Севастополь

В Севастополе согласовали будущую академию футбола

Здание академии и спортивные объекты построят рядом с действующим стадионом ФК «Севастополь».

В Севастополе согласовали будущую академию футбола

В Севастополе завершилось проектирование комплекса академии футбольного клуба «Севастополь» на улице Брестской, 21. Работы, которые выполняла фирма «Жилстройпроект», были приняты заказчиком — ГБУ «Дирекцией капитальное строительство» по накладной 24.12.2019. Об этом ForPost сообщили в ведомстве.

По словам руководителя ГБУ Вадима Бабкина, в конце октября 2019 года состоялось рабочее совещание с участием представителей подрядчика, заказчика, управления по делам молодёжи и спорта, гендиректора ФК «Севастополь» Валерия Чалого. На встрече была согласована «посадка здания и спортивных объектов на выделенном земельном участке».

Кроме того, объёмно-планировочные решения были согласованы управлением молодёжи и спорта Севастополя, а архитектурно-градостроительное решение, которое ожидает рассмотрения на архитектурно-художественном совете, — направлено в департамент архитектуры.

ForPost также выяснил, что в 2020 году запланировано прохождение государственной экспертизы по объекту, а после положительного заключения и определения источника финансирования планируется начать строительство.



Строительство академии футбола запланировано на свободном участке земли рядом со стадионом. Скриншот ПККР

Как ранее писал ForPost, современную футбольную академию, которая будет создана по лучшим канонам спортивной индустрии, возведут в Севастополе к 2022 году. Проект будущей академии обошёлся региональному бюджету в 38,4 млн рублей, а стоимость строительства комплекса планируется в размере 1 млрд рублей.

Предполагается, что новое строительство появится на земельном участке, где сейчас стоит домашняя арена севастопольского футбольного клуба. Рядом со стадионом в рамках проекта будет построено новое футбольное поле с синтетическим покрытием и трибуной на 200 посадочных мест.

Кроме того, комплекс будет включать в себя 6-этажное здание (цоколь + 5 этажей), в котором разместятся административные помещения, учебные классы для воспитанников футбольной академии, жилые номера для постоянного проживания учеников, а также гостиница для размещения гостевых команд.

Читайте также: Почему концепция развития футбола Севастополя провалится

Из технического задания к проекту известно, что в цокольном этаже разместится основной блок энергетического хозяйства, помещение для стирки, сушильные и гладильные комнаты, кладовая чистого белья, парная сухого пара, тренажёрный зал.

На первом этаже предполагается создать учебно-методический и медицинский кабинеты, раздевалки и душевые для футболистов и тренеров. На втором этаже в 20 четырёхместных номерах будут проживать ученики академии. На третьем этаже для учащихся оборудуют столовую на 100 человек, там же будет пост охраны, VIP-зал на 10–15 мест.

Четвёртый этаж отведут под гостиницу для приезжих команд, на пятом этаже будут гостиничные двухместные номера для футболистов первой команды ФК «Севастополь».

Сергей Абрамов

2626
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Линьков
32078

Один из не многих случаев, когда строительство не вызывает

у меня вопросов.

Profile picture for user vladimir1964
619

to Мурман:  Гиблую идею хотят воплотить на гиблом месте. А нужен ли и городу, и стране этот мегапроект? Нам мало балетной академии? Развиваться( или деградировать) надо комплексно? Кого будет выпускать эта академия? Профессиональных футболистов? Я-не знаю такой профессии. Считаю, что более разумным было бы вложить эти деньги в развитие массового спорта на местах. 

Profile picture for user vladimir1964
619

to Линьков:  Если бы  Вы побывали на детской гребной базе в Инкермане-тогда бы вопросы у Вас появились.

Один из не многих случаев, когда строительство не вызывает у меня вопросов.

 

Profile picture for user Линьков
32078

to vladimir1964:  

to Линьков:  Если бы  Вы побывали на детской гребной базе в Инкермане-тогда бы вопросы у Вас появились. Один из не многих случаев, когда строительство не вызывает у меня вопросов.  

Есть такая поговорка: хрен редьки не слаще. Применительно к Вашему комментарию, что строительству футбольной академии, это гиблое дело, это значит, эти два объекты по своему содержанию совершенно разные, поэтому оценивать их с точки зрения значимости, по меньшей мере, некорректно. То, что детская гребная станция находится в crybabyсостоянии, это вопросы к муниципалитету и депутатам всех уровней, которые закрывают глаза на существующую годами проблему.

Profile picture for user суржик
5865

а когда будут писать об открытии учебных заведений для обучения сварщиков, слесарей, токарей и т.д. - одни развлекухи!

в стране не хватает специалистов по рабочим специальностям!

Profile picture for user Алла Табаева
203

"Кого будет выпускать эта академия?" - спрашивает один из    форпостовцев. Как кого? Академия балета - невест для Академии футбола. Академия футбола - женихов для Академии балета. Или наоборот?  

Profile picture for user Кочевник
2081

to Линьков:
Дело «гиблое» , по той причине , что академии там не место! Это такая же глупость как и строить пять мёд учреждений в одном месте! Наличие там футбольного поля совсем не означает , что там нужно строить академию! Хотя за громким названием за 35 Лямов могли спроектировать обыкновенный сарай- никто же не видел и не обсуждал!

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Что-то я такого места на фото не узнаю в Севастополе... Сахарная головка, что ли?

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

Хотелось бы понять, в какой степени востребованности будут выпускники футбольной академии, учитывая ситуацию вокруг Крыма и Севастополя?

Profile picture for user Школа-жизни
152

Академия это хорошо, но где стадион на котором будет футбол? Не домашний-тренировочный (база), а стадион-арена для болельщиков?

Profile picture for user Линьков
32078

to Кочевник:  

Часто прохожу возле того места, где на открытой площадке (даже зимой) тренируются дети, желающих тренироваться которых хоть отбавляй, поэтому выше написал, что им необходимо футбольное образование.

Profile picture for user vladimir1964
619

to Линьков:  Похоже, в свое время  Вы не усвоили закон Ломоносова о сохранении вещества. Если в одном месте что-то прибудет, то в другом-убудет. Финансирование идет из государственной казны. Если будут выделены огромные средства на этот проект-то будут недофинансированы другие программы. Это же элементарно...Может, хватит уподобляться незадачливому боксеру, размахивающему растопыренными ладошками? Кулак должен быть сжат и направлен в самое уязвимое место соперника. В данном случае-на неотложные нужды!

to vladimir1964:   to Линьков:  Если бы  Вы побывали на детской гребной базе в Инкермане-тогда бы вопросы у Вас появились. Один из не многих случаев, когда строительство не вызывает у меня вопросов.   Есть такая поговорка: хрен редьки не слаще. Применительно к Вашему комментарию, что строительству футбольной академии, это гиблое дело, это значит, эти два объекты по своему содержанию совершенно разные, поэтому оценивать их с точки зрения значимости, по меньшей мере, некорректно. То, что детская гребная станция находится в состоянии, это вопросы к муниципалитету и депутатам всех уровней, которые закрывают глаза на существующую годами проблему.

 

Profile picture for user Остряки
4409

Образование необходимо разное и балетное, и футбольное, и художественное, и рабочих специальностей, и инженерное и т.п. чем больше тем лучше - у детей должен быть выбор. И футболистам нужны невесты, но к  сожалению им больше нравятся модели, у балерин тяжелый и изнурительный труд, вечерние спектакли не очень комфортные невесты, особо завидовать нечему.

Profile picture for user VayekV
17

 

а когда будут писать об открытии учебных заведений для обучения сварщиков, слесарей, токарей и т.д. - одни развлекухи! в стране не хватает специалистов по рабочим специальностям!

  Сварщиков слесарей и токарей в Севастополе с избытком- простаивают, им мало заказов. Вынуждены уезжать в другие регионы.  Не хватает  строителей - вот и завозят  танцующих лезгинку. 

 

А где эту академию строить будут? На Сахарке где их тренировочная база? Или   на Стадионе имени депутата Рады Новинского?

Profile picture for user Мурман
2198

 

Что-то я такого места на фото не узнаю в Севастополе... Сахарная головка, что ли?

Доковая балка(овраг)-сразу за стадионом СК Севастополь,там где всегда после дождей болото.

 

Profile picture for user apline
508

А смысл от этого? Крымский футбол не признан УЕФА, Крымские клубы не участвуют в РПЛ. В ЮФО есть масштабные детские футбольные школы и академии.

Profile picture for user Линьков
32078

to vladimir1964:  

Вопросы финансирования одних видов спорта и недофинансирования других- это компетенция правительства- его  профильного управления по делам молодежи и спорта. Если говорить об академии футбола, то она, наверняка, была включена в региональную госпрограмму развития спорта, которую разработали чиновники, а утвердили депутаты. Поэтому, здесь действуют не законы природы, а законы денежного обращения, которые не обходятся без ошибок

https://m.youtube.com/watch?v=f4_j1iirNbA

Profile picture for user Serggio
21638

А чего не на Хрустальном? Рядом с Академией балета? И переименовать мыс в "Академгородок" smile

Profile picture for user Antonioni
417

Интересно, что ещё впихнуть в наш небольшой любимый город планируют товарищи, которые к нашему городу не имеют никакого отношения?

Про "Академгородок" понравилось... )) И вправду, скоро одних академиков будет пруд пруди.

Profile picture for user Школа-жизни
152

to Antonioni:  

 Про "Академгородок" понравилось... )) И вправду, скоро одних академиков будет пруд пруди.

 Лучше пусть Швондеры по подвалам интернационал поют?

Profile picture for user snikers
52

лучше бы покрытие на стадионе поменяли, дети на дырках тренируются, а а большое поле не пускают.

Profile picture for user katrin902
648

Отличная новость! Нужно обязательно развивать профессиональный и массовый спорт в Севастополе! Всем санкциям назло! 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1381

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1869

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8426

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8674

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834