПП - так и запишите  smile  

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:42

to Atos:  
Так Тицкий  вроде исключен?
 

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:45

to SB_Sb:  Да, исключен! Я просто зашла на Форпост есть Выбор 2019 и посмотрела списки от партии ЕР. Тицкий был внизу, и он не влияет))))Список до 10 интересует!( сверху)

Аватар пользователя стополь
постов:
123
стополь (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:47

Что-то по некоторым депутатам ЕР из партийных списков  не понятно, есть судимость или нет

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:48

Ничему жизнь не учит электорат. Готовы наступать на грабли, а потом плакаться в жилетку.

Аватар пользователя Владимир Владимирович
постов:
76
Владимир Владимирович (Симферополь)
- 09/09/2019 в 11:48

Вот и посмотрим, что и как в следующие пять лет в условиях, когда развитие города финансово и в целом будет зависеть от федеральной казны. "Гнать" и винить во всем ядро уже не получится.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3368
Мельников (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:48

Пора бы признаться, что результаты выборов - это полный провал и поражение севастопольцев. 

Едро плюс ЛДПР вот вам и большинство или есть сомнения, что Жирик пойдет против Путина. никогда не шел.

И все. Более того, они уже договорились. Т.е. по сути ЕРовцы захватили как исполнительную, так и законодательную власть в городе и будут делать что хотят, не оглядываясь ни на кого. ЛДПР - карманная партия власти уже очень давно и в стране, и в городе.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:50

to Линьков:  это гарантированные им вместе 4 места
(16х18,74):100= 2,9984 -гарантировано по 3 места

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:54

Голосующие за ЛДПР,  вы голосовали за Жирика, как №1 в партийном списке?

Так вот, Вас опять  на...обманули.   Требуйте от клоуна, чтобы он  сидел в ЗС Севастополя, как обещал, а не в госдуме crazy

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 09/09/2019 в 11:54

38,47%  голосов за партийный список "Единой России" - это 7 мест в Закс

(без учета кандидатов-мажоритарщиков). Соответственно 18,74% и 18,46%

голосов КПРФ и ЛДПР это еще 6 мест в парламенте.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 09/09/2019 в 12:01

 

Голосующие за ЛДПР,  вы голосовали за Жирика, как №1 в партийном списке? Так вот, Вас опять  на...обманули.   Требуйте от клоуна, чтобы он  сидел в ЗС Севастополя, как обещал, а не в госдуме 

 Та не дай божЕ! Окститесь!
Нам тут только этого клоуна еще не хватало, как будто своих "сыновей юристов" мало! sorry

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 09/09/2019 в 12:15

Кто-то правда думает, что Витко будет сидеть в ЗС?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 09/09/2019 в 12:16

Так кто-нибудь скажет - у всех голосовавших военных постоянная регистрация в Севастополе или ве таки как у ВРИО - временная?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 09/09/2019 в 12:20

Нашла на просторах интернета

Согласно информации Избиркома Севастополя, на выборах в Заксобрание по мажоритарным округам победили следующие кандидаты:
 
 
1 округ: Татьяна Лобач (самовыдвиженец)– 32,75%.

2 округ: Екатерина Алтабаева ("Единая Россия") – 42,92%.

3 округ:  Вячеслав Горелов ("Единая Россия") – 34,79%.

4 округ: Владимир Немцев ("Единая Россия") – 41,24%.

5 округ: Татьяна Щербакова ("Единая Россия") – 36,6%.

6 округ: Сергей Колбин ("Единая Россия") - 41,12%.

7 округ: Михаил Чалый ("Единая Россия") – 30,73%.

8 округ: Михаил Брицын ("Единая Россия") – 27,03%.
 
и

Таким образом, по партийным спискам в Заксобрание предварительно попали следующие депутаты:

«Единая Россия»

Витко Александр Викторович (скорее всего откажется от мандата).
Алтабаева Екатерина Борисовна (откажется от мандата по партийным спискам в пользу мажоритарного округа).
Саблин Дмитрий Вадимович.
Лисейцев Сергей Алексеевич.
Зубарев Евгений Александрович.
Матяж Инга Александровна.
Бубнова Екатерина Викторовна.

Скорее всего, получат места за счет отказавшихся Витко и Алтабаевой:

Зубенко Василий Викторович.
Климов Алексей Владимирович.

КПРФ

Пархоменко Василий Михайлович.
Кияшко Роман Владимирович.
Борисов Сергей Валерьевич.

ЛДПР

Жириновский Владимир Вольфович (откажется от мандата).
Журавлев Илья Григорьевич.
Куринов Андрей Владимирович.
Гордиенко Артем Александрович (получит мандат за счет отказавшегося Жириновского).

Справедливая Россия

Дубовик Евгений.
Дьяченко Валентин.

Партия пенсионеров за социальную справедливость

Елена Глотова.

Напомним, что состав Законодательного собрания Севастополя состоит из 24 депутатов: 16 избираются по партийным спискам, восемь — по одномандатным округам. Мандаты получают все партии, набравшие более 5%.

На семи из восьми одномандатных округов Севастополя также победили кандидаты в депутаты Законодательного собрания от «Единой России».

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 09/09/2019 в 12:27

to Veteran:  
to Линьков: это гарантированные 9 мест   (38,47х16):100 = 6,08

 Где-то так.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 09/09/2019 в 12:40

to Atos:  Очень жаль, что "победили" брицын и лобач!
Слава богу, прошёл Чалый М.М. - за него голосовала!

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 09/09/2019 в 12:42

to Скажу:  Очень и очень жаль что "победили" брицын и лобач! ! Я голосовала за Щербакову! smile

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 09/09/2019 в 12:44

to Линьков:  Где-то так.
Мне кажется что в этом случае 6 лучше 9.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 09/09/2019 в 13:07

to Atos:  +1000%

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 09/09/2019 в 13:09

 

... Зубенко Василий Викторович.Климов Алексей Владимирович...
...Гордиенко Артем Александрович ...

Кто такие?  

Аватар пользователя Тукан
постов:
393
Тукан (Севастополь)
- 09/09/2019 в 13:10

to Остряк:  
В Севастополе победу одержало электоральное болото!!

 Электоральное болото осталось дома и проиграло.

Аватар пользователя Остряк
постов:
159
Остряк (Севастополь)
- 09/09/2019 в 13:10

В Севастополе победу с одной стороны одержало электоральное болото, а с другой - победу одержал ЧФ, личный состав которого (даже срочники) чуть ли не под дулами автоматов согнанные на участки в приказном порядке голосовали за партию жулья и ворья

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 09/09/2019 в 13:11

Если из выбранных депутатов кто то избирается в Сенат,то тогда кто проходит в ЗС вместо него?Если по партийным

спискам,то следующий по номеру? или как?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 09/09/2019 в 13:16

to Злюка:  Кто бы знал! Первый раз слышу эти фамилии(((

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 09/09/2019 в 13:24

 Очень жаль, что "победили" брицын и лобач! 

Брицын-вместо Кулагина,Лобач-вместо Аксёнова  -это катастрофа! 

Аватар пользователя Oph
постов:
287
Oph (Севастополь)
- 09/09/2019 в 13:24

От СР только Дубовик; странна победа Брицына - админресурс? Кулагина жаль...

Страницы